Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

3.8
Год выпуска:2004
Кузов:120
Расход топлива:14 - 20 л/100км
Предистория.Машину брал на аукционе ,через "амаяма авто".Торг и оплата первый этап произведен был в октябре.потом второй в ноябре и вот 1декабря я получил черного красавца с пробегом 26000км салон "А".Неприятная часть,Прадика забирал по - темну (уж очень нетерпелось)и неувидел,что порог с левой стороны замят,вернее не сам порог ,а крепление снизу торчит.Я думаю повредили на коробле ,но бумаги подписаны ремонт за свой счет.Джип у меня первый по этому при перегоне со станции до гаража получился первый ляп.Когда поехал горела лампочка блокировки,как выключить не знал и на пониженной проехал со скоростью до 70км в час примерно 15км.Раздатку закусило,стала трещать.Приехал на СТО "Плутон" там после нескольких переключениях шестерни вышли из зацепа и стала работать нормально ,но "шипкие спецы" скаэали машина наверно "конструктор" потому что она заднеприводная с подключаемым передком как у сурфа. Я конечно расстроился,но зря.С Прадиком все правильно.Это специально обученные люди ПРОФАНЫ.На этом неприятности закончились.За четыре месяца прошел 10000км проблем во всяком случае пока нет.Особо бездорожье пока испытать не пришлось,но в переди весенняя охота вот и посмотрим.Ходовые качества даже на мой взгляд кажется немного мягковаты.Сегодня проехал всемером (взрослые)задняя подвеска сработала до отбойников.На ПРЕССАЖЕ такого небыло.Динамика обыкновенная особой резвости я не почувствовал,но и не сказал бы что вялая.Комплектация ТХ лимитед,с камерой з/х очень прикольная вещь,одна из обязательных опций была для меня на аукционе.Запаска снизу,это для меня было не принципиально.ТВ ДВД  японское и естественно не работает,адаптировать не собираюсь,музыка для меня нормальная особенно радио ловит 90км от города имеется ввиду FM.Третий ряд седений для меня частенько бывает необходим для детей.Им даже нравится.Хотелось бы сказать еще о зимней резине.Поставил Гудиер ультрогрип 500.На гололеде г...о.Почти не тормозит.Кто-то мне сказал,что масса у машины велика,но у Ниссана была почти такая же,а резина Континенталь цеплялась отлично.Из опций пока еще ничего не ставил кроме мухобойки,еще планирую защиту и ксенон.Хотел дать совет по выбору мухобоек,ставте заводские.Сначало пытался установить на мой взгля покрасивее с ушами неподошли,царапали бампер,на ходу как работают не знаю,потом другие тоже ничего с надписью ПРАДО но на скорости свыше 100 дребезжание ужастное.Продавец посаветовал там подставить там скотчем проклеить,я посаветовал засунуть себе его в ...!В ближайшие дни планирую заменить масло в двигателе лью синтетику КАСТРОЛ.При пробеге в десятку масло на удовление еще светловатое,но я привык производить замену вовремя и думаю это не лишне.Пока вобщем-то все что хотел написать.Фото нет.Не фотографировал еще,а написать решил спонтанно.О предыдущих авто думаю писать лишне поскольку рубрика о ПРАДО.После распутици думаю напишу подробней и с фото.Прошу прощения за ошибки проверять некогда,стол накрыли.

25.03.2009
Фото не хватает...

25.03.2009DEN.khv

ОТличный авто!!! Отзыв нормальный, 5! Жаль без фото...
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001
25.03.2009Микахаккинен

Фигасе, машину в декабре человек взял, а до сих пор обмывает. Из-за стола только к компьютеру подошел, как уже обратно зовут)))).
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
25.03.2009Микахаккинен

Сергей, есть вопросы, готов ответить? За отзыв поставлю пять авансом.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
25.03.2009C@NЁК

Прадик отличный авто!!! Но мотор должен быть только 4 литра, тогда это авто без компромиссов!!! За отзыв 4...
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...
25.03.2009VOVAn BRN 22REG

БАРНАУЛ

Слабоватенький отзыв !!!!! надо фоток и Побольше !!!!

25.03.2009
Машина не новая, посему без фоток отзыв не так интересен...

26.03.2009
Земеля, Пятерочка!!!))), Поздравляю с покупкой и удачным выбором, у меня такой-же, 3.4 по динамике почти не уступает 4 литровому, зато по налогам нормальный, я тоже с сетки забирал со включенной понижайкой ))) Им так заезжать удобней))). На зиму ставь резину Континенталь шиповку и будет тебе счастье второй сезон езжу на ней на льду как на асфальте. Поменяй ГРМ, жижи ну и шприцуй креставины 2 раза в год, да еще адаптируй телек, недорого стоит адаптер, прием по японской антене очень качественный и будишь полноценно телек смотреть. Удачной эксплуататции

26.03.2009ТИМОХА-БИЙСК
Не понимаю,зачем телик в личном авто?!Это же не служебный,где привёз начальника на совещание и сидишь,пялишься в него часа эдак 3 или 4.

26.03.2009Олигархъ

Москвабад

покупай хаку нокиан -почувствуешь разницу, проверено на себе. кастрюль в топку, если он светлый после 10 тысяч, не моет нифига двиг.
Храните деньги в сберегательных баксах

26.03.2009
Отзыв оставил неприятное впечатление. Человек приобретает автомобиль недешёвый, впервые. Уж два то месяца (октябрь ноябрь)точно у него было, чтобы изучить характеристики, назначение ручек переключения, лампочек приборной панели. А он садится за руль и сразу по своей вине на СТО. Впечатление, что он с октября из-за стола не поднимается.
26.03.2009EMTEC

На цифровик денег не хватило?
Мой отзыв: Honda Stream 2001
26.03.2009Игорь_23

Анапа

Отзыв не одонозначен, такое впечатление, что автор действительно досих пор отмечает свою прекрасную покупку

26.03.2009Lel666

Большая деревня

26.03.2009
Нормальный отзыв, чел. только три месяца владеет машиной, и не все такие многословные как некоторые.Я думаю к следующей зиме Сергей мог бы написать побольше и с фотками)).За отзыв 5, А Кастрол действительно - ну его.Шелл лучше. Ребята кто-нибудь ставил на лето BF Goodrich All Terrian? Какие отзывы?
26.03.2009Old Dead

Отзыв 3. 2 Доктор - ВФ Гудрич Алл териан - шумная, но если в лесу лазить, то хороша сучков не боится, (боковина жесткая)
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

26.03.2009
Шумность фигня, говорят тяжелая подвеску мол разбивает? Просто вроде джип, ну и не хочется на него шоссейку обувать)))

28.03.2009Сергей, Кузбасс
А почему у него подключаемый передний привод?

30.03.2009Alex_Prado

какая то странная трансмиссия, Прадо вроде бы полноприводный, сам водитель подключает тока повышенную или пониженную, а межосевой дыфлок с ними вместе подключается, и на пониженной больше 20 км в час физически машина не поедет.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

31.03.2009
Хотелось бы внести некоторую ясность. По поводу стола-торопили на день рождения.На счет привода-естественно фултайм,это просто такие мастера сто работают.Телевизор если адаптировать то не будет работать камера заднего вида,а она мне нужнее.На КАСТРОЛЕ прошел примерно 90000км за 3года(из них 80000 на ПРЕССАЖЕ)Плохого сказать ничего не могу,но и с другими спорить не буду,единственное что заметил,да и другие отзывались,что ощутимо угорает.На счет того что плохо моет,не думаю!Считаю что с таким пробегом особо не"замарался".На НИССАНЕ менял черное.

02.04.2009Атаман

С чего ты взял, что при адаптации телевизора не будет работать камера заднего вида, это тебе наверно мастер СТО сказал))) Ты поменьше слушай, что тебе подобные мастера говорят, камера заднего хода работает НЕ ЗАВИСИМО, при включении реверса, если даже телек включен или ДВД

Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

02.04.2009
"Атаман" тогда подскажи где делают правильно?Из фотографии я не понял,что телевизор работает.Об этом говорят надписи внизу?Или может быть у тебя штатная комплектация,а у меня устанавливал японец сам.

03.04.2009Дмитрий Новосиб

Сергей, в Новосибирске переодически проводяться встречи владельцев ПРАДО... есть интерес???
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

05.04.2009
4/////////

05.04.2009pilot tlcp120

СИБИРЬ МАТУШКА

Атаман по стоимости адаптации ТВ инфо...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

06.04.2009
Кто знает точно сколько мест шприцуется?

Отзыв 4, только не стоит машину всякими мухобойками обвешивать, что с ними, что без них капот один фиг красить. Снимал со всех своих Джипов и следы от мухобойки остаються такие, что только красить!!!
30.06.2009chaser

Столица Сибири