Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Добрый всем день! Долго собирался написать отзывы по всем предыдущим своим  машинам, но все как - то руки не доходили.
Глава первая. История (кому не интересно, читайте со второй главы, но история поучительная и познавательная).
Были: ВАЗ 21043  куплен в 1995 г (по тем временам хорошая машина), ГАЗ 3110 только начали выпускать (хорошая машина, угнали), затем долгий перерыв и мой первый японец  Эскудик 95 г куплен в 2005, дизель, коротыш (постоянно со всех щелей двигателя  бежало масло, маленькая, с большим трудом его продал). Затем хотел Хонду HRV, но купил Эскудик 2001 г  в 2006 г, 2 л, механика (плюсы - дизайн кузова, крепкая подвеска;  минусы - убогий интерьер, маленький внутри, плохая печка, продан с трудом). Затем хотел Хариер в старом кузове, но купил (по совету DROMа и знакомых)  Т Клюгер 2001 г  в 2007 г, 2.4 л, 4 WD (выбор был правильным, машина супер, только положительные воспоминания).
Последние два года мечтал о Прадо, очень привлекал (хотя много читал отзывов о Сюрфе и Хариере в новых кузовах, для их покупки денег добавлять надо было немного и при этом понимал, что куплю их,  и буду продолжать мечтать о Прадо).
Вот летом 2008 г, вернувшись всей семьей из отпуска, решили осуществить мечту, начали продавать Клюгер. Продавал не активно, повесил обьяву на заднее стекло и пару раз в газету, думал не продам оставлю себе и буду наслаждаться дальше, и в то же время мечтал о Прадо.
2 октября 2008 позвонил покупатель и 3 октября уже переоформили, очень жалко было.
10 октября через новую аук.  фирму (до этого брал машины только через Тотемо) сделал ставку 2900000 йен на Прадо, черный, 2005 г, 3,4 л, пробег 42000 и выиграл. Сделали предоплату.
10 ноября позвонили с фирмы сказали, что машина пришла во Влад. и я сделал окончательную оплату. Стал ждать, постоянно звонил, т.к. договор был на 60 дней доставки Япония-Улан-Удэ, т.е. машина должна была быть у меня 9 декабря.
25 декабря фирма заявила, что машина вышла сеткой, c 1.01.2009 по 10.01 фирма телефоны отключила, машина конечно не пришла.
10 января вышли на работу, приехал в фирму и громко ругался, они оправдывались, а врали до этого видимо чтобы мне было легче. Я взял у них телефон конторы во Владивостоке, которая занималась растаможкой, связался с ними и тут все прояснилось.
Реально машина во Влад пришла не 10 а 25 ноября, растаможить ее могли  за 7 дней (а мне фирма сообщала об огромных очередях на таможне, об отсутствии сеток), фактически растаможили только 27 декабря, т.к. все это время  фирма не перечисляла деньги за растаможку. Думал самоходом пригнать, но посчитав сделал вывод, что сеткой выгоднее, машина целей, да и сам здоровее. Договорился с отправкой.
26 января мечта пришла.
27 января выставил претензию фирме за задержку, неисправную магнитолу (на таможне раскурочили видимо), полировку и аренду машины (брал на 2 месяца на прокат). Через неделю фирма скрылась в неизвестном направлении, кинув нас на претензии и еще несколько человек, которым  не привезли вообще авто.
Написал эту эпопею, чтобы поделиться опытом. Учитесь на чужих ошибках.
Вывод: деньги мои фирма крутила, наличие договоров и квитанций не гарантия, работайте только с проверенными фирмами, которые уже давно на рынке, хотя это тоже не гарантия.
Главное-название фирмы - кидалы ''Талисман и Автосоюз’’, директор Цыренгармаев Виталий.
Глава вторая. Прадо.
1) Дизайн: кузова на высоте, внутри все сделано достаточно просто и доступно, нет ничего лишнего, с другой стороны мне нравиться когда много всяких кнопок ( как в Тауреге например), но что имеем тому и радуемся.
2) Двигатель: долго думал по поводу 2,7 л старый двигатель,  2,7 л новый и 3,4 л. Опыт эксплуатации Клюгера 2.4 л, 160 лошадей, 4 WD, показывал, что в принципе мощности вполне хватает (когда покупал все пугали, говорили на 4WD только 3 л надо, а иначе не едет – все это ерунда). Но Прадо больше, тяжелей и соответственно двигатель с мощностью 150-163 лошади я посчитал недостаточным (отзывы в инете расходились во мнениях). В результате - 3,4 л. Не прогадал. Мощности хватает, есть запас, в городе при скорости 60-100 км обороты до 2000, красота.
Я считаю, что двигатель 2,7 л выбирают только из экономии на пошлине и бензине, и если с первым я еще согласен, то экономия бензина, при условии соотношения веса и габаритов машины к лошадиным силам вопрос спорный.  Думаю, что всегда будут поклонники 2.7, 3.4, 4.0 л. и каждый будет прав по своему. Короче на вкус и цвет.
У меня существуют проблемы при запуске двигателя, причем на сетке завелась раза с двадцатого при -35 градусов. Далее только 20% заводок осуществлялось с первой попытки, а 80% со второй. Ездил на диагностику, заменили свечи на иридевые, почистили воздушную заслонку, датчик на воздушном фильтре. После этого % заводок поменялись в обратную сторону.
Комп. диагностика показала, что необходимо еще проверить работу реле стартера, но до электрика еще не доехал.
3) Печка: прогревается быстро, очень тепло. Большой плюс раздельный кл.-контроль. Кондер. еще не включал.
4) Расход: лью только 92, зима с прогревами 22 л, март - 18,5 л, летом думаю будет 17 л., замерял по баку и комп. – примерно сходится, зимой комп показывал 4,7 л., в марте-5,2-5,4  л.
5) ТО: пробег, когда пришла, был 42500 км, масло в двигателе и коробке идеальное, поэтому решил пока не менять. Я в двигатель лью Liqui Moly (Ликви молли) полусинтетику, масло мною проверено на протяжении уже 2 лет, в любое время года себя отлично зарекомендовало. Аккумулятор за время доставки разбух в два раза, на всем пути мороз был -35 (поставил новую 80), охлаждайку при этом даже не прихватило (у соседей по сетке были глыбы льда в радиаторах). Все остальные жидкости в порядке. Видимо японец все поменял, за что ему спасибо.
6) Ходовка: не пневма, доп. опций помощи при спуске и подъеме нет, в меру жесткая. Пришла сразу с известной болезнью - стук рулевой рейки, по ровной дороге все нормально, а кочки и трамвайные пути прохожу со стуком. Видимо в Японии дороги на столько идеальные, что японец и не парился по поводу нее или знал, что продаст и не ремонтировал. Любому совету по этому поводу буду признателен, т.к. не люблю недолеченные болячки.
Ездил на фирменный сервис дилера Тойоты, посмотрели, подтянули регулировочный болт, стало немного меньше стучать, но руль стал туговато возвращаться обратно, посоветовали заказать ремкомплект на рейку.
Cтоимость у них порядка 7000 руб., в наличии нет, под заказ неизвестно.
Сделал заказ через других поставщиков, под заказ цена 3000 руб., доставка 1,5 месяца + работа по замене примерно 4000 руб.
7) Резина: пришла на летней стандартной бридж.(стояла в сетке спущенная под ноль, не входила по высоте, износ процентов 70, есть небольшие трещины, короче на лето хватит, можете советовать на что лучше поменять). Зимнюю брал за полгода до покупки авто, TOYO G-02 , показала себя отлично.
8) Интерьер и салон: особой экстравагантностью не отличается, а так все под рукой.  Пластик высокого качества. Сиденья - кожа, зимой были под меховыми чехлами (не надо никакого подогрева),  посмотрим как будет летом.
Салон достаточно просторный. Семья у нас три человека¸ 90% времени ездим вдвоем , так что места предостаточно. Багажник размером как в Клюгере, только по высоте больше, добивает полное отсутствие карманов (в Клюгере их много, плюс под полом огромная ниша), необходима покупка ящика под всякую мелочевку.  Третий ряд сидений не убирал, пока все входит, вот только поскрипывают на кочках.
9) Цвет: салон темно - серый с вставками под дерево. Кузов хотел темно - серый, либо черный (до этого все машины были серебро), лот был черным, ухода требует больше, но не смертельно, главное после мойки отполировать (делаю самостоятельно, полироль Мираж, эффект на 5, пыль после этого убирается очень легко).  Уборку салона и доведение его до идеального состояния провожу тоже самостоятельно, если ухаживать постоянно, то времени много не занимает и доставляет только удовольствие.
Не понимаю владельцев любых машин, которые превращают своего подопечного в помойку, да если еще и сами как урна выглядят - ужас!
10) Дополнительное оснащение: не понравилось отсутствие ветровиков на окнах, камеры, парктроника, тонировки лобового стекла, заднего спойлера, ксенона (на Клюгере все это присутствовало). Часть из этого установил во время установки охранного комплекса, а остальное доделаю сам. Дополнительно хочу у становить задний спойлер, вид с ним более завершенный (многие пишут о его не эффективности).
11) Эксплуатация: у меня она 2,5 месяца поэтому исходить буду из этого срока.  В городе идет достаточно уверенно, на поворотах есть крены, высокий кузов дает о себе знать, все неровности и стыки проходит отлично. Подвеска крепкая, несмотря на раму жесткость умеренная. Проходимость по снегу отличная. Еще после эксплуатации Клюгера почувствовал все прелести постоянного полного привода нашей зимой ( а она у нас начинается в октябре, а заканчивается в конце апреле), вот только летом необходимость его под большим вопросом, но такова конструкция.
12) Музыка: японский Пионер пришлось убрать, т.к.  ремонт будет дороже нового, поставил обычный всеформатный SONY, особым меломаном не являюсь, в основном слушаю радио, редко включаю флэшку, еще реже диски. Купил антенну (800 руб), как будет время подключу, можно будет и телек. смотреть. Цветную камеру (1500 руб) завели на него, теперь парковка в любое время суток и в любую погоду  без проблем.
13) Цена: ставка на аукционе сыграла 2850000 йен (обычно с такими параметрами цена 2700000-3100000), первый платеж был по курсу 26 руб. за 1 дол., второй по 27 руб., сумма вместе с доставкой 1150000 руб., успели все до повышения пошлин, повезло. Если сейчас такую машину заказывать, то она будет стоить около 1500000 руб., вот такой подарок нам сделало любимое государство.
У нас сейчас в автосалоне стоит Прадо новый за 1790000 руб., 2008 г., комплектация  минимальная. Такая цена только из за года выпуска.
Глава третья. Итог.
Машина 80% всего времени проводит в городе, при этом перевозит двух человек. Для тех,   кто спросит, зачем такое авто в этих условиях, отвечаю: была мечта, стремился к ней и осуществил.
Внешне машина, да еще в черном цвете, притягивает взгляды и дает некоторое преимущество на дороге в плане наглых водителей, но при этом сам езжу очень аккуратно, стараюсь придерживатьcя правил дорожных и человеческих. Кроме рейки проблем нет. Немного напрягает расход, но когда покупал. знал на что шел. А так доволен на все 100.
В общем кому хватает денег советую Прадо, кому нет - Клюгер или Хариер.
TOYOTA, как производитель просто молодцы.
Буду признателен всем за конструктивную критику и особенно за грамотные советы!
Всем удачи на дороге.

Успел купить, молодец!Машина супер!5+
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
Отзыв чёткий, всё по полочкам. 5+
Поздравляю с приобретением мечты!

П.С. Кожа на сиденьях интересно прошита. Видимо салон перетянут, ведь на Прадиках R2 по другому. Да и на 3 ряду у сидушек сзади молнии для того, чтобы подголовники прятать в спинках.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Почему так много Крузаков на мехе? Я бы себе внедорожник на автомате взял...
Memento mori

левый руль дилерский сейчас дешевле взять можно...

Кутаиси
За отзыв - пять с минусом. Минус - недостаточно обозначена позиция автора по отношению к нашему любимому правительству :-)
to wit750: И за сколько сейчас можно взять дилерский прадик? За миллион? Дешевле? Или так, лишь бы что написать?
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."

На счет Рулевой Рейки - это не рейка у тебя стучит скорее всего ))) у меня так же пришла и был стучек - на знающем сервисе проблему решили быстро - дело в колонке - там много соединений и все их надо протягивать и обжимать - пиши kot8181@ http://mail.ru раскажу что к чему. Выбор отличный, на сидениях я понимаю чехлы ? Nitros22 - это не коробка )) это автомат - просто зачехленный.

Хорошая машина!поздравляю с осуществлением мечты!

Почему привод постоянный полный? Там виден разве не рычаг раздатки? Он на мехе или это такой автомат? Отзыв хорош 5.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

5. Приятный отзыв.

Повезло тебе, что машину выдернул.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
fhufcjr
Молодец! Удачи на дорогах. За отзыв 5.

Семей
Или мне так видится-почему руль двухцветный? или аирбек заделывали?
за отзыв все пополочкам разложил-пять с плюсом.....
Семей Казахстан Прадо 150
ТИМОХА-БИЙСК
Красивый!

Сравнивать Прадо и Харриер/Клюгер по меньшей мере некорректно.
The new Camry, ACV50, white pearl

Не думал, что на четырехгодовалом Прадо без пробега по РФ надо ещё что-то ремонтировать!?.А так машинка и отзыв на 5.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Машина отличная, но на трассе ее шатает, аж страшно! А по городу хорошо едет! 5+
Отзыв нормальный,
машина нормальная,
Поддерживаю автора с выбором двигла..
Однако не поддерживаю позицию автора о том, что авто притягивает взгяд и про прочие красивости..
Машина уважаемая из-за габаритов, но вовсе не притягивает взгляд и вообще не красивая..
Так же как и про тоёту - для кого то это машина, а для кого-то это пенсионерский луноход в разных габаритах - от витца до прадо..
Хотя у каждого на этот счёт своё индивидуальное мнение.

Большая деревня
красивая штука

to StSV лишь бы написать не про меня. лично смотрел пару 2005 по 1. если не в теме, не надо умничать.
ZOOM-ZOOMERS
Автор, а на коробке есть такие??? За отзыв 5+!!! НО!
ZOOM-ZOOMERS
А то кто-то сдесь говорил, что на коробке только какието орабы, а какие я так и не понял толком... Неужели японцы не делают прадики на коробке???

А где автор????????????????????????? ?????????

dimon1593
япы не делают на механике....на прадиках автомат сделан ввиде коробки...
коробку делают только для арабских стран, например, Дубаи...
у прадиков в 120 кузове все время постоянный полный привод, он не отключается...
вопрос автору, чот это за кожа на седениях, или это какие-то специальные чехлы?

Димон 1593
Япы делают на механике авто, т.к. все прадо собираются в Японии:))
Ни в Англии, ни в Турции, ни еще где-либо Прадо не собирают.
Что касается особенности комплектаций, то с МКПП собираются не только для арабии, но и для европы. У меня сосед месяца 4 назад дизеля "на палке" пригнал с Германии. Специально такую копплектацию выгадывал:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Хорошая крепкая машина для наших дорог.
Магнитола только не очень вписывается в интерьер. ИМХО.
За отзыв 5.

>Почему так много Крузаков на мехе
Он не на механике, это ручка АКПП сделана в таком виде.

dimon1593
S 555...вы же с прадофорума??
zoom-zoomers...прадики они и в африки прадики, и без разницы откуда они...так то не надо прям так в штыки это воспринимать...
я знаю, что прадо собираются в японии, но также собираются в китае, только для их внутреннего рынка, с двигателем 2.7 и 4 литра...
а с японии праворуких прадиком на механики не встречал, может быть они и существуют, но я не видел такого
Усть-Илимск
Просто хороший отзыв! 5!

гамак на о. Маргарита
Нормалек!

Сообщений: 191585
повезло, что успел ;))

Иркутск 900
Где вы увидали что он взял 1,500 тыс ? Вот его слова (сумма вместе с доставкой 1150000 руб., успели все до повышения пошлин,) Единственное что он сравнил Клюгер с Прадо, Это может сравнивать человек который в техники не бум- бум, Это как балалайка и гармошка:))) Совсем две разные вещи, Клюгер уважаю как машину, Но не надо это сравнивать,
Lexus

Олег, он же бывший владелец этого Клюгера. Вот и сравнил САЛОН Прадо с салоном Клюгера. И всё.

Зумеру. Не будь таким эмоциональным. У человека дела, вот и не отвечает тебе.

СИБИРЬ МАТУШКА
да дела важнее чем ....Нормальный отзыв, ставлю 5.
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Ленинск-Кузнецкий
Димон 1593, я и на прадо-клубе.SU и тут у нас с ребятами свой коллективчик прадолюбов, благодаря которым я ранее определился с выбором и сделал покупку:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Отличный отзыв 5. Видно, что человек готовился к покупке.

Завидую, не машине, а тому состоянию в котором человек находится, состоянию эйфории.
Сам, после покупки с год наверно находился в таком состоянии.
И поверь, прадо не даст развиться чувству фрустрации (обманутых ожиданий)не зря слоган тойоты "управляй мечтой".
А по сравнению Олег опять прав))), и эпитеты верные находит- балалайка и гармошка (звук дают а инструменты разные).

Отлично смотрится за отзыв 5. Черный вегда выглядит богато вот только пачкается быстро. Салон скорее перетянут кожа только на TZ ( если не ошибаюсь ). С ценником согласен на все 100% это нормальная цена для такой машины 2005 года. А дилеры совсем палку перегнули у нас в Иркутске 2 020 000 это почти как 200-ый до кризиса.

Отзыв понравился. Пять.
Стук не в рейке. Стук в рулевых карданах. Уже эту тему 2 раза проходил на предыдущих Тойотах. Пока не сменил карданчики - не помогало. На моем сейчас пробег 21т.км, тьфу-тьфу пока тишину слушаю.
Кожа не родная. Могу предположить, что япончик был фанатом и перетянул кресла. Или же купил кожаные чехлы (опционально доп.оборудования салона на сайте Тойоты есть под своим парт-номером). Салон TZ G-selection идет с кожей и подогревом на сидушках и псевдодеревянно-кожаным рулем.
Денис, у тебя стрелка температуры охл.жидкости, когда двигатель прогрет, на сколько часов показывает?

Иркутск 900
Михаил да смени ты термостат :))) У меня на Лексусе тоже тьфу -тьфу нет этого стука пробег родной 33000 км не миль, А вот на Прадо постукивало, Но не надо подтягивать рейку ей просто в скором времени прейдет пиндыр после этих подтяжек, Это 100 процентов, Зря вы это сделали, Просто рейку убили да и все,
Lexus

Добрый всем день! ДА, много нашего брата на дроме! Я даже не ожидал, только вчера выложил отзыв, а тут такие эмоции и споры. Всем БОЛЬШОЕ спасибо.
Теперь по порядку:
1) Японец машину любил и ухаживал, кожа конечно сделана чехлами, сама обшивка сидений не обычная ткань как на новых с салона, я точно не знаю как она называется, качества очень высокого. Кожу при необходимости можно снять.
2) Прадо в Японии на механике конечно встречаются, но крайне редко. За два года видел лота 4-5 с мех (кому интересно зайдите на pravto. ru). Машина, как бы это сказать, считается вариантом навороченного городского жипа, короче пантовой тачки, при этом с высокими ходовыми характеристиками и поэтому мех ставят на нее редко.
3) Магнитола еще японца, суппппер навороченная, судя по паспорту, как уже говорил раскуроченная на таможне, сейчас стоит SONY.
4) По поводу притягивания взглядов, то бесспорно габариты играют большую роль, но при этом одна и та же модель например в черном и белом цвете выглядят совершенно по разному. Тому пример мой Прадо и соседский белый, поверьте когда стоят рядом разница видна сразу. Хотя повторюсь на вкус и цвет. Владельцев других цветов не хочу обидеть, но по моему черный выглядит лучше.
5) Клюгер с Прадо сравнивал только по внешним и внутренним параметрам кузова и салона, прекрасно понимаю, что во всем остальном отличаются как небо от земли.

Сообщений: 19802
Конечно черный круче. Пока не увидишь перламутровый))))
Добрый день всем владельцам Прадо 120.
1) Прадо 120 одна из самых удачных творении ЯпоАвтоПрома на планете"Земля". Сравнивать можно что угодно. Каждая Авто хороша "хорошая машина-новая машина"
2) Автору зачот за выбор. Через мои руки прошли Прадо 120 с двигателями: V-2.7 араб, V-3.0 европеец дизель, V-3.4 японец, V-4.0 араб. Все двигатели хороши по своему. (В данный момент 3.0 D4D)
3) Нестоит спорить о двигателях: "Хочу большое черное - но нехватает денег-бери 2.7", "Хочу надежное и экономичное - бери 3.0 дизель", "Хочу цена и качество - бери 3.4", "Хочу комфорт и мощь - бери 4.0"
4)Всеж желаю гладких дорог, добрых гайцов и халявного ТО =))

Сообщений: 19802
Денис, как со стрелкой? Олег отстань)))))

Сообщений: 19802
Никогда для японпипла не ставили на машины механику. Никогда. Только для европейцев и остального мира(женерал).

Иркутск 900
Ставь термостат Михаил, А иначе замерзнешь :))) Не давай ему стрелку:))))
Lexus

Михаил, у меня тоже на 3 часа стрелка температуры стоит, на прогретой машине, двигатель как у тебя, проверь термостат вероятнее всего он виноват

Михаил,на моем 95-ом если не спеша ехать по мелким кочкам чувствуется небольшая разболтанность в руле-это тоже рулевые карданчики или рейка?На слух никаких стуков вроде не слышно...

love cars
Машина классная,за отзыв 5 Земляк!)))) У меня тоже прадик,только 2.7. Тоже такая же болезнь,стучит рейка,не подскажешь где этот салон и где ты купил камеру заднего вида за 1500!!!! а видел только за 3500 минимум!!!
Еще хочу сказать,что 2.7 покупают за то что стоимость нормальная для тех кто хочет прадик,а денег мало,вот и берут,как и в моем случае,ни в коем случае не из-за расхода,потому что он жрет столько же сколько и 4.0!!!!
Рейка меня тоже задолбала,бьет в рул и бьет,мне сказали,что она вапще 20 000 стоит,козлы обманули!((( За 7000 это вапще просто мечта)))).
Я тоже подтянул её,но она стучит,но меньше,думаю еще передние стойки поменять,может еще из-за них.
Что сказать тачка танк!!! А так я хочу инфинити FX50 или новый Х5,но вот когда это будет,остается только мечтать...

Сообщений: 19802
Ромас. Твою проблему нужно рассматривать в комплексе. Так как автомобиль уже не молод, смотреть надо все. И менять тоже все отбракованные детали разом. Я сначала купил новую рейку в сборе, потом (когда стуки остались) заменил карданчики. Новый хозяин моего 95-го Прадо очень счастлив. А вот у знакомого из г.Мирного (машина 96 года) поменяли саму рейку (металлическая болванка с зубчиками) и заменили втулки и уплотнения внутри, и с/блоки с хомутиком снаружи. После этого стучать стало меньше, но он готовится заменить карданчики тоже.

Иркутск 900
love cars)))Нет пишут им пишут что рейка не причем, Читай выше, Нет они как пустоголовые опять про рейку, Вам что сил нет прочитать что в верху написано ? Забудь про рейку, В каждом отзыве одно и тоже, Сил нет уже людям объяснять, Хотя просто прочитай и все, чуть выше,
Lexus

да,про карданчики говорили мне. Но смысл в том,что я говорю,что меня обманули,а не в том,что рейка падлюка такая!!! А вообщем я считаю,что карданчики нужно поменять,согласен,правда вот не интересовался сколько стоят и сколько работа будет стоить.

спасибо!!! Мне просто цену узнать,чтобы расчитать! А то денег маловато(((
Я вот еще хочу маленький тюнингсделать:оригинальные диски на 17 покрасить в черный металлик,причем цвет кузова мокрый асфальт,поставить биксенон,в противотуманки тоже ксенон,плюс решетку спортивную поставить. вот буду копить,.хочу сделать красивую машинку,а то мощи в ней мало,так что буду получать эстетическое удовольствие,любуясь на свою машинку!
Думаю задние фары затонировать,надо или не надо?!?!...

Ленинск-Кузнецкий
Лов Карс, с дисками это ты зря так!
Люминивый цвет им очень к лицу!
У меня задние стопаки затонированы, машина чнерного цвета. Мне не нравится, я бы с удовольствием обменял из на "нормальные" :)

Ленинск-Кузнецкий
Олег, вчера спойлер и нахлобучки хромированные с повторителями на "ухи" привезли. Нахлобучки нормальные, а вот спойлер оказался под покраску (хотя обещали вроде как сразу черный) , да еще и с выточкой под зеркало заднее:)) Прийдется еще и его прикупить:))
Скажи, пжт, для ориентировки, сколько у тебя спецы берут за подготовку и покраску спойлера?

И еще просто так для удовольствия купил в "Метро" коврик голландский 150 х 90 на каучуковой основе, раскроил его образцам фирменных, чуть прибавив в размерах, оверложил в ателье и в результате получил за 1500 р. свеженькие ковры:)

Выкладываю фото:

Иркутск 900
Володя у меня точно такой же спойлер был, За установку и покраску с подготовкой отдал 3000 руб, У меня знакомый маляр, Зато все аккуратно и качественно, Пусть маляр заделает эту вытечку, Правда ворчал на меня что я не купил в цвет авто, Коврики хорошие получились
Lexus
Привет, земляк и все прадоводы!
По поводу расхода я и писал, что экономия под большим вопросом на 2,7 л.
Камеру брал в Китае (качество отменное). Все то, что у нас продают под надписями изготовлено в Италии, Турции, Германии , на самом деле производят в Китае, это 100%.
Советую съездить в Китай, расстояние в одну сторону 1200 км, з/ч не надо брать - фигня,
а по мелочи: камера-1500-2000, сонары-1000, спойлер-2000, ветровики- 1000, резина производство Япония (любая) от 15000 до 20000 за 4 колеса (свою TOYO брал за 16000, китайскую брать не советую (они ее восстанавливают), да и так просто прокатиться.
Сама рейка только под заказ, стоит по разному от 50000 до 75000 руб, а ремкомплект рейки (втулки, сальники) стоят от 3000 до 7500, но может стоит прислушаться к советам по возможности ремонта тех самых карданчиков (сам хочу проверить именно этот вариант).
Стойки можно проверить в Автолидере на стенде, но их неисправное состояние определяется совсем другими признаками.
По поводу покупки FX и X5, не советую, пока. Авто конечно достойное и в городе их много стало, но а) денег как вы сказали у вас ограничено, а обслуга и з/ч на них дорогое удовольствие б) наши сервисы толком TOYOTы ремонтировать не могут, а такие тачки и подавно. Необходимо будет ездить в Иркутск на сервис, а это опять расходы. Радуйтесь наличию Прадо.
Я лично ко всяким типа хромированным деталям (на ручки, фары, зеркала) отношусь отрицательно, считаю, что они не являются украшением машины (но это мое личное мнение).
Диски тоже не советовал бы красить.
Считаю, что солидно Прадо выглядит уже сам по себе, необходимо только содержать его в достойном внешнем и внутр. состоянии, но и затонировать, а иначе выглядит как большой, передвижной аквариум, а водитель как рыбка в нем.
Стрелка у меня тоже на 3 часа.

Еще, по поводу правительства, но “любит” оно свой народ “лююююююбит”, что тут еще сказать. Конечно, с одной стороны они хотят поднять производство, сами знаете, сколько на том же производстве машин других производств завязано, за каждым производством люди со своими семьями. Да и лоббирование интересов очень мощное, ведь наверняка там многие из того же правительства завязаны.
А с другой стороны они же там считают, что за Москвой жизни нет, а если и есть, то Жигулей нам аборигенам вполне хватит.
Мне интересно, они и впрямь считают, что если привезут на восток составы Жигулей или построят завод, то мы все с радостью своих японцев поменяем на эти чудо агрегаты.
Это можно решить, только запретив правый руль. Они к этому и стремятся. И при всем при этом сами никогда салоны дорогих импортных авто не покинут.

Сообщений: 19802
Все, отстал. Значит покупаю новый термостат.

Ленинск-Кузнецкий
Олег, а мне этот спойлер как раз в 2 т.р. и обошелся + 300р. проводнику поезда. Думаю я у себя в 2 т.р. уложусь с подготовкой и покраской, итого готовое изделие в 4300 получится!

Коврики тоже вышли недорого и сердито, плюс у них качество ворса очень достойное. Там в аннотации что то про нанотехнологии даже написано:))) Типа удерживает грязь, износостойко, легко моется даже без моющих средств и т.д. И главное, два "рабочих" коврика (водителя и переднего пассажира) можно легко поменять на новые в случае необходимости, не переплачивая за полный комплект!

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Сообщений: 19802
Термостат поменял. Картина маслом - все по прежнему. Глюк приборов?????

Ленинск-Кузнецкий
Миш.. ну 2 варианта.. датчик температуры "кривой" или особенности настройки указателя температуры!

Елизово
За отзыв 5,видно-что в голове,то и на бумаге(мониторе),...даже понимаю:после Клюшки,Прадо.Я иду по такому же пути(у меня Клюгер 2002г,3л),-со временем след машина дороже и мощнее,но почему то склоняюсь,что след будет Хайлендер 2008г(в новом кузове)...

Интересно Михаил, ну греется много может быть причин.
А холодная, ну вроде как одна-термостат, вы вышлите фото как у вас показывает, я свой сфотографирую, сравним, может действительно что-то с индикатором?

ветровики,спойлер у меня уже стояли,когда покупал,тепер нужно камеру!)) В китай может поеду,а может нет,просто я не в УУ,а в москве(((( домой хочу,хотя недавно там был)!!!!! А насчет эти хромовых штуче,мне они тоже не нравятся,фигня какая-то. Думаю тоже карданчики проверить,когда летом домой прилечу и передние стойки поменяю.
А насчет дисков,я скорее всего их покрашу,просто хочется очень,хотел купить на 19,а у нас в городе даже резины нету такой!!! Так что думаю покрашу)))) посмотрим как будет,может лоханусь,а может нет!!
Инфинити хочу больше всего,вот думаю года через 2, может накоплю на него,просто люблю большие и быстрые машины!)

Сообщений: 19802
Вот так примерно. На 4 часа стоит. Гидромуфта не заклинена, рукой ее останавливаю, термостат заменил, шкала такая же как у Дениса. Остается кривой датчик температуры ОЖ.

реально датчик кривой...
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

Город-сад
Прадик супер. Вот только зачем ему третий ряд?
За отзыв 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Михаил, сейчас не получится скинуть фото, небольшая командировка )) как приеду сразу скину, а по твоей фотографии действительно, что-то не в порядке, на индикатор конечно можно свалить.
Может попробовать нагревать температурный датчик, заранее известной температурой и посмотреть что будет показывать. Например опустить датчик температуры в ёмкость с горячей водой и термометр туда же засунуть (от-тарировать)индикатор на машине, ведь рабочая температура порядка 80 градусов.

5+,Понимаю автора полностью,у самого слюни до земли были и поздравляю, но сколько раз ты сравнил фЛЮГЕР с ПРАДО столько раз я чертыхнулся ,сравнил @!#$у с пальцем.По поводу престижа однозначно рулит уже 7 лет делают а всё новой модели нет ,а у япов обновление каждые 4 года,значит удачная машинка ,и 3,4 л только японцы себе оставили ,умная нация! А вообще конечно поездив уже хочется чего нибудь ещё...,да и Q7 уже не смотрится таким уж крутым))))) У меня тоже простой но надёжный ,брал с рук но нигде ничего не брякает и не стучит ,доволен не то слово,3,4 л.расход 12,5-16л. Удачи !!!!

Иркутск 900
Михаил я думаю надо еще раз термостат поменять, дело в нем ,Просто тот бракованный попался :))):)))

Ленинск-Кузнецкий
...Олег:))) Хорош дразнить Михаила!!!

Сообщений: 19802
Ден, это Листвянка на фото?

Конечно !земляк!!!

Стандартный,нормальный Прадо,как у всех.Но...
5-ка

СИБИРЬ МАТУШКА
р400ао, ну на таком точно с асфальта ни ногой...
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>
Добрый день! Многоуважаемые прадоводы, я еще раз прошу всех кто меня критикует за сравнение Прадо и Клюгер перечитать информацию, которую я писал в тексте вот цитата: По многим параметрам Клюгер и Прадо схожи (большой салон, надежность, относительная экономичность 14 и 17 л соответственно - это летом, комфорт, огромный багажник, современный дизайн, отличная управляемость). Конечно Прадо выше, а так габариты примерно одинаковые, поэтому долго привыкать к новому авто не пришлось.
Кто здесь увидел, что я сравниваю их с технической стороны? Читайте внимательно.
Микахак.-Прадики в Японии делают на мех. Это 100%. На аукционе 6 мес назад такой выставлялся. Я сам своими глазами видел.
Димону и для тех, кто там не был, сообщаю: в Китае наладили выпуск практически всех аналогов популярных моделей, причем даже производят сращивание разных частей с разных моделей, сам видел морда БМВ X5, а сзади Прадо, или Хонда ЦРВ 2004 г в длину увеличенная на 1 м. Дизайн воруют и не смущаются. Качество конечно полное Г. Но в скором времени они его поднимут и думаю наладят производство довольно приличных авто. Судя по тому, что они уже одели и обули весь мир, наладили производство всей бытовой техники, да и вообще производство всего, за производством авто тоже дело не встанет.
Для ААА67 сообщаю: новый Хайлендер видел уже на дорогах, авто зачетное, вот только цена кусается.

По поводу стрелки может правда сама по себе глючит.

Сообщений: 19802
Денис, кто бы спорил! Все прадики делают в Японии! Но на механике Прадо ДЛЯ Японии не делали. Если он на механике, значит он 100% на вин-номере. Это аксиома. Так что, предмет спора урегулирован?

Иркутск 900
Меня удивляют такие люди как ((DENIS)) Все они видели и все знают второй ((pilot tlcp120)) Вы блин как два брата, Этот тоже все знает и все видел, Хотя на самом деле не чего не знает и не чего не видел :))))((DENIS)) Ты посмотри что ((pilot tlcp120)) пишет и сразу поймешь, что вы как близнецы, Он нам уже весь мозг вынес :))))
Lexus
Информацию по поводу выпуски практически всех моделей вычитал в автомобильном журнале, так что если это вранье, то прошу прощения.
По поводу Х5 и Прадо, то возможно и наоборот, т.к. видел год назад. Весь смысл не в том, что спереди, что сзади, а в предприимчивости китайцев.
Про сравнения Клюгера с Прадо я тему не поднимаю, а только отвечаю DENnaPRADO от 9.04 эту тему опять поднял.
Так же как Микахаккинен уперся, что нет Прадо на мех в Японии и все тут. Ну что спорить, не хочет верить, не надо.
Олег что видел и знаю о том и пишу, если не интересно не читай.
Микахаккинен спор урегулирован.

Иркутск 900
DENIS )) А причем здесь интересно не читай ? Ты пиши по существу дела, А не выдумывай всякие небылицы, Я уж сам решу, что мне читать, а что нет, Просто пиши честно и без всяких выдумок, И все будет ок :)))

Иркутск 900
А то ты как тот чукча, что видит то и поет:))) Иногда этого не достаточно, Надо хотя бы еще и знать

Сообщений: 19802
Денис, я гораздо лучше тебя знаю тему и предмет разговора. И прежде, чем ответить тебе посмотрел официальные программы Тойоты по комплектации моделей, выпускаемых для разных рынков. Так вот. Для, собственно островов, машина с механической КПП никогда!!!! не сходила с конвейера. А поскольку, машины с японской пропиской имеют фрейм-номер рамы, а не ВИН, то я утверждаю, что авто с МКПП для Японии не существует. Вот. И считаю тему закрытой для обсуждения.

С Михаилом полностью согласен, Все четко и из официальных источников
Денис!
Есть люди, которые постоянно пытаются выглядеть "на уровне" - машина, одежда и т.д. Но так как денег на это у них не хватает, они пытаются приобрести дешёвую иммитацию.
Да, для незнающих людей и такие гибриды (морда от Прадо, а зад - от не знаю чего) за глаза сойдёт. Но ведь самого себя не обманешь! Все равно будешь чувстовать свою ущербность!

По этому поводу я недавно слышал мнение иностранцев, которые не понимают логику тех, кто покупает, к примеру, поддельные дорогие часы. Такие, которые носят президенты и богатеи!
То есть для таких вещей надо не только созреть, но и весь быт подтянуть на должный уровень!
Ну не может человек носить подобную вещь, а одеваться и покупать продукты в супермаркетах!! Это как в Роллс Ройсе ездить самому за рулём, да ещё в грязной рабочей одежде (а в багажнике везти мешок цемента)!

Так и с поддельными, внаглую содранными, авто. Лично у меня люди, покупающие подобные машины, вызывают сочуствие.
Нет у тебя денег на Прадо - купи другую, более дешёвую машину.
Нет и таких денег - возьми Ниву, на худой конец.
Но владелец Нивы все равно не выглядит смешно!
А владелец Ховера (или как там ещё называется пародия на Прадо) - выглядит именно так!!!

За отзыв 5. Микахаккенену, Миша во сколько обошлось тебе замена рулевых карданчиков?
Лучше старенький ТТ, чем дзю-до и каратэ

Сообщений: 19802
Ну Саша, ты пожалуй загнул. Ховер - это пародия не на Прадо. Это с Isuzu Axiom слизано. Хотя, я с тобой согласен в главном. Я тоже не понимаю, что движет людьми покупающими этот китайский "навоз". Который через два года здешней эксплуатации покрывается ржавыми пятнами.

Сообщений: 19802
Атаману. На 95-ом Прадо? Говорить об этом сейчас, когда ценники выросли уже не будет достоверно. Но все же - я менял только верхний вал на 95-ом Прадо. Обошелся в 3200 рублей, плюс подшипники 2 шт. по 90 рублей, пружина - 110, капролоновая втулка - 50, шайба - 25. Кажется так. На Сурфе менялись верхний вал и нижний карданчик. Сколько по деньгам не помню, было это 5 лет назад. Как сейчас будет стоить, могу посчитать, но нужны данные машины.

Сообщений: 19802
Сдается мне, что ходим мы кругами. Может к одному отзыву всем причалить, чтобы не бегать друг за другом? Какие мнения будут? Мне здесь нравится. Автор, ты не возражаешь?

Иркутск 900
Саша да даже не стоит говорить пока про Китайские авто, Это пародия на машины, Тоже самое что наш авто-пром, Единственное у них они хоть симпатичные, Та машина которую мы обсуждаем, Морда от Прадо и задняя часть Х5, Смотришь в салон все на коже все красиво, А когда я заглянул под авто я просто был в шоке, Там рессоры и сделано так все похабно ,просто ужас, Давай выше подымимся ?
Lexus

pilot tlcp120 :Живу в селе,асфальта отродясь не было.Знал-бы ты какие у нас дороги,сплошной экстрим.

Ленинск-Кузнецкий
Олег, Саша, Михаил, Дмирий, Алекс и т.д. .. мы тут будем или в "Алма-Ата" ?

Олег, Саш, я там отписался по свету у Александра... дальше жуем тему тут или выше, ок?

Ленинск-Кузнецкий
.. Сорри, ну как же я Сергея пропустил!!!!

Иркутск 900
Володя выше пошли к Алма-Ата ок ?
Lexus

Давайте перейдём на отзыв выше - что бы не распыляться.

Ну, и "т.д." согласен с вами перейти выше.

Согласен

Александр, полностью с тобой согласен, ну просто есть люди, которые, покупая подделку, чувствуют себя прекрасно. Есть ситуации, когда обстановка и окружение заставляют тебя покупать это (устроился в дорогую фирму, денег на дорогой костюм пока не заработал, вот и придется покупать подделку), а еще немаловажный фактор это реклама (сам в этой сфере работаю) можно так отрекламировать, что и воздух купят.
По поводу машин считаю, что лучше купить б/у японца, чем Рено Логан или китайца. И опять же есть те, кто считает что лучше взять новое чем б/у. О будущей же судьбе этого авто не задумываются, сколько проблем доставит эксплуатация, как его потом продать?
За отзыв 5+ сам 26 января взял Прадо 3,4 2003года но уже с наценкой обошелся 1300т рэ комплект ТZ камера з.вид цветная с разметкой.Вот только братан не надо сравнивать Клюгера с Прадо это разные машины,был и есть у меня клюгер 3куб 4wd так-же не сравнивай с2,4куб.ПРАДО-это машина для хороших людей.

Денис! Самое интересное - покупка любой подделки может произвести впечатление только на несведующего человека! То есть владелец китайского клона будет чувствовать себя на высоте в глазах бабушек у подъезда. Ну, может быть, наивных провинциальных дурочек, только вчера приехавших из глухой деревни.
Ну это как в старые времена, когда некоторые люди покупали отечественные джинсы "Шарик", перешивали лейбл на заднице, и подняв нос дефелировали по местному "Бродвею".
Но любой владелец более или менее именитой "фирмы" родословную этого "Шарика" видел метров за 50!
Лучше вообще "выпасть" из моды, чем безуспешно пытаться ей следовать!
Я с тобой так же полностью согласен - лучше взять или Логан, или Фокус (за те же деньги). Или на крайняк - Ниву или Уаз.
И тогда этот владелец не будет чувствовать себя ущербным.
И с новым авто - так же. Можно "проколотить" понты, и взять б/у машину выше классом (например пресловутый "шестисотый" Мерс в 140м кузове), а можно за те же деньги взять намного современную, экономичную машину. Меньше классом. Но главное - новую!!!!

Всё таки время, когда мы донашивали (или доезживали) после кого то вещи - проходит!

Денис! Давай перемещаться на последний отзыв. Именно туда переместилась вся дискуссия.

Норм прадик впринципе

У меня 120 дизель....расходпримерно12-13 литров...70 литров хватает на 530-550 км...динамике разгона позавидует любая зажигалка.....С другом два раза соревновались с места он уходил вперёд...но на 170 я его обходил...в целом доволен машиной....и кстати был клюгер офигенный аппарат...
Автомобили,,,запчасти,от штучно до контейнера,,распилы,,, из Японии...куплю ..отправлю...помогу..

Клюгер классная тачка, дизель как от нашего топлива себя чувствует?

DENIS: Клюгер и Приадик - земля и небо, ночь и день.
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001

экстерьер супер 5+

Vitaly56
Комсомольск-на-Амуре
<У меня 120 дизель....расходпримерно12-13 литров...70 литров хватает на 530-550 км...динамике разгона позавидует любая зажигалка.....С другом два раза соревновались с места он уходил вперёд...но на 170 я его обходил.>
Чесно говоря не понял прикола о динамике разгона - сам себе противоречишь, а про свыше 170 это уже не динамика.

Южно-Сахалинск
Отзыв зачётный. Машина тоже, чёрный цвет - 5 баллов!
Сейчас сам выбираю машину, Клюгер не привлекает названием, вспоминаю сразу: *как вы яхту назовёте, так она и поплывёт*, но по-ходу к ней это изречение не относится, поэтому буду присматриваться.

скажите пожайлуста,что озночает кнопка 2nd strt

Сам этой кнопкой не пользовался, но если правильно понимаю она позволяет тронуться со второй передачи.

qwertty
Тоже хочу Прадо!!!! накоплю куплю!!!!

gps1980:
скажите пожайлуста,что озночает кнопка 2nd strt
Старт со второй передачи. (при условии что селектор тоже на двойке или выше)
R9FAV

Петропавловск-Камч
отзыв 55555 машинка 55555 собираю на такую ,скажите пожалуйста какой налог платите???жду вашего ответа,очень хочу такую машину

Хороший отзыв Денис - Пятерка!!! :)
у меня тоже нет функций DAC / NAC не думаю, что пользовался бы ими. Про подогрев сидений согнласен, что в зиму (без чехлов возможно хорошо. Тоже чехлы на сиденьях - мех зимой. нет смысла в подогреве.
JeramyTwitch:
скорее всего у Вас такие же налоги как в нашей (амурской) области. за 4х литровый двигатель чуть более 18 тыщ в год. если менее 200л.с. по ПТС то налог будет расчитываться 1л.с=30руб , умножай на лошади. Скорее всего в пределах 6 тыщ (185л.с.*30= 5550 руб/год).

Красавец!Пять.

Верхнеудинск
Налог в бурятии 2012 г 185х24.3=4495
Lexus RX330

Максим
Тоже сейчас езжу на Клюгере,и так же все чаще задумываюсь об обмене на Прадика

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель VZ в Улан-Удэ