Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Расход топлива:Зима 20, лето-город 16, трасса 13 л/100км
Название:RX
Цвет кузова:белый
Цвет салона:светлый
Салон:Есть все! ТВ, ДВД, Навигация, МП3 и тд.
Кузов:Все на фото.
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Доброго всем времени суток. Пишу свой второй отзыв, первый был где-то зимой. Все больше и больше убеждаюсь в том, что Прадо это лучший вариант автомобиля сочитающий в себе весьма хорошие внедорожные качества и первокласный комфорт при передвижение в городской черте. Лучший по моему мнению салон из всех ему японский аналогов, не считая TLC 100 или 200. После нашей долгой зимы, а зима у нас была очень снежная и холодная, плюс ко всему поганые дороги, весной заехал на ТО. Сканирнул двигатель, по двигателю вообще ни каких замечаний, только свечи по времени выработали ресурс, но полностью в рабочем состоянии поэтому сказали ездий до зимы, к зиме поменяем. Причем свечи простые. По ходовой замечания были, замена соленблоков нижний задних стоек, и на крестовине надорван, но пока целый. передние стойки имеют износ около 70%. За машиной стараюсь ухаживать очеть добросовестно, поэтому там где зреет проблема, меняю. После выездов приехал на эстакаду проверка всех резинок, шпринцовка. Обслуживаюсь у оф. представителя. Масло только Шел хеликс ультра, фильтра тоже только фирменные, контрактные зап.части вообще не презнаю. При этом на машине езжу активно, зимой природу, горные лыжи, в зеленый период охота и рыбалка, а где это можно сделать дороги там условные. Машина реально может много, но без лишнего интузиазма, все-таки краска на ней дорогая и полировка тоже удовольствие не дешевое. За все время эксплуатации был одни не приятный момент, машина на скорости 40 км. переставала ехать. Ощущение было такое, что ее за зад придерживают, за неделю до этого поменял все жидкости и фильтра. Думал что-то серьезное. Оказалось бензин, сразу на бенз не грешил заправлялся на Роснефти - 95тым. У них здох какой-то агрегат на заводе и партия бенза вышла такая, что он разлагался на фракции в баке, образовывая на топливоприемнике известковый налет. Короче все потом промывали, теперь заправляюсь на другом производителе и очень доволен. По двигателю скажу одно его хватает, на 3,4 наверное всетаки лучше, про 2TR не знаю не доводилось. По трассе машина идет хорошо 120-125 км. комфортная скорость, 140 уже только по прямой и машину качает. А так доволен приктически всем в машине, когда буду менять то только на 5 дверный и наверное без пневматики. Если кто-то еще сомневается, можете смело отбросить все сомнения и брать TLC PRADO, точно не пожалеете.

Добрый день всем кто владеет, хочет владеть или не хочет такой машиной (TLC Prado). На сегодняшний момент...

06.05.2009Pahan211

Верхняя Пышма

имхо,трехдверка по-игрушечному как то выглядит
За фото конечно 5, за прадик 5, но вот одного не пойму, имея такой прадик или сигнус не жалко по охотам эксплуатировать? Проще купил бы себе крузака охотника или терана и сади его в грязь, да по кустам лазей...
06.05.2009Микахаккинен

Отзыв зачетный, но написано смешно (про шпринцовку). Поставлю 4.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
06.05.2009Hurum

машина хорошая. сам такую юзаю по работе, в грязи, карьерах и т.д.. но резина у тебя не для грязи, на такой и крузак сядет почти на ровном месте.
06.05.2009
Что правда то правда резина городская, 4 км. ехали 2,5 часа.
06.05.2009Hurum

мля)))).тока щас заметил, что она трехдверная)))))
06.05.2009
На самом деле 3-х дверка короче всего на 30 см. чем 5-ти, а мне все равно нравиться.
06.05.2009Ravovod

Белгородщина

Вадим! Пиши термины правильно, сам прочитай что написал и ... исправь. Ну, тяжело читать! И вообще - убивцы (живности)и садисты (над машинкой):) Трёхдверка смотрится лучше пяти. А чтоб легче выталкивать из болота купи Паскудика квадратного. Он может и не застрянет:) Дёшево и сердито:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
06.05.2009S_K_I_P

Одесса

Отзыв так сяк. но фото оч понравились! 5!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
06.05.2009
Да поздно уже переписывать, все равно все прочитали. А паскудник всетаки нето, хоть и легче.
06.05.2009Aprnsk

Сообщений: 11966
Внедорожье - тут и форестер пройдет, а крузера утонули :)
Настройка Subaru http://mysubaru.info
SG5 STI CH3OH 6MT DCCD 500hp
06.05.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

Классная машинка. И автор молодец - использует по назначению. А нафига нужны гламурные джипы и гламурные отзывы. Трёхдверка мне тоже очень нравится.
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.
06.05.2009tensor

Петропавловск, Казахстан

Не знал, что на заднем бампере можно стоять. Крепкий, однако.
Nissan Xterra, 2002, 3,3л.
06.05.2009
да за отзыв 4! за фотки 5! я тож люблю на охоту ездить! и ружья у вас класс мц 12 вертикалка 12 калибр, тозовка, и 16 калибр горизонталка))))) а машина просто лучше нет!!!!!!!!! у меня тож прадик тока 5 дверный sol
06.05.2009Winston Wolf

Р-н-Д

3-х дверка красавец, единственный минус проем маловат, надо было конструкторам делать двери шире типа как на пыже)) но все равно ништяк авто, жалко такого в грязи юзать))
06.05.2009ПОкамри

Москва-Саратов

завидую я этим людям белой завистью-на охоту по бездорожью на крузаках.МОЛОДЦЫ
06.05.2009
Честно скажу с нами был спасатель

06.05.2009Владимир55

Молодец!Автомобиль это средство передвижения.
Запчасти для корейских грузовиков, экскаваторов,КМУ.
Запчасти для редукторов.
www.koreazap55.ru
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010
06.05.2009Томичка 70

Видно отлично отдохнули мужички :)
06.05.2009Manifesto

Tokyo

Зря вы так с ним,он не для этого...ИМХО
06.05.2009aban3

москва

супер

06.05.200972

Новороссийск

Универсальный автомобиль на все случаи жизни.
нет подписи

06.05.2009Angarskey

Анапа

коротыш-это вешь!! мечтал о таком пока семьей не обзавлеся и вся она уже не влазила туда
Legend
Inspire>
CR-V>
Odyssey>
Montero Sport>
Sunny>
Bluebird>Partner>Wingroad>FFocus2 ST
06.05.2009olegaaa
жалко как то прадика... P.S. на последней фотке респект второму мужику справа за футболку =)оссу!

06.05.2009Mangeim
по бездарожью 3х дверный крепче , тем более автор любитель активного отдыха , фото хорошие 5.
06.05.2009Kirillnacamry

Киокушиновцам привет!!
Кроун 140-й
Скулинэ 33 и 34
Камри 08
06.05.2009Lel666

Большая деревня

ну вы жестко ее) помягше надоть)))

06.05.2009AdamaT

Городок между Люберцами и Химками

У меня на Хорьке за 20 минут буксов (брат вытягивал, пока я за подмогой метался) коробка здохла... хочешь по@!#$ам- бери механику, да на дизели. А за фотки 5 без базара!!!
С радостью проведу вашу свадьбу!!!
06.05.2009Водитель КрАЗа

Микроавтобус Буханка - зачет. ...буду менять то только на 5 дверный и наверное без пневматики... А чем пневма не понравилась?

06.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Хорошо отдыхаете, а главное - правильно!
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

06.05.2009
Внатуре мажоры :))) у дваих стендовые ружья, по банкам стрелять так далеко ездили да? :)))

06.05.2009Приморец505

Где-то в приморье...

Бедные салоны этих машины...С такой грязью на сапогах вы лезли в прадо и крузер...Жесть, купите 80ку и угарайте на ней...
06.05.2009muler

Южно-Сахалинск

отзыв совсем коротенький 4, фотки только 5, поставлю 5-. Ну и молодцы в общем, классно отрываетесь
LK100
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003
06.05.2009
Кто хочет отзывы с техническими или другими характеристиками,читайте специальную литературу,а здесь прадоводы делятся своими впечатлениями о своем любимце.Фото особенно супер.Разделяю увлечения!5.За фото.У меня черный 2004г 3,4 обьем.Владею 5 месяцев,нареканий ноль,кроме мелочей.

06.05.2009
Нормальные такие мужские забавы, тем кто этого не испытал вряд ли поймет. Выброс энергии и адреналина. Владею 95 прадо, думаю обзавестись дополнительным комплектом колес с грязевой резиной для подобных случаев. А Уаз выигрывает только из-за колес, в данном случае, т.к. масса у них одинаковая (Уаз даже тяжелее коротыша, блокировки одинаковые (если Уаз не военный)- это моё мнение.

06.05.2009
Чуть не забыл: отзыв 4, фото 5.

06.05.2009
Всем спасибо за комментарии и замечания. Для Докт. - Уаз на армейских мостах + водитель треальщик, один раз только сел. Всем тем кто спрашивал жалко машину или нет, честно скажу бывает жалко, я же не вандал. Но для чего тогда иметь такую машину если несколько раз в сезон не дать ему проявить себя. В городе гламуросов хватает, а на природе все по другому. После подобных выездов машине можно и спасибо сказать.

06.05.2009Ravovod

Белгородщина

MaxiG Не стендовые, не более чем штучные. Две вертикалки, одна ИЖ, вторая ТОЗ-34ЕР. Хорошие дробовики.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

07.05.2009
Отличная машина! Красивая, мощная, комфортная! 5!

07.05.2009aleks.novosib

Фотки класс. Но жалко такие машины в грязь по стекла пускать, вот УАЗ подготовленный для охоты, да с лебедками, другое дело ИМХО... а так 5 за фото и за отзыв. Хотя порой и лебедка не поможет))))

Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…

07.05.2009ЖК-кмс

напротив Пивани

Здорово Вадим! Хороший у тебя пепелац :) Фотки тож нормальные :) А машине такой и правда надо иногда пробздеться на природе, особенно в нашей тайге Пи.Эс. Чё на форуме не регишься?

07.05.2009Stalkers

резину ставьте позубастей.

07.05.2009Александр МСС
Паренек на последней фотографии с лева с нарезным стволом?-браконьер?
07.05.2009Джекин

Машина используется по назначению.И "игры" у ребят мужские.5+.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

08.05.2009
Мажоры на попсовых машинах на охоту попёрлись вот смеху то. А для чего, чтобы своим братанам "показать" "доказать" что его Прадо 120 едет не хуже 100 VX? Эти машины разваливаются на бездорожье. Их стихия асфальт и грунтовка. Не надо так с пластмасками обращаться :)
08.05.2009
RD28! Это Крузеры то разваливаются, Вы наверно что перепутали! У бати 100 2008 г., для езды по угольным разрезам на севере, не разу еще не подвела, хотя там дорого впринципе нет, был 95 прадик служил верой и правдой! У самого 120, в такую бы наверно кашу не полез, жалко все таки, но машина бы точно не спасовало. Надо сначала самому попробывать на "вкус", а потом наговаривать на отличные авто! Автору отзыва респект!

08.05.2009Джекин

А у нас все на таких машинах ездят на рыбалку и охоту.А что делать если других нет.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

08.05.2009
Для RD28: "Мажоры" это кто такие? Прадо не 120, а 125. И при чем здесь TLC 100. Если говорить о TLC? то тогда 105-тый он серьзный проходимец. Да и еще, это хоть и "форум" тут люди без лиц, но братанов среди нас нет, поэтому те кто пишет еруду думайте, а лучше вообще не пешите те у кого нет таких машин, и кому они не нравятся.

10.05.2009
так то вторая машина то Лексус.

10.05.2009
Вадим, а движка 2.7 все-таки маловато для него?
11.05.2009
Комент и фотки супер.Жизнерадостному хозяину и машина под стать.

15.05.2009Автомобилистъ

— Старые зайцы решили поиграть на полянке и попросили молодого посторожить, не идут ли охотники. Тот прибегает: — Братцы, прячьтесь! Идут охотники! — А как выглядят? — Да на вездеходах, ружья блестят, с ног до головы в камуфляже, да с кожаными патронташами, страшные! — Э, братишка, не беспокойся… Какие же это охотники! Так, туристы… Продолжают зайцы дальше резвиться. Тут вразвалочку приходит молодой и, присев на пенек, расплывшись в улыбке, рассказывает: — Идет там какой-то. В бушлатике, шапка порванная, ружье изолентой перемотанное, патроны в карманах… Тут все обитатели опушки врассыпную: — А вот это, молодой, настоящий охотник!
Y60, TB42E ГБО, 35'

16.05.2009
ДА,я тоже смотрел на *ПРАДО* -и думал это моя мечта(езжу на с-мах отличной комплектации GIEA),но сегодня в нашем родном городе увидел перевернутого *ПРАДО* и честно скажу остолбенел-нереально удареная наискось классика нашего автопрома(почти нетравмированная ВАЗ) и на крыше лежащая *ПРАДО*-слов нет!!!!!!!!
16.05.2009Zheka27rus

Комсомольск-на-Амуре

Красава!!!
Toyota Wish (2005) ZNE10, белый перламутр.
Honda CR-V (2008) RE-4, белый перламутр.

17.05.2009
vova122 Ситуации бывают разные (если мозгов нет то можно и на ровном месте перевернуться ,я, например на Mark II переворачивался из-за резины на ровном месте при 160км/ч ) А у любого Джипа перед пузотёрками насчёт безопасности бооольшая куча приемуществ и один только минус более высокий центр масс !

19.05.2009кабан49

Магадан-Спб

хороший отдых

17.06.2009
Белгород
авто - бомба! отзыв - исчерпывающий! тем более,что Крузак - не роскошь,а средство передвижения.респект чувак,сам такую купил,не жалею ни капли! жаль на тряпке,но чем чуханестей,тем жиганистей!удачи всем,кто выбрал Круизер!

22.06.2009
Хорошие фотки,грязь,бибики,оружие и т.д. +5 Рекомендую мудовую резину!Например гудрич!И*****омес поедет!!!

28.06.2009
Русский язык выучи, потом пиши, писатель бля...

26.08.2009Макс Б.
Вадим по поводу отзыва возник один ворос: я так понял тебе не очень пневмо подвеска понравилась в эксплуатации. Почему? Какие плюсы и минусы? заранее спасибо. Сам юзаю Прадо 95 кузов 1 KZ, машина сказка просто, но время приходит менять уже и 120 кузов нравится вроде, но неопределенность присутсвует по подвеске и мощности движка (2.7 или 3.4 литра, хотелось бы узнать разницу в расходе).

02.09.2009Вадим Хан

Для "Макс Б." Про движок 2,7 лично меня устраивает, но 3,4 точно лучше. Разница по расходу ну литр максимум. При сильном морозе пневмо может закалеть, сам наблюдал два случая. Но если машина ночует в теплем то это не проблема. Так, что я сам уже подумываю о 3,4 и на пневмо.

06.09.2009Lexa-komsa
Прадо отличный! Фотки зачет! Земляку только 5!

11.10.2009Filimon

Русский язык может подучить?
Мои отзывы: Suzuki Solio 2000, Lexus GS300

08.11.2009Mikle form Khabarovsk
ОТЗЫВ НЕ ЧИТАЛ, ТОЛЬКО ЗА ФОТКИ ДЕРЖИ 5 БАЛОФФ, ОЧЕНЬ СМЕЛО, МОЛОДЕЦ.

15.12.2009брОдягА

...цитата.... "Внедорожье - тут и форестер пройдет, а крузера утонули :)" Кукурузер "садилсО" из-за резины,только и всего.....однозначно......)))))
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.

22.01.2010UrbansNik

Киокушинкай рулит)
22.07.2010=Мымра=

два дня назад купила такого прадика 125 кузов декабрь 2005 уже слюной исхожусь - жду когда завтра его с сигналки заберу (фаршируют его охранными системами) фотки выше всяких похвал отзыв мне не оч о многом полезном сказал - надеялась, почерпнуть больше советов. но все равно спасибо:)
= красота спасет мымр =
рекламное агентство АВЕНЮ www.avenu-vl.ru

07.08.2010Manifesto

Tokyo

Зачем ты с ним так? Мне его жалко.

07.08.2010кабан49

Магадан-Спб

редкий 3-ех дверный!

07.08.2010Димара
Автор - молоток! Классные выезды. Прям завидую, по-хорошему. Молодцы! Удачи.

07.08.2010
ХАЙЛЮКС ПИКАП НА ФОТО ВОТ ЕТО ДЖИП ПРОХОДИМЕЙ ЛЮБОГО УАЗА
08.08.2010MIH82

Вот это я понимаю эксплуатация джипа, а то понакупять и боятся в грязь нас сунуть.
Mazda Axela+MMC Pajero

09.08.2010Mikela

Атырау

Прадо настоящая машина для настоящих мужиков! My respect!

10.08.2010Амакан

На таких дорогах - цепи - милое дело. Сам недавно засел на ровном месте на трассовой резине. В пойме, правда. Щас буду цепи покупать. А то колеса замылились - и все. Еле выехал, но все же сам. Пятак коллеге!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

14.08.2010
КЛАССНАЯ МАШИНА!

22.08.2010Евгений Сибиряк

Искитим Новосибирской обл.

Машина хороша 5. Вот только не понял о каком саленблоке на крестовине речь идёт?
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

22.08.2010Влад10

просто супер, особенно выезд на охоту))))
23.08.2010Doszhan

разделяю! токма у меня форь и тот неплох в степи!

23.08.2010Doszhan

фота

26.08.2010Memphis

Синопия

изверги! ИМХО! Это к этим фоткам! Авто 5!
Миром правит Сверхчеловек.

///AMG
Мои отзывы: Toyota Camry 1994, Suzuki Swift 2011

01.09.2010
Знакомые места! на речке Хурбинка? Там в октябре 2009 речка по дороге текла, мы на 5-ти дверном прадо (120) 2,7 л. и на теранике прошли. Калеса тонули с головкой.

01.09.2010Вадим Хан

Это дорога на Оми!

05.09.2010Юлиана

hород-курорт

Красивая машина,красивые мужчины-завидуйте все!!!!У меня тоже коротыш,только 3.4,настоящая пуля.Только один минус,когда еду на дальние растояния,по нашим дорогам-трясет сильно.Фото супер!!!Кто не доволен грамотностью -вам на сайт зануд!!!
09.09.2010Горняк

Хакасия

Сообщений: 1989
yuliana019:красивые мужчины-завидуйте все!!!!!
Угу, четыре РэмбЫ - убийцы дорожных знаков, указателей и консервных банок(в лучшем случае).
Не надо было водку трогать. (с) М. Жванецкий
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
07.11.2010Власть

Когда купил машину,первый отзыв о коротыше прочитал твой.Это добавило уверенности в том,что я не ошибся.Спасибо.

07.12.2010vit731

с удовольствием проездил четыре года на трехдверке, никаких замечаний, ток двигун был 3RZ. да иногда хотелось побыстрее но своих 130 по трассе он шел, а в городе то и нравилось что не прожорливый и не требовательный к бензу. 5
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

13.04.2011SETT85

Фотоотзыв хорош!! Хорошо отдыхаете, аж на самому захотелось!!

07.01.2012evgenuuu

только не совсем умный человек(конечно дико извиняюсь) может сравнивать коробку на Хорьке и на Прадо.На Прадо она как бы и предназначена иногда по ****am ездить.А хорек это легковушка с увеличенным просветом и все.Прадо уже можно и к джипам отнести(хотя еще не чистокровный джип ,но и не Хорек уж точно)

08.03.2012Денис37

Норильск

Братан,авто у тебя(было) класс! За отзыв 5 ! Но на бездорожье на таких это коту на смех. Должны быть неразрезные мосты и грязевая резина хотя бы. Просто настоящие джиперы когда видят таких красавцев (лесус и 120й) громко хихикают. А так -удачи!!!

21.05.2012Magnumm

На то он и джип чтобы не только по городу вваливать, респект. Но лекс со своими электронными мозгами наверное был в шоке от ..овен )) Кстати, задумываюсь о таком прадосе, пятидверка вроде нужна, но нечасто, больше двух ...оп редко вожу, но в трехдверке наверное нереально спать внутри? Так чтобы матрасик внутри накачать, сидухи ровно не ложатся?

20.09.2012Meveric

Роротыш красавец! Текст так себе, но за фотки 5 поставил.
Prado GRJ150L
Outback BR9
Land Cruiser 100 V8
Kluger V S 3.0 V6 four
Outback ВР9
Caldina 210G

19.12.2012Artoba

Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado