Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Всем доброе время суток!

Прошел первый год эксплуатации Прадо.
4.0, Луна, куплен у официала.
Делюсь впечатлениями!

Итак:

Впечатления вцелом  позитивные. Я получил почти-что то, что и ожидал.
За год наездил 28 тысяч км, поломок не случалось. Один раз морозной ночью подлые крысы залезли погреть свои тушки под капотом и заодно перегрызли проводку - стала колом ABS, система стабилизации, загорелись контрольные лампы движка. Все обошлось в 7000 рублей.
   Лакокрасочное покрытие - г..но полное. Японцы вообще не особо заморачиваются о краске - но ЭТО - удивительно. Малейший контакт с ветками  - остаются царапины, после каждой ручной мойки - царапины. Очистил щеткой от снега - тоже самое. Краска на капоте пошла пузырями. Любой скол зарастает ржавчиной за неделю (там вообще оцинковка есть или как?).  Я, в общем-то, был в курсе - но удивил, так сказать, масштаб. Машина после года выглядит так, как мой старый пассат В5 после 8 лет.
   Двигатель - нет проблем никаких. Прет как танк, завораживает породитсым звуком. Уже многих обманул - мол, V8 под капотом! =) Разве только иногда прыгают холостые обороты - официалы разводят руками и говорят, мол, хрен его знает - если не мешает - не парьтесь. Не парюсь.
    Расход топлива держится около 18 литров и несмотря ни на какие усилия меньше не становится. Пробовал тошнить, как пенсионер на Оке - полный бак сжег таким манером. Рзультат - 17.3. Смысла никакого.
    Салон тихий, все молчит - только на мороз начинают говорить обшивки дверей - че-то там прыгает и бегает внутри. Защитный пластик панели приборов сделан из чего-то антикризисного - он не то что царапается - а уже почти непрозрачен в дневное время. Про климат уже писал ранее - полнейшая, жутчайшая лажа. На хрен такой климат нужен, если он реагирует не температуру в салоне, а на то, светит ли солнышко на датчик?! Вообщем если мороз и солнце, день чудесный - то в рожу даешь ледяной ветер - климат думает, что стало жарко. И наоборот. В пасмурную летнюю жару (или просто в тени домов/деревьев) вас начинает припекать, как куру гриль. ДЕБИЛЫ!!! Съездите в Дойчланд на экскурсию.
     Музыка - бухтит потихоньку. Какой дурак делал управление музыкой на руле? Почемы для того, чтобы щелкать запрограммированные станции, надо держать кнопку не отпуская? А если просто щелкать, то будет работать режим поиска станций. ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ?!!!! Ну про штатную магнитолу писать не буду - большинство владельцев ее выкидывает.
     Блок управления зеркалами поставлен крайне неудобно,и к тому же он не подсвечивается.
     Еще смешная бибикалка - иначе ее не назоешь. Какой шутник на столь грозную тачку поставил этот звук. Даже стыдно нажимать. Пиип. =) Во время ТО спрсил у официалов - можно, мол, заменить. Они говорят - легко, три тыщи и  шоколад. Будешь, мол, парень тепловозы пугать. Повелся. =))
Теперь Пи-и-ип! Ну да ладно - немного самокритичности не повредит - а то Прадо и так провоцирует на быдлячество.
Ну вот пожалуй и все, к чему можно придраться. В остальном Прадо оправдывает мои ожидания.
Большой, мощный, проходимый автомобиль.

Машина отлично держит прямую на скорости до 140 км/ч. После начинает плавать- неприятно. Особенно, учитывая жуткую боковую парусность. В поворотах на высокой скорости - неприятно, особенно на плохом покрытии.
На умеренно разбитых дорогах (ямы до 10 см) можно ехать по принципу "выше скорость - меньше ям". Не едешь, а летишь. И даже если дорога незнакомая, и все-таки отловишь приличную яму - то можно быть уверенным, что ни диски, ни подвеску не угробишь - главное, крепко держать руль.
В городе  - комфортно. Высоко, мягко (вообще плавность хода - просто потрясающая, на непневматиках я такого нигде больше не встречал) , мощный движок - около 9 секунд "в пол", фактор БОЛЬШОГО И ЧЕРНОГО. Расплата за высоту и мягкость - крены. Причем и бортовые, и килевые. Водителю - нормально - за руль держится. А вот пассажиры при активной езде начинают материться.
    Бездорожье - без проблем. Практически любое - кроме очень мокрой земли - зарывается.
Либо надо ставить зубастые шины, лебедку и покупать лопаты и якорь, либо дружить с головой и не лезть в болота. Но там где кроссвер зароется - Прадо даже не заметит проблем.
    Еще показатель. Весной вытягивал из снежного кювета баржу - Газ 31029-02сколькототамеще.
Под колесами - ледяная колея, покрытая лужами. До меня пытался Kia Sorento - без шансов вообще, как  к дереву привязали.
    Завел буксир, понижайка, блокировка, плавно поехал  - баржа как бумажная вылезла из кювета. Сказка!

Ну вот пожалуй и все.
Итог. Для японской машины - все нормально. Потребительские качества выше цены, это точно.
Не хватает, ясен перец, утонченности, стиля, качества исполнения (не путать с надежностью), продуманности. Но если все тоже самое, но из Европы - готовтесь платить в полтора раза дороже.

На вопрос рекомендую или нет - рекомендую. Но надо понимать, что не ровен час выйдет новая модель.
И надо понимать, что красить придется часто и помногу. Лучше сразу полностью - аэрографию на весь корпус, как некотрые и поступают после года-двух экспуатации - сам подумываю.

Всем удачи за рулем и будте вежливы даже на черных танках!

Tokyo
4...УАЗ зачёт:))))
Привет Зема.Правильное отношение к авто.!Места знакомые.Всевол.Район? В серебристом мет.- меньше заметны царапины.4.
Рязань
Drom777 сам ты уаз,сравнивать Land Rover с уазом то же самое,что х*й с пальцем,а так,отзыв норм,машинка интересная,удачи)

Drom777 и HAPPY

это лэнд ровер диФФендер знатоки.

а пля не прочитал комент выше.
извиняй HAPPY :)
Чет автор ты загибаешь про пузырки на лаке или в другом духе!!! У меня прадик 2006г,уже 3года езжу,меняю только свечи,масло,и комплект стоек по кругу(за весь пробег),пробег уже 123000км,машина бралась с нуля,цвет темно синий самый лучший цвет в тойтовской гамме, нету за 3 года ничего подобного с лакокрасочным покрытием! где и как только на нем не проходил,пролетал и ездил,может у тебя китайская сборка...

Ленинск-Кузнецкий
Х111ХХ ..... а с какого перепугу темно-синий стал лучшим в тойотовской гамме стал?:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

отзыф адэкватен, афтар - мужык! питерко!
Э...

Красавец Прадик
Потому что это самый новый цвет разработки тойоты,ночью черный,днем просто офигенско темный синий... у нас в сибе редкость такой цвет встретить,в центр приезжаешь,сами официалы и хозяевы прадиков говорят,что цвет самый удачный и не обычный!!!
нижнеудинск..
Самый адекватный отзыв про Прадик. 5+

зеленогорск
Хороший отзыв-5 баллов. У меня нет Прадо-но недельку назад приятель дал порулить. Впечатления один в один как в отзыве.Как будто я сам писал.Понравилась динамика и молчаливый салон.Не понравилось-стойка левая мешает и в повороте причём плавном едва в штаны не наложил.
Нормальный отзыв - 4. Черный цвет красиво смотрится, но практично. Про пузыри на капоте, это совсем плохо. Точно японской сборки?

Отличный аппарат но пока не по карману((. С ужасом ждем новое поколение.

25RUS
Сообщений: 2093
Соренто вроде на 300кг легче
Arsenal_
Питерские в очередной раз поразили мир своей воспитанностью и умением писать отзывы! держи 5
Если берешт черный цвет - готовь "тряпку" и полироль!
отзыв на пятерку! особенно момент понравился "Расплата за высоту и мягкость - крены. Причем и бортовые, и килевые. Водителю - нормально - за руль держится. А вот пассажиры при активной езде начинают материться." )))))) +5!
Автомобиль на любителя,гонять на нем гельзя,но он и не для этого сделан!!Каждому свое. Поставлю 5
HAPPY: При чем тут land Rover, когда речь идет о land Cruiser Prado? Отзыв хороший. Машина внешне мне не нравится, а в остальном хороший авто (особенно для наших "убитых" дорог). На счет краски, я думаю это дефект конкретного автомобиля. +5
HAPPY: изв., тока сейчас дошло!

Большая деревня

Усть-Кут
Сообщений: 19802
За отзыв 5. По расходу рекомендую почаще - раз в 5-7тык менять воздушный фильтр и поставить долгоиграющие свечи. Гарантированно расход снизится. Манеру езды в городе тоже можно подкорректировать. Все Нежно и Плавно.
Репин
После аэрографии-ждем фото!

Ленинск-Кузнецкий
Х111ХХ........ Ну не знаю, на вкус и цвет!
По статистике самый продаваемый цвет Прадо (а соответственно самый востребованный) это все же черный! Несмотря нато, даже, что Прадег красится 202й краской не металлик. Из сертифицированных на РФ цветов мое мнение именно в черном цвете об выглядит более эффектно , на втором месте серебро (как бы это банально не звучало)... очень красив белый перламутр, но он, к сожалению, не поставляется в РФ. Спорить не будем:) Каждый при своем:)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012
Черный цвет просто отличный! И еще бы затонировать все 5,а лобач 20,вообще тогда шикарно!
AAB

Не часто адекватный отзыв прочитаешь...
А выводы... зачем брать новый, если все равно "дорабатывать"?
Только для престижа?
Отзыв 5
За отзыв поставил бы 4
на фото авто самой простой комплектации для России без пневмы - т.к. нет релингов
лакокрасочное покрытие хреновое не у всех японцев
Toyota точно на этом экономит у самого был Крузак 100 2001 г. скол - ржавчена, такая же хрень и на Lexus у моего знакомого 2003 г.
в остальном притензий нет отличное соотношение цена-качество
сейчас езжу на Pajero 4 - качество материалов салона хуже, ощущения при спортивной езде(асфальт) лучше, по бездорожью дребезжит салон сильно, выше расход по сравнению с ПРАДО
Зато сколы краски не ржавеют и рулится лучше чем Toyota джип!
но я бы купил следующий новый Прадо

Хороший отзыв! Да и машинка хороша! А вот черный цвет совсем не практичен, серебристый надо для практичности выбирать
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Хороша машина.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

СаняKrsk, "диФФендер" - от слова "диФФеренциал" что ли?..

Уссурийск
Про климат чето не то. Там должен быть раздельный климат контроль, который работает автоматически по установленной Вами температуре. Тоесть стоят датчики температуры :голова, ноги по их показаниям и должно все работать или не так?
У меня в праворульной Тойоте(седан) раздельный климат работает аж радуюсь, что зимой, что летом. А по черной Тойотовской краске(последних лет) давно уже известно, еще с Камрюх 2001г., что после мойки сразу в полировку...
Прадик огонь, были бы деньги на него себе купил бы и пофиг на крены, только Яповского 3,4 литра и белый перл.(У друга тоже зимой крысятина под капотом покушала)
Дома класс... среди елок, там белки на машины шишки не кидают?

Тойота с краской что-то будет делать?
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Просто хорошая машина. 5)))))
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

отзыв нормальный 4( но хочу сказать машина у меня 2005 года конца, взял с пробегом 80 штук а сейчас 120 и всего за год) машина просто супер!!! все в ней хорошо ну почти конечно)) а главное то что прошлый хозяин швед на сотню 13.7 л по городу ходил!!! я не знаю как у кого но я научился ни в чем себе не отказывать и при этом тратить 14.7-15.2л на сотню.... так что не знаю что плохого еще можно сказать а машина ЗБСТ!!! тойота рулит и не даром это бренд номер один!!! спасибо всем!!!
страйдер 34
На новом ПРАДО кремовый кож. салон. Пачкается от черной кож. куртки.
Подлокотники дверей и сиденья. Чем чистить ХЗ.

страйдер 34
Про климат.ХЗ. Нормально работает и зимой и летом.

здравствуй Владимир, прочитал твой отзыв, замечательный поставил 5, у меня у самого прадик, 2009 года машина если чесно просто оффигенная!!!!!!!! спокойно по трассе 180 жмет, по бездорожью ваще на мое мнеие машины лучше нет, с другом ездили на охоту я на прадике он на 200 крузаке я прошел и прадик даже не заметил что была грязь, а 200 ка так урюхалась что трактор с 4 раза его вытянул!!!!!!!!! МАшину советую брать если кого обидел насчет 200 ки извините но я рассказал реальный случай из жизни!!!!!!!!!!!! автор молодец!!!!!! 5+++++++++ (с)

сказочник, бля!!!

Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

Теска, приветствую!
Пишешь что за год эксплуатации ЛКП выглядит как у 8 летнего пассата, а на фото твой красавчик сверкает боками как только что из салона:)))

Ну а вообще по большому счету слабое ЛКП это проблема не только новых тойот, но так же и большинства других японских производителей (за европу не скажу). У меня на прежнем авто (нью королла 2007г.) вообще лак с арок спескоструило за 2-3 месяца. отбивалась краска и царапался лак на ура.

У Прадика (2006г.) все бока целые, но вот капот посечен очень прилично. Правда только в основном до грунта и коррозия отсутствует.

А вот у второго авто, старая япошка 1998г. несмотря на 11 летний возраст все родное ЛКП в идеальном состоянии. Никаких следов от ногтей под ручками дверей, немногочисленные капотные сколы годами "не цветут" ржавчиной.

Вот какая то такая экономия у тойоты:)
хорошо написано.пять

Отзыв класный, 5. И с юмором, и с +/- машины
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
Отзыв считаю обьективен 5.У самого черный движок 3,4 самый КРАСИВЫЙ цвет у машин хотя согласен,что не практичен.Видны царапины и пыль.Расход трасса 80 литров 92го 700км прбега при средней скорости 110.Город 15-16.На климат зимой не обижался-летом посмотрим.Сигнал УБИВАЕТ все собираюсь поменять,но как-то руки не доходят.Против сколов на капоте помогает мухобойка.Плавность и ровность хода по трассе прекрасна,щебеночная дорого-руль держи двумя руками,прыгает в стороны.

Зачетный отзыв!А по поводу покраски...У меня прадик в 95-ом кузове 2000 года,на кузове хватает сколов,но что-бы где-нибудь была ржа!Возможно нет лучше ничего немецкой оцинковки,но японки конца 90-ых хорошо противостоят российской агрессивной среде.Делайте вывод.

С покраской надо что то решать. Если уже и Прадо облазит... Как не прискорбно, но фашисты красят лучше. посмотрите на 10 летние Ауди или Мерсы.

5+ без коментариев

Машина-мечта! И чем она хуже 200-го Крузера?
Ren077
Вован как обещал в прежнем отзыве о Прадике никаких прибамбасов (релинги на крышу, запаску в чехол и пр.)на ставить, так свое обещание и сдержал! Помним! Как хоронишься от горилл-угонщиков, дружище? На сколько можешь оставить авто в большом городе в людном месте, например, около крупного магазина. Не пытались еще отобрать с бердянкой на перевес? Да и еще, Лехтуси от тебя далеко?
Владимир за отзыв 5+
Клаббер
Существует ещё некоторый список неисправностей. Стучит рулевая, вспучивает лакокрасочное покрытие, толчки после остановки (торможения)проблему решают на 2-3 тыс шприцеванием кардан , якобы пневмо которая не увеличивает клиренс всего автомобиля, а только лишь поддерживает заднюю часть начинает себя проявлять с отрицательной стороны, плавающие обороты, увелич расход топлива, отдельная тема по качеству отделки кожаных сидений (кож зам) "кожа замечательная"
знаешь ровер ты сам сказочник!!!!! че я тебе сказал????? ты давай лучше молчи!!! и че если я сказал реал случай из жизни!!!!!!!!!!!

Ребята. а правда, что Прадик - это Крузак для бедных? Типа, когда не хватает денег на 200-ку, ну тогда бери Прадика!

Ленинск-Кузнецкий
.. а если не хватает на Лехус 570й, то бери 200й ?:)))
Нет предела совершенству!
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Да не знаю, мучал тех, кто ездит на том и другом, Прадик в полтора раза дешевле, а сам едва-едва меньше, так хуже ли он от этого? А они вот такое выдали - про бедных... покупающих машины за 1.8 млн. рублей.

Сергей 527
Добрый день! Отзыв в общем понравился, но после прочитки остался какой то осадок что машина так себе средней паршивости. У меня тоже Прадо 2008 года но почему то с релингами и колесом под полом и как сказали ОД других щас не производят и по этому поводу возникают сомнения что машина 2008го года. Так же год проездил претензий на матчасть ноль, пару раз засаживал в грязь что камазом вытягивали, но думаю садился в грязи изза осторожности жалко новую машину со всего маху в грязь загонять, а тихонько заезжаешь и она плавненько садится на пузо. Да сигнал тоже не устраивает сейчас в поиске нового по инету кстати вот один у нас продают можно послушать на официальном сайте Наутилус называется итальянский, правда не одного отзыва не нашёл по нему http://www.stebel.it/stebel/index.htm Так что в общем и целом ставлю за отзыв 4+...Удачи на дорогах.

Я здесь, я там, я всегда.....
нормалек, все здорово, жаль фото мало!
Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.

отызыв на все 5, все в самое яблочко, тачка супер
....Я смотрю, что у всех поголовно на машинах от ОД возникает проблема с лакокраской. Неужели такое качество??? Тогда получается что детали для машин уж точно не в Япии производят. В 2008 приобрел праду с правым рулем, выпуск автомобиля май 2008 года, за год эксплуатации проехал 29 000 все отлично и по качеству краски, после каждой мойки внимательно осматриваю капот но даже в тех местах где камень отколол краску до самого метала уже с пол года назад признаков коррозии не видно. Вот интересно застучит ли на чисто японской праде рулевая рейка к 45000 – 50000 км. Пробега....

У МЕНЯ ЯПОНСКИЙ пРАДО 3.4 ЛИТРА, ПРОБЕГ УЖЕ 93 ТЫЩИ, РЕЙКА НЕ СТУЧИТ.
????????? ???
Про климат не согласен, отъездил всю зиму и сечас в жару работает отлично. Кнопки управления зеркалами стоят однако в таком месте из за того что ими пользуешся раз в год а то и меньше.

VVO
Запаска сзади - это гут, а нет релингов - плохо, камеры нет, люка, вроде же "Луна хорошая" комплектуха? Черный красивый...
V8
2.4 vtec
600 dual vtec

Цитата: Один раз морозной ночью подлые крысы залезли погреть свои тушки под капотом и заодно перегрызли проводку...только на мороз начинают говорить обшивки дверей - че-то там прыгает и бегает внутри. -- может это "подлые крысы" там греются у тебя до сих пор?? :))))гы гы
По поводу ЛКП - производители стали применять краску на основе воды :( да, да - так и есть. краски на масляной основе - так сказать, экологически вредны. За отзыв - 5.

Интересна фраза "провоцирует на быдлячество".
Оно, молодой человек, или есть или его нет. Значит у Вас есть и машина здесь не при чём.
Неприятно читать ругань в отношении японцев или дилеров (из этих реплик "ДЕБИЛЫ" самое скромное). Ну если так не нравится - продай и купи Инфинити. А, блин, там опять японцы, никуда от них не денешься. Но видимо это уже другие ДЕБИЛЫ. Живут они в своей Японии и не знают, что Вова из Питера насквозь их всех видит.
Про ржавчину на капоте - ерунда полная. У самого такой же чёрный, сколов немного и все они до грунта, ничего не ржавеет и не пузырится. Как можно камень поймать, чтобы он до металла пробил и краску и грунтовку?
Хотя если у вас крысы под капотом живут, чему удивляться...

Почитайте про Туарег в "Авторевю" №9, тогда поймёте, что такое гемор.

Клаббер
Суровый! Вы кому и что доказываете? Если у вас нет, зато у других присутствуют данные проблемы, а ФАНАТИЗМ свой оставьте при себе!

Комментируют отзыв, впечатления от него. Вот у меня такие не очень хорошие эмоции он вызвал. На разные мнения нужно реагировать одинаково спокойно.
А "фанатизм" нужно было ещё красным выделить и видео с костром для еретиков прикрепить. Вас, Клаббер, я вообще первый раз тут слышу - обозначьте себя в отзывах или комментариях, тогда поговорим о личном.
Что то тоже сомневаюсь ,по ходу лечили твоего Прадика раз пузырики пошли ,по поводу комфортабельности -надо брать 100% японца с правым рулём никаких проблем ,зимой от жары хоть выпрыгивай ,когда за бортом -40,а клаксон у тебя по любому поменяли на вазовский :)Кстати на скорости никуда его не кидает ну если чуть чуть даже на неровном асфальте ,у нас другого нет (сибирь)У меня 3,4 расход на зависть трасса 12,5,город 16,зима 18 ,всё работает ,доволен не то слово ,масло как слеза! Такая корова нужна самому!!! Ни гвоздя ни жезла
Вот, что-то грустно совсем стало, решил немного выделиться из огромной толпы чёрных Прад, сколько раз ошибался машиной по задумчивости на парковке.

Глянуть бы на салон .

Крутящий момент у 4 литрового прадо больше чем у 100 крузера но не в 200 с обемом 5,7 если срамнивать соотношения веса и мощности то они с 200 на равных.
С 2006 года некакой гнили в чом проблема кузов ацынкован .

Черная мамба
Владимир, ваш прадик леворукий? тогда его собирали не японцы, а китайцы-малазийцы-сингапурцы. я полтора года езжу на праворуком в 121 кузове, комплектация TZ и не нарадуюсь. единственный минус - зеркала без подогрева, зимой снег липнет, летом капли виснут. раньше был свифт, у него и то зеркала подогревались. мое твердое убеждение: лучше японских машин, собранных в японии по соотношению цена-качество нет!
фото сделаны еще в японии. по приезду добавились только спойлер на багажник и маленькая губа на передний бампер. может цвет удачный, но на покрытие не жалуюсь. из японии приехала с маленьким сколом на капоте, так я его до сих пор не сразу могу найти.

Официальные прадики идут в двух комплектациях-с запаской на двери и без релингов попроще и на велюре без пневмы, без запаски и с релингами более упакованный и на коже. Краска на капоте через одного вспучивается-лечится перекраской по гарантии. И почему владельцы машин с ПР хают машины с ЛР? ваши автомобили купленые 2-3х летними в массе своей уже вылечены от всех болячек у дилеров. также как и вторичные машины купленые в росии-если конечно хозяин относился нормально.

г.Новосибирск
автор вскользь сказал про быдлячество, по- моему прадик наоборот выглядит неким эстетом
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Россия
на хайсе грузовом такая же покраска, неужели уже и Прадик так опустили

Владимир, полностью с Вами согласен по всем Вашим замечаниям в отношении Прадо, за исключением качества окраски. У меня Прадо 2008 г.выпуска с 19 июня 2009 г.(брал новый у дилера Тойота-Пулково), поэтому как будут обстоять дела с лакокрасочным покрытием, покажет время.
Автомобиль одновременно и нравится и не нравится, но однозначно скажу, что по своей добротности это не немец.
Качество отделочных материалов оставляет желать много лучшего. Штатную музыку трудно назвать японской, поскольку качество звучания уступает даже российской магнитоле "Урал". Поставил магинтолу с навигатором (которая под штатную и стоит около 40 тысяч рублей) лучше не стало. Очень чувствителен руль. Все кочки отдает в руль. На первой же тысяче полетел датчик капота. Через каждые 3 минуты отвратительный женский голос утверждал, что открыт или капот или багажник. Второй датчик, после каждого открытия капота приходится подгибать рукой и долго он также не протянет.
Расход в городе на первой тысяче в районе 16 литров, езда умеренная.
После первой тысячи поехал с семьей с Питера в Ялту. Я, жена, дочь, зять, внук и под завязку набитый багажник разным барахлом.По трассе, при скорости 100-120 км расход составил около 13 литров. Прошел уже почти 6 тысяч, ничего не изменилось ни в динамике автомобиля, ни в расходе бензина.
До Прадика ездил начиная с 1985 года на всех моделях Жигулей, с 92 года на пятерке БМВ, затем на 5-м Пассате и опять на пятерке БМВ.
На трассе, по сравнению с пятеркой БМВ (39 кузов, Прадик курит.
Наверное машина стоит своих денег, но все материалы очень какие-то хлипкие и недобротные. Бибикалку, иначе ее не назовешь, просто выкинул и поставил 2 сигнала от Волги. Не ахти что, но хотя-бы сигналить не стыдно. Автомобиль хоть и внедорожник, но на нем комфортно ездить в городе. Высоко и мягко. В общем и целом автомобиль на твердую четверку.

DROM777:зто вообще-то не УАЗ,а ЛэндРовер Дэфендер!нашел с чем перепутать.за отзыв-5.все по делу,ездили,знаем.

Сургут
Насчет гуделки: на машинах с правым рулем стоят нормальные сигналы, может имеет смысл просто взять и заказать и поставит ИХ, а то италия, испания, ВОЛГА........ А в целом отзыв неплохой, с юмором.

Otto001
Dct dhen

Все доброго времени суток!
Читаю и удивляюсь!
Владею таким же Прадиком, только СОЛ.
Едет хорошо, ни чего не скажешь.Это про разгон.
Но как он едет плохой дороге!!!!!!!!!!!!!!Б,,,,,,,,, ,дь!
Это просто ****..ц.
Как баржа на волнах, у меня жену с ребенком до рвоты укачивает.
Кстати о музыку, да МР3 нет, БОЛЬШОЙ МИНУС!, но качество Пионера просто замечательное,для штатной музыки.Менять на китай, что у дилера за сорокет? БОРОХЛО!
Про окраску.
Что-то за 2года ни одной ржавчинки, сколы есть, а ржавчины нет.
Может мою машину собирали японские девственицы и омыли ее своими слезами около горы Фудзиямы!!!Как здесь говорят про правый руль.

Тойота к краске относится действительно наплевательски (или Роспотребнадзор разрешает применять такую химию, что все гниет) на Авенсисе 2006 (октябрь 99 370 км) в арке заднего стекла пузыри краски. На калдине (278 000 км, из них 165 000 км по Сибири) Ржавчины небыло даже на сколах

Первый нормальный отзыв, а то одни пузыри счастья у других по отзывам!
За отзыв 5. Именно поэтим причинам купил Ниссан!

Супер отзыв!
Спасибо - развеяли мои сомнения при выборе Прадо&Туарег.

Ржу не могу, отличный отзыфффф! Прадик жду новый, 2010, на мой взгляд, самая лучшая машина!

савап
машина супер

Комент хороший,один из лучших. 2 года гоняю своего Прадана, довольна,обслуживание устраивает (если делать с умом и не всегда есть необходимость в ориг.запчастях). Лак слабоватый-сто пудов,но еще ничего не вздувалось ттт ))) Царапины на серебре видны меньше, но пля...ветки оставляют следы сразу...

Лена2233:
... Привет, Лен... Знакомые все лица !!!

Алексмен
Marat_green_UK:
Все вышеперечисленные автором недостатки не являются чем-то проблемным. Общая надёжность авто - вот что важно. Почитайте про Туарег в "Авторевю" №9, тогда поймёте, что такое гемор.
Был у меня Туарег..бензиновый..Ничего плохого сказать не могу..Были зимой пару раз глюки по пневме, но вылечил быстро..За то качество железа, материалов, лакокрасочного покрытия на две головы выше японцев.. Но за то нет в нем той уверенности перед плохими разбитыми дорогами- как у Прадо..Вот это броневик..

sergeyalex
Чем дальше от Москвы,тем больше вкусы разняца....В регионах до сих пор вкусы 90-х ощущаются очень сильно...

sergeyalex:
... а в Европе считают, что по улицам Москвы медведи ходят...

Сообщений: 2080
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Красавец!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо