Установка CB радиостанции (мобильный вариант)

После покупки машины, наверняка многие из Вас задумывались над вопросом установки CB -радиостанции. Поскольку вещь довольно удобная, в плане обстановку спросить итд.

Меня мысли такие тоже посещали. Единственное, что мне не хотелось, это курочить приборку и делать какие либо глобальные манипуляции по прокладки кабеля итд.

Собственно задача:

1)Максимальная мобильность (захотел убрал все за 5 мин и машина должна иметь первоначальный вид)

2) Прием 10-15 км, передача 5-8 км

3)Антенна не должна мешать проезду в подземный паркинг и убираться довольно быстро.

Собственно для реализации была выбрана радиостанция "MegaJet MJ-555" с управлением основным блоком с тангенты.

(В комплекте идет провод около 2 метров) и антена на магнитном основании Sirio T3-27 mag

Тем самым основной блок рации у меня лежит в багажнике. Тангента около приборной доски. (крепление для нее приклеил при помощи клея герметика "момент-гермент"на базе полимера Flextec) Запитываться можно, как через прикуриватель, так и через резетку в багажнике через адаптер. (Адаптер я использовал от переносного холодильника переодически, но сейчас от прикуривателя часто запитываюсь)

Магнитка Sirio T3-27 mag выкидывается на крышу, когда это нужно. И на стоянке убирается в багажник.

Возможно кому то это решение будет интересно в плане пмобильности. Для тех кому нужна передача на 20 км и более, необходимо рассмотреть другое решение. Антенна 2 метра врезная, усилитель итд