Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Здравствуйте Друзья!!!

На Дроме уже третий год, перечитал уже несколько сотен отзывов. За границей ездил На Хаммере 1З, Порш 911 – 1987 год, Ягуар Вандер Плас, а за время на Родине примерял три машины. Два японца Субару и Патрол, и один немец (хотя и собран в Америке) – Мерседес ДЖЕ ЕЛЬ 450. Про Субару, Патрол и ДЖЕ ЕЛЬ написаны отзывы на Дроме.
Отзыв о Mercedes-Benz GL-Class
Отзыв о Nissan Patrol?action=vote&mark=5
Сейчас расскажу вам о служебной машине, ТОЙОТА ЛЕНД КРУЗЕР 3,0 дизель. Европеец.  Немного истории. Машина находится на балансе нашего предприятия и используется в большей степени для поездки по грунтовым дорогам (полям).  Очень часто в последнее время эксплуатирую ее я. Сейчас расскажу почему. На Мерседесе люблю ездить сам и не доверяю ее управлять никому. Патрол временно на апгрейде. Лифтуется кузов, чип тюнингуется мотор, усилю подвеску и бампера, ставлю дополнительное оборудование. Вот гоняю пока по полям на Крузере. Реальный пробег сейчас 17800 из них моих 5000. Так как машина эксплуатируется в тяжелых условиях износ можно смело умножить на 2.
Экстерьер.

Мое ИМХО. Экстерьер уже немного морально устарел. Описывать его нету смысла. Уже тысячу раз эта тема была обсосана со всех сторон. Только расскажу что добавилось нового в 2008 году. Диски и решетка радиатора стали цвета темного хрома. А в другом это тот же Прадо что и много лет назад.

ИНТЕРЬЕР

Интерьер достаточно функционален. Появилась регулировка магнитофоном на руле. И вставки под черное дерево. Стоит неплохая стерео система тачскриновская с ченджером на 10 дисков в бардачке + навигация (которая не работает в СНД). Есть камера заднего вида, такая же как в Лексусе. Она мне нравится лучше чем мерседесовская, из-за того что на ней линиями сразу показывает габариты машины  и место куда она припаркуется при заданном повороте руля.  Имеется трехзонный климат контроль. Но с ним так же много проблем как и на Мерседесе. Трубки кондиционера идут под днищем машины и обязательно раз в год коррозия делает свое темное дело. Кожа на сидушках очень нежная, это плюс но для меня скорее минус. Очень сильно и быстро изнашивается. Нету отдела для мелких вещей. Бокс в подлокотнике поражает своими размерами, но в нем нет ни одного отдела. Телефон вожу возле ручки переключения роздатки. Панель оптитронная, все читается четко. Компас и высотомер думаю лишний но вписывается достаточно стильно.  Детали подогнаны хорошо, громких сверчков пока нет. Водительское сидение напоминает кресло дома у телевизора. Комфортное и мягкое но нет сильной боковой поддержки, ИМХО она и не нужна так как Крузер не спорткар.  Второй ряд регулируется по наклону, очень удобно в дальние путешествия. Третий ряд сидушек не прячется в пол а висит подвешаный., Ехать на них совсем не удобно. Но несколько раз возил друзей в поход и один человек сидел сзади, но не по направлению вперед а поперек.

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА

С начала раскажу про то как машина ведет себя на дороге. Мотор 3,0 Дизель – просто сказка. Очень тяговитый и резвый. Уверенно развивает скорость в любом диапазоне. Автомат пятиступенчатый, отлично работает в паре с мотором. Задержек при переключении практически нет. До 120 нормально набирает скорость. Так как машина рамная, ходовые качества достаточно спорные. Зад автомобиля на пневмоподвеске. Жесткость можно регулировать переключателем во время движения. Положение комфорт только для езды по городу. Крены существенные. Даже в положении супер спорт, машина достаточно вялкая, сказывается высокий центр тяжести и узкая колея, больше 130 по нашим дорогам ездить не советовал бы. У нас 2 года назад перевернулся ПРАДО 2,7 на повороте, но он не был оборудован пневмо.  Но зато какой кайф ехать по пересеченной месности!!!! Все неровности Крузер проходит как по маслу. Пробить амортизаторы практически не возможно.
На бездорожье машина ведет себя замечательно. Кто ездил по размытым полям меня поймет. Электроника подключается именно тогда когда нужно.  Есть помощь при спуске но этой функцией я так никогда и не пользовался. Несколько раз путешествовал по горам, на серпантине нужно привыкнуть к кренам а вот на офроуде гребет как танк.  Раздатку так и не включал, не было необходимости. Резина стоит стандартная, так что о каком-нибудь серьезном офроуде можно забыть. На зиму ставил Нокиан Хакка 4.  Зима была снежная и мерзкая но проблем с заносами не было. Электроника подключается своевременно и не дает машине уйти в глубокий снос.  Под капотом 2 аккумулятора, заводится без проблем в -22.
ПОЛОМКИ
Ни каких серьезных поломок за время эксплуатации не было.
РЕЗЮМЕ

Хочу сказать что Ленд Крузер 120, это машина не для самолюбия а для роботы. Очень хорошие ходовые качества в сочетании с электроникой делают Крузер идеальным транспортным средством в соотношении цена-качество.

Пожалуста, задавайте вопросы. С радостью отвечу!!!

Извините за орфографию, Русский учил сам.

ВСЕХ БЛАГ!!!

Заходите в гости!!!
сколько у тебя машин?
16.05.2009Leha266

Хороший отзыв!5
16.05.2009Samara AMG
Кинель
Отлично 5.Ты случайно не брат А.Пеканова,похож ты на него.Привет Украине от Самары.
16.05.2009Джекин

5.ИМХО.
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.
16.05.2009
Привет! Хороший отзыв о хорошем авто! 5 баллов!! Сам хочу такой, только на бензе + ГБО установить. Для работы и на рыбалку ездить самое то + экология! Спасибо, Удачи в жизни и на дорогах!
17.05.2009джонс
Ставлю 5! Достойный аппарат.Юзаю 6 месяцев.Только положительные эмоции.
17.05.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

Полсле джиэль конечно в прадике салон убогим казаться будет =))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
За Прадик только 5
17.05.2009
А..Вот куда НАШ газ уходит...(шутка)
17.05.2009Водитель КрАЗа

Привет из г. Сумы. Задумываюсь о таком, но бензиновом. Дайте ссылку на отзыв о Субару.
17.05.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992
17.05.2009_Quasar_

Горно-Алтайск

Хорошая у вас фирма, однако... Чтоб я столько получал! За отзыв 5.
Взрослые - это дети, только игрушки у них другие.
17.05.2009Юрик Ангарский

Молодец, хорошо написал. А с 200-м крузером не приходилось Прадика сравнивать?
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005
17.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Пять, всё понравилось, интересно.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
17.05.2009Marcello

Сообщений: 2039
Отзыв хороший, можно пять поставить.
Classic Crown...

17.05.2009Lel666

Большая деревня

17.05.2009
Прадо-уазик для деревни Не хрена дорогу не держит и в городе @!#$ Только ползать по полям это правда
18.05.2009
А подскажи как в морозы, быстро салон прогревается? и сколько печек 1 или 2 ? У меня такой же прадик, 1 печка! зимой натопить проблема!!
18.05.2009
на двухсотке не пробовал ездить, только небольшой тест драйв. Очень хотелось бы взять потестировать на неделю. В морозы заводится без проблем и прогревается в 2 раза быстрее Патрола. Но все равно дизель есть дизель без вебасто натопить салон в сильный холод проблема. Флаг Украинский у нас не у всех в машине прикреплен. Просто Родину люблю и уважаю.

18.05.2009JZsila
Уссурийск
пятерочка

Нормалный отзыв.

19.05.2009
Тимур! А какая машина, на Ваш взгляд, хорошо держит дорогу и в городе ведёт себя совсем не так, как Прадо?

19.05.2009Crown110

В Ленд Крузере ничего менять не надо-настолько удачная получилась машина. Тут Тойтовцам главное ничего не испортить,как в других моделях. Поэтому всяких разностей,с годами,появляется,не так много. Про трехлитровый дизель и 5-и ступенчатый автомат порадовало. Наконец-то появился бодрый дизельный внедорожник.
Jonnick.
HondaCivicEG6,Sir2,B16A,МТ.
Ищу Субару 3 литра или кросс спорт
Crown130.
IsuzuForward.

19.05.2009
Так как Лендкрузер 120 есть младший брат 200., после рестайла я бы оставил начинку как есть., но сделал бы немного пошире, тогда бы была более устойчивой. А идеальный джип для меня ето кузов Патрола, Мотор и начинка ЛендКрузера 200 (4,5 ТД), или на крайняк В10 ТД от Туарега и Салон от Мерса)))
20.05.2009Игорь_23

Анапа

Авто-класс, но вес великоват для хиленькой подножки
20.05.2009
спасибо за комент молодец))5 баллов! я тоже хочу сказать про внедорожные качества... короче у прадика все с этим в порядке ну сами понимаете родословная и все такое... короче говоря этой зимой достал дачника на ниссан альмера, вот дурачек снега по колено а он решил стать Ермаком ну и засел конечно))) за что люблю ПРАДИК за то что не страшно на нем, у меня опыт не большой (что касаемо внедорог) а я всегда чувствую себя уверенно на нем, ну короче так бы ни когда не полез туда а человека спасать надо) машина села крепко причем почти сползла в кювет( ну это не беда я сам не ожидал что с такой легкостью я его выдернул и он как ледокол похал целину на протяжении 1 км, за то литер свой я заработал прям в окурат на майские праздники привез и сказал что не забыл как бороздил дорогу в полуметровой толщие снега на своем альмере))) говорит все повтрорил бы еще раз)) но мне жалко по напрсну машину насиловать я уверен что она не на то еще способна как полуметровый снег преодоливать))) всем спасибо)) а самое главное мой друг купил MLку мерса, а сейчас говорит что зря ТРЕХУ потратил ведь можно было взять настоящий внедорожник как у меня тоесть ПРАДООООО)))))))

20.05.2009S_K_I_P

Одесса

Хороший аппарат. 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

26.05.2009MSK-199

))))GENERATION Где покупался авто ? Официалы на Украину вроде такие не поставляют? Тоже рассматривал варианты дизеля пришлось остановиться на новом V6 4000сс. т.к. дилеры в Россию не поставляют, объясняя тем, что япы не хотят их сертифицировать из за нашего хренового диз. топлива.

26.05.2009
MSK-199 машина куплена в Европе. На одной такой 3.0 ТД друг уже 150000 наездил, а на второй 120000 проблем ни с мотором ни с топливной не было. Хотя у нас соляра эсче хуже чем в Росии (мы вашу бадяжим)))). Покупал в Европе изза того что уверен на 100 что японская сборка. Видел у нас в Одессе как делают японцев - приганяется араб, а в салоне ставят подножки, мониторы, вставки под дерево, обшивают кожей. и получается очень скрипучий арабский японец.

27.05.2009
Кто сказал что Прадик не держит дорогу??? На 190 идет как на 60. Гонялся где-то 100км с 570 лексусом и хрен он от меня оторвался, а у него двиг 5,7. Прадик дорогу держит отлично, тягло - бомба. Кстати, расход при езде с кикдауном составил 17л/км.
31.05.2009MSK-199

)))) GENERATION Если машина покупалась в Европе то цена с учетом таможни наверное заоблачная ! Я когда рассматривал варианты то дилерский новый получался дешевле Европейскокого 3-х летнего! (до новых пошлин) Япы конечно теряют в продажах не поставляя дизеля в Россию. И комплектации с "тач скрин" дисплеем и камерой нет.

02.06.2009
3литровый лучше чем 2,7 бензин но 4 литровый зверь збешеным крутящим моментом 380НМ.

04.06.2009Клаббер
zenit.sa 2009! Какой вы СКАЗОЧНИК! 190 на прадо? Вы хоть такую чушь не городите!
04.06.2009Клаббер
zenit.sa 2009, Это тоже самое что на Оке 190, полнейший бред!
19.06.2009
GENERATION! Держи 5! Подскажи как купить из европы прадик в такой же комплектации. Очень нужен по работе=) А то, наши диляги не хотят везти т.к. типа официалы и т.п бла,бла,бла... Через инет с серыми пытался но что-то не шевелятся. А сейчас сезон, по стройкам и по лесам за 300км на уазах уже упрел кататься((( Заранее благодарен))!

И никакой он не сказочник! Я сам по трассе М5 на своем байке(Ямаха R1)шел 160км/ч, когда мимо меня просто проехал Прадик белого цвета.))) Причем так лихо прошел, что жаба заела, как это меня авто обогнало. Даю 170....180... догнал... А мужик на меня в боковое стекло посмотрел и дальше втопил!))) Я даже дергаться не стал, потому, как дорога не Aic началась для мота. Впечатление он произвел на меня....что бы Прадик и под 200...? Сам бы не увидел - никогда бы не поверил!))
18.09.2009MARK9

УФА

Toyota bB

27.10.2009
уважаемый Klabber! Вы на Тойоте Прадо LC120 с 4-х кубовым двиглом когда-нибудь ездили? Единственный минус этой машины - это туповатая коробка автомат. Машина идет 190 легко, без напряга. У Вас есть друзья с Прадиком? Попросите прокатить))) А ...Кажется я понял))) Вы очевидно признаете только "немцев"?))) Тогда вопросов нет.

20.01.2010сержу
26.01.2010
Давно хотел пересесть на дизель ищу подобную машину думал новую 150 праду но цена очень велика для меня. Если у вас будет желание перейти на новую праду то, выслушаю ваше предложение.

29.01.2010
На дизельном прадике 2 акумулятора, зимой заводится еще легче чем бензиновый, при -34 заводился без проблем, мерс завелся с потугами. Печка в прадо улет при - 20 в машине ташкент!!!

05.02.2010
У меня 120 продик до этого был японец двс-1КZ простои как велосипед а 120 просто напичкан электроникои с однои печкои но этого хватает за глаза -40 Ташкент . Кстати 120 с ДВС-1KD-FTV уже афициально поставляются в Россию

26.08.2010Doszhan

так кого посоветует народ прадо 120 диз 3л паджеро 3 диз 3.2л
08.09.2010Лукиш

Николаевск

вот это отзыв!!! очень понравился!!!
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

15.09.2010Beka_Al

сержу:Хотим с женой брать Прадика года 2006. Я склоняюсь к дизелю 3.0, она к бензину 4.0. Поговаривают, что зимой дизель не прогревает салон так как бензиновый. А в пробках при минус 25, можно замёрзнуть. Эт правда?
Если не подготовить дизельное авто к зиме - то замерзнет. У меня есть опыт езды на дизельных авто с 2000 года. Так вот, если зимой заливать летнюю соляру и авто оставить на улице на ночь, то авто не заведется утром как только столбик температуры будет ниже 15 градусов. Если имеются сильные ветра, то при минус 12 не заведется. С зимней солярой оставлял авто на ночь и при минус 27 заводился без проблем. При минус 32-35 с неохотой, после нескольких попыток. При арктических температурах -45 - 50(был опыт в Аляске) нет даже намека завестись даже с зимней соляркой. Там обычно все машины оснащены электрическим подогревателем, и на стоянках у лагеря есть розетки, которые подсоединяете на ночь. А кому не хватило, те просто не глушат авто на ночь. В Казахстане обычно зимнюю соляру поставляют примерно спустя неделю после наступления сильных морозов, поэтому обычно покупаю присадку на зиму, но они помоагют летней солярке до минус 20, а если морозы сильные, то летнюю солярку идеально разбавить с керосином, можно залить примерно литр чистого спирта на 30-40 литров соляры, в худшем случае можно разбавить с бензином. Проще и лучше поставить подогреватели фильтра, топливного бака, топливной магистрали. Так же имеет смысл утеплить бак, как термос. Когда двигатель работает, то через обратку топливо в баке циркулирует и держит определенную температуру. Утепление бака поможет дольше удерживать эту температуру после выключения двигателя. Еще лучше поставить Вебасто и никаких проблем. Также многое зависит еще и от влажности воздуха. Чем влажнее воздух, тем быстрее замерзает солярка при одной и той же температуре воздуха. На счет прогревания салона - зимой в дизельных авто всегда холоднее, когда авто работает на холостых, а само прогревание дольше чем на бензинах, до тех пор, пока на оборудуете авто (можно установить вебасто, утеплить моторный отсек, поставить жалюзи и т.д.).
15.09.2010Beka_Al

Doszhan:так кого посоветует народ прадо 120 диз 3л паджеро 3 диз 3.2л
Прадо 3 л дизель имеет классический ТНВД и механические форсунки. Плюс: Простой как трактор, менее зависим от электроники, пережевывает нашу соляру. минус: немного меньше мощности, немного больше расхода. Паджеро 3.2. не имеет ТНВД, вместо этого миниатюрный насос высокого давления, система впрыска common rail, т.е. электрические форсунки, где впрыск регулируется головой. Полетит голова, машина встанет. Плюс: больше мощности, экономия, экология. Минус: соответственно много электроники, дорогие форсунки (500 у.е за одну как минимум), требователен к качеству соляры.
05.12.2010
Привет !у меня тож крузак дизель двигатель 5le конец 2009 механика машина зверь только проблема замерзает соляра зимой приходиться кататься на ваз 2110 выручает
05.12.2010
крузак спецально взял дизель потомушто он был без турбо до этого была киа спортейдж тож тачка не плохая ну крузак по лутше будет правдо на разго нрудноват но если надо по гонять есть 10ка
22.03.2011Evgen11

Волгоград

Какие хоть примерно динамические характеристики прадо с 5LE? Нигде в нете не могу инфы найти?

12.04.2011ShturmanTu95

Добрый день, подскажите, пожалуйста отличительные черты Land Cruzer Prado (дизель 3 л 2003-2009 год выпуска) Германия от ОАЭ?

19.12.2012Artoba

хорошая машинка.
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

08.01.2013Мхитар

Сообщений: 1900
немец
Мой отзыв: Toyota Mark X 2011

03.08.2015Игорь
Клаббер:zenit.sa 2009, Это тоже самое что на Оке 190, полнейший бред!
190 не виде . а 160 одного видел по трассе Горький Москва . И ехал он скажу тебе уверенно

Продажа Toyota Land Cruiser Prado