Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем доброе время суток!

Прошел первый год эксплуатации Прадо.
4.0, Луна, куплен у официала.
Делюсь впечатлениями!

Итак:

Впечатления вцелом  позитивные. Я получил почти-что то, что и ожидал.
За год наездил 28 тысяч км, поломок не случалось. Один раз морозной ночью подлые крысы залезли погреть свои тушки под капотом и заодно перегрызли проводку - стала колом ABS, система стабилизации, загорелись контрольные лампы движка. Все обошлось в 7000 рублей.
   Лакокрасочное покрытие - г..но полное. Японцы вообще не особо заморачиваются о краске - но ЭТО - удивительно. Малейший контакт с ветками  - остаются царапины, после каждой ручной мойки - царапины. Очистил щеткой от снега - тоже самое. Краска на капоте пошла пузырями. Любой скол зарастает ржавчиной за неделю (там вообще оцинковка есть или как?).  Я, в общем-то, был в курсе - но удивил, так сказать, масштаб. Машина после года выглядит так, как мой старый пассат В5 после 8 лет.
   Двигатель - нет проблем никаких. Прет как танк, завораживает породитсым звуком. Уже многих обманул - мол, V8 под капотом! =) Разве только иногда прыгают холостые обороты - официалы разводят руками и говорят, мол, хрен его знает - если не мешает - не парьтесь. Не парюсь.
    Расход топлива держится около 18 литров и несмотря ни на какие усилия меньше не становится. Пробовал тошнить, как пенсионер на Оке - полный бак сжег таким манером. Рзультат - 17.3. Смысла никакого.
    Салон тихий, все молчит - только на мороз начинают говорить обшивки дверей - че-то там прыгает и бегает внутри. Защитный пластик панели приборов сделан из чего-то антикризисного - он не то что царапается - а уже почти непрозрачен в дневное время. Про климат уже писал ранее - полнейшая, жутчайшая лажа. На хрен такой климат нужен, если он реагирует не температуру в салоне, а на то, светит ли солнышко на датчик?! Вообщем если мороз и солнце, день чудесный - то в рожу даешь ледяной ветер - климат думает, что стало жарко. И наоборот. В пасмурную летнюю жару (или просто в тени домов/деревьев) вас начинает припекать, как куру гриль. ДЕБИЛЫ!!! Съездите в Дойчланд на экскурсию.
     Музыка - бухтит потихоньку. Какой дурак делал управление музыкой на руле? Почемы для того, чтобы щелкать запрограммированные станции, надо держать кнопку не отпуская? А если просто щелкать, то будет работать режим поиска станций. ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ?!!!! Ну про штатную магнитолу писать не буду - большинство владельцев ее выкидывает.
     Блок управления зеркалами поставлен крайне неудобно,и к тому же он не подсвечивается.
     Еще смешная бибикалка - иначе ее не назоешь. Какой шутник на столь грозную тачку поставил этот звук. Даже стыдно нажимать. Пиип. =) Во время ТО спрсил у официалов - можно, мол, заменить. Они говорят - легко, три тыщи и  шоколад. Будешь, мол, парень тепловозы пугать. Повелся. =))
Теперь Пи-и-ип! Ну да ладно - немного самокритичности не повредит - а то Прадо и так провоцирует на быдлячество.
Ну вот пожалуй и все, к чему можно придраться. В остальном Прадо оправдывает мои ожидания.
Большой, мощный, проходимый автомобиль.

Машина отлично держит прямую на скорости до 140 км/ч. После начинает плавать- неприятно. Особенно, учитывая жуткую боковую парусность. В поворотах на высокой скорости - неприятно, особенно на плохом покрытии.
На умеренно разбитых дорогах (ямы до 10 см) можно ехать по принципу "выше скорость - меньше ям". Не едешь, а летишь. И даже если дорога незнакомая, и все-таки отловишь приличную яму - то можно быть уверенным, что ни диски, ни подвеску не угробишь - главное, крепко держать руль.
В городе  - комфортно. Высоко, мягко (вообще плавность хода - просто потрясающая, на непневматиках я такого нигде больше не встречал) , мощный движок - около 9 секунд "в пол", фактор БОЛЬШОГО И ЧЕРНОГО. Расплата за высоту и мягкость - крены. Причем и бортовые, и килевые. Водителю - нормально - за руль держится. А вот пассажиры при активной езде начинают материться.
    Бездорожье - без проблем. Практически любое - кроме очень мокрой земли - зарывается.
Либо надо ставить зубастые шины, лебедку и покупать лопаты и якорь, либо дружить с головой и не лезть в болота. Но там где кроссвер зароется - Прадо даже не заметит проблем.
    Еще показатель. Весной вытягивал из снежного кювета баржу - Газ 31029-02сколькототамеще.
Под колесами - ледяная колея, покрытая лужами. До меня пытался Kia Sorento - без шансов вообще, как  к дереву привязали.
    Завел буксир, понижайка, блокировка, плавно поехал  - баржа как бумажная вылезла из кювета. Сказка!

Ну вот пожалуй и все.
Итог. Для японской машины - все нормально. Потребительские качества выше цены, это точно.
Не хватает, ясен перец, утонченности, стиля, качества исполнения (не путать с надежностью), продуманности. Но если все тоже самое, но из Европы - готовтесь платить в полтора раза дороже.

На вопрос рекомендую или нет - рекомендую. Но надо понимать, что не ровен час выйдет новая модель.
И надо понимать, что красить придется часто и помногу. Лучше сразу полностью - аэрографию на весь корпус, как некотрые и поступают после года-двух экспуатации - сам подумываю.

Всем удачи за рулем и будте вежливы даже на черных танках!

19.05.2009Manifesto

Tokyo

4...УАЗ зачёт:))))
19.05.2009
Привет Зема.Правильное отношение к авто.!Места знакомые.Всевол.Район? В серебристом мет.- меньше заметны царапины.4.
Рязань
Drom777 сам ты уаз,сравнивать Land Rover с уазом то же самое,что х*й с пальцем,а так,отзыв норм,машинка интересная,удачи)
19.05.2009СаняKrsk

Drom777 и HAPPY это лэнд ровер диФФендер знатоки.
19.05.2009СаняKrsk

а пля не прочитал комент выше. извиняй HAPPY :)
19.05.2009
Чет автор ты загибаешь про пузырки на лаке или в другом духе!!! У меня прадик 2006г,уже 3года езжу,меняю только свечи,масло,и комплект стоек по кругу(за весь пробег),пробег уже 123000км,машина бралась с нуля,цвет темно синий самый лучший цвет в тойтовской гамме, нету за 3 года ничего подобного с лакокрасочным покрытием! где и как только на нем не проходил,пролетал и ездил,может у тебя китайская сборка...
19.05.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

Х111ХХ ..... а с какого перепугу темно-синий стал лучшим в тойотовской гамме стал?:)
19.05.2009Katleto

отзыф адэкватен, афтар - мужык! питерко!
Э...
19.05.2009VIZON

Красавец Прадик
19.05.2009
Потому что это самый новый цвет разработки тойоты,ночью черный,днем просто офигенско темный синий... у нас в сибе редкость такой цвет встретить,в центр приезжаешь,сами официалы и хозяевы прадиков говорят,что цвет самый удачный и не обычный!!!
19.05.2009нижнеудинск..
Самый адекватный отзыв про Прадик. 5+
19.05.2009юра бублик

зеленогорск

Хороший отзыв-5 баллов. У меня нет Прадо-но недельку назад приятель дал порулить. Впечатления один в один как в отзыве.Как будто я сам писал.Понравилась динамика и молчаливый салон.Не понравилось-стойка левая мешает и в повороте причём плавном едва в штаны не наложил.
19.05.2009
Нормальный отзыв - 4. Черный цвет красиво смотрится, но практично. Про пузыри на капоте, это совсем плохо. Точно японской сборки?
19.05.2009Водитель КрАЗа

Отличный аппарат но пока не по карману((. С ужасом ждем новое поколение.
19.05.2009PROFY

25RUS

Соренто вроде на 300кг легче
19.05.2009Arsenal_
Питерские в очередной раз поразили мир своей воспитанностью и умением писать отзывы! держи 5
19.05.2009
Если берешт черный цвет - готовь "тряпку" и полироль!
19.05.2009
отзыв на пятерку! особенно момент понравился "Расплата за высоту и мягкость - крены. Причем и бортовые, и килевые. Водителю - нормально - за руль держится. А вот пассажиры при активной езде начинают материться." )))))) +5!
19.05.2009
Автомобиль на любителя,гонять на нем гельзя,но он и не для этого сделан!!Каждому свое. Поставлю 5
19.05.2009
HAPPY: При чем тут land Rover, когда речь идет о land Cruiser Prado? Отзыв хороший. Машина внешне мне не нравится, а в остальном хороший авто (особенно для наших "убитых" дорог). На счет краски, я думаю это дефект конкретного автомобиля. +5
19.05.2009
HAPPY: изв., тока сейчас дошло!
20.05.2009Lel666

Большая деревня

20.05.2009Микахаккинен

За отзыв 5. По расходу рекомендую почаще - раз в 5-7тык менять воздушный фильтр и поставить долгоиграющие свечи. Гарантированно расход снизится. Манеру езды в городе тоже можно подкорректировать. Все Нежно и Плавно.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
20.05.2009Репин
После аэрографии-ждем фото!
20.05.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

Х111ХХ........ Ну не знаю, на вкус и цвет! По статистике самый продаваемый цвет Прадо (а соответственно самый востребованный) это все же черный! Несмотря нато, даже, что Прадег красится 202й краской не металлик. Из сертифицированных на РФ цветов мое мнение именно в черном цвете об выглядит более эффектно , на втором месте серебро (как бы это банально не звучало)... очень красив белый перламутр, но он, к сожалению, не поставляется в РФ. Спорить не будем:) Каждый при своем:)
20.05.2009
Черный цвет просто отличный! И еще бы затонировать все 5,а лобач 20,вообще тогда шикарно!
20.05.2009AAB

Не часто адекватный отзыв прочитаешь... А выводы... зачем брать новый, если все равно "дорабатывать"? Только для престижа? Отзыв 5
20.05.2009
За отзыв поставил бы 4 на фото авто самой простой комплектации для России без пневмы - т.к. нет релингов лакокрасочное покрытие хреновое не у всех японцев Toyota точно на этом экономит у самого был Крузак 100 2001 г. скол - ржавчена, такая же хрень и на Lexus у моего знакомого 2003 г. в остальном притензий нет отличное соотношение цена-качество сейчас езжу на Pajero 4 - качество материалов салона хуже, ощущения при спортивной езде(асфальт) лучше, по бездорожью дребезжит салон сильно, выше расход по сравнению с ПРАДО Зато сколы краски не ржавеют и рулится лучше чем Toyota джип! но я бы купил следующий новый Прадо
20.05.2009Барсик-перехватчик

Хороший отзыв! Да и машинка хороша! А вот черный цвет совсем не практичен, серебристый надо для практичности выбирать
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
20.05.2009Евгений

Подкарагандинье

Хороша машина.
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997

20.05.2009pkovalenko

СаняKrsk, "диФФендер" - от слова "диФФеренциал" что ли?..
20.05.2009Mendeleev

Уссурийск

Про климат чето не то. Там должен быть раздельный климат контроль, который работает автоматически по установленной Вами температуре. Тоесть стоят датчики температуры :голова, ноги по их показаниям и должно все работать или не так? У меня в праворульной Тойоте(седан) раздельный климат работает аж радуюсь, что зимой, что летом. А по черной Тойотовской краске(последних лет) давно уже известно, еще с Камрюх 2001г., что после мойки сразу в полировку... Прадик огонь, были бы деньги на него себе купил бы и пофиг на крены, только Яповского 3,4 литра и белый перл.(У друга тоже зимой крысятина под капотом покушала) Дома класс... среди елок, там белки на машины шишки не кидают?
20.05.2009автодок

Тойота с краской что-то будет делать?
Остеопат должен искать в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2010, Лада 2104 2002
20.05.2009Джекин

Просто хорошая машина. 5)))))
Люблю большие машины.Но КАМАЗ-уже перебор.

20.05.2009
отзыв нормальный 4( но хочу сказать машина у меня 2005 года конца, взял с пробегом 80 штук а сейчас 120 и всего за год) машина просто супер!!! все в ней хорошо ну почти конечно)) а главное то что прошлый хозяин швед на сотню 13.7 л по городу ходил!!! я не знаю как у кого но я научился ни в чем себе не отказывать и при этом тратить 14.7-15.2л на сотню.... так что не знаю что плохого еще можно сказать а машина ЗБСТ!!! тойота рулит и не даром это бренд номер один!!! спасибо всем!!!
20.05.2009страйдер 34
На новом ПРАДО кремовый кож. салон. Пачкается от черной кож. куртки. Подлокотники дверей и сиденья. Чем чистить ХЗ.

20.05.2009страйдер 34
Про климат.ХЗ. Нормально работает и зимой и летом.

20.05.2009RoVеR

здравствуй Владимир, прочитал твой отзыв, замечательный поставил 5, у меня у самого прадик, 2009 года машина если чесно просто оффигенная!!!!!!!! спокойно по трассе 180 жмет, по бездорожью ваще на мое мнеие машины лучше нет, с другом ездили на охоту я на прадике он на 200 крузаке я прошел и прадик даже не заметил что была грязь, а 200 ка так урюхалась что трактор с 4 раза его вытянул!!!!!!!!! МАшину советую брать если кого обидел насчет 200 ки извините но я рассказал реальный случай из жизни!!!!!!!!!!!! автор молодец!!!!!! 5+++++++++ (с) сказочник, бля!!!
Мой отзыв: Toyota Celica
20.05.2009717

Мой отзыв: Toyota Harrier 2002
20.05.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

Теска, приветствую! Пишешь что за год эксплуатации ЛКП выглядит как у 8 летнего пассата, а на фото твой красавчик сверкает боками как только что из салона:))) Ну а вообще по большому счету слабое ЛКП это проблема не только новых тойот, но так же и большинства других японских производителей (за европу не скажу). У меня на прежнем авто (нью королла 2007г.) вообще лак с арок спескоструило за 2-3 месяца. отбивалась краска и царапался лак на ура. У Прадика (2006г.) все бока целые, но вот капот посечен очень прилично. Правда только в основном до грунта и коррозия отсутствует. А вот у второго авто, старая япошка 1998г. несмотря на 11 летний возраст все родное ЛКП в идеальном состоянии. Никаких следов от ногтей под ручками дверей, немногочисленные капотные сколы годами "не цветут" ржавчиной. Вот какая то такая экономия у тойоты:)
хорошо написано.пять
20.05.2009AlI_N

Отзыв класный, 5. И с юмором, и с +/- машины
Гибка мет.профиля. Сварочные работы. Изготовление заборов, навесов и пр
азкор.рф
экспертиза зданий
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
20.05.2009
Отзыв считаю обьективен 5.У самого черный движок 3,4 самый КРАСИВЫЙ цвет у машин хотя согласен,что не практичен.Видны царапины и пыль.Расход трасса 80 литров 92го 700км прбега при средней скорости 110.Город 15-16.На климат зимой не обижался-летом посмотрим.Сигнал УБИВАЕТ все собираюсь поменять,но как-то руки не доходят.Против сколов на капоте помогает мухобойка.Плавность и ровность хода по трассе прекрасна,щебеночная дорого-руль держи двумя руками,прыгает в стороны.

20.05.2009
Зачетный отзыв!А по поводу покраски...У меня прадик в 95-ом кузове 2000 года,на кузове хватает сколов,но что-бы где-нибудь была ржа!Возможно нет лучше ничего немецкой оцинковки,но японки конца 90-ых хорошо противостоят российской агрессивной среде.Делайте вывод.

20.05.2009Водитель КрАЗа

С покраской надо что то решать. Если уже и Прадо облазит... Как не прискорбно, но фашисты красят лучше. посмотрите на 10 летние Ауди или Мерсы.
20.05.2009Саня Комса

5+ без коментариев
20.05.2009Юрик Ангарский

Машина-мечта! И чем она хуже 200-го Крузера?
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005
Вован как обещал в прежнем отзыве о Прадике никаких прибамбасов (релинги на крышу, запаску в чехол и пр.)на ставить, так свое обещание и сдержал! Помним! Как хоронишься от горилл-угонщиков, дружище? На сколько можешь оставить авто в большом городе в людном месте, например, около крупного магазина. Не пытались еще отобрать с бердянкой на перевес? Да и еще, Лехтуси от тебя далеко?
21.05.2009Клаббер
Владимир за отзыв 5+
21.05.2009Клаббер
Существует ещё некоторый список неисправностей. Стучит рулевая, вспучивает лакокрасочное покрытие, толчки после остановки (торможения)проблему решают на 2-3 тыс шприцеванием кардан , якобы пневмо которая не увеличивает клиренс всего автомобиля, а только лишь поддерживает заднюю часть начинает себя проявлять с отрицательной стороны, плавающие обороты, увелич расход топлива, отдельная тема по качеству отделки кожаных сидений (кож зам) "кожа замечательная"
21.05.2009
знаешь ровер ты сам сказочник!!!!! че я тебе сказал????? ты давай лучше молчи!!! и че если я сказал реал случай из жизни!!!!!!!!!!!
21.05.2009Юрик Ангарский

Ребята. а правда, что Прадик - это Крузак для бедных? Типа, когда не хватает денег на 200-ку, ну тогда бери Прадика!
21.05.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

.. а если не хватает на Лехус 570й, то бери 200й ?:))) Нет предела совершенству!
21.05.2009Юрик Ангарский

Да не знаю, мучал тех, кто ездит на том и другом, Прадик в полтора раза дешевле, а сам едва-едва меньше, так хуже ли он от этого? А они вот такое выдали - про бедных... покупающих машины за 1.8 млн. рублей.

21.05.2009Сергей 527
Добрый день! Отзыв в общем понравился, но после прочитки остался какой то осадок что машина так себе средней паршивости. У меня тоже Прадо 2008 года но почему то с релингами и колесом под полом и как сказали ОД других щас не производят и по этому поводу возникают сомнения что машина 2008го года. Так же год проездил претензий на матчасть ноль, пару раз засаживал в грязь что камазом вытягивали, но думаю садился в грязи изза осторожности жалко новую машину со всего маху в грязь загонять, а тихонько заезжаешь и она плавненько садится на пузо. Да сигнал тоже не устраивает сейчас в поиске нового по инету кстати вот один у нас продают можно послушать на официальном сайте Наутилус называется итальянский, правда не одного отзыва не нашёл по нему http://www.stebel.it/stebel/index.htm Так что в общем и целом ставлю за отзыв 4+...Удачи на дорогах.
21.05.2009Glebos

Комса-Краснодар

нормалек, все здорово, жаль фото мало!
----Получается, взрослых нет, есть постаревшие дети. Лысые, больные, седые мальчики и девочки.
На Solaris'е теперь передвигаюсь....
21.05.2009Леха999

отызыв на все 5, все в самое яблочко, тачка супер
....Я смотрю, что у всех поголовно на машинах от ОД возникает проблема с лакокраской. Неужели такое качество??? Тогда получается что детали для машин уж точно не в Япии производят. В 2008 приобрел праду с правым рулем, выпуск автомобиля май 2008 года, за год эксплуатации проехал 29 000 все отлично и по качеству краски, после каждой мойки внимательно осматриваю капот но даже в тех местах где камень отколол краску до самого метала уже с пол года назад признаков коррозии не видно. Вот интересно застучит ли на чисто японской праде рулевая рейка к 45000 – 50000 км. Пробега.... У МЕНЯ ЯПОНСКИЙ пРАДО 3.4 ЛИТРА, ПРОБЕГ УЖЕ 93 ТЫЩИ, РЕЙКА НЕ СТУЧИТ.
22.05.2009????????? ???
Про климат не согласен, отъездил всю зиму и сечас в жару работает отлично. Кнопки управления зеркалами стоят однако в таком месте из за того что ими пользуешся раз в год а то и меньше.

23.05.2009flyingspur

IKT и VVO

Запаска сзади - это гут, а нет релингов - плохо, камеры нет, люка, вроде же "Луна хорошая" комплектуха? Черный красивый...
2.4 vtec
4.0 vvti

23.05.2009
Цитата: Один раз морозной ночью подлые крысы залезли погреть свои тушки под капотом и заодно перегрызли проводку...только на мороз начинают говорить обшивки дверей - че-то там прыгает и бегает внутри. -- может это "подлые крысы" там греются у тебя до сих пор?? :))))гы гы По поводу ЛКП - производители стали применять краску на основе воды :( да, да - так и есть. краски на масляной основе - так сказать, экологически вредны. За отзыв - 5.

23.05.2009суровый

юг

Сообщений: 2037
Интересна фраза "провоцирует на быдлячество". Оно, молодой человек, или есть или его нет. Значит у Вас есть и машина здесь не при чём. Неприятно читать ругань в отношении японцев или дилеров (из этих реплик "ДЕБИЛЫ" самое скромное). Ну если так не нравится - продай и купи Инфинити. А, блин, там опять японцы, никуда от них не денешься. Но видимо это уже другие ДЕБИЛЫ. Живут они в своей Японии и не знают, что Вова из Питера насквозь их всех видит. Про ржавчину на капоте - ерунда полная. У самого такой же чёрный, сколов немного и все они до грунта, ничего не ржавеет и не пузырится. Как можно камень поймать, чтобы он до металла пробил и краску и грунтовку? Хотя если у вас крысы под капотом живут, чему удивляться...
26.05.2009

27.05.2009Клаббер
Суровый! Вы кому и что доказываете? Если у вас нет, зато у других присутствуют данные проблемы, а ФАНАТИЗМ свой оставьте при себе!
28.05.2009суровый

юг

Сообщений: 2037
Комментируют отзыв, впечатления от него. Вот у меня такие не очень хорошие эмоции он вызвал. На разные мнения нужно реагировать одинаково спокойно. А "фанатизм" нужно было ещё красным выделить и видео с костром для еретиков прикрепить. Вас, Клаббер, я вообще первый раз тут слышу - обозначьте себя в отзывах или комментариях, тогда поговорим о личном.
28.05.2009
Что то тоже сомневаюсь ,по ходу лечили твоего Прадика раз пузырики пошли ,по поводу комфортабельности -надо брать 100% японца с правым рулём никаких проблем ,зимой от жары хоть выпрыгивай ,когда за бортом -40,а клаксон у тебя по любому поменяли на вазовский :)Кстати на скорости никуда его не кидает ну если чуть чуть даже на неровном асфальте ,у нас другого нет (сибирь)У меня 3,4 расход на зависть трасса 12,5,город 16,зима 18 ,всё работает ,доволен не то слово ,масло как слеза! Такая корова нужна самому!!! Ни гвоздя ни жезла

30.05.2009
Вот, что-то грустно совсем стало, решил немного выделиться из огромной толпы чёрных Прад, сколько раз ошибался машиной по задумчивости на парковке.

Глянуть бы на салон .

02.06.2009
Крутящий момент у 4 литрового прадо больше чем у 100 крузера но не в 200 с обемом 5,7 если срамнивать соотношения веса и мощности то они с 200 на равных.
02.06.2009
С 2006 года некакой гнили в чом проблема кузов ацынкован .

03.06.2009Черная мамба
Владимир, ваш прадик леворукий? тогда его собирали не японцы, а китайцы-малазийцы-сингапурцы. я полтора года езжу на праворуком в 121 кузове, комплектация TZ и не нарадуюсь. единственный минус - зеркала без подогрева, зимой снег липнет, летом капли виснут. раньше был свифт, у него и то зеркала подогревались. мое твердое убеждение: лучше японских машин, собранных в японии по соотношению цена-качество нет! фото сделаны еще в японии. по приезду добавились только спойлер на багажник и маленькая губа на передний бампер. может цвет удачный, но на покрытие не жалуюсь. из японии приехала с маленьким сколом на капоте, так я его до сих пор не сразу могу найти.

07.06.2009Evgeniy_K

Официальные прадики идут в двух комплектациях-с запаской на двери и без релингов попроще и на велюре без пневмы, без запаски и с релингами более упакованный и на коже. Краска на капоте через одного вспучивается-лечится перекраской по гарантии. И почему владельцы машин с ПР хают машины с ЛР? ваши автомобили купленые 2-3х летними в массе своей уже вылечены от всех болячек у дилеров. также как и вторичные машины купленые в росии-если конечно хозяин относился нормально.
23.06.2009ПаджарыйСлавик

г.Новосибирск

автор вскользь сказал про быдлячество, по- моему прадик наоборот выглядит неким эстетом
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

29.06.2009strannik-51

Россия

на хайсе грузовом такая же покраска, неужели уже и Прадик так опустили

05.08.2009
Владимир, полностью с Вами согласен по всем Вашим замечаниям в отношении Прадо, за исключением качества окраски. У меня Прадо 2008 г.выпуска с 19 июня 2009 г.(брал новый у дилера Тойота-Пулково), поэтому как будут обстоять дела с лакокрасочным покрытием, покажет время. Автомобиль одновременно и нравится и не нравится, но однозначно скажу, что по своей добротности это не немец. Качество отделочных материалов оставляет желать много лучшего. Штатную музыку трудно назвать японской, поскольку качество звучания уступает даже российской магнитоле "Урал". Поставил магинтолу с навигатором (которая под штатную и стоит около 40 тысяч рублей) лучше не стало. Очень чувствителен руль. Все кочки отдает в руль. На первой же тысяче полетел датчик капота. Через каждые 3 минуты отвратительный женский голос утверждал, что открыт или капот или багажник. Второй датчик, после каждого открытия капота приходится подгибать рукой и долго он также не протянет. Расход в городе на первой тысяче в районе 16 литров, езда умеренная. После первой тысячи поехал с семьей с Питера в Ялту. Я, жена, дочь, зять, внук и под завязку набитый багажник разным барахлом.По трассе, при скорости 100-120 км расход составил около 13 литров. Прошел уже почти 6 тысяч, ничего не изменилось ни в динамике автомобиля, ни в расходе бензина. До Прадика ездил начиная с 1985 года на всех моделях Жигулей, с 92 года на пятерке БМВ, затем на 5-м Пассате и опять на пятерке БМВ. На трассе, по сравнению с пятеркой БМВ (39 кузов, Прадик курит. Наверное машина стоит своих денег, но все материалы очень какие-то хлипкие и недобротные. Бибикалку, иначе ее не назовешь, просто выкинул и поставил 2 сигнала от Волги. Не ахти что, но хотя-бы сигналить не стыдно. Автомобиль хоть и внедорожник, но на нем комфортно ездить в городе. Высоко и мягко. В общем и целом автомобиль на твердую четверку.

06.08.2009
DROM777:зто вообще-то не УАЗ,а ЛэндРовер Дэфендер!нашел с чем перепутать.за отзыв-5.все по делу,ездили,знаем.

09.08.2009Max707

Сургут

Насчет гуделки: на машинах с правым рулем стоят нормальные сигналы, может имеет смысл просто взять и заказать и поставит ИХ, а то италия, испания, ВОЛГА........ А в целом отзыв неплохой, с юмором.

10.08.2009Otto001
Dct dhen

10.08.2009
Все доброго времени суток! Читаю и удивляюсь! Владею таким же Прадиком, только СОЛ. Едет хорошо, ни чего не скажешь.Это про разгон. Но как он едет плохой дороге!!!!!!!!!!!!!!Б,,,,,,,,,,дь! Это просто ****..ц. Как баржа на волнах, у меня жену с ребенком до рвоты укачивает. Кстати о музыку, да МР3 нет, БОЛЬШОЙ МИНУС!, но качество Пионера просто замечательное,для штатной музыки.Менять на китай, что у дилера за сорокет? БОРОХЛО! Про окраску. Что-то за 2года ни одной ржавчинки, сколы есть, а ржавчины нет. Может мою машину собирали японские девственицы и омыли ее своими слезами около горы Фудзиямы!!!Как здесь говорят про правый руль.

13.09.2009
Тойота к краске относится действительно наплевательски (или Роспотребнадзор разрешает применять такую химию, что все гниет) на Авенсисе 2006 (октябрь 99 370 км) в арке заднего стекла пузыри краски. На калдине (278 000 км, из них 165 000 км по Сибири) Ржавчины небыло даже на сколах

17.09.2009ury_str

Первый нормальный отзыв, а то одни пузыри счастья у других по отзывам! За отзыв 5. Именно поэтим причинам купил Ниссан!

15.10.2009
Супер отзыв! Спасибо - развеяли мои сомнения при выборе Прадо&Туарег.

05.11.2009
Ржу не могу, отличный отзыфффф! Прадик жду новый, 2010, на мой взгляд, самая лучшая машина!

12.06.2010савап
машина супер

27.02.2011

28.02.2011S 555

Ленинск-Кузнецкий

Лена2233:Комент хороший,один из лучших. 2 года гоняю своего Прадана, довольна,обслуживание устраивает (если делать с умом и не всегда есть необходимость в ориг.запчастях). Лак слабоватый-сто пудов,но еще ничего не вздувалось ттт ))) Царапины на серебре видны меньше, но пля...ветки оставляют следы сразу...
... Привет, Лен... Знакомые все лица !!!

05.03.2011Алексмен
Marat_green_UK:Все вышеперечисленные автором недостатки не являются чем-то проблемным. Общая надёжность авто - вот что важно. Почитайте про Туарег в "Авторевю" №9, тогда поймёте, что такое гемор.
Был у меня Туарег..бензиновый..Ничего плохого сказать не могу..Были зимой пару раз глюки по пневме, но вылечил быстро..За то качество железа, материалов, лакокрасочного покрытия на две головы выше японцев.. Но за то нет в нем той уверенности перед плохими разбитыми дорогами- как у Прадо..Вот это броневик..

08.07.2011sergeyalex

09.07.2011S 555

Ленинск-Кузнецкий

sergeyalex:Чем дальше от Москвы,тем больше вкусы разняца....В регионах до сих пор вкусы 90-х ощущаются очень сильно...
... а в Европе считают, что по улицам Москвы медведи ходят...

03.10.2011Абсолют

Сообщений: 2077
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

19.12.2012Artoba

Красавец!
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

Продажа Toyota Land Cruiser Prado