Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2004

Тойота Ленд Крузер Прадо 2004 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2004
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1195 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса 7-9 Л/100 км, город 9-12 Л/100 км л/100км
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый кожанный салон
Салон: Штатная навигационная система, 3D компас,горный спуск, потолочный DVD, панель оптитрон, подогрев сиденей,круиз-контроль, раздельный климат-контроль, подогрев зеркал, кооректор фар.
Кузов: Штатно: реллинги, парктроники, дополнительно фаркоп.
Ходовая часть: антипробуксовочная система, изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость подвески, межколесная блокировка.
Двигатель: D4D, четыре цилиндра, система врпыска "Common Rail", чип тюнинг-195 л.с. Коробка автомат 4-х ступенчатая.
Предупреждение: не судите строго, это мой первый отзыв =)).
Благодарю за понимание.
Итак начнем,.
Рад всех Вас видеть на моей страничке отзыва.
Вступление:
1) Как я пришел к выводу приобрести данный Прадо 120 3,0 дизель. Все началось случайно, года 4 назад довелось мне впервые проехаться на Прадо 120 и я просто тупо влюбился в этот автомобиль =) Всё, начались бессонные ночи, мечты о Прадо 120!!! И вот наконец то я накопил на свой первый прадо. Заказ был сделан в феврале 2007 с ОАЭ, Дубаи. Со всеми делами срок доставки встал в 2 месяца. Комплектация: Двигатель 2,7 GX. Рассписывать не буду, думаю Вы все знаете какой это Прадо. Одним словом пустышка =)(для первого Прадо пойдет) зато никаких головных болей )). Покатался на нем год. Продал. Кстати встал он мне в 37500$
2) Мечты продолжаются =). Хочу уже Прадо 4.0 V6, собрался мысленно и морально, все беру, но! дорого выходит =(. Искал месяца 2-3, не нашел. И тут появляеться альтернатива Тоyota 4runner 2006 г. белая комплектация Спорт,из США V6-4.0. Немного погуглил, немного на форумах. Все беру, заказал из США в мае 2008, пришла август 2008. Автомобиль ураган, отдельное спасибо системе X-Reas, очень доволен. Отдельное спасибо Борису из Караганды (кто вдруг надумают могу дать координаты). Продал брату, уж больно он в него влюбился, а ждать 3-5 месяцев он не может =). У нас у всех родственники =)
3)Итак: Что же брать 0_0! Прадо 2.7 был, 4.0 V6 есть... V6 3.4 не получается купить из Японии, запретили ввоз в РК =(( (мне абсолютно без разницы какой руль лижбы был ПРАДО 120 =))).
4)И тут появляется он D4D 3.0!!!
Всё начались тщательные исследования этого D4D Прадо 120. Взвесив все за и против решился брать. Вариантов было много, да же в южной америке нашел Прадо 120 с двиглом 1KZ! и по цене вставал с таможней нормально до Алматы. Но что то не очень уж хочеться брать машину где много диких обезьян =))
И вот куплен Прадо 120 D4D с пробегом 110,000 км в феврале 2009 в Бельгии, г.Брюссель. 1 хозяин. Состоянии хорошее, не битый не крашенный, не прокуренный. Кожа не заезженная.
5)Пришла в марте 2009, при первом осмотре, состояние впечатляет. Были некоторые не приятные мелочи, царапина на бампере и не очень так себе резина.
Завел. Двигатель работает мягко, не коптит =) Все работает, особенно волновала пневмо, все норм.
6)Первое ТО, замена всех масел и жидкостей влоть до шприцивания кардана и смазки петель на всех дверях. Обработка днища и рамы антикором, т.к у нас очень сильно повышена влажность.
7)На будущее планирую поставить автозавод с турботаймером. Очень сильно хочу установить сепаратор очистки топлива т.к. качество топлива не блещит своим качеством. Необходимо так же дополнительно установить Webasto, это по желанию. У нас зимы теплые плюс у меня теплый гараж.
8) Резина до зимы живет. Ближе к зиме буду брать новую резину Nokian без шипов.
9) Комплектация впечатляет и радует глаз после Прадо 120 GX 2.7 =) (Любя я свой 2.7 называл анти-VX)  =)

Итог: Автомобиль стоит своих денег, отзывов было много. Из 100%, 99% правда! Проверено на себе.
Отдельное спасибо пневмо, она очень полезная штучка на трассе и в горах. Приятная штучка DAC-горный спуск. Круиз контроль как у всех стандарт. Климой не пользовался, надеюсь летом не подкачает в нашу жару +45! =) Навигация не работает, хотя говорят есть умельцы но это чуть позже. Чип тюнинг придал немного мощи, но что бы его почуствовать надо прокатиться на обычном без чипа. По динамике очень впечатляет 0_0! По качеству сборки европеец лучше чем араб (моё мнение).
Особенно порадовала шумоизоляция. Двигатель еле слышно при закрытых окнах, а так журчание двигла мне нравится.
    Кто чем может поделиться или посоветовать что либо, пишите,критикуйте, это все только на пользу мне в эксплуатации такого чудо-автомобиля Прадо 120.
    В будущем постараюсь рассписать по детальней. Но для этого мне нужно время и на нем вдоволь накататься.
Всем большое спаисбо за внимание и получайте наслаждение от своих Авто!!!

Иркутск 900
Саша хорош прятаться выходи из засады, Как не хватает твоих коментов, А ведь ты много чего мог бы добавить например про расход да и вообще по всем пунктам, Хорош Саша, Ну что мы дети что ли? Володя да Лексус супер, И цена маленькая,
Lexus

Олег,спасибо за советы.Падж мне тоже как-то не очень...
А про Прадика все еще не закончено..вроде как нашли ключи и отзвонились даже.Если срастется,вечером посмотрю все док-ты и ключи своими глазами,а дальше...не хочу уже загадывать,а то снова пролечу-))
Кстати,а на Праде как женщине, удобно будет?Она у меня 160 см росточку,но женщина сурьезная-))Что скажете?Не тяжело ей будет с такой машиной управляться?

Иркутск 900
Легче чем на легковом авто управляемость, Моя жена на чем только не ездила но лучше Прадо и Лексуса говорит что нет, Давайте у Яны спросим? Яна скажи как тебе на Прадо тяжело ездить ????

Иркутск 900
Моя жена тоже не большого роста 164 см, Так там сиденье все подгоняется как надо, так что беспокоится не стоит

Ярослав так этот Прадо 2005 года ??? Так в обьяве написано,
Lexus

Олег,тот Прадик 2005 г рождения и 2006 г продажи(март).Тоже СОЛ.А что покраска такая дорогая?за бампер и порог 30 тыс?
Про женщин спасибо,успокоил,а то и смотреть бы тогда на них не стал.Машину беру одну на двоих пока,увы-))Поэтому надо думать о жене,мне-то с моими 182см любая пойдет-))
По золотистому Прадику звонил,он давно висит.Не сбрасывает.

Что-то в глазах уже одни нули-))) 3000 за 30000 привидились-))

Три тысячи рублей а не 30,000 тыс
Lexus

Олег,я уже понял-))Привидилось...Все равно не торгуется.Выставил на рынок.

Я бы его взял на продажу у нас такой 1,500 тыс стоит
Lexus

Олег,а канадские Рексы ничего?Пишут про них всякие страсти,что и масло им льют минеральное и пользуют как помойку.У них не пневма?А коробка 5АКПП или 4АКПП ?

А кожа не черная,как?Наверное,очень затирается?И не перфорированная она,спина будет потеть.На 300 Рексах перфорированная и в основном черная.Культурно выглядит черная на черном.

Вот примерно такие отзывы про 330 Рекса из Америки.............всем привет хороший отзыв! брал машину в Америке на заказ искал порядка 2 месяцев! те что продают на рынке 99% битые или утопленики. искал на аукционе и дилерских площадках. на аукционах машины с пробегом под 100 тыс миль и выше продаются за 17-19 тыс.$, битые или дефектные по 16 тыс их то затаскивают продавцы, 2005 года машины в хорошем состояние с пробегом до 60 тык миль стоят 20-21 тыс.$ и очень активно раскупаются на внутреннем рынке. так что говорить что все машины из США г-но в корнене верно просто к сожалению те машины что затаскивают перекупы в страну как раз и берут подешевле и напрочь убитые со смотанным пробегом. средний пробег для машины 2005 года идет 60-80 тыс миль. Автор- вин код пробивали? .............
Это с форума на Дроме.
__________________

Иркутск 900
Хорошее авто, У этого пробег не большой, При том, что у них есть карфакс, там все написано, что и как было с авто, То, что кожа не перфорированная не чего страшного, Для этого есть кондиционер, У кожи такие свойства что она принимает температуру окружающие ее, Я не думаю что ты будешь ездить в жару с открытыми окнами, То что кожа светлая тоже не чего страшного у меня такая же, Вообще не плохое авто из Канады, Бери его, У него зато самая крутая комплектация, Я сегодня в таком сидел в салоне Лексус, Один в один, Володя я смотрел сегодня нового РХ 350 мне показалось что он больше, ошибаюсь или нет ??? Ну, он мне понравился, конечно красивый, Но он не стоит этих денег это точно, Не слушая Ярослав не кого и про масла и про всякую ерунду, Ты сам уведешь по карфаксу реальный пробег и ТО, там тоже есть когда проходило авто ТО, Пробег не большой там за это время не чего не будет с авто, Это говорят про те авто у которых пробег за 150 тыс

Иркутск 900
Это написал человек который в машинах бум-бум, А тем более в аукционах, Я сам работаю с Америкой , И как ты представляешь себе авто смотанным пробегом ??? Да такое авто без истории даже не пустят на аукцион, Извини меня за выражение но этот человек просто дебил, Я про таких говорю услышал звон да не знает где он, Вот дилеры запросто могут подсунуть битье, А то что он пишет про топляки не верь не пустят это авто на аукцион , Я работаю с Манхеймом и все что я брал все соответствует действительности, Как меня раздражают такие люди, чей текс ты скопировал, Вот ты прочитал что этот дурочек написал, и все мысли у тебя дурные полезли,

вот

Иркутск 900
Хотел файл прицепить аукционного листа не прошел лови на почте, Там аукционный лист и карфакс, Моей машины
Lexus

Олег,получил,спасибо.Все культурно.А наши деятели не крутят пробег?Про это говорят сплошь и рядом.
И какая коробка все же у 330? 4 или 5-ступенчатая?

Иркутск 900
Как они его скрутят пробег ??? Если в карфаксе указан последний пробег, Это исключено,

Иркутск 900
У них написано, что есть карфакс, Так что проблем нету,

5-ступенчатая

Иркутск 900
Ладно до завтра , Завтра мне рано на рынок а у нас уже 12-00 ночи, Пока, Ты пиши я завтра прочитаю

Иркутск 900
Интересно Матильда взяла авто или нет ???

Ленинск-Кузнецкий
Олег, это реклама:)) Недобросовестная реклама! Именно из-за нее я тоже заранее негативно отношусь к авто из Америки.
А еще я удивляюсь твоему чутью находить авто! Я лажу по авто . ру, но таких классых предложений не нахожу:)) Проффи! Чет я с авенсиса на Камри 2002-2004 г. переключился. Едет он достойно! У нас некоторые даже с последнего Камри пересели опять в этот кузов!

Ярослав, я тоже ростом 182, вес 95 . Чувствую себя за рулем Прадо прекрасно. Учитывая что регулировки водительского сиденья у прадо достаточно большие во всех направлениях (в т.ч. и по высоте), Вашей супруге будет достаточно комфортно в Прадо.
Что касается Паджеро, то я его принимаю только во 2м кузове! Вот это действительно удачный, легендарный авто. (как у Димы Новосиб) Китайцы даже до сих пор выпускают. А 3й и 4й по-моему это недоразумений, особено 3й. Некрасивое авто не может быть хорошим! Не смотрите на него. Он еще и неликвид, продать его за достойные деньги будет невозможно!

Что касается кожи, то что бы не говорили про ее недостатки в эксплуатации, но тем не менее авто с ней смотрится дороже, ликвидность выше, как и износостойкость! Мне кожа нравится..

Ленинск-Кузнецкий
Олег.. кинь № мобильного в личку... пообщаемся
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Доброй всем ночи и до завтра.
У нас еще 19.00 ,есть время все обдумать.

Ленинск-Кузнецкий
ага... у меня 23... еще не сплю:))
Ярослав, на Прадо-клубе у нас несколько девушек, достаточно хрупких ездят на Прадо. Им очень нравится!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Привет, всем. Ярослав, я могу подтвердить, что на Прадике ездить комфортно и женщинам. Мой рост 165 и вес 55, но никакого дискомфорта при управлении Прадо я не испытываю. Привыкать первые несколько минут нужно только когда с Прадо пересаживаешься на что-нибудь более мелкое, потому что даже у Рафа руль легче, я уж и не говорю про седаны.

Олег, это я был, просто зашел с другого компа.
Prado 1GR

Сегодня, кстати, видел матового Прадика из объявления, причем он был без бамперов, ни переднего, ни заднего. То ли покоцал, то ли сделать еще чего то хочет. Видел не в городе, а как на дачу ехать.

Ленинск-Кузнецкий
... Алекс, значит этот матовый вариант не из разряда "срочно продам в связи с финансовым кризисом":)) Долго продается:))

Иркутск 900
Привет всем, Я что то в объявлениях не могу его найти этот Прадо ?? Какая у него цена была ?? И какой год ??

Иркутск 900
Алексей а я тебя и не узнал , Думаю косит какой то под нашего Аллекса :))) Опять у нас мерзкая погода, А у вас как ?
Lexus

У нас только обещают дожди и похолодание, пока тепло +20, сегодня правда ветренно.

Иркутск 900
Яна скажите примерную цену на Раф ?

Яна Можно и на почту

Добрый всем вечер!
Поздравьте меня - сегодня стал обладателем Рекса 300 2005-6г.Нравится обалденно.Комфорт,тишина в салоне,кожа под пятой точкой перфорированная,приятная и мягкая-)))
Одно напрягает - на стоянке у магазина такую машину сразу заметно.Но у нее масса охранных систем,будем надеяться-)))
Не смейтесь надо мной,мол рвался в прадоводы ,а купил Рекса.Так карта легла.О чем пока не жалею-))
Если не прогоните,буду появляться на вашей страничке,ок?
Спасибо всем!Удачи на дорогах и в жизни!

Ленинск-Кузнецкий
Ярослав, так случилось, что я первый поздравлянт!:)))
Тут никто над выбором никогда не смеется, тем более таким достойным как у Вас, и уж никто никого не гонит ! Рекс отличное авто в своем сегменте, пожалуй даже лучшее. Давай, заливай сюда фото своего коня!

Яна выкладывала тут цену на Рафа своего, потом подтерли. Поэтому позволю озвучить. Серебро, 2003, пробег что то около 80 т.км, ценник - старт с 600т.р.

Олег, ну так срок вышел и объява удалилась автоматом! гол у него конец 06го, цена от 1500 до 1700 в разное время и на разных сайтах
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Ярослав, поздравляю. Ездий и наслаждайся, что бы эта машинка не доставляла тебе никаких проблем, а только радовала!!!
Фото хоть покажи!
Prado 1GR

Ярослав, поздравляю с достойным выбором!

Иркутск 900
Молодец Ярослав, Наша школа:))) Ждем тебя у нас на отзывах, Не теряйся, Фото хотелось бы увидеть, Марат Привет ты куда пропал ??? И Саша в след, за тобой

Доброе утро всем!
Спасибо за поздравления!
Я счастлив,что наконец-таки сделал это - купил такую красотку!-))
Фоток пока нет,вчера было не до того,сами понимаете-))
Могу только словами рассказать - серебристо-голубой металлик на черной коже,пробег 31 тыс.Колеса,диски,спутник и сигналка впидачу.
Состояние очень хорошее,даже пока не буду делать салон и так нормальный,не затертый.
Идет мягко,тихо,разгон отличный(после моего горячо любимого Авенсиса 2005г просто супер разгон).Пока сверчков не замечено,может прячутся-))
На лежачих полицаях прыгает,но пока не освою режимы подвески(пневма) ,сказать ничего не могу,будем разбираться.
Резина Бриджстоун не убитая.Как она для Рекса,пойдет?Дамочка ездила видать по бордюрам и вырвала сбоку на шине кусок резины.Думаю поехать на шиномонтаж,пусть скажут,насколько это может быть опасно.Что думаете?
Спасибо всем за советы!
До связи.
С уважением.

Олег, никуда я не пропадал. Я же комментирую время щт времени. Ты наверно не всё читаешь :) Кстати, Олег, Михаил, тут в Иркутске ребята с клуба собираются. Может и вам с ними? Вот ссылка http://www.******-club.su/forum/index.php?topic=3952.0;topicseen Вместо ***** набераем prado Так вот, там есть ZAR - очень знающий, часто выезжающий в Тайгу человек. Очень рекомендую с ним пообщаться.

Ленинск-Кузнецкий
Марата за ZARа поддержу, человек выдержанный и грамотный! С чувством, с толком , расстановкой:))

Ярослав, спросить как "Бридж" для лексуса, это все равно что спросить как вам магнитофон "Сони", при том что у этой марки есть модели за 1500р. а есть и за 50.000р. Скорее всего, учитывая пробег авто, у тебя стоит родной стоковый бридж. Нормальная, адекватная, не гончая, износостойкая резина. если не собираешься с запредельными скоростями гоняться или штурмовать пашню в дождь то ее хватит за глаза.

Что касается дефекта резины, то я бы даже после положительного вердикта специалиста шиномонтажа поменял бы этот каток на исправный. Например на запасное колесо, а это на запаску. С колесами не шутят! Уменя товарищь Мазду 6 на 17х катках продал, предупредив , что на 1 колесе грыжа и оно под замену. Парни купившие (19 лет, молодежь)забили на это и гонялись. Через 2 недели улетели с трассы на скорости под 180. Все погибли. Поэтому колесо под замену!!!!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Олег,Спасибо за рекомендации,сам уже подумывал поменять эту резину(благо,что не все,а только 1-)))
Какой Бриджстоун,пока не запомнил,но посмотрю...я,дикий,и не знал,что их может быть много-)))Спасибо за просветительскую работу!

Сорри,опять невнимательно читаю...что-то стал совсем рассеянный...
S 555,спасибо за совет.(извините,привык,что первым чаще всего Олег мне отвечает-)))

Ярослав, ерунда!
Посмотри запаску родную. Если она такая же (Модель, размер), то ставь ее вместо проблемной покрышки, а эту в запас.

Иркутск 900
Пару дней не смогу пользоваться нетом , Не теряйте, Ремонт в квартире ,выгнали из кабинета меня, А линия нета только в нем, Ярослав, Володя все правильно говорит, так и сделай, Михаил приехал с охоты, говорит что уток настрелял кучу, хотел мне уток предложить, но я отказался, не ем утятину, Еще говорит сохатого завалил, один на один с ним на тропе встретился, не сохатый не Михаил не уступали друг ,другу дорогу, Михаил голыми руками обломал ему рога, И провел удушающий, Кирдык сохатому пришел, Михаил молодец
Lexus

Да, Олег спрашивал про объявление о черном матовом прадике, вот оно: https://auto.drom.ru/?id=2669595, написано, что продан, нашелся таки любитель такого тюнинга!

Ленинск-Кузнецкий
а я сейчас еще раз просматриваю эту объяву и вот на что натыкаюсь. Такие дорогие вложения в авто, и "елочка-вонючка" копеечная болтается в салоне.........

А кто нить из нас вообще отдушками пользуется в салоне авто?
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Володя! Принципиально не пользуюсь ароматизаторами!
Наверно, как работник кондитерской фабрики воротит нос от вкусных тортов, пироженых и конфет, я так же отношусь ко всем этим "вонючкам".
Хотя что тут душой кривить, какая то часть стоимости моей машины "сделана" именно на этом виде аксессуаров.

Терпеть не могу ароматизаторов в салоне автомобиля. Все они кажуться исскуственными какими-то, ни разу нормального не видел (нюхал), чтобы не раздражали.

Иркутск 900
У меня под сидениями, под передними, лежат меловые, Япония, Только эти уважаю, запах (Морской бриз) Саша где был ? что делал ?

Ленинск-Кузнецкий
Саш, рад твоему появлению!

Я тоже давно перестал пользоваться этими синтетическими штучками. Но вот в Прадо, в пепельнице прежним владельцем положены какие то "травки" ( эттто не то, что вы сразу подумали:)))), которые я сначала принял за шелуху от орешков.

Так вот, у этой "травки" такой обалденный ненавязчивый запах! Я как в авто сажусь, чуть чуть пепельницу открываю и буквально через 2-3 минуты салон наполняется этим ароматом. Когда ставлю на парковку авто - пепельницу закрываю.
Т.к. я не курю, то мне такой способ ароматизации салона вполне подходит.

Я так же полагаю, что так же можно поступить с зернами кофе, лепестками суданской розы и другими природными ароматизаторами.

Сейчас по радио в шоу Виктора Травина хорошую шутку услышал:
"Как называется гаишник, пытающийся самостоятельно провести Вам мед.освидетельствование? МЕДИКОМЕНТ " :))))

Сообщений: 19766
Олег, я валялся пацтулом! Сначала, правда, не понял о ком речь идет.

Alleks
Попробуй наполексовские ароматизаторы. Мне сначала тоже не нравился запах любых "вонючек", особенно лимонных или кокосовых. А когда стал пользоваться наполексовским сквошем, я переменил свое отношение к ароматизаторам вообще. И, самое главное, цена не самый главный определяющий фактор в том, хороший это или плохой ароматизатор!

Ленинск-Кузнецкий
Олег, глянь аппарат! такое брать не буду, конечно, но просто красивое авто! Зацепило" http://all.auto.ru/cars/used/s...

Ленинск-Кузнецкий
Миша, привет! Говорят ты удачно поохотился??? Рассказывай!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Миш, расскажи поподробнее про этот "наполексовский сквош", что это такое вообще, первый раз об этом слышу.

Ленинск-Кузнецкий
Олег, вот фотки тех дисков и машины, за которые мы с тобой говорили:
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Володь, а что за резина на фото, марка - модель?

Ленинск-Кузнецкий
по-моему Йока какая то... надо уточнять. Сделать?

Ленинск-Кузнецкий
Йока, Адван SТ размер не знаю, но не проблема узнать..
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Алекс,да Прадик тюнинговый интересный.За сколько он его,интересно,продал с такими наворотами?
Михаил,расскажите все же про "наполексовский сквош",не слышал про такое-))
S555 и Олег,спасибо за совет по резине.Был на шиномонтаже,там говорят,мол фигня все это,даже нитей корда не видно,значит рана не глубокая и можно ездить.А сегодня утром спустило другое заднее колесо - прокол,поехал на шиномонтаж,сделали и про то сказали,что можно ездить еще очень долго.Что скажете?Менять на запаску?Или купить два новых задних вообще и поменять?По правилам,вроде,все шины должны быть с одинаковым рисунком?Т.е. надо будет искать такие же?

Наконец-то запомнил название резины на своем красавце - Бриджстоун Потенца (там есть еще какие-то цифирки,но это уже не запомнить-))) на R18 .
Как они?

Ленинск-Кузнецкий
Ярослав, с тебя фотка Лехуса, кстати:))

По резине я свое мнение отписывал выше. Если на запаске стоит такая же резина (марка, типоразмер) то обязательно ее поставь в замен пострадавшего колеса, а "инвалида" в запаски!

если другой типоразмер на запаске, то правильнее купить штатный размер и установить его. Инвалида же опять в запаску.

Негоже на дорогой машине с таким дефектом ездить. даже если и корд не задет, то на хорошей ямке , да на низком профиле может сыграть злую шутку. А вообще выложи фото "раны" крупным планом... может там не клок вырван , а царапина?

Потенза хорошая резина. У нас такой много с японии таскают, правда б/у.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Ярослав, продавал он его вроде за 1.600 тыс. руб, а уж за сколько продал, это к владельцу.
Prado 1GR

почитал в последнем авторевю про туарег и чуть чуть кайену... нет слов... ломаеться ФСЕ... кому интересно, купите газета авторевю №9(426) 2009, вот там расписали все подробно что и у кого ломаеться... Статья может и заказная(что врядли), но покрайней мере думаю что они думали о возможном случае судебных претензий от фольксвагена.
ТОЙОТА - управляй мечтой. УАЗ - не ссы, доедет.

S 555 ,записал про свою резину цифры и буквы - RE 031 235|55 R18 99V.Почитал про нее в интернете,оказалось что штука по 12т.р. в интернет-магазине.Не кисло-))Народ пишет,что цена задрана,а резина так себе -шумная,тяжелая и рвется в боковинах,плюс не любит мокрую дорогу.Завтра сфоткаю дырку и покажу,может я зря паникую?Может кто посоветует,какая летняя резина приличная на Рекса?
Про Прадик тюнинговый -цена нехреновая.Интересно,кому же занадобилось такое счастье в виде музыкального центра на колесах?-))

Приветствую всех! Наверху новые отзывы о прадиках появились- последний просто бомба, смеялся до слез!

Дима, журнал купил, но статью еще не читал, сейчас посмотрим, спасибо.
Prado 1GR

Вова и Олег! У меня всё нормально. Но были праздники, потом много работы - короче я на какое то время выпал из обоймы. И так получилось, что комментарии читал, но вклиниться не получалось. Но я все равно с вами!

Парни, привет!

Дима, но про ломучесть этих тачек давно говорили. У меня у знакомых (2 брата) в эксплуатации у одного прадо у второго тур. Прадо 80 т. км накрутил на счетчик без единого внепланового посещения сервиса, а Тур постоянно там живет. Но даже при таком раскладе владелец тура посматривает на прадо свысока:) Потому что он на нем в легкую уходит по трассе от прадо на скоростях выше 140 км. тут каждому свое. Лично я для гонок что нить другое б прикупил, псевдоспортивное:)

Ярослав! Ну а личные ощущения от резины? Все так плохо? не думаю:) Езди, нормальная резина! Что касается цен, то 18й радиус он сам себе недешев. Хотя я порылся в прайсах компании, где покупаю резину себе и нашел такие схожии позиции:

225/55R18 102H HAKKA SUV XL Nokian Россия 6840
235/60R18 107H HAKKA SUV XL Nokian Россия 7140

Если есть желание съэкономить, то посмотри корейскую резину (Кумхо. Нексен). Если охота качество смотри Йокогамму, данлоп, Мишлен, Бриджстоун, Гуд Ер, Континенталь, Нокиа.

Ланц, так за неделю и не провел кабель...некогда было

Саш, давай, присоединяйся !!!

Ленинск-Кузнецкий
Сергей (Суровый) , в новостях на дроме в статье про новый Лексус Жикс выложены шпионские фото... тот что в камуфляже это вроде как прадо 2010. Это то, о чем Вам рассказывал и показывал родственник?
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

S 555 ,ощущения от резины пока вполне.Может я не особо искушенный автомобилист?-))Пока просто наслаждаюсь новой машиной,она классная!
Экономить особо не хочу-))Фото дефекта пришлю,может все не так плохо?Кстати,читал отзывы про Нокиан российского пр-ва,пишут,что просто не сравнить в оригиналом финским.
Спасибо .

Сообщений: 19766
Братцы простите времени нет сразу ответить. Не успеваю, пишу уже глубокой ночью. Сквош это запах такой лимонно-апельсиновый, в наполекс -японская фирма производитель автохимии разной и качественных аксессуаров. Я себе купил оптом коробку этих баночек-вонючек. Открываются как пиво в жестянке. Бросаешь под сидушку - вони ровно на месяц, потом новую берешь. Можно приобрести красивый пластмассовый корпус для установке на виду, но я на такие вещи не заморачиваюсь. внутри что-то типа плотной буаги пропитанной ароматизатором. Глубина баночки - 1см, диаметр - 6см. Я видел три запаха - сквош, смородина и кокос. Сквош - самый приятный мне показался, смородина мылом льдает, кокос - я не люблю. Вот то, что я знаю.

Ленинск-Кузнецкий
Миша, если не в лом, выложи фотку этой наполетовской баночки, что бы легче было искать на прилавке. Попробую, нонюхаю:)))

Сообщений: 19766
Ок Володя, сделаю выложу. Охота нынче у меня не задалась, только фотка осталась))))Утки нэма, распугали.

Иркутск 900
Михаил а где фото сохатого ???? И рогов:))) Выложи не томи :)))

Иркутск 900
Как утки нэма??? А мне предлагал:)))

Доброго всем дня!!!!
Спасибо за поддержку и помощь,купила Рекса 300 2005 г,пробег около 30 тыс.На сервисе сказали,что машина просто супер-))
Теперь есть новый вопрос - стоит летняя резина Бриджстоун(точно как у Ярослава)Потенца 235/55 R18на вид отличная резина.А на сервисе сказали,что изношена.Разводят?Как определить?Машина по буеракам не ездила,только по городу и очень нежно.Каков ресурс пробега у Бриджа?
И если менять,то на что?
Цены,как я посмотрела,примерно одинаковые у всех,плюс-минус 1 тыс.руб.
Рекомендуют Купер или Нокиан СУВ.
Что скажете?
Спасибо заранее всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вы мне очень помогаете!!!!!!!!!!А вот на форуме Лексуса ребята недобрые.

Ленинск-Кузнецкий
Матильда, кратко, т.к. не со своего компа и не дома, естественно:))

Ресурс резины очень зависит от особенностей эксплуатации конкретного авто. Например, со сбитым сходом-развалом, разбалансированными колесами даже самую крепкую резину можно убить за 3-4 тысячи км.

Ваш Бридж, это стоковая резина, которую автопроизводитель ставит в качестве штатной. Это резина со средними характеристиками по основным параметрам. Если как Вы говорите авто до Вас езлило аккуратно и не много, то асфальтовый ресурс этой резины должен быть порядка 60-70 т. км.

Осмотрите сами или попросите более менее разьирающихся знакомых мужчин резину на предмет наличия грыж, порезов и замерьте глубину протектора (3-4 мм. минимум должно быть), проверьте равномерность износа протектора по всей плоскости подошвы шины. Если все в норме, то ездите с удовольствием.

На моих машинках сейчас стоит Йокогамма (мягкая, дорогая) на прадо и Кумхо (бюджетная, износостойкая) на "лексусе". Я ими доволен. Что касается кандидатов на новую резину, то я выше для Ярослава отписывался.

на Лексусе форуме тоже есть адекватные люди:)) Наверное Вы не в то время зашли на форум:))

Михаил, ждем фото сохатого и баночек:)))

Олег, ну что, тебе дали доступ к компу:)?

S 555,спасибо!
Обязательно посмотрю сама.Но,вроде,грыж и порезов явных нет,износ равномерный.
А Йокогама мягкая - не очень быстро снашивается?Мне бы не очень шумные и чтобы прокатать на них хотя бы 2-3 сезона.По бездорожью ездить на планирую,максимум - это грунтовка и гравийка 4 км на даче раз в 1-2 недели.
А что можете сказать по поводу тонировки?Стоит затонировать задние стекла или это теперь дурной тон?
Спасибо и хороших выходных!

Приветствую!
Если явных повреждений нет - не стоит замарачиваться с заменой. Я так понял Вы не гонщица, так что штатной резины хватит не на 2-3 сезона а куда больше:)

Йока бывает разная. От грязевой до супертрассовой. У меня как раз вторая. Изнашивается быстрее штатного Бриджа, но не критично.

По тонировке решать Вам. Мне нравятся полностью тонированные авто (кроме лобового). Но у нас периодически проводятся гаишниками акции по борьбе с тонировкой. Народ снимает ее с передних стекол во время репрессий, а потом опять клеится. Вот такой круговорот пленки в природе:)) Я думаю тонировщикам это на руку!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

У нас гаишники за тонировку на передних стеклах просто из штанов выпрыгивают-))
Так что рисковать не хочу и думаю только про задние стекла.
Я не гонщица,но с уклоном погонять-)))))
Удачной всем недели!
Не пропадайте!

Ну Олег, ну шутник :)))))

Я и в заправду поверил на счёт сохатого ;D ;D ;D

Ленинск-Кузнецкий
Ну вот.. Олег на рыбалку на Байкал укатил тоже:))) Тишинааааааааа....

Ауууууууууууу!
Куда же все пропали?Так вот и переводится дичь в наших лесах-))))Хоть бы угостили!-)))А то мы в Питере ничего более дикого,чем кролик и не видели-)))
Возвращайтесь!

Матильда, все мониторят:)
Если есть вопросы - задавайте, откликнимся!
А в Питере в магазинах почти вся дичь водится:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Да ,дичи у нас много-)))Только вот несъедобная в основном и на двух ногах-)))
Вопрос есть - какие колесики лучше поставить,чтобы и красиво было и меньше подпрыгивать на кочках - 235/55 или 235/60 ?Решила ,как немного приду в себя,все же прикупить новую летнюю резину.На сайте Лексус клуба советовали Йокогама ADVAN или Мишлен.
Что скажете,господа охотники?

Приветствую!

Алекс, ага, та машинка еще, странная:))
Но фотки новые, теперь она на родных 17 колесах и только на 1й фото на 22х катках. Телефон владельца вроде тот же! Наверное сделка не состоялась:)
В воскресенье похоже прийдется в толмачево ехать. Еще не знаю во сколько. Алексей, если будет возможность , то можно будет пересечься. Отпишись в личке.

Матильда, ну это смотря что под красивостью подразумевать. Классически под этим понятием подразумевают как можно меньший профиль шины и как можно больший радиус диска! Посмотрите для примера матовый прадик по ссылке Алекса, там одно и то же авто на разных дисках, что бы наглядно было понятно о чем идет речь.
Что касается озвученных размеров 23555 или 23560 , то второй вариант будет смотреться более основательно и авто на 1,5 - 2 см. будет выше по отношению на шинах 1 варианта. При этом второй вариант будет более лоялен к ямам, бордюрам и прочим дорожным неровностям. Но при этом немного снизится динамика, чуть увеличится расход топлива и авто будет мене устойчиво в поворотах.
Но возможно всех этих недостатков второго варианта Вы не почуствуете при езде в штатном режиме.

Я бы поставил профиль повыше , т.е. 2й вариант, а при возможности еще и ширины прибавил, например 25555 или 24560. Но тут надо все аккуратненько просчитать на шинном калькуляторе, что бы не переборщить.

И йока и Мишлен достойная резина. Мишлен возможно будет российского производства. Смотрите внимательнее. А еше присмотритесь к новым моделям нокиа. Они что то интересное стали делать, с хитрым внутренним слоем мягкой резины, которая даже при проколе до 5мм. не позволяет колесу спуститься и само вулканизируется. По крайней мере в рекламке написано что то подобное.

S 555,спасибо-)))
Про Нокиа тоже думала,но говорят,что сейчас все идет российского пр-ва и качество не на высоте.Не хотелось бы за приличные деньги купить явную ерунду.
Простите новичка,но как это"посчитать на шинном калькуляторе"?Где его взять?Пыталась смотреть на Лексус форуме,но там они такие важные,что просто так не подступишься-)))Они все больше о высоких материях,а я про глупости спрашиваю...
Прадик матовый посмотрела...странный он(на мой неискушенный взгляд)...разницы в колесах не увидела(век живи,век учись-)))
Интересно,зачем он сделал его матовым?Это так модно теперь?По-моему,не очень красиво(но это мой субъективный взгляд)...И как они в ГАИ регистрировали такое изменение окраса?

Рассмотрела матового Прадика-)))
На первом фото вроде диаметр колес больше и резина низкопрофильная...а на остальных обычная резина.Ура!с вашей помощью разобралась-))
первые колесики мне нравятся больше,но все кочки на них почувствуешь пятой точкой,так?Такие для хорошей,ровной трассы и гонять,так?
А мне нало и гонять и по нашим г..м дорогам скакать и не подпрыгивать.Вот.Есть такие размеры для моего Рекса?

Матильда,
У нокиа и мишлена и у большинства других автопроизводителей много заводом по всему миру, в т.ч. и есть в России. При покупке просто внимательно прочитайте то что выдавлено (написано) на самой резине. Там мелким шрифтом обязательно указана страна производитель. "Большую" резину, как правило, фирмачи делают не в России. Но есть и исключения. Бояться этих исключений , думаю, не стоит. Я бы в данном вопросе руководствовался тестами "За рулем" и "Авторевю" ну и конечно же ценой.

Что касается матовой машинки , то на вкус и цвет... по-моему очень брутально! Вопросов по части регистрации и т/о тут не возникет:)

Что касается низкого профиля, то помимо более жесткой подвески которую ощущаешь пятой точкой еще и более тяжелым нагрузкам подвергаются и сам кузов и элементы подвески и, как следствие, раньше выходят из строя.

Напишите тут штаный размер колес Вашего Рекса, я посчитаю варианты на ш/калькуляторе и выложу варианты
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир,спасибо,спасибо,спасибо!!! Я для себя тоже так решила,но нужен был совет опытного человека.Вы подтвердили мои мысли.Так и сделаю. Вот сегодня получила немного расстройства,как говорят в Одессе-))Камнем от обгоняющего меня(?) козла на какой-то лохматке попало в стекло и на нем появился паучок.Новая машина(для меня новая-)) и такое!-((( Что с этим делать?не пойдет ли трещина дальше и как этого избежать?Поменять по КАСКО,но пока не хотелось бы...Что скажете?Паучок совсем маленький,но скол небольшой снаружи есть. И вот сегодня весь вечер читаю и расстриваюсь http://www.club-lexus.ru/lost/ -((( Страшновато уже....Бронировать передние стекла и делать тонировку?Что еще посоветуете?Для защиты от уродов?Очень меня эта тема обеспокоила.стоит ли себя успокаивать,что машинка уже не новая,а 4-х лектка?или это симптом страуса?

Приветствую!
Мои старания для Вас аккуратно подтираются, поэтому даже не в курсе, прочли ли Вы мои перлы!
Что касается стекла, то сам переживаю, когда получаю "в лоб", но прекрасно осознаю, что это лучше чем в крыло:))
Трещина - вещь непредсказуемая. Может стоять годами, а может ползти прямо на глазах даже на неподвижном авто! В любом случае мои рекомендации ехать к стекольщикам. А сейчас, что бы в "рану" попало как можно меньше грязи, наклейте на нее кусок прозрачного скотча. Но! Предварительно на этот же скотч приклейте кусочек чего-нить, что не прилипнет к стеклу (бумажка, полиэтилен)и вот именно этой неклеющейся частью нужно приложиться к "ране" стекла. Тут по принципу лейкопластырь-бактериологическ ая прокладка, так понятно? Смысл, что бы в "рану" не попали так же и кусочки клеящего состава со скотча.
А затем к стекольщикам. они подчистят "рану", зальют ее полимером и все будет пучкам. Почти не видно. Если же ценник будет неадекватно большой за работу (я не видел Ваш скол, предаолагаю только) или же сами стекольщики скажут , что под замену, то езжайте к страховщикам. В большинстве компаний стекло меняется без справки много раз за страховой период!

Бронировать стекла я бы не советовал, дорого! Тонировка - менты достанут! А открыть машину со штатными замками для специалиста не проблема. Просто не оставляйте в ней на виду ничего ценного. Сумки, куртки, документы и т.д. всегда забирайте или убирайте подальше от невооруженноо взгляда:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир,спасибо за совет по стеклу.Паучок совсем небольшой,примерно 1-1,5 см в диаметре,но нервирует.Поеду к стекольщикам.
Перлы Ваши прочла только те,что есть...А было что-то еще?
Насколько дорого бронировать стекла?Хотя бы порядок цен?У моих подруг уже не у одной средь бела дня вышибали стекла в машинах и вырывали сумки,деньги и пр.Хорошо,что самих не прибили,эти козлы-отморозки!Хочу вот от такого защититься.Короче,дорогая машина - это много-много головных болей...Ездила на Авенсисе 2006 г и ничего не боялась никогда,а тут начиталась и стало беспокойно.
Кстати,не знаете,женщин принимают в общество охотников?Хочу вступить и купить по охотничьему билету ружье.Не подскажете,как это делают?Убивать пока никого не собираюсь,но так будет спокойнее...да и в домах у нас просто катастрофически участились кражи.
С оружием обращаться умею прекрасно,опыт есть-))

Володь, "перлы" не только твои, но и мои подтирают. Я тут так красиво и много про стекла написал, а сейчас захожу - ничего нет, ну что за... обидно!!!

Ленинск-Кузнецкий
..и я не успел прочесть твоего!
Я думаю по этой причине перестали писать тут Александр, Сергей и т.д. Не то что бы обидно, а непонятно почему и неприятно от этого!!!

Я тоже расширяюсь тут, стучу по клаве, а потом.. пусто:((
1.5 см. паутинка залечить у нас стоит порядка 150-200р.
У Вас, думаю, рублей 250 возьмут, т.к. "Лексус":))) В уши надуют типа стекло особое, прочное и т.д.:)))
На счет "брони" на стекла точно не помню. Считают все квадратных сантиметрах. Я как то замарачивался забронировать фару на какой то автошке, мне давным-давно насчитали порядка 6-7 тысяч за 2 фары, при том, что новые тогда стоили примерно так же. Думаю аналогию можно распостранить и на стекла.

А вот за охотников я ничео не скажу... я люблю зверушек, я их подкармливаю бездомных, а не стреляю:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Владимир,я тоже животных люблю...и стрелять их не собираюсь,ружье хочу приобрести для защиты...от двуногих животных,а то они уж больно активизировались,гады...а как девушке защититься?Забронировать стекла и затонировать плюс что-то серьезное типа огнестрельного оружия...Такова теперяшняя жизнь-(((

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо