Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2005

Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Расход топлива по трассе: в отзыве л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светлый
Салон: Подогрев передних седений, дополнительные приборы, кожанный салон, задний кондиционер, 3 ряда сидений
Ходовая часть: Пневмоподвеска
Двигатель: 6 цилиндров
Всем алоха! Разрешите начать свое повествование с небольшой предыстории. Была у нас семерка (ТАЗ), далее 99, затем Нива, Ниссан Блуеберд, после Креста 4wd (отслужила нам 4 года, и была продана в 2003 году (машинке было 10 лет)), затем месяц владения Ягуаром С-тайпом с задним приводом и 3 литрами (ушла в Осетию). Потом куплена Ауди А6 2000 года с двигателем 2.8 на черной коже и цветом «ШОКОЛАД» (до сих пор мечтаю вернуть её себе). Отец купил Аккорда, европейца, 2.4 двиг, в топовой комплектации. Он двигался на Аккорде, а я на А6. Затем обе машины были проданы, и куплен PRADO в 120 кузове. Отец всегда мечтал о Гелендвагене, но найти за 1300000 достойный вариант просто нереально. Да и по Ауди мы уже поняли, что содержать немца очень тяжело(((
Хотел он и Хаммера 2, но с его диким расходом топлива надо быть директором нефтебазы «РОСНЕФТЬ». 100ки, Патрули, Паджеры не нравились вообще. В итоге позвонил близкий друг с Саратова, сказал что продаёт своего Прадика, и отец после суток размышления, берет билеты Барнаул-Саратов и едет туда. Обратно своим ходом. После возращения длиной в 3 тысячи километров на машине, он сказал, что влюблен…
В итоге: Toyota Land Cruiser Prado, 120 кузов, 4 литра, бежевая кожа, 2005 год. Пробег  90 тысяч. Состояние идеальное. Цвет ЧЕРНЫЙ. На мой взгляд, наиболее подходящий данному автомобилю.
Когда я впервые увидел его, показался мне дико, грубо говоря до одурения огромным ( рост у меня всего 170 см). Сел – высоко, непривычно, неудобно. Через пару дней привык к кокпиту))))

Дизайн экстерьера:
Для меня 5 с плюсом. Ну нравится он мне. Брутален, формы не слишком зализаны. Стоит штатное литье, краска которых от щебенки в некоторых местах облупилась. Запаска висит на задней двери. Все стоит родное, хотя по мне если б добавить кенгурины по кругу, то машина будет выглядеть значительно лучше. Конечно, не хватает определенных ништяков: дополнительны поворотники в зеркала, ксеноновые лампы, диодные задние фонари  и др.

Дизайн интерьера:
Тут больше 2 баллов не поставлю. Моё мнение: когда в Toyota задумались о том, какой салон должен быть у PRADO, все дизайнеры ушли. И только маленький мальчик, страдающий отсутствием фантазии, остался. И нарисовал…
Блин, ну кто придумал такой салон? Вроде все на месте, но вот расцветка – это полный финиш, это полное …., это просто редчайшая форма идиотизма. Стойки, потолок – бежевые. Верхняя панель и панели дверей – темно-серые. Центральная панель в середине черная, по бокам глянцевое серебро. Низ салона и цвет кожи – бежевый. Короче, на картинке увидите. Ну бесит меня прям это. Почему не выполнить салон в одной цветовой гамме!?

Салон, эргономика:
А вот в плане эргономики все продуманно до мелочей. Есть розетка в багажнике, стоит кондиционер для задних пассажиров. Присутствует и третий ряд сидений. И они не обделены воздухопроводом. Нет только люка. На А6 и Аккорде был – не пользовался не разу. TV и MP3 отсутствуют, но CD читает. Причем есть чейнжер на 6 дисков. Я в плане звучания не эстет и не гурман. Меня звук устраивает.
Подсветка ОПТИТРОН заслуживает похвалы. Есть и корректор фар, и их же омыватель.
Стоит и дополнительный щиток приборов с расходом, альтиметром, барометром, ….. , и компасом.
Сиденья удобные, хотя боковая поддержка не очень. Но ведь это и не маневренный седан! Этим летом ездили от Рубцовска, до Пензы. 3600 туда, 3600 обратно. Ни я, ни отец не разу не пожаловались на то, что устала спина.
Задний ряд сиденей удобен. Места хватает с запасом. Спинка регулируется по наклону и разделена она в пропорции 60:40.

Проходимость: Да, это уже не тот PRADO в 90 кузове. Буксовал за одну зиму 3 раза, из них 2 выехал сам после 2 часового раскапывания. А раз тянули меня уазиком. Сорвал все пыльники. . . ОХ, как же папка ругался. Первые его вопрос был – Сынок, где (пи).(пи).(пи). твоя голова была? Пацан я молодой, ну и хотелось мне побуксовать. И это в 30 метрах от гаража в 3 часа ночи в минус 27.
А может я просто хреновый джипер??? Оценку ставить не буду.
А сравнил почему с 90, так это потому что знаю на что способен данный трактор в хорошем смысле этого слова!

Подвеска:
О-БА-Л-ДЕ-ТЬ! Пневмоподвеска творит чудеса. 4 режима. Мне вообще нравится. Кочки не чувствуешь вообще. Пробоев не разу не было. На трассе тоже пять, лишь только присутствует легкая раскачка. За 2 года владения не разу не было матов по поводу качества дорог. Клиренс с легкостью позволяет преодолевать любые бордюры, любые барьеры. Тут вообще нареканий нет.

Тормоза:
Садись PRADO, 5 тебе в дневник. Для его веса очень даже приличные тормоза.  Торможение начинается вяло, но тут мгновение – и мы вкопались в асфальт. Здесь я все сказал.

Динамика:
4 литра это Вам не хухры-мухры. Бежим мы быстро. Резкий старт, ты прижат к сидению. И даже если ты едешь 120, потом быстро нажимаешь педаль, то все равно ускорение очень резвое.

Расход:
В городе где то 15-15.5 при спокойной езде. А когда я становлюсь полудурком, с мочой в голове и дымом в заднице, то тут стрелочка бака начинает уверенно ползти вниз.
По трассе расход 13.7-14 литров. Нас вполне устраивает.

Багажник:
Вместительный, удобный. Есть и скрытый в задней двери чемодан с инструментами, и пневмо-домкрат, и кармашки всяческие.

Эксплуатация:
Управлять PRADO одно удовольствие. И рулится он хорошо. Тормоза выручают. Вот только зимой все равно тяжеловат он для резких торможений. Динамики хватает с избытком как в городе при резких «шашках», так и на трассе при обгоне фур.
В финансовом вопросе вообще не напрягает. Льёшь бензин, меняешь масло, моешь машинку, колесики подкачиваешь – и всё, добро пожаловать на дорогу. С сервисом напрягов никаких.

Подводя итог:
- уважение на дороге
- отличная подвеска
- нужное оснащение
- вместительный багажник

Как это не печально, но есть и минусы:
- нет ровного пола в багажнике (летом на отдыхе в нем спали, не очень удобно. Просто почему нельзя сделать, чтоб сиденья складывались горизонтальным бутербродом в ровный пол, а не вертикально)
- запаска висит на задней двери (вроде практично, а нет: дверь отвисла, и чтоб её закрыть – надо приподнять)
- нет богатого дополнительного оснащения (где задняя камера, где ТВ, где MP3). За 1300000 рублей можно было б и воткнуть на заводе!
- ну и конечно же цвет салона

Вывод:
За свои деньги практически честный автомобиль. Те аспекты, которые мы хотели получить, мы получили. Машина нас радует, не подводит. А это самое главное. Всем удачных дорог.

Вот фото Ауди, которая была. Фотика своего нет. Да и фоток Прадика в основном тоже не делал. Завтра все сделаю и отпишусь!

Фото:

1) это подсветка оптитрон. Красиво светится, но все равно навсегда в моих глазах останется рубинов свет приборов АУДИ

2) цвет салона, который меня не устраивает. Отцу как то по барабану. Мне же нравится единая цветовая гамма. Хотя материалы салона меня вообще радуют. Но это не так важно, какой там пластик)))

3) ровный пол получается, но короткий(((( Этим "бутербродом" убивается сантиметров 40-50, и можно было б ложится спать более рослым людям. Мне нравится в этом плане RX и TRIBECA

4) дверь отвисла(((

5) Если обратить внимание, то можно найти загнутый край....

Фотки салона нет своего, но нашел похожий. Только тут помоему не кожа, а у нас кожа!

Фото дополню позже!

Отличный авто. Лучше ,чем за рулем данного авто , нигде себя не ощущал. Сел и как в старом кожаном кресле, которое у тебя лет 20!
Все как-то комфортно.
Удачи на дорогах автору.
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
filezzzz
расход приятно удивил,15 литров для 4-х литрового,очень даже не плохо.
У Меня Lexus 470 Мягкий до безобразия!!! не очень это нравится! Как Прадос в этом плане?

Не гоже на такой резине по сугробам лазить. все равно автомобиль достоин уважения!

Graffffff
Прадо мягок, но не настолько, чтоб мне это не нравилось! Вполне устраивает.
Саня Комса
Говорю ж, жЫпер из меня никудышный. Я пешком в сугробе забуксую в валенках, ниговоря уже о том, если я за рулем)))))))

не слишком мягкий прадик.
Jack5
Vziali bi pravorulnogo, bila bi vam i kamera, vozmojno i diff lock zadnego mosta, a vot to chto petliam dveernim nihego bi ne bilo- eto fakt!!!

Graffffff, проверяй датчики котроля высоты и смотри их настройки сканером что показывают, если глючат то менять или регулировать и будет все ОК. Подвеска у прадо и лекса если пневма то все одинаково.

ФАУСТ, фиг знает по трассе у меня с 4.7 расход 12.4 литра. еще и кенгурин стоит, как-то много ты пишешь.
z-z-z-Z

Сообщений: 19802
А по мне такой цвет салона очень удачный. И вовсе не маркий. Это вот для примера мой интерьер.

Дааа мечта поэта )))

Сообщений: 19802
versuz, это он расход в городе мало пишет)))). Такой расход 15-15,5 получается только в смешанном цикле. Уже вопрос этот обсасывали на стопицот раз.

Сообщений: 19802
Везет же вам товарищи барнаульцы! Фигакс и в Пензе, фигакс и на море. И, главное, это все по хорошей дороге. Нам только вот до вас выбраться - уже всю подвеску разбить((((. За отзыв пять поставлю, ибо понравился.

Тольятти
и на сколько я помню 120 кузов от 100 только задней дверью отличается вроде ? :)
Все что не делается к лучшему :)

Сообщений: 19802
Это не косяк машины в целом, это ваш индивидуальный косяк! Смени петли на двери. Недорого, а самое главное, что пройдет разочарование.

Дык город у нас маленький, пробок нет, расход следовательно и получается как в смешанном цикле!!

О, пля, даж колы поставили.

Манака всяка
вставки под дерево и металл одновреманно всегда поражали мое воображение)))))

D.E.F. меня это тоже всегда поражает!

Манака всяка
да!!! совсем забыл))) в золотом цвете он тоже на 5+))

Нормально 5 баллов! А вездеходности ни чем не отличается от 90-ого, это факт.

Столица Сибири
блин про расход в 15 литров, поржал:-)))
автор ты бы рассказал хоть что ле кто из вас ездит папа или ты на джипе то?
и про расход кто тебе сказал....папа?:-)

chaser мож замерим?? Приезжай, удивишься сам! А то что машина одна на двоих, тебя это удивляет??? Рассказываю: отец в будни днем до 8 вечера, потом я весь оставшийся вечер. В выходные машина моя! Так что ржи дальше. Я ж не даром написал, если гашетку давить, то речи нет, и 20 можно израсходовать! А если никуда неспеша, то в 15 с половиной литров легко уложишься!

New Zibirsk
Авто для лечения комплексов
Улыбайтесь, это раздражает

Сургут
Машина - просто песня. Завидую +5

расход топлива зависит оттого как ездиш. у меня в4sti на коробке до 18л 98. про прадо не могу сказать так как он у меня всего неделю. отзыв хороший.

Toyota Land Cruiser Prado-самая лучшая машина (Хороший вездеход,лубые препятствия пройдёт, если водитель знает как преодолевать это препятствие, и как использовать внедорожные возможности этого ВЕЗДЕПРОХОДНОГО МОНСТРА) Очень надёжный как ТАНК, Размеры, габариты оптимальные, не сильно большой как Крузер 100 и не маленький, Навороченный (электронный игрушки,помощники,всякие системы),Запчасти особо недорогие, Уважение на дороге, Высочайший уровень комфорта, по барабану какая у тебя дорога под колёсами и при этом подвеска не убивается. Дизайн самый совершенный-дизайнерам удалось подобрать Золотую середину-и современный и при этом сдержанный, эта модель ещё будет очень долго держаться на мировом рынке-Очень, очень удачная модель. И это всё вместе сделано в одной машине. Соотношение Цена-Качество самое лучшее в Мире, именно этот автомобиль меньше всего падает в цене.
На Land Cruiser prado можно полностью положиться, он тебя никогда не подведёт. Хоть в Самые жарки страны-по пустыне, по Африке; Сильные морозы-Он всё выдержит. Для Лэнд Крузер Прадо не существует преград, он не знает слово:"Не могу" Он собирается духом и преодолевает любую сложность на своём пути. Он Верный друг для нас-Toyota Land Cruiser Prado. Мы тебя любим.
Редакторы
Ниссан и Паджеро-самая лучшая машина (Хорошие вездеходы,лубые препятствия пройдут, если водитель знает как преодолевать это препятствие, и как использовать внедорожные возможности этих ВЕЗДЕПРОХОДНых МОНСТРОВ) Очень надёжные как ТАНКИ, Размеры, габариты оптимальные, не сильно большие как Хаммер-1 и не маленький, Навороченный (электронный игрушки,помощники,всякие системы),Запчасти особо недорогие, Уважение на дороге, Высочайший уровень комфорта, по барабану какая у тебя дорога под колёсами и при этом подвеска не убивается. Дизайн самый совершенный-дизайнерам удалось подобрать Золотую середину-и современный и при этом сдержанный, эта модель ещё будет очень долго держаться на мировом рынке-Очень, очень удачная модель. И это всё вместе сделано в одной машине. Соотношение Цена-Качество самое лучшее в Мире, именно этот автомобиль меньше всего падает в цене.
На меня можно полностью положиться, тебя никогда не подведёт чутье. Хоть в Самые жарки страны-по пустыне, по Африке; Сильные морозы-Они всё выдержат. Для китайцев не существует преград, они не знают слово:"Не могу" Он собирается духом и преодолевает любую сложность на своём пути. Они Верные друг другу.

Столица Сибири
автор замеряй расход с кем нибудь другим, я знаю скока ест 4 литровый ПРАДО:-)))) жги есщееее!!!!:-))) скока тебе лет? ПРАДО выходного дня прикольно:-)
ВО все по делу без козявок, даже самокритика не редкость. 5-ку влеплю хоть и писал видно что на абум.

Несмотря на молодость, отзыв хорош, также, как и машина.

Микахаккинен, салончик у тя клёвый, я тож люблю светлые салоны. И на редкость чистенький! Единственное, что не люблю - аля дерево на руле.

То, что в Прадо задние сидушки не ложатся в ровный - косяк серьёзный!
Мож кто сфотает, как это выглядит.

chaser, ты парень смешной. А возраст мой вполне приличный, чтобы писать обдуманные реплики. Но по секрету тебе скажу, что мне 21 год. И за мои 3 года водительского стажа я не плохо разбераюсь в авто и соображаю, и знаю что я пишу. Ди джей правильно сказал: манера езды очень влияет на расход топлива.
Можем пообщаться в личке, хоть по телефону, и я объясню тебе, в каких словах ты не прав, а какия так сказать меня задели. И по поводу "жги еще, сколько тебе лет?" я отвечу тебе искренне - иди ты, мил человек, лесом, да не обарачивайся, а то мало ли что.
))))
За слова готов ответить

Господа, Вы тут все про молодость, мол малолетний и т.д. Такое ощущение, что по ту сторону экрана сидят дяди ********у лет))))

А знаете еще как бывает: кому то и в 50 Бог не дал серого вещества, а кого то в 21 уже наделил!!!
Запаска в этой комплектации разве на двери? Фотку закинь.

А по моему весело салон выглядит - японцы приятно глазу делают. Да и под стать всем перечисленным плюсам. Пятёрку заслужили все и отец и автор и машина, конечно.

Рубцовск-Новосибирск
хороший отзыв,земляк!!главное,что машина самому нравится,а остальное-пофиг!а мойка случайно не около китайского рынка??
Toyota Caldina 2л. 3S-FE 2000г.в.
нет быстрее самолёта,чем любимая Toyota

Владимир
sklif@, до 2006 года во всех комплектациях на двери была
2013 VW Touareg V6 TDI (245) ; 2010 Nissan Patrol 5.6 V8

Vald
Левый руль, 4л бенз, кожа, омыватели фар, и вдруг "...Запаска висит на задней двери...". Это что за комплектация такая? В РФ официалы возят только две комплектации: сол и луна. "...Запаска висит на задней двери..." - луна, но у ней не кожа, а ткань, и отсутствуют омыватели фар.
Редакторы
Если автора бог наделил серым веществом , то откуда столько ошибок в словах? Может не совсем наделил?
салон действительно стремный .но есть еще лексус 470 там получше отделка

Сообщений: 19802
SUGDIAN, это фотки на стоянке после аукциона. Еще не отчищенный и не вылизанный заботливой рукой нового хозяина))))

Brabus AMG спасиб. Мойка возле Успеха. В основном моюсь там. Редакторы, для справки, Бог пишется с большой буквы. Это как то не красиво!
snezer_j
Рубцовск
Хорошая машинка, и отзыв нормальный. Приятно видеть отзывы из родного города. Самому все лень как-то :).
Интересно читать комментарии: полное отражение нашего мира - полно адекватных людей, но много и не очень.
Успехов тебе!

Микахаккинен, если ты это называешь нечищеным, как же он тогда выглядит чищеным!:))) Здорово!
Видимо, яп берёг машину, как зеницу ока.

А у тебя нет фотки с разложенными задними сиденьями? Неужели там совсем нельзя спать, даже, если они не ложатся в ровный пол.

sugdian спать можно если ты ростом меньше 170. Покрайней мере я с 170 спал, но ногам все равно не удобно(((

Что-то гонит автор...
На последней фото явно видно, что салон велюровый - и сиденья и вставки в дверях. Панель слева под руловой колонкой вообще пустая - кроме регулировки зеркал ничего нет, одни заглушки. Кстати отстутствие задних противотуманных фар (а кнопки их включения нет - заглушка) - первый признак "араба". Кнопки подогрева зеркал опять же нет. Откуда тогда подогрев сидений?
Подсветка приборной панели обычная, а не "Оптитрон", к ней опять же нет регулировки яркости (заглушка стоит). Там же нет и колёсика регулировки корректора фар, о котором автор нам "чешет". И никакого доп.буфера с компасом, высотомером и пр. - нет, на фото видно что простая панель с часами и термометром.
Парень или вообще не владелец или надрал фото у соседа - несерьёзное, глупое поведение.
Если Вы вот ЭТО 2005 года выпуска купили за 1.300.000 - Вас просто развели.

Иркутск 900
Автор, фото салона в студию, Чтоб не было недомолвок, Сергей он и пишет что это не его салон : )))) И фото задней части, ждем,

SUGDIAN/// фото
Lexus

суровый, повнимательнее читай. А то громких слов накидал, за которые обычно потом очень больно бьют. Так что требую извинений!
Фото будут через час. Я её сегодня намыл. Отфотую, отпишусь)))

Автору проще чужие фото выложить, чем свои? Батарейка села в фотоаппарате или так спешил нас удивить? Короче - босяк.
"Очень сильно бьют" - ты о себе, что ли? Следи за своим текстом и содержанием отзыва, тогда и люди тебе лишних вопросов задавать не будут.

А предпоследнее фото с двумя лохматыми мастерами-мойщиками, она о чём говорит? Что у машины есть двигатель? Верю. В это верю.

Столица Сибири
автор а ты че так критику воспринимаешь?:-) неужели я таким же был в детстве?:-)) застрелился бы сразу наверное:-))))
ты лучше чем в быки становиться посмотри комментарии может быть дойдет чего, или папе покажи отзыв, пусть человек видевший жизнь скажет слово!!!! и плюсики с минусами расставит, а то как то не красиво все получается типа что не по твоему то всЕ сразу нехорошие:-)

Ну для начала, один из этих так сказать лохматых мастеров-мойщиков - мой отец (в черной футболке).

Chaser да была б это критика, базару нет. Я б её воспринял. Но есть такой термин "переход на личности" и "обвинение в клевете". Вот это меня, как человека самоуважаемого и не только само по большому счету задело. Но ты же начал говорить не очень то приятные вещи. Перечитай комменты!!!!

Твои слова, суровый??? А теперь покажи мне где я сбалоболил?? А может это ты за своим ходом мысли не уследил??

Столица Сибири
ЯН тебя возбудили слова "ПОРЖАЛ" или "я знаю скока ест 4 литровый ПРАДО:-)))) жги есщееее!!!!:-)))" очень интерессно....и в каком месте это относится к ""переход на личности" и "обвинение в клевете"" че та не впитаю............

Столица Сибири
зыыы:-) а БАТЮ я твоего сразу узнал на фото!!!!

Иркутск 900
ФАУСТ//// Ты зря так с людьми разговариваешь , это не хорошо да и не красиво, и Сергей (суровый) и Эд (chaser) уважаемые люди на отзывах, Да и далеко не мальчики, а может и постарше твоего отца, А ты распальцевки здесь устраиваешь, Не хорошо,
Lexus

Вообще, нужно конечно некоторым быть посдержанней. Ну правда, выбирайте выражения. Человек пишет, старается, хочет поделится впечатлениями. Ну есть ошибки и что, такое ощущение что половина форумчан филологи и при прочтении их инфаркты разбивают. Приличный отзыв, что скажешь.

Олег, да какие распальцовки ты прочитай че написал суровый и как отнесся ко мне Эд. И это так нормально ведут себя взрослые люди??? Возраст не помеха. Если я нахомил, то я извинюсь. Мне не стыдно и самооценку не понижу.

Эд, батю знаешь напрямую???

Столица Сибири
ОЛЕГ всему виной возраст ИМХО, молодецкая спесь мягко сказать.......а то людей в глаза не видел а уже всем морду набил:-)))
"КТО ВИДЕЛ ЖИЗНЬ ТОТ НЕ СПЕШИТ"

Эд, а скажи мне пожалуйста, если тебя человек обвиняет во лжи, а ты, как уважаюший себя мужчина, что на это ответишь??? Или скажешь, что тебе пох???

Иркутск 900
Эд, это точно :))) Возраст:))) кровь кипит :)))

Иркутск 900
Эд, я смотрю ты больше 7 лет здесь на дроме ? Смотрел твои первые коменты, Я тоже нашел свои первые коменты в 2002 году, Но ник был другой, Я уже раз 5 регистрировался, Постоянно терял пороли, : ))))

Эд пропал, суровый тоже. Оппонировать не хотят. Печально

Я не пропал - кушать ходил. Олег, привет!
Вы автор - интересный такой парень, простой как гвоздь на дороге - "не хочешь - не наезжай".
Я читаю, отзыв, смотрю фото - вижу несоответствие (явное и вызывающее), пишу об этом комментарий. Комменты других и Ваш в частности я вообще не читаю - я читаю отзыв, а в нём всё перепутано, так как содержание не соответствует фото. Спасибо Олегу, подсказал, что первый же коммментарий автора начинается "А это не моё".
Для меня это вообще ничего не меняет.
Про папу в грязном Вы меня вообще удивили - а домашних фото на всеобщее обозрение Вы не хотите выставить? Номер на машине замазал, а папу - нате смотрите! Вы не понимаете, что сами своего отца выставляете на обозрение и обсуждение, в том числе не всегда любезное.
А по поводу молодецкой горячности - я даже обсуждать не буду. "Розовое-сахарное" поколение вообще разучилось в мужском стиле общаться и отвечать на колкости и шутки не визгами, а внятными словами. Вы бы, автор, вместо того, чтобы папины машины с 18-летного возраста менять (первые фразы отзыва о вашей красивой жизни, Ягуарах и шоколаде просто Ваш эмоциональный портрет) - в армии бы лучше послужили, в мужских коллективах пообтёрлись - может научились бы с людьми без гонора и по-простому разговаривать.
Вы ж с Алтая? Василий Макарович Шукшин, рассказ "Срезал" - почитайте на досуге.

Иркутск 900
ФАУСТ//// Почитай отзывы Сергея, Ну а Эд свой отзыв не давно выложил, видишь его на первой странице Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
GRT

Отзыв на 5-к. Хорошая машина.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Земляк!!! За диллерский прадо тока 5+!!!!! молодец что с "кривым рулём" не взял!!! Если что пиши в личку!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Мне отзыв понравился.
ставлю 5!
ди джей
вопрос к к Олегу и микахаккинен, а есть у prado юбилейная комплектация-60лет Tayota?

Бабруйск
Люблю Я прадика...ЛЮБЛЮ! 5+!!!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

васнецов
брейк друзья)) хороший отзыв, салон немного не в цвете, но прикольный вполне. хорошая машинка в любом цвете на мой взгляд. дьявол любит прадо ))))
сынок с барнаула запомни здесь в основном люди с правильными рулями, так что ты расслабся по поводу кривого руля поцак млин

Суровый, стоп! Перечитай свой второй коммент :"Ещё раз посмотрел - последнее фото салон вообще не этой машины - зелёный металлик и пустой "араб".
Балаболка Вы, автор! Лет в 30 что с Вами будет, если в 21 такой ерундой на отзыве занимаетесь?"

А теперь поподробнее: Где я "балаболка"??? В каких словах????

Во вторых, про сладкую жизнь. Я всегда отвечал за свои слова, независимо от кол-ва денег. У меня в семье это ничего не меняет. У Сергея Шнурова из "ЛЕНИНГРАДА" есть строчка: ....Человека надо видеть и в банкире, и в бомже" и Вы, как взрослый человек, должны это понимать. В армию не ходил, я в спорт ударился: выполнил определенный норматив, так сказать достиг цели. Коллектив - еще рано, студент я. Любой, кто мало мальски меня знает, скажет за меня, причем отнюдь не плохие слова. Я знаю что такое авторитет, и как сложно его потерять.
И про розовую жизнь судить не Вам. Не думаю, что если у Вас была бы возможность (а может быть она у Вас и есть), Вы не дали бы своему ребенку что то хорошее, причем если он этого вполне заслуживает: учится на стипендию, проводит все свободное время в спортзале, весит на доске почета и тому подобное....

Про Ягуар: машина была друга, ездили месяц, так как редко в жизни выпадают такие шансы, как прокатится на английской кошке! Аппарат ломучий до безобразия кстати, хотя машинке было всего 5 лет и следили за ней, как за своим здоровьем.

Надеюсь я теперь объяснил, какие слова по моему мнению были здесь не корректны!

И вот что еще, Суровый, фото отца я не выкладывал. Отзыв не о нем. Просто других фоток нету. И он отнюдь не в грязном. Это по дороге в Пензу, в городе Самара, нам мыли машину и меняли лампу. Единственная поломка за все путешествие. На машине поехали только потому, что это гораздо дешевле чем на поезде али на самолете!
редакторы
"Я всегда отвечал за свои слова" "Любой, кто мало мальски меня знает, скажет за меня" "Я знаю что такое авторитет и как сложно его потерять" "за которые обычно потом очень больно бьют", "кому то и в 50 Бог не дал серого вещества, а кого то в 21 уже наделил!!!" -цитаты со школьной перемены, господа.

Столица Сибири
Я,Я,Я,Я,Я................ не много "Я" для 21 года то?:-)))) эх...золотая молодежь!!!!

Короче, со взрослыми людьми не получилось беседы.
РЕДАКТОРЫ, А ВЫ ВООБЩЕ КТО ТАКИЕ???
Chaser, учись разговаривать с людьми и не смотреть на них со стороны возраста. Ты меня не знаешь, а разгвор со мной ведешь словно я тебе сижу тут и открытым текстом вру.
Золотая молодежь??? Ну ты ляпнул, серебрянный пенсионер пля)))

Да господа, Вы такие бравые лишь только потому, потому что рассцениваете меня как молодого несмысленыша!!! А на деле я бы посмотрел, как повернулась бы ситуации. Все удачи, господа, я удаляюсь!

Новосибирск.
Спасибо, друг мой, что Вы пишете без ошибок: читать приятно.
The dream of mind creates monsters.

Столица Сибири
поучиться тебе бы в пору - парень!!! как с незнакомыми людьми разговаривать.........
удивлен что ты фото с ринга не выложил, а просто возле папиной АУДИ....
один КИЧ!:-( и это - в отзывах о ПРАДО серьезные люди общаются, хоть я здесь и сам не давно, но кое что понимаю....а с твоими ГАРАЖными нравами(я как почитал сразу понял твою суть) ты здесь не в той колее будешь, кстати конструктив вооще тебе чужд, а я тебе пытался грамотно в личке все расписать, а ты все о том же Я,Я,Я, да Я :-))))) жаль что не прислушиваешься к мнению взрослых, удаляешься, ну и молодец!:-)
P.S. ОТЦУ покажи свою писанину, может быть его мнение как то на тебя повлияет.....
справ
читаю вашу полемику и не пойму-зачем так на парня накинулись. Есть у человека возможность и желание написать - пусть пишет. А то собрали здесь бандейку стариков-разбойников и вые...

Chaser а кто тебя здесь поддержал в твоем разгворе. Опять же твой друг - Суровый. Который, как последняя фуфлыжница, ляпнула и сбежала. Пусть за слова то свои ответит. Или ты в упор не видишь где он не прав??!! А я тебе объясню: с какого перепуга он назвал меня балоболкой??? А ты??? С каких ху...в рулишь на меня как на клоуна фразами "жги еще" и т.д. И при этом прихватываешь моего отца??? Количество годов в вашем случае никак положительно на вас не влияет.

Чайзер, вы напару просто одного не поймете! Вы в мою сторону выскащали неприятные для меня выражения. А теперь говорите кто в этой ситуации не прав. Так вот я тебе скажу - за свои слова отвечать надо. А ты мне про суть мою. Ну и в каких постах выражается моя суть??? Ткните пальцем. А то что ты старше меня на 30 лет, так тебе права никакого это не даёт распускать свой язык. А у сорового этот язык и вовсе гнилой. Он же балабол. И к тому же он еще и ссыкун. За слова свои ответ не держит. Вроде вы прожили 50 лет, а жизнь то Вас не научила. Буду в Новосибе, обязатеьно встретися. Так поталкуем, без громких тонов и обидных слов. Объясню, какие фразы задели меня. Выслушаю ваш вариант.

Слушай, пацан, засунул бы язык свой примерно в то же место, откуда его вынул! Я не собираюсь на твоём отзыве ночи проводить и вообще общаться с такими клоунами - пустая бессмысленная трата времени. Возле моего подъезда таких как ты слюнявых с десяток стоит и дядей Серёжей меня величают.
В твои годы, мальчик, я уже погоны офицера носил, а не нормативы перед зеркалом сдавал, а подчинённые мои чуть страше тебя уже боевые награды имеют. В мужской коллектив тебе, студент, не "ещё рано" а уже поздно, ты уже достиг предела своего развития лет в 16 - дальше просто у тебя будет удовлетворение потребностей живота и того места, которым ты тут незнакомых людей пугаешь.
Почему ты балаболка тебе когда-нибудь по жизни объяснит серьёзный человек, но уже не словами и поздно будет тебе это понимать. Остынь и засохни со своим гавканьем.
"Поэт Сергей Шнуров". О чём с тобой можно после таких перлов говорить? Поколение лунатиков.

ЯН ты не прав!!!
-комментировать больше ничего не буду.....много чести!!!:-)да и смысла НЕТ!!!

все это пустой трындеж и провокацыя!

Эд, так ты не ответил, батю знаешь на прямую или как???

Antropoff прав
мужики все втроем зявязывайте

ФАУСТ, а отзыв сам по себе наплохой как мне показалось
правда мало конкретики по авто
4 потавил

ну и ты понял я думаю - надо свои фотки ставить, или вообще тогда не ставить
vostoksever
МАЖОР отзыв папе покажи

Я извиняюсь за свои слова. Конечно, возраст надо уважать. Но мужики, резко слова тоже кидать не надо, особенно упирая все это в мой возраст. Кому нагрубил, а именно суровому и chaser"у. Понимаю, много лишнего наговорил. Извиняюсь господа!

Я тоже извиняюсь - сказано много жёсткого и лишнего, к машине никакого отношения не имеющего. В жизни надо быть проще и добрее (это я для себя уже говорю) - машин много, владельцы разные и никому не надо судить друг друга. Олег и Ян - думаю меня поймёте, одну ведь землю топчем ногами и колёсами.
Удачи Вам, ФАУСТ, на дороге и по жизни!

И Вам, Суровый, хороших впечатлений, добрых людей и интересной жизни!

Мда, сколько желчи господа! Просто - Караул!
Если б не знали возраст автора, такого флуда небыло б. Все разговоры не о машине, а о возрасте автора.
Зависть, господа! Зависть! Причём - чОрнрая.
Простите, сам нафлудил.

к Олег, пасибо за фотку!
а почему говорят, что ровный пол не получается - куда ж ровнее? Непонятно!
или на GX-сах по другому?

давай уже фотки то свои выложи=))

Так, щас возьму фотик у девушки своей, на фотаю, и обязательно вечерком выложу в 20.00 по московскому времени!!! Будут очень детальные фотки!!

точка! можно закрывать! флудеры )
идите на

Мagnetic Pit
SUGDIAN:Мда, сколько желчи господа! Просто - Караул!
Зависть, господа! Зависть! Причём - чОрнрая.(с) .............................. .............................. .............................. .......... ...................это да:(
Нива 21213 1995г..

Иркутск 900
Дааа, Зашел и офигел от коментов :))) Это хорошо что помирились, ///SUGDIAN//// Да в Прадо тоже самое, с полом, Единственное я сиденья которые второй ряд, откручивал а передние до конца в перед сдвигал, там получается ямка, туда вещей всяких и получается очень хороший полигон, для двоих, Сергей ну как мне тебя не понять, я ведь знаю кто ты, и то что ты хороший человек, хоть и резкий бываешь как и Эд- он тоже рубит правду матку, и не юлит не перед кем, Хорошие мужики, одним словом,
Lexus

Отличная машинка! И отзыв хорошй - автор молодец, береги авто! А камеры и МР3 можно и самому воткнуть
Продам красивые подписи. ДОРОГО!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо