Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1994

Тойота Ленд Крузер Прадо 1994 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1994
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 1125 л.с.
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Название: 4вд
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
давно уже гоняю на джипах праворуких, с детства были интересны вездеходы, заядлый рыбак поэтому и машины соответствующие, как начали ввозить праворукие джипы в казахстан то народ и дорвался до проходимцев, до прадика были Делика, отличная машина для отдыха и туризма всей семьей, потом был прадик короткий 71, с 2.4 объем, отличная машинка но пришлось продать в связи с материальными проблемами, потом был паджер длинный 2.8, тоже хорошая машинка, но хотелось настоящего проходимца, по профессии я механик поэтому искал с пристрастием только живой вариант,  рассматривал патролы и прадики квадратные, мое мнение что настоящий проходимец это мостовая машинка, патролы напрягали ценой и состоянием из европы тащят ржавый хлам, да и движки что 2.8  что 3.0 какие то не очень живые, вообщем попался короткий серебристый прадик 94 год, посмотрел пощупал покатался, просили 12000 отдали за 11000, короче забрал. ну поменял сразу масла фильтра, купил новые диски, поставил проставки 5см, одел резину 32 11.5 15, но млин хотелось блокировок межколесных, после долгих раздумий поставил АРБ на перед и зад, сразу поехал на капчик испытывать, он и просто с передком проезжает много где а с заблокированным задним мостом и с передним просто атас полный, если только на пузо не сел то везде проезжает, разобрал салон всю пластмассу покрасил в синий металлик, поставил багажник, рацию СБи, эксплуатирую активно, на обслуге не мелочусь все делаю сам, месяц назад приехал на нем в Питер, оформил временный ввоз, здесь пока работаю и живу, машина очень надежная при грамотном отношении, ломатся практически нечему, ходовка крайне живучая по причине наличия мостов, здесь в Питере уже успел на Ладогу сгонять погонять по пескам, двигатель 1кз три литра турбонадув обеспечивают коротышу хорошую динамику и тягу на низах, коробка довольно надежная в Алмате есть машины которые прошли по 400000 без ремонта движки и коробки, в Питере таких машин очень мало так что интерес моя машинка вызывает, народ все спрашивает с какого региона? Номера алматинские кстати. Масло меняю раз в пять тысяч заливаю синтетику шелл, коробка мосты тоже синтетика, вообщем ухаживаю, думаю таких машин сейчас уже не делают, с таким запасом прочности и надежности, не скажу что крузаки самые супер пупер, уважаю патролы и лендроверы,  гелены тоже гут но это из другой ценовой категории, УАЗ тоже машина конечно но больно ломучая и ненадежная к сожалению,  перед Питером покрыл антикором так как в Питере зимой  соли по колено, да и влажность высокая, с Алматы до Питера дошел за пять дней,  никаких проблем не было, солярка в россии получше тянет лучше, дорога конечно пипец особенно Москва Питер не ожидал что яма на яме будет, как низколеты летают не понятно, Прадо квадратный очень рекомендую все кто хочет настоящего проходимца, содержание если все делать как для себя конечно дергает за карман но за это машина отплатит с лихвой, знаете как приятно поехать туда где нет дорог и цивилизации и быть уверенным что пройдешь всегда и везде……..

добрый день форумчане хотел добавить фоток к озыву......

хочу еще немного написать промашину, в мае приехал к вам в Питер, а в июле вернулся в Алма Ату, обратная дорога хлопот не доставила,причем скоростную езду, часами ехал 125 135 км ч, перенесла спокойно, кстати рекорд скорости был установлен по gps 161 км ч, а вот под Балхашом при ураганном ветре в лоб в режиме тапка в пол скорость не превышала 70 км ч, как в стену упирался, движка 1кз очень живой и на коротыше проявляет во всей красе, в Питере часто со свтофора нозил низколеты с малыми объемами, до 80 км ч догнать не могли, потом конечно обходят я им не соперник, а теперь о самом грустном так как совсем переехал к вам в Питер пришлось продать машинку, теперь она радует другого хозяина, а я присматриваюсь к восьмидесятке из владика пусть даже конструктор ничего дособираем сами..........

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Приятный такой отзыв. Пять поставлю.

Пятерочка тебе... 2 фото :)
TOYOTA Corolla, 1ZR-FE, 6 МКПП ...

Вологда
Настояший Внедорожник!!!
Все люди как люди... А я Студент)))

Krasnoyarsk
Прадик короткий с лебедем и на хорошей резе далеко куда уедет. За отзыв и машину пять.
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Morkoveved
Классный аппарат. За отзыв тоже пять.

sord12
Правильно написал. Таких Машин, как Прадо с мостами в хорошем состоянии "днем с огнем" не сыщешь. Пять!!!

вот еще фотки
есчо фото
есчо фоты

Автор молодец, и в салоне грамотно сделал.1КЗ надёжный двиган.
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
Жизнь как а Алмате??Друг там арм. Кыдырбаев Даулет.47 лет.

АЧИНСК
прадик 5

На абзацы надо было разбить, читать не очень удобно. За отзыв 5
У меня есть мечта, я к ней иду,
У многих есть только мечта - иметь мечту

И АВТОМОБИЛЮ И ЗА ДЕВУШКУ 5 +
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало

Петропавловск, Казахстан
Такой машин - моя мечта! 5
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

машина хороший, но отзыв читать тяжело...как одно длиииинное предложение..

Видать блокировки легче ставить, чем точки и абзацы.
это я.
слева на фото МАН или япошка?

приборку классно покрасил!

Джипы моя слабость!5
Каждый день окружающие доказывают мне, что жизнь без мозга реальна!
всем спасибо за отзывы, извиняюсь за текст без абзацев, комп с инета вылетал постоянно поэтому торопился, на фотке не поверите КАМАЗ спецзаказ это у нас МЧС на них катается.

держи пятак, мне тоже нравяться такие машины
ВЕЧНО МОЛОДОЙ!!!
Этот Прадик и жить будет долго,и дарить радость будет долго,и продается потом за дорого!!!
Владеть таким авто-определенного рода фетиш,указывающий на "грамотный" вкус хозяина.
И с каждым годом,он становится все желаннее и менее доступней.

Одесса
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

блин по доброму завидую такому джипу! Думаю в Питере тебя встречу и сфоткаю обязательно )) Кстати коротыш с КАЗэтом нереально сыскать и тем более ценник нереальный на них.5
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодец. А что за манометры на торпеде?
TLC 78.

Молодец 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

П.-Камчатский
сколько вынос на дисках?

Пять. Авто и хозяин вызывают уважение.Честно.
Скажи пож. что такое АРБ, сколько стоит и можно ли приспособить на задний мост 95 прадику? Заранее спасибо.

Молодец..До были времена когда и у нас можно было за 11 тысяч взять еще дорого считалсь.. Спасибо дяде ВОВЕ теперь только ХАНТЕР((((.

55555 ништяк аппарат, не апарат а АГРЕГАТ! 5!!!

зачот за любовь к машинам и старания!!!!!!!!! +5

спасибо за теплые отзывы, на торпеде стоит вольтметр, давление насоса блокировок, и давление масла, справа в углу давление турбины, на дизеле 0.8бар максимум давит, блокировки АРБ это межколесная блокировка включение происходит под давлением воздуха, для этого стоит дополнительный компрессор под капотом, отрицательный вылет на дисках 44мм

Отличный прадик! 5 за отзыв и машину!

???????????
Хороший аппарат! 1KZ! А что они не видят,что ты с 172-го региона:)))))

Магадан-Спб
клевый танчик!!!

Молодец,5

Волгоград
5 ! Хороший аппарат !

с в
Не надо обижать патрулей. Посмотрим что будеш делать когда накроетса электронная аппаратура на прадике...
имхо...
Вот это действительно Джип!С большой буквы.А то накупят гламурных "двухсоток" и кричят на отзывах,-я на джипе,я на джипе...по косогорам,буеракам...везде пролажу.А сами на них с асфальта не съезжают!

p.s.а КАМАЗ я сразу узнал,он собран по типу "ралли Париж-дакар".
Удачи в эксплуатации!!!
молодец, красиво в салоне сделал. 5. у меня 5 дверей. Очень жёсткий, прямо незнаю, что делать?

я патрули не обижаю, каждому свое, а тнвд у меня без электроники, простая механика, это следующий кузов с электрой идет, рд28 номаный движка но для патруля считаю слабоват, а рд30 сплошной гемор уже писано переписано об этом, имхо, если стандартный прадик жесткий надо проставки поставить 5 см, будет помягче до отбойников не будет доставать

Приветствую Андрей!
Мазевая тачка! Капчигай через 8 дней открывается - по квоку не соскучился? :)

Андрей, ну вот как обещал - сфоткал тебя возле Юсуповского! ))
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

ну вот уже в Питере словили, Алмата привет все кто знает!!!!! да на капчик охота блин......................

Новороссийск
Интересный прадик и отзыв от души!Пятерка
x-treil T32 2015г,
nissan-march 2010г есть
Мой отзыв: Nissan March 2002

16 аршин в квартире
Красивая машина.
То же относится и ко многому иному. 71 Тайна власти.

N-ск
красавец
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

????? 78
Прошу совета, друзья. Эксплуатирую подобный агрегат уже 6 лет, правда пятидверный, нареканий не было. Только вот в последнее время при вывернутом руле машина как бы тормозит, проверял смазку в поворотных шарах, заменил масло в мосту, ничего не помогает. Обращался в СТО, бесполезно, возможно просто не нашел настоящего специалиста ?

sv8s
Отзыв, танк, девушка - 5 баллов! На счет того, что не производят таких поправлю. Есть новенькие, с завода, тока стоят как им и подобает, и мало кто согласиться брать. Сразу оговорюсь - НЕ РЕКЛАМА: www.trialmotors.ru

Сообщений: 2055
Машинаа, заслуживающая высокой оценки, поэтому пятерка.

Машина хороша, у меня такая же, но 5тидверка, отзыв хорош, хозяин рукастый - оценка 5.

Новосиб
супер, тоже мечтаю о таком как о второй машине для дачи,рыбалки и охоты.
Кстати бывал в Алмате, красивая природа там у вас, был на Медео, в горах. Андрей , Новосиб
Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Миха
Хорошая машинка я недавно такую жене купил ... Это не подколка наоборот РЕСПЕКТ у меня 80ка прошареная А жена давно джип просила. Отзыв понравился пятерка с плюсом

Отличный Жып! 5+!!!

о, да ты уже покоряешь Питерские достопримечательности! ))
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30

Отлич-чный автомобиль! Сиденья удобные. У меня LJ78G 1991года стоковый,не нарадуюсь тока движка слабоват до 3L расточить что ли? А тут один пишет что при вывернутом руле "тормозит" -так выключи хабы (передний мост)и не будет тормозить. У меня тож притормаживает ежели руль вывернешь (разумеется если включен передок и блокировка). Отзыв приятен-5.

еще фото

Из Иркутска
Про разгон конечно загнул!!!

Сейчас данный автомобиль продается в колесах за 16500 и почему то с меньшим пробегом :)) http://kolesa.kz/a/show/6969116.html

Петропавловск, Казахстан
Вопрос автору дилетантский. Это TLC Прадо 71? Или 72? Или какой другой индекс? А то что-то не могу найти в чём разница.
Аппарат классный. Отзыв тоже нормальный.
Прадо 120, 2.7л, 2007, АКПП

В винкоде есть J 71, значит думаю это и есть 71

Афигенная машина !!!!

питер - есть где развернуться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

Аппарат зачётный, 5+!

Сковородино
80-форева,тоже себе хочу 4.2,ранчо. отзыв и машина 5
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

хорош конь
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Славик - Набережные Челны
Отличная "тойотка" в настоящее время сложно найти автомобиль в аналогичном хорошем состоянии,попадаются одни "дрова". Так береги ее и она еще долгие километры будет тебя радовать !!!!

отличный аппарат

фото это река ИЛИ?уменя почему то 150 лс с куллером от алма -аты привет

Повелитель бездорожья!!!

Олег
Привет с Алматы!!!!!! вот твоя машина,уже снова продается http://kolesa.kz/a/show/7212543.html

sv8s:
Согласен - лучше Toyota 70-серии - нет!!!
Если нужен новый автомобиль - не арабский, да ещё с заводскими блокировками, лебёдкой, печками, подогревами топливной системы и двигателя, и гарантией 3 года, то это ТОЛЬКО - TRIALMOTORS.RU

Скажи пожалуйста,блокировки сам устанавливал?

уссурийск
Эх, мечта
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Иван, Алмата
Нарядный Прадос! В Алмате их безумно любят. Удачи!

Южно-Сахалинск
Моя мечта...надеюсь в ближайшее время ее воплотить)) +5
Suzuki Jimny 2008
TLC71 92-5Lt-Спорт ведро

Андрей, добрый день!Есть ли возможность с Вами пообщаться вне форума,лично?У меня такой же автомобиль, как у Вас, только пятидверный,и мне надо пообщаться с человеком, который хорошо в них разбирается.Я живу в Питере, мой тел.89675355529.Евгений.

жЫп!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо