Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2007

Тойота Ленд Крузер Прадо 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 4000 куб.см
Привет всем!
Автомобиль достался в начале года по бартеру. Давно хотел такой либо Лексус ГХ 470. Столько живых денег я бы за машину не решился наверно столько отдать еще долго- а по бартеру оно как то легче. Если бы покупал за деньги некогда бы не взял именно эту машину. Потому что в ней был очень большой пробег (140 000км) для ее года (2007) и пневмоподвеска к которой я отношусь с опаской. Но наслушавшись от всех что Крузер это самая надежная машина с охеренным ресурсом я посмеивался над своим отцом который говорил: сынок 150 000 - да она убитая уже!  Намучеешься ты с ней.
Но он был прав....

Все время владения не наслаждаюсь а трахаюсь....
Направлений для траха три.
1. Стук в рулевой.
2. кузов кривой на три см в сторону водителя.
3. прочие косяки.
Что бы не путать читателей я рассказываю не обо всем сразу а по отдельности.

Проблема 1. стук.
Забрал. Начал ездить. Стучит что-то!!  Через недельку загнал на станцию к официалам на диагностику. Сказали надо поменять правую переднюю стойку, рулевые тяги, втулки стабилизаторов.  Все купил оригинальное, стойки естественно сразу две передних. Поехал менять к знакомым. + заменил сразу: свечи, масла: акпп, двигатель, задний мост, раздатка, фильтра все кроме топливного. жидкость ГУРа, Антифриз в системе охлаждения.

Выехал с сервиса -радостный. Но радость длилась не долго. До тех пор пока не выехал на шебенку- грунтовку! Стучит! На маленькой скорости и противненько так в руль отдается! Как шаровая типа.  Поехал к сервисменам среди которых специалист один- но я с ним не знаком! Те рады стараться- чето то там полазили под машиной. Да тебе братан яйца передние надо поменять (втулки стабилизатора) .  Купил! Поменял!   Стучит су.а...  я опять к ним. Лазили уже полдня под ней все вместе! Нашли что шаровая нижнего рычага люфтит. Поменял рычаг (6500р.)    Стучит!  Заехал на другую станцию по рекомендации. Посмотрели! говорят- почему рычаг один поменял? у тебя на втором сайлентблоки разбитые. Залез, посмотлел, действительно. Можно было просто сайленты отдельно поменять ну думаю ладно, пробег большой, ездить хочу долго- поменяю сразу рычаг- и на мой век хватит.
Поменял. Стучит! Мучал долго и много разных СТОшников. Сошлись на том что это рейка! Подтянули. Когда тянули ребята сказали что до них уже ее тянули несколько раз и поэтому может и не помочь потому что эта операция может быть проделана всего несколько раз!  Скорее психологически мне эта операция помогла. Казалось что не стучит! Руль был тугой.  Но не надолго! Недели через две началось опять!  Стук стал прогрессировать. Он был уже не только на грунтовке но и в городе когда едешь по трамвайным путям которые выложены плиточкой. Когда переезжал жд пути руль чуть ли из рук не вырывался. Уже копил деньги на новую рейку (в магазине около 30 000, через знакомую фирму под заказ за 23 000 обещали привезти) но денег не было и ездил так. Кроме этого при резком старте со светофора особенно если руль вывернут влево был какой то стук как от шаровой. Я долго не мог понять, ведь нижние рычаги я поненял а верхние со слов сто-шников типа на этой машине "вечные" -хватает чуть ли не на весь срок службы машины.
Нашел одних умников- они слушали, слушали, дергали, дергали- говорят. У тебя сайлентблоки на рейки стучат. Поменяй. Вылечится все! Я загорелся этой идеей. Тойотовский нет в продаже. Только с рейкой. Нашел нашу Новосибирскую фирму полиуретан. Они выпускают для тюнинга сайленты из полиуретана.  Купил. Поехал менять. Когда меняли нашли что верхний правый рычаг у меня люфтит! Поменял сайленты- выехал на грунтовку. СТУЧИТ! Я готов был плакать от расстройства, нахерачиться водки, закурить сигарету (бросил как лет 5 но в критичных ситуациях а также по пьяни курю и в процессе чувствую себя самым счастливым челом) упасть в лужу и хрюкать от досады!
Значит надо менять рейку и рычаг верх. Что бы было не так накладно решил сначало поменять рычаг тем более что езда на стучащем рычаге может обойтись слишком дорого. Купил (6000) поменял. Выехал! И ОБАЛДЕЛ! Руль перестал вырываться из рук. Ужасные удары прекратились. То есть основное  дело было не в рейке. Но остались 2 проблемы : 1. при резком старте чего то все таки подстукивало но теперь не справо а на центру или слева (как шаровая или подушка двигла или кузова)   2. на шебенке какой то "шарик"  так и колотил чуть чуть в руль.   Тут мне посоветовали одних ребят которые восстанавливают рейки хотя до них никто за мою рейку браться не хотел т.к. на нее в ремкомплекте нет второмластового сухарика. А эти сами и втулки делают большего размера что-б не стучали в изношенном месте посадки и дело вроде знают. Отдал 4000. Выехал. Стучит!    Соответственно раз ходовая передняя новая, рейка восстановленная, то проблема может быть только в рулевом вале. СТО-шники лазили лазили. Говорят разбита нижняя крестовина рулевого вала (в моторном отсеке) поменял. (4000) не помогло! Я им старую хотел об голову разбить но воспитание не позволило. Решил попробовать сам. Разобрал всю рулевую. Отдефектовал. В ногах есть такое соеденение которое сто-шники называют карданчиком. Там тот вал что выходит от рейки соединяется с тем что идет от руля. Для демпфирования они соединяются не жестко а через резиновый кругляш что бы гасить удары от дороги. Для центровки двух частей из одной выходит металлический штырь "папа" а во второй полость, в ней резинометаллический сайлентблок, (мама) дак вот этот сайлентблок был разбит и не жестко сидел на своем месте а болтался и подстукивал. Что бы не покупать из за него новую деталь (3500) я заказал второпластовую втулку на том же полиуретане за 500  руб. которую успешно поставил на место разбитого сайлентблока.  Так же для возможности регулировки руля по вылету есть шлицевое соединение. (мама- папа) там насечки и папа внутри мамы двигается. У этой детали присутствовал стук и люфт когда ее пытаешься сгибать держа одной рукой за "маму" а одной за "папу". Но я не знал норма это или нет. Договорился в магазине что они привезут мне деталь под заказ. Я ее посмотрю. Но куплю или нет не гарантирую так как не уверен что она изношена. На силу договорился. Пришла новая делать. При сравнение ее и снятой с моей машины пришел к выводу что та что с машины стучит а новая нет. Она даже в самом выдвинутом положение остается жесткой и без люфта и стука. Купил (6500).  Еще все на Прадовских форумах все говорят что стук в рулевой из за подшипника в который этот вал входит. Что якобы там зазор и надо сделать напыление а потом подточить и посадить жестко подшипник. В моем случае при разборке этот люфт был не значителен. Я уже и людей в Пашино нашел которые напылают, но решил просто обмотать вал скотчем и забить туда подшипник. Так и сделал. Собрал все. Поехал по щебенке и моему счастью не было предела. НЕ СТУЧИТ!  "ШАРИК" ПРОПАЛ!  Но осталось еще одна проблема. Собственно во всех режимах движения в том числе и по щебенке стучка того больше нет. Но через недели 3 после этих работ поехал специально за город  и стал гонять по грунтовым дорогам и просто по полям со скоростью 50-80 км. в час. И в этот момент в рулевой колонке раздались жесткие удары которые по моему чувству происходят где то в самой верхней части рулевой. Есть версия что это пластиковая приблуда в которой находятся провода подушки безопасности и которая установлена под баранкой. Я остановился. Вышел. У меня было одно желание. Взять биту. Разху.....ть  машину, взять канистру с бензинчиком, поджечь ее, смотреть как она горит и смеяться. А потом опять нахуяри...ся , закурить и похрюкать в луже.
Прошла неделя. я немного остыл. Успакаиваю себя тем что любая другая машина возможно просто бы не доехала до тех мест где у этой стучала рулевая а те что доехали наверное просто бы колеса поотрывали на такой дороге с такой скоростью.
Но тем не менее все равно недоволен- но это уже больше к психиатру чем к автослесарю.

Со стуком при резком старте который остался при резком старте вопрос резил следующим образом:
Ездил по трассе в Новокузнецк и когда на скоросте более 150 км.  в час машина на изгибе дороги как бы подлетает в воздух, в этот момент я чувствовал что у меня втучит шаровая слева. (просто до этого так же стучало справо по трассе пока не поменял верхний правый рычаг)    Решил рискнуть и поменять и ее тоже. Хотя не уверен что дело в ней но во первых это последнее что осталось старого в моей передней подвеске. Во вторых судя по симптомам при резком старте и на трассе это все таки она. Поменял (6000+ работа)   При резком старте стук ушел! А вот по трассе пока еще не ездил. Жду как Гос.экзамена в студенчиские годы. Если все таки тот стучок на подлете не уйдет я за себя и этот дровалет не ручаюсь! Хотя умом понимаю что там спереди все НОВОЕ!!!! НУ нечему там сука стучать. Если только это сама рейка!

Прблема 2. Кривой.
Проблема всех Прадиков!
Если вы считаете что ваш Прадик не такой- не спешите меня ругать. Возьмите рулетку, замерьте расстояние от асфальта до арки колеса спереди и сзади слева и справа и вы охерее..е!  Минимум 1 см. в сторону водителя (когда водителя там нет) максимум до 4-х см.  За базар отвечаю. Я специально вожу с собой рулетку и меряю Прадиков и 200 на стоянках у магазинов, перед зданием Тойота центрНовосибирск. Причем новые- ровные. а с пробегом даже 80 000 (у одного знакомого) уже кривые! (так что если увидите что какой то урод бегает возле вашего крузака это не маньяк и не террорист- это я.
Мой Прадик был кривой на 3 см в сторону водителя о чем мне неоднократно говорили сервисмэны, я померил, и пришел к выводу что это действительно так. Начал с этим разбираться. Первое что мне сказали "компетентные люди" у тебя стабилизатор (ну то есть та жлыга на которую крепятся "яйца" и которая идет под передком машины)  кривая. Типа из за этого машину тянет на одну сторону. Они это при замене втулок увидели. Снял эту деталь. Положил на пол. Действительно кривая. Заказал новую. Поменял. Непомогло бл...ь! Думаю значит пневнобаллоны сзади. Поехал на семь ключей (сто в новосибирске). Они пытались и через сканер команды давать и датчики высоты под машиной лечили.чего то там мутили-крутили два дня. Вердикт- Мы не знаем. Оставьте нам машину еще на несколько дней. Может мы разберемся.
Я машину забрал и отдал официалам. Думаю у этих хоть дорого но опыт большой. Чего нибудь да сделают. Их вердикт меня поразил. Поменяйте передние пружины на новые, с другого рынка и поставь левую на право- правую налево! Самое интересное когда я у них спросил зачем они сказали что НЕ ЗНАЮТ. НО ИХНИЙ МАНУАЛ ТАК СОВЕТУЕТ!!!!

Я сразу не поверил. Решил поэксперементировать. Спустил на яме воздух с задних пневмобаллонов, жопа выровнялась а  левая часть передка стала ниже правой на 1-1,5 см. Таким образом я исключил влияние задних подушек на перед машины а кривизна осталась! Значит пружины действительно просевшие- подумал я (но как оказалось позже я ошибался)  Заказал. (В наличие таких нет- ведь не с нашего рынка) Пришли через две недели. Померил. Та что ставил налево была на 1 см больше той что ставил направо. Поменял. Как была машина кривая так и осталась (просто пружина сильнее сжалась, я потом под машиной с ямы мерил размер пружин под нагрузкой и левая реально стала на см. меньше правой хотя без нагрузки была больше!!!! Еду я в Тойота центр. Говорю ну вы волки позорные. Херню мне присоветовали. Непомогло. Давайте дальше будем решать что делать и как ее выправить. Ответ меня убил. А что вам это мешает ездить? Они все такие- это их болячка. Мы не знаем что еще можно сделать.
Решил я купить тюнинг комплект, проставки под чашку над пружины и поставить только под левый борт.  Купил. Поставил. Сначало радости моей не было предела. Левый борт + 1 см. (без водителя при пустом баке) потом денек поездил стало 0-0 по сторонам. Потом заправил полный бак еще поездил, потряс шмурдяком так сказать и левый бок опять -1 см.  ЧЕРТОВЩИНА!  Успокаиваю себя тем что 1 см. разницы это уже не 3 см, и визуально когда на нее смотришь уже не видно что она кривая.  Грешу теперь на тягу ПАНАРА она ведь от моста насколько я помню с левого угла отходит и к правому углу кузова (или рамы не помню) идет. Может в этом проблема и если поставить регулируемую (тюнинг деталь то проблемма уйдет) Не знаю.
Но уже решил больше ничего с ней не делать. Буду ездить пока не сгниет и пальцем больше не пошевелю. Только масло буду менять.

3 проблема. (ТОЧНЕЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ так скажем -прочее)
Может мое авто не Тойота? И сделано не в Японии? Может это Дервейс Шатл закос под Прадо??!
1.  На авто 2007 года кожа передних сидений протертая, потрескавшаяся, в одном месте даже сбоку дырка была.
Нашел людей. Перешили сидухи элементами под цвет. Правдо цвет не бил - ровно до тех пор пока не отдал кожу на химчистку. После выезжал с мойки и сидения наконец были такими какими они должны быть в машине за полтора миллиона.

2. Не работал омыватель фар. Заказал новый моторчик. (3000) - теперь работает.

3. Ящик между сидениями шатается а крышка его стучит. Пытался лечить. Не вышло. Вроде он и прикручен как надо и прочее - но шатается. Опять же изучил другие Прадо, 100, 200. Пока в с салоне новые стоят - все о.к. как только с пробегом - обязательно шатается. (200 - 2009, 2008) не исключение. Докопался в ТОйота центре. Говорят как только один раз разобрал- собрал- так все- добра не жди. Мне вот интересно на немцах в такой же ценовой категории так же?

4. Под ноги то и дело выпадает крышечка от места где стоят предохранители. (надо на скотч прилепить)

5. Ручник!! Это все!!  Зимой дернул-заклинело колесо. Вылечил разборкой задних тормозов. Но помогло на неделю. Потом на же ситуация. Посоветовали поменять троса ручника (типо закисли) колодки ручника, солдатики.  Все поменял. Какое то время поездил и там внутри все развалилось и колодки начали стучать при проезде ямок.   Я не знал что это оно все думал что же стучит. И ручник не держал автомобиль. Разобрали. Сделали. (ПОСТАВИЛИ НОВЫЕ СОЛДАТИКИ)  выихал из ворот СТО, дернул ручник. Он опять оторвался (ход ручки стал легкий и большой) На следующий день опять заехал на станцию. Разобрали. Сделали. Собрали. Говорят - теперь на ручнике можешь даже разворачиваться (управляймый занос) а я к нему па.ла и прикаснуться боюсь! Вдруг опять!!

6. Забитый был сапун. Из-за этого выдавило сальники полуосей и подгорело масло. Ну тут уже не к Тойоте притензии - к старому хозяину.

7. Замена задних яиц. (ну тут учитывая пробег не криминал считаю)

8. Сломался магнитофон (перестал читать диски) а так же отгнили провода в дверях которые идут к колонкам. Ложечки нашлись (в смысле провода поменял) а осадок остался. Магнитофон тоже новый купил. Но неудача. Радио плохо ловит.
думал из за антенны (на заднем стекле) купил активную в салон. та же херь. Говорят купи штырь на крышу- будет гуд. Купил! Не хера не гуд! езжу как уе..н со стырем на крыше а радио вреравно "шумит" "хрепит"   планирую снять. Люди говорят есть какие то декодеры - может в этом дело?

9. ПО ДВИЖКЕ, КОРОБКЕ - ТЬФУ ТЬФУ ЗАМЕЧАНИЙ НЕТ. хотя движка чуть масло подъедает. Допустим залил максимум, тысяч через 7. лампа загарается о низком уровне масла.  Это я заливал 0 w 30 теперь залил 5w50. оно погуще. с одной стороны думаю пожет его подъедать меньше будет с другой некотрые умники говорят что в цепной двигатель да еще с изменяемыми фазами газораспределения такое лить нельзя. ТИПА БАШКУ ТЫ ЕЙ НОВУЮ КУПИШЬ. Обратился в Тойота центр те глаголят что типа не проблема- можно. Но как то я слабо верю в их компетентность.

10. по кузову вроде не гнилой. После старого хозяина только оба бампера перекрасил.

11. в последней к выходу банке глушителя что то бракало. Что бы достать пришлось снять глушитель. разрезать сваркой его. достать оттуда кусок отгнившей железяки и заварить все на место.

12. Уже пару раз при неостарожной выгрузке из машины себя ногой задеваю за молдинд над порогом и он отщелкивается с клипс.  Думаю еще раз и посажу су.а на саморезы и пиз...ц.

13. Ломался замок задней двери. Причем на отдыхе за 700 км от дома на Алтае. Всю обратную дорогу ребенок сидел в багажнике и держал за веревочку потому что несмотря на то что я дверь привязал ремнями заднего ряда и образцами резиновых уплотнителей для пластиковых окон (я ими торгую) дверь все равно плотно не держалась. Думал попадаю на новый замок (3000) но обошлось. Разобрал. Смазал ВД 40. Заработало!

Да еще добавлю что от прежнего хозяина мне достались летние колеса на 20 с дисками которые по моему мнению и мнению работников некотрых сто и явились причиной гибели всей передней подвески. Я их продал. Езжу на штатной липучке. Разбогатею надо купить хорошие шипы на зиму и летнюю шоссейку а то зимой на липучке таскало сильно (плохо тормозит) а летом "плывет" на сторостях по трассе и по городу пару раз тоже чуть не догнал людей. так как торможишь а она "покатилась- поплыла. Радует одно- поскольку сзади мост максимум на что там поподу это ступичные подшипники и не каких рычагов.

Вроде все. Хотя может еще что то было просто не припомнил.
Вернувшись на 8 месяцев назад купил бы я эту машину? Нет!  Купил бы новую Камри с автосалона и тра..л бы дилеров по гарантии. Хотя на новой машине думаю бы таких проблем не было. Да и если что там не рычаги а всего лишь пара шаровых (думаю в пределах 1000)

С другой стороны как экономист понимаю, что если бы я покупал нового Прадо с салона с движкой  4 литра он бы мне обошелся на сегодняшний день где то 2 400 000. то есть я сэкономил  около миллиона. Конечно все мои беды мне тысяч в 200 обошлись но тем не менее сальдо все равно в мою сторону если не считать сколько бы я заработал если бы я не проводил время на сто а занимался бы поиском новых клиентов и увеличением объемов по  старым контрактам а также сколько ушло нервов (которые дороже денег)

Так что я всем говорю или я ее или она меня. В смысле или я из нее сделаю машину или я не выдержу и избавлюсь от нее.
Я знаете как наркоман наверное или игроман. Думаю ну вот еще ставочка (типа щас вот это поменяю) и будет мне счастье. А потом не помогает- я думаю но вот еще вот это и тогда будет счастье. А потом когда ЗАМЕНА НЕ ПОМОГАЕТ начинаются угрызения (ломка своего рода)

Некотрые мне говорят замени номера (666) и все наладиться, но я не согласен. У меня вторая машина (рабочая) микроавтобус ТАУН АЙС 2006 года с пробегом 120 000. Номера тоже 666. Ребята - Тьфу тьфу это самая безпроблемная машина в моей жизни (а их у меня было много: москвич 412, ауди 80 квадратная 81 г.в.  ауди 80 б 4 92 г.в. ,дэу нексия, хендай терракан, форд маверик, параллельно как второй авто были: ока, газель, мазда титан, рено канго, паджеро мини, тойота королла европеец на роботе в предпоследнем кузове) так вот в таун айсике за год: втулки стабилизатора (по 300 руб) крышка трамблера, бегунок, ремни, фильтра и масла. ВСЕ!!!!

Смотрю вот щас на нее из окна спустя почти год владения и смотреть на нее су.а не могу!  А все так хорошо начиналось.  Хотя с другой стороны как говорят друзья че ты жалуешься. Подвеску поменял всю? Ну так это расходник по нашим дорогам! Не двигло же, не коробку.  Но я покупая Прадо 2007 года этого видит Бог не ожидал.  (Вот читаю отзывы людей , у них машиы 2002 года и старше и все пишут только как хорошо и круто они ездят и не слова про замену ходовой и прочее)

Прошли сутки с момента написания моего отзыва.

Не ожидал что будет так много отзывов. Спасибо всем! Вот поделился наболевщим и на душе легче стало!

Это как на исповеди только священников сразу очень много.

Удивило что некотрые люди отнеслись к моему отзыву с явной агрессией! Либо с позиции что я охеренно умный чел а ты лошара!

ровер 990 спрашивал как пульт работает. отвечаю. в целом при такой установке когда батарейка не севшая он работает стабильно. единственное нажимая на кнопки надо держать руку так что бы она не перекрывала заднюю часть пульта....

Рязань
Вот тебе и прадос... вот тебе и японская надёжность...
а ты совестлив?

Нормально.

о.САХАЛИН
Может лихо на нём до тебя погоняли , за отзыв без соплей 5 , ну у друзей вроде не жалуются.
Много на свете умного, да хорошего мало.
Мой отзыв: Toyota Hiace 2006

Ну наконец-то,прошла у многих эйфория от обладания "такой тачкой",люди стали правду писать,хотя я думал что предыдущий был гораздо лучше,жаль.....
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

видать где то нагрешил

ВСЕЯ РУСЬ
5, но номерок лядский сменил бы его наф
Всем порато баско!

Черноморск
А почему, когда отзыв правдивый, то рейтинг ели тройку набирает?))
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Уаз автору в помощь)
за отзыв 5
за авто 4 (не чистокровный японец.)
Мой отзыв: УАЗ 469 1997

Усть-Кут
Отзыв хорош на 5, но поменял бы ты его на 105 и немучелся, у меня самого 80 хоть машина не из новых, но я езжу и даволен :)

мда, вот так вот и останется осадок на всю жизнь, мой приятель купил 2008 года камри, тоже ушатанную всю в хлам, да еще и с москвы, то есть естественно всю ржавую и гнилую, так же всю ее перебирал и мучался, он наверное был единственный ,когда он рассказывает эти страсти все на него таращатся как на ,,,
у меня у самого такой был, абсолютно безпроблемная машина
а низкопрофильные колеса на 20 выкинь,все беды от них, я такие однажды на крузака поставил, так вот и он так стал барабанить ,только по ровному асфальту

Петропавловск-Камч
тойота-управляй мечтой)))

Бугульма
Года три катался на Прадо 95-м дизель из Германии 2000 г.в, никаких проблем не было, ни по ходовой ни по двигателю ни по салону и пробег был не малый. Хрен его знает может в России их сильно ушатывают, но действительно сочувствую автору, тоже возникло бы желание сжечь ее!

Забайкалье
А я, как дурак мечтал о прадике, придется мечты менять((
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

Прежний хозяин судя по всему отжал его по полной .
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Это как в истории из 90х когда мерседесы меняли когда пепельница забивалась :)
этот машин тоже скинули когда ездить нормально перестал, богатыи они такиэ...

ПОРЖАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот и ответ.
SWK

140 для неё небольшой пробег.

Это 5, с машиной не повезло конечно, ты молодец все преодолел )

Krasnoyarsk
Н-да вот хваленые НЕУБИВАЕМЫЕ Прадики , сносу которым нет , почитал даже удивился , сколько же головняка автору она задаал при пробеге в полторы сотки , да продай ты хлам этот и 1.5 лимона купи новый паркет .

[quote=моряк]ПОРЖАЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/quo te]
ЧЕму поржал-то надежности ?

Krasnoyarsk
ПО всей видимости у предыдущих хозяев тяжелая жизнь у Прадика этого была , машина видимо отжата вся до предела и ушатана в дрова. Перед покупкой дровины этой надо было диагностику полную сделать .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

"Я специально вожу с собой рулетку и меряю Прадиков и 200 на стоянках у магазинов, перед зданием Тойота центрНовосибирск". :)

"Потом заправил полный бак еще поездил, потряс шмурдяком так сказать и левый бок опять -1 см." бензин имеет такое свойство как масса :)

Владимир
зато на понтовых катках....сколько за них отвалил...столько на ходовую и потратил))))
Убил женщину – спас бобра... белку... норку... крокодила...

autolover:
Нормально. Насколько мне известно, сложилось так, что на прадо ездят в основном бизнес вумены (деловые барышни тобишь) и женщины бизнесменов. Это как бы упрощенный вариант крузера.
Вы очень не осведомленный, либо крайне ограниченный в общении человек.

vldm2000:
как всегда-кроилово ведёт к попадалову))
автору все равно уважение за стойкость)))

Владимир
у меня прадик 03 года масло и расходники-больше ничего не просит)))))
Убил женщину – спас бобра... белку... норку... крокодила...

кемерово
продай его,ведь когда ты в него садишься то думаешь на сколько он тебя сегодня опустит,купи гарантийное авто ,пусть официалы думают

******!!! И это объект для подражания? Сочувствую! Не твоя -продай!Хватит онанизма.За честность 5.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

SergioPradozero vod:
Вы очень не осведомленный, либо крайне ограниченный в общении человек.
ну я еще камри и ряд других авто считаю более подходящих вумэнам чем мэнам. теперь я вообще гоблин подземный :)

Абакан city
Прочитал отзыв - ХРЕНЬ. Если он с линейкой измеряет крен в 1 см., то это уже не нормально, так может не на столько уж и плоха была подвеска? А те кто говорят, что про Прадо думали лучше, прочитайте отзыв про Туарегов.

Surgut
Сочуствую,бывает такое.Прежнему хозяину спасибо несказали?
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Тверь
Е.Г.:
Согласен со всем. Складывается такое впечатление, что первые хозяева крузаков выжимают из авто всё,что могут. Укатывают на бездорожье. Вот последующие хозяева и получают такие сюрпризы. Может это и правильно- LC изначально позиционировался как внедорожник, но последние модели больше похожи на представительский класс,упор сделали на комфорт,а не на вездеходность и неубиваемость авто, ИМХО.

autolover:
Я очень часто встречаю женщин на Audi Q7, BMW X5 (2007-2011), Infiniti QX56 и т.д., об этом какие суждения? Может поделить машины на женские и мужские? Вобщем я считаю, что Вы не правы, и в то же время меня настораживает тот факт, что женщины начинают ездить на машинах более подходящих мужчинам :(
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

А всё потому, что настоящее японское качество-это машина с правым рулём и компьютерной сборкой педантичных японцев(с правым рулём в японии не собирают!!!)...а не это арбское убитое корыто....извини за правду...

Новороссийск
думаю, ты прав, подвеску убило твоя низкопрофильная резина
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Ни такие уж и низкопрофильные колеса, но все равно не для наших дорог.

Сообщений: 1947
политика двойных стандартов блин)))))))))
как отзыв, где ломается Прадо - то все, слюни до земли, и фразы "купил отжатый", "сам лох","до тебя на нем гоняли", вообщем мало кто из местой аудитории здраво смотрит на вещи, и по своей детской наивности не верит, что и их любимые крузаки Крузаки и все остальные машины имеют свойство ломаться
был бы подобный отзыв про любое НЕяпонское авто, сейчас было бы уже куча гадких комментов в стиле "немцы - ломучий хлам", "французы ацтой" и т.п
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Написано хорошо, поставил 5. Машина мне нравиться. Отзыв - информация к раздумью о приобретении умотанных машин. У самого аукционная Калдина 2007 года, пробег 124 000. Ничего кроме расходников не менял. Ни чего не гремит, не стучит не воет.
Так вот где собака порылась!
Toyota Caldina 2007
Mitsubishi Delica 1998

Сообщений: 2080
Дружище Гондо (что такой странный псевдоним то?) Тут мистика просто, 2007 год и такое попадалово. Отзыв с удовольствием прочитал - про биту курево и хрюк - вообще патсталом. Ты ее далее бартерни и попробуй еще разок фортуну. Тут походу этим не закончится! Пять тебе и удачи!!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Прадик так то хороший авто, но ни чего вечного нет!
а так 5

1 владелец : купил машину откатался и продал, ничего не ломалось;
2 владелец: купил машину откатался и продал, ничего не ломалось, расходники;
3 владелец: тоже, + мелкий ремонт, доработки;
4 владелец: ?
5 ?
Вопрос, когда наступит расплата? )

А если честно я бы так не парился, вымерять сантиметры, прислушиваться к каждому скрипу да и носеться на ней со скоростью свыше 150 км как то стрёмно у неё парусность мама не горюй обтекаемости 0. та же буханка но на скорости. Я бы продал если такой скрупулёзный и купил новую! Знаю потому что служебная такая!!!
Мои отзывы: BMW X6 2012, Hyundai Santa Fe 2008

То чего один человек (японец) сделал, то завсегда другой человек (наш то биш + дороги) угробить сможет...
Машину жалко, хозяину уважуха за терпение и оптимизм.
4х4х3

Восток-5:
Сказано же, что русским это трудно понять)
я как раз таки не совсем рускиий))))))))))))))))

400 тыс? Это что такси что ли)? и 2007 год? Сборка такая адназначно. Они все обычно как памятники, покупают и держат что бы продать. Вложение денег, кто то в золото, кто то в недвижимость, кто то в дорогие машины.

Ну не знает владелец матчасть, ну доверяет людям на СТО. Ну кто то гуманитарий, кто то технарь, ничего не попишешь. А на СТО делают тока то что скажешь, остальное они делать не будут и даже не скажут что нашли, чтобы еще приехал). А кожа действительно не очень, пресовка порошковка дерамантинка.

БАРНАУЛ
просто прадик твой выжатый казахский корч возми нормального и будет тебе щастье

СССР
Объективный отзыв. 5

всегда считал прадика надежным и неубиваемым...спасибо, что глаза открыли

Прадо Праду - рознь! Мой знакомый взял в 07году такого же с салона, на сегодняшний день отремонтировал задний бампер(сам виноват заехал в бетонную клумбу ночью) и остально лишь расходники типа фильтров и масел + один передний справа сайлент-блок какой именно не помню. А его езда это стоя в прогбке, рвануть по бардюрам в объезд и тому подобное. год отъездил раз в неделю до Братска и обратно (кто знает дорогу подтвердит - танк траки потерят на раз). Вот вам и Прадо!
Сыровяленые мясо говядины, чипсы и бастурма.

КОЛЁСА друг для какого авто или страны, судя по фото точно не для РФ,у меня 95 прадос родное литьё резина в размер, короче ДУРКУ НЕГОНИ СЕМЕЙСТВО КРУЗАКОВ ВОСТРЕБАВАНО ВО ВСЁМ МИРЕ, ПОПРОБУЙ ПОМЕНЯТЬ НА PATRIOT ТЫ ЖЕ ЛЮБИШ БАРТЕР!!! ТОГДА БУДЕТ ТВОЙ УДЕЛ В РЕАЛЕ СТРОИТЬ КОРЧЕЙ!

Сейчас Абакан
автор я тебе сочувствую...делаю вывод - американцы не хуже - эт точно :))))
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2

А я, как дурак мечтал о прадике, придется мечты менять((
Правильно , всех кто не с дальнего востока на калину малину, уаз патриот,и прочие авто для которых жрать масло с завода НОРМА!!!!!

Автор, я тебе верю. У меня был субару аутбэк 2004 года праворульный. Тоже как и прадо считается надежной тачкой. Проездил на нем три года. Брал с пробегом 47 тыс. продал с пробегом 117 тыс. Свой отзыв про этого субарика теперь могу не писать, твой скопирую, вставлю, подойдет почти на 100% включая мои впечатления от машины. Даже набор косяков во многом совпадет.
Думаю, что реальные пробеги на наших машинах были больше тысяч на 200. А у тебя возможно еще и сборка не японская. Мой старенький LX470 с пробегом 330 тыс. пережил уже много машин, включая такого же как у тебя прадоса, купленного новым, и аутбэка. Проблем особых нет.

Krasnoyarsk
Скорее всего действительно смотанный пробег у Прадика , сотки 2 наверное скрутили в минус. Состояние авто смотреть надо было , огромные пробеги как не скрывай , при желании всегда определить можно. Убивали подвеску похоже не кисло.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Автор, кто ты по образованию, чтобы утверждать, что все машины кривые?
Инженер? Нет, нормальный инженер не стал бы с рулеткой замерять расстояние от земли до арки.
Зря ты об этом написал, ты просто тупо показал уровень своей технической безграмотности.
Факторов, влияющих на положение арки от уровня дороги огромное количество, в том числе конструктивные... Простыми словами, это примерно как у любого мужика, одно яйцо всегда ниже другого...
Что касается конкретно этого Прадика, то судя по рассказу, он у тебя:
1) битый, и не слабо, и скорее всего лонжроны ему тянули, но тянули плохо или неправильно, короче сделали но не до конца;
2) с очень неслабым пробегом (явно не 140 тыс., это для него действительно немного).
За отзыв 3.

Не скручено там ничего, элементарно не следили и гоняли на низком профиле по загородным трассам. Да и автор автоюзер, ставить проставку чтобы выровнять машину, когда на клиренс в сантиметр-два влияет уровень бензина в баке...

Такие люди, не следят за машиной и скидывают как только гарантия кончается, у нас изначально нет сервиса предпродажной подготовки и вторичный-троичный-четверичный рынок представлен "как есть", от первых рук.

Иваныч Дмитрий:
Еще не надоело эту старую сказку рассказывать? Как пацаны молодые, у которых и авто то нет.

Dr.AcidMike:
вот тут БОООЛЬШОЙ плюс... .
Да нет, здесь большой минус, так как все взрослые и в сказки давно не верим. Ну а кто не взрослый, то мы не виноваты.

Горный Аул
А может мистика виновата? У тебя номер 666.

vldm2000:
В такси что ли прадик работал? Если для 4-х летки пробег под 350-400? Как дети честное слово.

автору респект за терпение! я бы не сдержался........ ))

Нет не так, на японских заводах есть третья смена! по ночам там выпускают китайцев, раздают им рисовые пайки и молотки, все что на утро получилось экспортируют в россию!
В россии некачественные товары продают только русские.

FIB

Если проанализировать, что ломалось у авто, то все сводится к ремонту передней подвески и корявым мастерам-диагностам, из-за которых у человека появляется негатив к авто и тратятся лишние деньги и время. Так прадо надежный автомобиль, но я думаю виной тут были действительно 20ые диски, которые явно никак не для наших дорог. За 150т.км естественно подвеска пришла в плачевное состояние, особенно неизвестно следили за авто или нет. Ну и второе, на мой взгляд, нормальные авто всегда уходят в деньги, а всякий неликвид или уставшие авто размениваются, как-то что-то... а потом хозяева вот так попадают.
Просто достался уставший вариант дотошному владельцу с деньгами, другой бы давно уже его дальше бы спихнул, но тут по-другому, теперь, наверное, уже самому надо ездить, с такими-то вложениями.
MarkII 1G 96', Laurel 00' 2.5 4WD, LX470 01', Chaser 97' V-ка, RR 4.4 03' – были
Chaser V-ка снова!

Восток-5:
Сказано же, что русским это трудно понять)
А вы раз это поняли значит не русский что ли? Зер гуд чингисхан))

Bogota, Colombia
FIB:
ХОРОШО СКАЗАЛ :-))))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

Автор молодец! Я от души посмеялся! Читать очень интересно!
Стереотипы ломаются, это хорошо.., а то раз Тойота значит не ломается и запчасти копеечные, все не так просто оказывается.
Не нормально когда о в отзывах и комментариях одни авто ругают просто за их существование, а другие оправдывают даже если они сыпятся.
HONDA Orthia EL2'99 была
HONDA Stream RN3'02

где-то в Сибири
8 месяцев -очень много матершинных поломок.

курган
5 за отзыв, жесть полная, всю машину перебрал

Иваныч Дмитрий:
Ну почему же сразу в такси , возможно хозяин бывший с межгорода не вылезал , да запросто накатать можно. Особенно в СИбири на расстояниях Новосиб- КРасноярск - Иркутск ( легко).

vldm2000:
В год по 100 тысяч километров. В день по 270 км в среднем (это если каждый день). С трудом вериться, но всыком ожет быть.
Просто вывод один: когда тойота ломается, никто не верит и начинают говорить о плохом уходе или о запредельных пробегах. Как то несправедливо, не правда ли?

100 км в день куда реальнее смотрится.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Ушатаного крузака взял- вот и все, сам виноват, хотя для меня вышеперечисленные проблемы авто мелочь. Я бы из него конфетку сделал.

За отзыв 5, а всё равно...прадик хочется)))))
Nissan Pressage 2004 TU-31 QR25

автор, подскажи, у тебя пульт так установлен - с магнитолой нормально контачит?

ушатанный попался.
ленарон

Ali-Baba:
Смешно, там где у Прадо что-то где-то начинает постукивать, другая машина до туда просто не доехала бы, имхо.
Расскажу вам смешную историю. У нас на работе есть "человек" который уважает только внедорожники и презирает все легковые автомобили. И если видит мужика на легковушке то плюет в сторону и говрить что это не мужик, а непонятно что. На вопрос, а почему же все-таки любит внедорожники отвечает, что на них он доезжает черт знает куда и лазает по всяким буеракам и прочее прочее. Мы все мило улыбаемся и отходим крутя пальцем у виска, так как все знаем, что ни по каким буеаракам и лесам он не ездит, а просто тупо удовлетворяет свой комплекс большими машинами... Ну это так, только лично к тому человеку.
П.С. Не на оправдываться почему прадо ломается. (типа ломается там куда другие не доедут) . Ломаются все машины, кто чаще, кто реже. Просто читая отзывы о тойотах их хозяева в массе своей превозносят свои автомобили и рекламируют их супер надежность. А на самом деле любой мало мальски догадливый человек понимает что к чему...И вот тогда то, когда появляется такой отзыв для многих такая догадка подтверждается.

Прокопьевск
А я, как дурак мечтал о прадике, придется мечты менять((
нееее)))))))))) всё равно его люблю))))))))))))))) просто привет бывшему владельцу и низкопрофильной резине..........

Иваныч Дмитрий +1

ЗЫ: вообще те люди которые хотят ездить по настоящим буеракам, лесным дорогам, оврагам - лучшим выбором будет УАЗик тыс за 50 рублей на ходу, лювтовый этак на 50 см. и на внедорожных шинах в багаже болотная резя и запаска, ремонт стоит копейки, а самое главное что если даже в каком нить овраге его н ***** н у л безвозвратно, то тупо пошёл и купил новый!!!! я так и сделал и не жалею

Ali-Baba:
сразу появляется масса любителей тазов, рено, пежо и прочих французов, и начинают злорадствовать, мол, вот видете, тойоты тоже ломаются.
так и есть, да, тойоты тоже ломаются как и все авто, и при чём здесь тойота, вообще не важно какая марка тойота, ауди, рено, пежо - всё это ломается, НИ ЧЕГО ВЕЧНОГО НЕТ!!!

NSO
Да уж... как говорится машина машине рознь. Но тут скорее всего результат почти всех неисправностей- наплевательское отношение к машине бывших владельцев (владельца). По долгу работы общался с человеком у которого тоже был Прадик 2007 г.в., так вот за 180 тыс. км. пробега по подвеске он поменял только ОДНУ шаровую опору. Ему врать смысла не было. Автору удачи.

6 минусов...

видимо не все считают что уровень бака как либо влияет на вес машины :)

вот еще перл:

"Поехал менять к знакомым. + заменил сразу: свечи, масла: акпп, двигатель, задний мост, раздатка, фильтра все кроме топливного. жидкость ГУРа, Антифриз в системе охлаждения."
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

дружище, ты пробрел усосаную машину и при этом даже не удосужился узнать по карману ли тебе она в обслуживании, а теперь плачешь тут и поливаешь марку грязью. у меня был 120-й 2003 года, да еще дизель. не буду свистеть что вообще без проблем, но 210 тыс он отбегал верой и правдой. я за ним следил и ухаживал и он платил мне тем же. ты бы еще купил себе ролс ройс лет так под 30-ть, а потом удивлялся, мол плохая машина и дорога вобслуге и на дачу не проехать.

****я.... у друга прадик в этом кузове 2003 г.в. проблем нет! такое ощущение что автор купив себе новую машину какую нить начал бы ее всю перебирать и искать недостатки! а они есть любой машине!

и ваще на сервиче сказали что коробка автоматическая на прадиках не обслуживаемая!

jagnenok:
Что и декстрон с фильтром АКПП менять ненадо после болбших пробегов????? С трудом верится

SWK:
там всё просто: машину реально выжали и скинули по бартеру.....вполне вероятно что там и не 140, а 340 все пробега. причем скорее всего за машиной вообще не следили. а так-прадики в 120 кузове действительно весьма надежные авто, со своими( не очень страшными) болячками..как всегда-кроилово ведёт к попадалову))автору все равно уважение за стойкость)))
Плюсую. На своем 95м 2001 г. год катаюсь, балдею. До меня преждний хозяин три года катался. На сегодня пробег 220 тысяч. Полет нормальный

Холмск
Всем привет!
Люди о чем вы рассуждаете?!... о качестве японског авто?!...это же леворукий Прад, японцы их не выпускают, их в основном собирают В ОАЭ. У меня был Фортунер с ОАЭ 2007 года (это аналог японскому Сурфу и Прадо), я и сравнить не могу с чистокровным японцем(((((((((((((((
Во первых сборка (шумоизоляции никакой), во вторых качество металла (оставляет желать лучшего)...у моего даже рама была с корозией...и это на машине после 3 лет эксплуотации, хотя по двиге проблем никогда не было. И сейчас когда я покупаю себе Прад 2003, но праворукий....я загоняя его на эстокаду, вижу разницу!!!
Так что не надо хаять японский автопром!!!
So.

Может быть его в прокат сдавали?

У нескольких моих знакомых такие Прадики, годом даже старше, пробеги близкие к этому. Довольны и счастливы. Но почти все с правыми рулями.

У меня самого 2 Тойоты, одна 1992 г. в., проблем, практически нет.
------------------------------ -

- возможно, так и есть. Продают в российских автосалонах хрень, собранную не поймешь где, от Тойоты только эмблема. Первые 2 - 3 года нормально, потом.........

Проблемы какие то надуманые: кривой

Номер смени
Ник тоже
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Ю-Сахалинск
Сообщений: 1923
верю автору.. за отзыв - 4. правда большинство вложений в подвеску оказалось по причине не грамотной диагностики, поэтому много денег ушло мимо цели)
ЗЫ. Прадики - машины ниочем (был опыт, знаю)
Н-Сафари -61 (тд42т)
Гланза-V (МКП)
Х-Эдикс 2.0, 4вд
Н-Леопард
CRF-250
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

Отличный отзыв! :)
Честно, по полочкам и без соплей!
Автор, ты похоже в этом Прадике поменял все что могло создать проблемы на ближайшие 100 ткм! Не продавай! Езди и не знай горя!)
А то часто бывают, купят ушатайку, все поменяют, и намучившись, продают - а следующий владелец радуется какую классную тачку купил, что 3 года не ломается)
Так что советую - ездить дальше! Только за двигой следи, маловат пробег все же для того чтобы она начала сильно есть масло - залил 5в50, последи, как его употре******будет)
Удачи!

Иркутск 900
Смотрю мою коменты подтерли, ну да ладно пусть будет на совести модера, Вот скажи мне хозяин этого ушатоного Прадо, что тебе дали замеры с линейкой ? да еще и на Крузаке 200, а знаешь ли ты , что у 200 ки перекос идет из за КДСС которого у тебя и в помине нет, так зачем ты там что то меришь ? если ты в машине профан , купи себе жигули и ремонтируй, за ремонтируйся, :))) накупят ушатаных*******, и потом позорят марку, типа ломается, А для тех кто думает что Прадо выпускается еще где то, Прадо не где кроме япы не делают, если мне не верите , пользуйтесь поиском на дроме вся инфа есть, собирают на одной линии с праворуким Прадосом, и Эмиратские тоже в япе собирают, Говорю именно за Прадо,

Иркутск 900
Про рейку и рулевой вал, уже лет 5 на каждом форуме протерли на 100 рядов, нет же автор как с луны свалился, и главное слесаря все знают эту болезнь на Прадо, ну видно решили развести лошака на деньги, ну и правильно сделали, :)))) заменили все что можно и только самое главное в конце :)) когда уже и делать нечего, ::))) тяжело бы было жить без таких как автор отзыва, :)))

Иркутск 900
((((Граф Гондо )))) ник реально соответствует автору, замени номера на машине, не за какие бы деньги не поставил эту мерзость на свою машину,
Lexus

Автор, соберешся в очередной раз сжигать что бы его не видеть - помогу тебе в этом вопросе - заберу безвозмездно, что бы тебя избавить от головняков....
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
So.

УмнО!

Машина ломается - смени номера.

Выход, однако....

.....ять автор можно позавидовать твоей упертости довести машину до ума.Столько проблем было только на жигулях. По теме авто надо продавать и чем быстрей тем лучше
Don't follow the crowd
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001

кемерово
Проездил на прадо из аоэ три года. Проехал 100 тысяч. Продал в идеальном состоянии, хотя ничего кроме то по регламенту не делал. Данный отзыв воспринимаю как пример развода. Видимо автор человек своеобразный и позволяет над собой издеваться всем.
Первое- прадик на втор рынке максимально ликвидная машина и подать ее за деньги не проблема. Видимо состояние данного авто этого непозволяло(битый, с огромным смотанным пробегом) отсюда бартер.
Второе-На сервисе автора просто доили, он не мог спросить за сделанную работу и этим пользовались. Передавали из рук в руки как кошелек.

Укатанный экземпляр,а за честность спасибо.

Земляку за отзыв 5 !
Но думаю что всё-таки это исключение из правил...либо за авто до него никто не следил толком...
Сам являюсь обладателем такого же авто...

Navi***:
Всем привет!
Так что не надо хаять японский автопром!!!
не пиши чушь, у тебя был фортунер как и у всех с Таиланда, хоть и купил ты его в ОАЭ,
для начала может съездишь в ОАЭ,пошукаешь там сборочную линию прадосов
откуда вы беретесь???

к Олег:
прям хотелось мне написать тоже,эту детскую болячку стук в колонке лечат даже запрессовкой обрезанной банки из под кока колы,хватает на 20000 км,ну кто хочет тот заказывает новую запчасть,

народ вычё а если я напишу чтово время езды колесо отваливается в тоже поверите это просто мужику не повезло вот он и обсирает все прадики темболее если всё так плохо чё он не продает то а . Отзыв ужасный 1
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

ну кто же на паркетнике с низкопрофельными колесами гоняет по пересеченной местности, потом пишет что все сыпется. Тут же налетели тазоводы - "ага прадо ломается!"

autolover:
Считаете Прадо паркетом? только изза отсутствия моста спереди? :)

Автор ну так вот об этом и суть! Спасибо за объективность). За беспечную эксплуатацию кому то все равно придется платить - делать ремонт. У всего есть свой срок. Но все же купил машину учи и знай мат часть.)!!!
А то по на рассказываются перекупы баек о том что тойота вечная, и люди ведутся. Как в том анекдоте про обмануто 30 человек а ну дай куплю, обмануто 31 чел).

Новый Уренгой
Улыбаюсь глядя на коменнты про марку Тойота и Прадо в частности. Парняге тупо не повезло, досталась в хлам ушатанная машина, думаю с прбегом никак не меньше 300 тыс. причём без вообще без ухода. Была у меня 100-ка с двиглом 4,7. взял на при пробеге 250 тыс. отдал при пробеге 350 тыс. Ничего не просила по расходникам, ну а ходовка где и как кататься. Сейчас во владении Прадо с двиглом 4,0 пробег почти 80 тыс. как и положено никаких проблем кроме расходников. Был один косяк когда пыльник на нижней шаровой проворонил пришлось менять оба нижних рычага, чтоб так сказать в паре.

Искитим Новосибирской обл.
Ну незнаю столько информации на форуме на СТО ехать ненадо. И столько бобла отдать!!! На какие станции ездил автор?(кроме Тойота центра) Какие в тойоте спецы я в курсе(работает знакомый,лет 5 уже..и досих пор ..."бери эту штуку и ставь на эту пимпочку...") Такой блин начинит!!! Мне думается что неповезло МАШИНЕ с ПЕРВЫМ хозяином вот и всё. !!
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

к Олег:
кстате да,в теме прадиков я выкладывал инструкцию как это чинить,делов на пару часов и 1 т.р.
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

это уже из оперы эротики...

Чёт не наблюдаю рулетку в руках.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

БиЙСК
СОЧУВСТВУЮ !!!! друг тебе очень не повезло. На машинке не слабо ПОКУРАЖИЛИСЬ :)
P.S у этого дяди больше машинки не бери :)))

Rio где Janeiro
Прочитал-похрюкал как аффтар! И это есть легендарная неубиваемость? Да все они рано или поздно дохнут, бессмертных нет!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

БиЙСК
MAZDADONTH:
Прочитал-пох рюкал как аффтар! И это есть легендарная неубиваемость? Да все они рано или поздно дохнут, бессмертных нет!
за любой машиной надо следить, чтоб она ездила без проблем и больших денежных вливаний.

Все ломается. Хотя ушатать Прадо, если не задаваться такой целью - тяжело. Автору респект за терпение.

Автор. Молодчина!
Я в примерно похожей ситуации. Теперь мое авто сияет новизной, особенно по подвеске! Я думаю доделаешь (еще немного) и будешь ездить и наслаждаться ездой не думая о ремонтах.
Ты прав 20-е катки не для таких авто. Подвеска достаточно быстро приходит в негодность.
Удачи в эксплуатаци, ну а на отрицательные отзывы не трать свое время. ))
ЗЫ как доделают моего бегуна(наводят ЛОСК по КАСКО), выложу не менее "веселый" отзыв))) Твои проблемы покажутся тебе вообще смешными)))
Молодчина! Уважаю людей которые доводят дело до конца.

140тык - для него не пробег. Просто афтор, не на те СТО ездил, и просто тупо всадил бабки, не в те места, короче, поменял все, что не нужно было!
И до тебя его походу юзали (а не Управляли Мечтой), вот от туда потом и берутся байки а том или ином авто (была у меня HR-V) - 60тык проехал, итого 170 тык на одометре - а вариатор был жив, т.к. я очковал и менял HMMF каждые 10 тык. Авто губит не человек - а его безразличие и жадность!
5 за отзыв.

И еще - если 140 тык предел, то мне на следующий год надо будет делать все что ты... :)

У меня 2005 год - тачке сколько тогда?
13000 км из них по японии, всего 118000 км! Ни в какой Тойоте не обслуживалась! Просто компаньон твой - РТИ штопаный, так не возможно ездить, и на всякий случай - жижу и фильтр в автомате поменяй, может он и не обслуживаемый офами, но я меняю, и я точно уверен что 200 тык пройду легко!

Гондо :
Самое неприятное впечатление оставили о себе "рипли" и "к Олег". Ребята не надо быть такими высокомерными и видить во всех лохов. Там где вы учились- я преподавал- это первое! Второе- изучив ваши анкеты я понял что вы перекупы - барахольщики. Таких людей я на своем веку видел много (зайдите на авторынок в Новосибе там таких много) это люди с загнутыми пальцеми, беспредельными понтами (а ля 90) которые в разговоре с потенциальным покупателем рассказывают все как один одну и ту же байку: что они ездят на черном порш кайене, (как вариант хаммере, крузере, гелене) что на рынке они первый раз , продают машину друга (свата, кума, брата).
Ты сам то кто ? барыга и есть, а перекупом я не когда не занимался и не занимаюсь, я сам беру с аукционов машины, сейчас в данный момент с Америки, Меня здесь на отзывах Прадо знают все Прадоводы, и с ними я встречался и не раз, и все знают что у меня все эти машины были и есть, ты видно с какими то уродами общался на вашем рынке, А критику надо выслушивать и мотать на ус, а не быть растяпой, которого обманывают на каждом шагу, как мальчишку, и для начало почитать отзывы других людей, даже не отзывы а коменты к ним, много узнаешь нового, А партнер твой просто не порядочный человек , лично мое мнение, мне бы было стыдно отдать человеку такую убитую машину, Так что гондо, типа учитель, пыл свой остуди, и пиши по делу,

Иркутск 900
И по чему гондо,, ты не общаешься в комментариях ? намного проще отвечать на каждый вопрос, а не писать талмуд не понятно зачем, да и обычно отзыв дополняют рассказывая и показывая что то про машину а не отвечают на вопросы, ты почитай отзывы, а то ты как с другой планеты, как будто первый раз комп увидел, ::))

к Олег:
Так все-таки что лучше: не быть растяпой и не давать себя обманывать, или все-таки было бы стыдно отдать человеку такую убитую машину?

Блин, с таким аппаратом можно и в дурку попасть)) продай ты его, не мучай себя, или просто успокойся и не обращай на эти сантиметры высоты и постукивания! на наших вон вообще то колеса отлетают то двери в поворотах открываются))))))))))))))))))) катайся и кайфуй!!!! как говорится: "Если не можешь изменить ситуацию - то измени свое отношение к ней!" Удачи и терпения!!!!
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

и то и другое,

Cusco:
В том то и дело Ильюха, что достаточно было почитать пару дней отзывы и все бы встало на свои места, а то он методом тыка менял все,

Ленинск-Кузнецкий
Помимо того, что уже ранее написано в коментах , с чем я на 99 процентов согласен ( ...не повезло... развод на сервисах.... внимательнее приглядеться к партнеру, что отдал авто в таком состоянии) , как владелец подобного авто заметил еще несколько нюансов:

1. пробег 150 пишите, а судя по фото 139 .... банальное округление? фото до продажи? фото другого авто?

2. В данной комплектации "руль" должен быть с кнопками управления "музыкой". На фото не видно ни кнопок ни имитаций ( что с правой стороны должны быть) . Такое на авто 2007г. возможно в случае если это Р1, а у Вас Р2. Подушку безопасности меняли?

Тойота чем и хороша, что она не ломается, а изнашивается... как правило равномерно.
По описанию состояния Вашего авто действительно ее эксплуатировали нещадно. Протереть дыру в сидушке надо уметь... там есть проблемная зона как и у всех авто с высокой посадкой, но если хоть раз в месяц 5 минут уделите обработке кожи кондиционером и из авто будете выходить а не сползать, то даже намека на такую проблему не будет.)
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Была у меня похожая ситуация когда я хотел сжечь машину к чертям собачим, но это был ВАЗ 2101 81 г выпуска и было это в1997 г. когда этот хлам угнали малолетки покататься, я даже рад был, что избавился. Но чтобы с Прадиком такой гемор, я в шоке. Либо автор слишком уж скрупулезно ко всему относится. Похоже еще и земляк, раз в Пашино чего ремонтировал. А сейчас продавать нет смысла, практически новая машина.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

ГРАФ ГОНДО:
а хочешь верь хочешь не верь, все обстоит именно так.....скоро 3 года будет как ПРАДО в моих руках меняю только расходники, еще заменил передние стойки(и то из за того что они вспотели, по движению ничего не изменилось, может даже и зря поменял) ВСЕ!!!))

НУ НЕ ЗНАЮ . Я брал Прадика с пробегом 170000 из Японии , отьездил с удовольствием 4 года и продал дороже чем купил . Просто это конкретное авто было ушатанное донельзя и пробег может тысяч 300 , да мало ли . У нас машину брать б/у - та еще лотерея , а самый крутой бонус - на залоговую нарваться .

S 555:
по п.1 автор написал " потому что пробег был небольшой 140 т.км.)

рипли:
Автор сори если обидел. Но разве человека бегающего по стоянке с рулеткой и мериющего 200 крузера и прадики грех назвать СВОЕОБРАЗНЫМ? Остальные выводы толька на основе вашего отзыва.
Я не продаю машины, я занимаюсь ремонтом, обслуживанием.
Подвеска на прадо проста и надежна как двухстволка. Изучена вдоль и поперек. Если вы платите сервису за дефектовку и устранение неисправности , в результате проблема остается, а вы едите на другой сервис и снова платите, значит вы либо крайне не разборчивы либо любите платить за плохо сделанную работу. С вашей линейкой вам ушлые слесаря люфты найдут там где их и нет впомине.

Ну да, автор покормил кучу народа, еще наверное снятые запчасти оставлял :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Ладно, хватит его ругать, а то точно напьется и сожгет ченить. :)

Rio где Janeiro
autolover:
Ладно, хватит его ругать, а то точно напьется и сожгет ченить. :)
Ругать уже рано, избавляццо нуно от бартерного подарка как можно быстрее. Ну и в салон за обновкой :)
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

отличный отзыв
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Роман327:
по п.1 автор написал " потому что пробег был небольшой 140 т.км.) по п.2 в чем пытаетесь уличить автора???? Машина дорестайл (рестайл с середины 07г) без кнопок на руле, "дерево" типа красное, фары не "затонированы" и явно р2, большой козырек борт ПК, регулировки подвески, кожа. Не вижу никаких нестыковок.
Роман,

1. по тексту автора в 1 месте 140 , а в 2х - 150 т.км. указано. Но не суть. на моем 2006г. пробегу сейчас 120 т. км. ... и ничего подобного не отмечено, при том что я второй владелец... И я не одинок в таких оценках... у приятелей многих есть или были 120е... в компании моей порядка 15 служебных уже не первую сотню на кардан намотали... и очень бодро бегают! Может потому что их никто им клиренс линейкой не мерит ? )))))))))

2006г. середина - запаска под багажник ушла
2007г. - темный хром, "кнопки", вставки декоративные под "темное дерево"........ по-моему с начала года, но не утверждаю. По крайней мере все автошки 2007г. что я видел были с "кнопками". Судя по тому что пластмасски рыжье то все же не весь 2007г. был в третьем рестайле у Р2 )))))))

Я ни в чем автора ни подловить ни подколоть не хотел... Это за меня уже первый владелец этого авто сделал, подложив ему такую "свинью" ))) не убиваются за 140 т.км. такие машины, если этого не делать специально или по безалаберности. И его вывод что прадо это ломучая и ненадежная железяка сродни выводам деревенского паренька, приехавшего в столицу по путевке, снявшего на панели девочку-блондинку и потом рассказывающему всем какие же блондинки б.... )))) Но это не так ))))

Ленинск-Кузнецкий
ну правильнее так читать ))))))))))

2008г. - "хромированные" ободки акустической системы на дверях...
В оценках надежности Прадо, я с вами целиком и полностью солидарен, т.к. в семейном пользовании (у старшего поколения) черный р2, и мое отношение к Прадо оно скорее предвзятое, как я дрался с паджероводами и патфиндероводами в статье о рестйловом патфе можно найти. Все отзывы перед покупкой прадо, в т.ч. и ваш, были зачитаны до дыр и выбор сделан правильный и удачный (машина с пробегом 50ткм в состоянии чуть уступающем шоурумному авто).
Мне лишь показалось, что вы в своем первом посте намекнули на битость авто. Если мне показалось ошибочно, то извиняюсь. Я склонен думать, что рестайл был в 07г, причем если пробить авто автора по ВИНу не удивлюсь, что изготовлена в 06 году, возможно машины производства 07 уже рестайл.
Если вы считаете новую коробку в 04 и "перезд" запаски в 06 (причем только для р2) - рестайл, пусть будет так, я придерживаюсь другого мнения.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Некоторые комменты просто коры, например- спасибо что открыли глаза, а я то думал что прадик неубиваемый))) Что думать то, возьми да купи прадик в поряде а потом делай выводы. А то многим подавай новый авто да по дешевле, в итоге покупают хлам и начинают писать всякую хрень. Если прадик такая хреновая машина , то почёму он самый распространённый среди джипов?
Prado 78. 1KZ. Diff Lock-RR.
Nissan-Atlas 2004г,TD27, 4WD.

Stalker 97:
я автор коммента)
Распространенность не показатель надежности. Никто не заявлял что прадик хреновая машина. Почему считаете что автор пишет хрень? Все отзывы должны быть о том, что машина классная и ничего не сломалось? Я хочу видеть реальные ситуации, которые могут возникнуть при эксплуатации, а не сопли о красивых сиденьях...

Роман,

Я сначала по рестайлам тоже думал, что это лишь внешние изменения, не более, что бы как говорят в инете "апнуть" продажи...... Но когда копнул темку чуть глубже, то выяснил, что помимо внешних отличий в рестайловом авто присутствует 10ки, а порой и сотни измененых деталей и внесений изменений в конструкцию. За первые 2-3 года эксплуатации производитель через сеть диллеров собирает информацию по "болячкам" и характерным для региона поломкам, анализирует их и ищет пути минимизации их. А потом появляется рестайл.... первый... второй... и т.д. Поэтому то и при покупке любой запчасти просят указать именно ВИН, т.к. проданная з/ч по заявке как на "Прадо 120" может банально именно на конкретный авто и не подойти... т.к. модернезированна рестайлом. Ну вот как то по-диллетантски так )))))
я автор коммента)
Конечно, нельзя поставить знак равенства между словами "распостраненность" и "надежность", это не синонимы. Но тем не менее распостраненность косвеенно это подтверждает, так же как и ломучесть "Ленд Ровера" мешает его распостраненности, при том, что технически эта машина на голову совершеннее того же Прадо. Так что голосование рублем, высокая стоимость на вторичке это и есть отношение потребителя к авто, в т.ч. именно так и оценена его надежность.

S 555:
Почему на автора так много "наездов" .... ну так потому что по единичному случаю делается вывод о модельном ряде. Он же не пишет типа "вот мне не повезло", "купил кота в мешке" , а пишет ( цитата) " .........Просто надо развенчать миф о том что на этих машинах можно 20 лет ездить , ****** не менять и все будет работать! так не бывает!" Да нет таких мифов !!! Любое авто надо обслуживать!!! Видимо этого правила придерживался его приятель, первый владелец авто, а когда на 140й тысяче понял что был не прав просто слил авто партнеру, который расчитывая на его порядочность даже не сделал элементарной диагностики перед приобретением, плоды чего и пожинает.
в точку Володя, плюс миллион , я тоже эту мысль озвучил может и грубо, :))) но зато доходчиво , не кто из нас не чего такого не наблюдал в Прадо что пишет автор, вот от сюда и критика, единственное рулевой вал, да и то это не проблема а проблемка на полдня,

Роман,
Помнится еще в детстве, изучая инструкцию по эксплуатации ваз-21013, вычитал примерно следующее: конструкция автомобиля постоянно совершенствуется, поэтому некоторые узлы и агрегаты могут отличаться от описанных в данном руководстве)))))) Поэтому я охотно верю, что в отношении Прадо вышесказанное тоже верно. Но ведь это же не означает, что каждое усовершенствование/изменение какой бы то ни было детали или узла обзывать рестайлингом. Рестайлинг от англ. restyle, по-моему мнение, изменение внешности (интерьера/экстерьера) уже не один год выпускаемой модели, для стимулирования спроса. Это хорошо прослеживается и на дргих моделях камри, королла и т.д.

Объясните, кто в теме.
Прадо с двигателем 2,7 леворукий. Это арабы? Стоит такого брать ( с точи зрения качества, а не погонять)?

Объясните, кто в теме.
Араб. Да и едет не ахти. Легендарное Тойотовское качество это вообще не про него)

Объясните, кто в теме.
преимущественно на дорогах это "араб", возможен и пруль с 2,7, а так же 150я серия от ОД уже с 2,7 есть комплектации. Сборка у всех японская, копмлектации у леворульных выриантов как правило проще. По надежности ... ну так стандарты качества от объема двигателя не зависят... поэтому одинаково ( если брать в расчет что авто новое).

Знаю нескольких людей пересевших с 4л. на 2,7 ( на 120ю и 150ю серии) . Для меня их выбор непонятен.. но они довольны. Мне запас в 250 сил карман не тянет....
Все индивидуально и зависит от целей и поставленных перед авто задач.

NSO
LX 570 хорошая конечно машина) но не идеальная) Присмотрись лучше к Тойоте Секвойя в топовой комплектации. Ненамного больше чем LX 570 по размерам. Плюсы- задняя независимая подвеска на пневмобаллонах+ длинная база= едет по трассе куда удачнее, не плавает по дороге как 570, отключаемый полный привод (летом просто удобнее), огромный салон= идеальная машина для путешествий). Есть еще один важный плюс- машина не так интересна угонщикам в отличии от 570, который как известно уверенно держит первые строчки в рейтинге угонов. И наконец самое главное, Секвойя по негласному мнению на сегодняшний день самая надежная машина производимая брендом Тойота (в том числе и Лексус).

Соглашусь АРМ, реально Секвое по комфорту нет равных, друг перегонял с Алма-Аты, вообще был в шоке, говорит можно ехать по любым дорогам , даже направлениям, почти на любой скорости, он как корабль плывет не замечая никаких ям, да и расход на заднем приводе 15 л получился, это при двигателе 5,7, плюс гнали 140-160 в среднем.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

APM:
эй эй пикап с лешей не ровняйте.

itbk:
эй эй пикап с лешей не ровняйте.
Пикап это Тундра. Чем 570 и превосходит Секвойю так это роскошью отделки.

APM:
Пикап это Тундра. Чем 570 и превосходит Секвойю так это роскошью отделки.
на две головы+ внешний вид+ плюс нормальный фул тайм+ нормальная управляемость, при этом также мягко и еще тише

секвоя и есть тундра с крытым кузовом

NSO
Внешний вид на любителя) На Секвойе есть межосевой дифференциал, поэтому постоянный полный привод можно использовать на любом покрытии... а про управляемость х.з., у каждого свое представление о нормальной управляемости, но то что на Секвойе можно быстрее, безопаснее и увереннее ехать по нашим "дорогам" чем на 570 это однозначно (имею ввиду трассовый режим).

APM:
kлеша на много лучше на трассе особливо в спорт режиме, вот про диф не вкурсе, вы уаерены?

itbk:
Конечно уверен) На Секвойе стоит дифференциал, причем блокируемый, а вот на Тундре жестко подключаемый передний привод (мост)

Krasnoyarsk
Отзыв про Прадик которому с первым хозяином не повезло , и которого ушатали в дрова , а вы тут про 570-го и Секвойю )))

NSO
Да, мы тут немного не в тему расписались) Надеюсь автору отзыва наши опусы хоть немного пригодятся при выборе следующей машины, пусть и через 3 года.

APM:
так он через 3 года собрался у того же мыргана :)) забирать 570, видно жизнь не учит, опять пол машины заменит и все ок будет :)))
Lexus

Пробовал только на Лексусе rx330 - получил "культурный шок" ;)
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

Нижневартовск
Отзыв супер, смеялся от души!! спасибо большое 5+

Ceziy:
Продал Лачетти, хочу пересесть на прадо 4 литра. Но не разу не ездил, не разочаруюсь?! :( Пробовал только на Лексусе rx330 - получил "культурный шок" ;)
Главное убитый не брать :)

Ceziy:
Пробовал только на Лексусе rx330 - получил "культурный шок" ;)
да ну ,после лачетти и бугатти не вкатит

Сообщений: 2083
хорош!5!!!
MB W126

Хорошая машина.
Отличнейший отзыв!
Автор - стойкий и грамотный человек.
Только пять!
Мне кажется, что мой тоже кривой. Но я забил. Надо с рулеткой пройтись.
А на Прадо-форуме есть даже целая ветка "Крен на левую сторону".

У меня машина 2003 года. За год эксплуатации:
- потек радиатор (30 000 руб оригинал с работой);
Вот и думайте. За миллион с лишним берите новую Камри, или запасайтесь баблом и терпением!

Надежность и неубиваемость данных авто - фикция. Особенно б/у-шных!
если вам с автором данного отзыва не повезло с машиной то это вовсе не значит то что ваши "умозаключения" верны!! потому как подобных случаев-единицы!!!

ребятки если прадо 120 не надежный авто то все остальное просто не машины)))

chaser:
Вы же наверняка на Прадо-клубе бывали?

Рулевое - болезнь!!! Мучаются очень многие, почти все!
Карданчик в замке зажигания - болезнь - это вообще стыд для тойоты.
Крен - болезнь!
Обрыв проводков на задний правый амморт - болезнь.
Бокс между передними сиденьями - гремит вообще У ВСЕХ!
Мой радиатор - согласен - никто не застрахован.
Музыка - кассетный магнитофон. Это просто ради хохмы написал :))))))))

Наслаждайтесь, потенциальные покупатели б/у-авто. Я ежжу и не жужжу, пока....
Машина хорошая, мне нравится, но Меганадежность - это миф!
Думаю, тоже отзыв написать... Чисто чтобы потом над комментами поржатью. :)))

Ленинск-Кузнецкий
... Амакан... купите тура или 5го икса года 2003-2004 ........ Проблемы с Вашим прадо покажутся такой ерундой, на устранение которых достаточно карманных денег )))

Амакан:
1.Рулевое - болезнь!!! Мучаются очень многие, почти все!
2.Карданчик в замке зажигания - болезнь - это вообще стыд для тойоты.
3.Крен - болезнь!
4.Обрыв проводков на задний правый амморт - болезнь.
5.Лакокрасочное покрытие - отврат (смотрел на стоянках - почти на всех 120-х Прадиках сколы, как от булыжников).
6.Кожа на сиденьях - хлам полный, я бы даже сказал -*****о полное!!! Стыдно ездить. Приходится застилать меховушками.
7.Бокс между передними сиденьями - гремит вообще У ВСЕХ!
8.Мой радиатор - согласен - никто не застрахован.
9.Музыка - кассетный магнитофон. Это просто ради хохмы написал :))))))))
1. да согласен у всех....если знать решение этой проблемы то и назвать проблемой это сложно)) а те кто не может найти инфу о решении этой проблемы и на 10 СТО их уже ободрали а проблему так и не решили то это проблема в голове))
2. впервые слышу....
3. никакого крена нет
4. проводов к аммортам не имею))
5. ЛКП это косяк всей тойоты а не именно ПРАДО
6. у меня нет кожи.....на 120-х была нормальная кожа, на 150-х амно.....хочешь нормальную кожу ?? нет никаких проблем сейчас с этим
7. да гремит!! лечится за 20р. или бесплатно если порыться дома в кладовке и найти кусок утеплителя резинового или подобного
8. вообще не пример!!
9. какое отношение магнитофон имеет к надежности ПРАДО? )))
все перечисленное тобой не считаю какими то супер проблемами по которым можно судить о надежности ПРАДО, это просто набор негативных моментов которые есть в любом авто......ты почитай отзывы про немцев.....все перечисленное тобой покажется детским смехом........
а насчет отзыва чтобы "поржать над комментами" да пиши пожалуйста если тебе так хочется чтобы тебе люди подтвердили что ты купил хлам.......

Амакан:
....За миллион с лишним берите новую Камри....
забыл добавить и меняйте коробки через каждые 35тыс по гарантии...

Роман327:
забыл добавить и меняйте коробки через каждые 35тыс по гарантии...
че прям так часто летят? и у всех?

нет, конечно, но дромовская камри отличилась))))

Роман327:
нет, конечно, но дромовская камри отличилась))))
ну как бы один пример не пример.... ИМХО

ну как бы один пример не пример.... ИМХО
так то да, но надо же этот один пример попал в самую известную камри в России...

S 555:
Согласен. С chaiser в принципе тоже согласен.
Нормальная машина Прадик.
Своим постом я просто хотел сказать, что она не МЕГАнадежная.

Амакан:
Вы же наверняка на Прадо-клубе бывали? Поломок - вал. Точнее - как на других марках авто! Нисколько они не меганадежнее. Только на Прадо они еще и геморойные - т.е. хер починишь без замены всего узла, да и после этого нет никаких гарантий, о чем автор прекрасно все описал в первой главе о рулевом. Рулевое - болезнь!!! Мучаются очень многие, почти все! Карданчик в замке зажигания - болезнь - это вообще стыд для тойоты. Крен - болезнь! Обрыв проводков на задний правый амморт - болезнь. Лакокрасочное покрытие - отврат (смотрел на стоянках - почти на всех 120-х Прадиках сколы, как от булыжников). Кожа на сиденьях - хлам полный, я бы даже сказал -*****о полное!!! Стыдно ездить. Приходится застилать меховушками. Бокс между передними сиденьями - гремит вообще У ВСЕХ! Мой радиатор - согласен - никто не застрахован. Музыка - кассетный магнитофон. Это просто ради хохмы написал :)))))))) Наслаждайтесь, потенциальные покупатели б/у-авто. Я ежжу и не жужжу, пока.... Машина хорошая, мне нравится, но Меганадежность - это миф! Думаю, тоже отзыв написать... Чисто чтобы потом над комментами поржатью. :)))
Ага, кроилово - ведет к попадалову!
Ни одной из перечисленных проблем не испытал, может я все таки я водитель, а не водятел???? Хозяин авто - а не наездник!!????

Амакан:
Согласен. С chaiser в принципе тоже согласен.
Нормальная машина Прадик.
Своим постом я просто хотел сказать, что она не МЕГАнадежная.
Уже приятнее читать )))

Ну и выводы о надежности все же более корректно делать в отношении авто, которое куплено новым... т.е. когда на 100 процентов уверен в сервисной истории конкретного экземпляра, ну никак не по авто 2003г. , купленному с рук пусть даже и посторонниих )))

У меня, кстати, тоже за 120 т. км. ничего описанного Вами не вылезло... все ОК!

А по силуминовой личинке замка... присмотритесь , что у Вас на связке вместе с ключем зажигания еще навешано.... вот эта гирлянда и добивает личинку постепенно)))

S 555:
если такая проблема существует реально....как предугадать заранее??? у меня вроде лишнего на ключе ничего не висит, но все же.....

Ленинск-Кузнецкий
правильно "....пусть даже и не посторонних )))"

chaser:
Эд, на 100 процентов никак... субъективно можно почувствовать по легкому подклиниванию.

На калдине клинил у меня, сам проворонил момент...

Профилактика - отсутствие лишнего на кольце с ключем зажигания... кто-то смазку аэрозольную периодически пшикает... Ключ с нагрузкой в процессе движения работает как микроотбойник... чем больше вес - тем ближе клин )))

S 555:
На калдине клинил у меня, сам проворонил момент...
Владимир спасибо!!!я так понял что если не клинит то все должно быть в норме........но только не пойму если ничего не вешать на ключ как носить брелок и ключи от блокировок......раздельно как то не комильфо))

Far East
Вывод напрашивается сам за себя - машину ты взял ушатанную. Привести в негодность все новое - много ума и усердий не требуется, видимо предыдущий хозяин не особенно то и берег его. В прошлом мне довелось эксплуатировать Сурф праворукий, брал с пробегом 125т.км - за 5 лет на одо - 245тыс. и за все время эксплуатации в разделе расходы: две передние стойки, расточка торм. дисков, колодки (передние), сайлентблоки, прочистка радиатора, заправка фриона, масло, фильтры и покраска бамперов перед продажей. ВСЕ! Более того уверен что пробежит еще не один десяток тыс.км без серьезных вложений у нового хозяина. А зимы у нас не менее холодные и продолжительные...

Ох давно я так не ржал!!! Толково написал.Хорошее чувство юмора!!! Удачи в эксплуатации!!!

А еще, автор, когда двигу заклинит, отпишись, я своего на твоем пробеге скину, а то мало ли..... :)

автору - точно также мудехался с хондой. Истратил кучу бабла единственное что понял если машина в начале так себя начала вести то сразу от нее надо избавляться. Вить если посчитать то за эти деньги истраченные на ремонт и прочее можно было купить авто свежее и новее.

омск
блин.читаю и потею у меня тоета раф-4 2001 америкос-за 3.5 года как пригнали только 3 лямды и подшипник ступицы переднее правое и то все на 4 году эксплуатации.так и катаюсь -на работу 1500 туда и сток же обратно на север

Амакан:
Стыдно ездить. :)))))))) Я ежжу и не жужжу, пока.... Машина хорошая мне нравится, но Меганадежность - это миф! :)))
Нажужжал много, а по сути ничего, даже сам не определился нравится машина или же все-таки стыдно. Поломки Вами уважаемый перечисленные видимо только Вам и доступны.
новосибирск
Пишу впервые, хотя захожу часто. Читал отзывы о ПРАДО, сам планирую брать. Читал отзыв, смеялся от души. Нет, не над хозяином, упаси бог... Хорошо написано и с юмором и без злости.. 5++ Человек не ищет виноватых. Зато критиков и знатоков на форуме хоть отбавляй! Уважаю японский автопром, а по данному случаю что можно сказать:"спасибо старому владельцу, убить можно любую машину.
новому владельцу успехов и удачи во всем..

невезуха

новосибирск
Вообще я первый раз слышу столь печальный отзыв о таком автомобиле!

прочитайте мой

новосибирск
Дружище! я не селён в компах скажи где прочитать

Honda CR-V Отзыв автовладельца, №50742 от 08.07.2011

Avatarus

Honda CR-V Отзыв автовладельца, №50742 от 08.07.2011

Прочитал! Тебе тоже сочуствую! Просто вам не повезло! Бывает!!!!!

Автору уважуха за стойкость и терпение, никто не застрахован, кому то везет больше, кому то меньше. Теперь смысла нет продавать, ведь уже все поменял, что могло в ближайшее время соматься. И все же читал с удивлением, не ожидал я от крузака такого...
BMW управляй мечтой

Уважаемый автор....мне впринципе знакома данная ситуация. вот только конечно не в таком масштабе....у меня леворукий прадик 2006 года, 4 литра....с рейкой пока проблем не было...был стук в руле, но я просто опустил регулировку руля до конца вниз, утопил его...и особых стуков пока нет...понимаю, что возможно все впереди...с кривизной машины тоже боролся...и регулировал пневматику и менял пружины на новые...практически без толку...вообщем я отпустил ситуацию и наслаждаюсь динамичной ездой 4 литров и надежностью двигателя....все идет от головы...я раньше тоже пока не устраню, то что меня раздражает не успокоюсь...это наверное болезнь...сейчас я просто нет заморачиваюсь...придет время менять что то буду думать...у меня был до этой машины праворукий прадик 3,4 литра....там впринципе ничего не делал с машиной, просто так получилось, что поменял на более мощную иномарку с неочень большими затратами...до этого был прекрасный паджерик, черного цвета, 2003 года 3 литра....начал раздражать шум в салоне и жесткость подвески...других причин его менять не было, сейчас понимаю, что мог бы ездить и ездить....короче все от головы идет...
терпения Вам и удачи на дорогах

классный отзыв)))

ага если прадик паркетник то танк летать умеет

нарэк:
ага если прадик паркетник то танк летать умеет
ага)) тут в соседнем отзыве уже 200-й паркетником умудряются назвать)))

просто тебе ушатаная тачка досталась, прадик очень надежный. Два было и не один не обижал.
N.Novgorod
Обратись к батюшке , освяти машинку и ездий с миром :-)

Хорошая машина.
Отличнейший отзыв!
Автор - стойкий и грамотный человек.
Только пять!
Мне кажется, что мой тоже кривой. Но я забил. Надо с рулеткой пройтись.
А на Прадо-форуме есть даже целая ветка "Крен на левую сторону".
Надежность и неубиваемость данных авто - фикция. Особенно б/у-шных!
У меня машина 2003 года. За год эксплуатации: - потек радиатор (30 000 руб оригинал с работой); - сломался замок зажигания (силуминовый карданчик - это болезнь 10 000 руб с работй и эвакуатором).
Блин машину даже такую как прадо надо эксплуатировать нормально и со знаниями!!!!

новокузнецк
был у меня прадик 2004год.с германии пробег 150 000 ,прежней проехал еще 120 000 за 2 года,мне досталось 148 000.я его проверил по таможне и при замене ремня грм которого пришлось менять на 151 000 обнаружил другую наклейку со 100 000 .проехал я на ней еще 200 000 тысяча км.поменял нижние с блоки,все опорные подшипники,помпу двигателя.электронный блок блокировки,3 комплекта колодок.что до меня не знаю.дизельное топливо строго газ пром.ездил до минус 45.теперь о рулевом.оно как стучала так и стучала,видя прадо все хотели разводить на бабло.сделал раз вал в самом дорогом сто.тянет и все.обращаюсь старое доброе сто на зап сиб е где два мужика старой закалки.и пропали стуки и машина поехало прямо от механического стенда,и без развода,за 600 рублей в место 2000 2500.

У меня тоже прадик кривой на левую сторону
Мой отзыв: BMW 3-Series 2015

denik55:
У меня тоже прадик кривой на левую сторону
Да вы чё??? один сильно везучий написал так теперь за ним все повторять будут что ли???
Доброго времени суток. Мой 120 ый 2004г. выпуска, 9 месяцев владения. Кроме расходников, поломка замка задней двери, с аналогичным ремонтом wd40, проблемы с радио и ручным тормозом. Считаю их ерундовыми и перебрав все возможные варианты в этом ценовом диапазоне ни на что другое НЕ ПОМЕНЯЮ. Очень им довольна. Думаю что и ваш праздник не загорами и продавать на вашем месте не стала бы. Удачи.

Мертвый прадо, качество сидений конечно не очень, но остальные проблемы......????

Хороший авто,а вот фото нет...

хороший отзыв
Toyota Land Cruiser Prado 78 2LTE

у каждого авто есть свои + и - у 120 леворукого бензобак находится под водителем с лева не так как у 95 сзади поэтому есть крен и занос в левую сторону, Водитель с лева бак слева поэтому все новые авто кривые на левую сторону это мое мнение,Развесовка у95 лучше чем у120,Прадики изготовленные для внешнего рынка сильно отличаются от внутреннего ,Я езжу на 95 прадике люблю старой сборки авто да и дёшево почти год ездил на блокировке дифференциала и ничего не развалился да ещё и катер таскал 2х тонный пока несказали сколько стоит раздатка,Уавтора прадо изготовлен для европы или сша ичтобы такое качество скорее всего купил по дружески как всегда бывает убитый в хлам вот и всё, А вобщем автор молодец отрицательные стороны затронул,тойота производит около 3млн авто в год и много стало браку особенно на внешний рынок и не сответствует цена и качество это моё личное повторяю мнение,

Забайкалье
Я представляю, что с другими авто было

Поставил 5!!! Автор молодец. Отзыв хорошо написал, с юмором, местами смеялся до упаду. Ищу себе прадо, намерений своих менять не собираюсь, но буду морально готов к несколько большему списку возможных неисправностей. Да и смотреть буду внимательней при покупке. Может кто даст ссылку на исчерпывающий список мест которые надо проверить, желательно с подробным описанием как это сделать.

Вот прямо в точку!!!!
Правильно написал!!
Прадик это железо, пластик и прочее и открою занавес- железо ломается!!!
Из за популярности машины, как правило они убитые и подобрать нормального- проблеммммма!
6месяцев назад смотрел себе rx330 - месяц смотрел, Барнаул, томс- жадный, Бердск и но новосиб- все хлам, крашены, биты, ржавые Москва- купил с салона кугу 1 новую- не жалею!!!!
Мой отзыв: Ford Kuga 2012

Хороший совет!!!!
kgb.ussr:
Обратись к батюшке , освяти машинку и ездий с миром :-)

Ну прадик не золотой и косячки и болячки тоже имеет!!!
Автор правду матку всю сказал!!! Молодец!!!
вмф 733:
Вообще я первый раз слышу столь печальный отзыв о таком автомобиле!

Нам то поржать а автор хлебнул!!!
Но цитаты я себе в айпад сок пировал!!
Алексей92:

А чего ты хотел? Прадик-то не настоящщий!!! Левый - значит с ОАЭ! Настоящие - это правый!

А я, как дурак мечтал о прадике, придется мечты менять((
Прадик это одна из немногих машин о которых надо сначала мечтать, а потом ездить! Но токо с правым рулём!

Комсомольск-на-Амуре
Берите праворуких японцев и будет Вам счастье!!!

Дмитрий
Петропавловск-Камчатский
Интересно все таки, как победили перекос на сторону водилы. Меня на 95 дернул черт поставить комплект подвески Ironman +2", так он через некоторое время завалился на право на 2 см. Хотяяя, может быть перекос и раньше был, но я в состоянии эйфории от обладания такой телегой и не заметил. Помогла мне тогда одна проставка ironman под заднюю чашку со стороны водителя. В итоге пришел к выводу что австралотюнинх это колхоз т.к. преимуществ эти 4 см не дают никаких совсем, а подвеска становится зажатая, с меньшими ходами и чувствуешь каждую трещину в асфальте. Если лифтовать, то строить реальный трактор с бамперами, блокироваками, лебедками, шнорик всверлить, грязевку на 32, опустить редуктор, удлинить задние рычаги, удлиннить панару итд. На еще один такой же прадик хватит.
В итоге спустя 2 года вернулся на старые пружины, но амортизаторы оставил Ironman, едет шикарно блин, как будто летишь над дорогой, сразу асфальт ровный везде стал, по кочкам появилась гибкость в подвеске..Но перед выше зада на 2 см)) Замерил расстояние от уха до чашки передних амортов и родных - одинаковое 16см О_о. Запихал под зад те проставки Ironman - зад с передом выровнялся но появился мой любимый перекос на сторону водителя. Какого художника!?) Может и правда панара на лифте зада тянет?
В общем надо было 2 года назад просто поменять уставшие аморты и не париться. А в целом за 3 года пользования на******** с прадиком только вот из за своей дурной головы с этим Ironman"ом. Ну и рейку само собой чинили в первую же неделю..И сайленты в передних рычагах. И генератор.
Пора обзор пилить кажется.

Евгений
просто тебе достался убитый крузак с леченым пробегом в районе 400 тыс.км,но не переживай при продаже все вложения окупятся!

Александр Иванов
тут скорее всего наложение факторов, а именно:
1.) предудущий владелец обсуживал по принципу: это таЙота тут не чего кроме масла в двигателе менять не надо
2.) сдавал ее в сервис и не проверял фактическое выполнение работ, как итог сервисная книжка и все бумажки есть, а работ не было
3.) Руко***ые мастера на СТО и официалы, это вообще болезнь в России, они не хрена не разбираются и действуют в духе: возможно, может быть, скорее всего у Вас надо менять эту деталь... А не не помогло?! да это потому, что Вам надо менять это..... (принцип лотерея попади в неисправность)
у меня прадик и у знакомого, машины 2008 года, я меня все по регламенты (и масло в мостах и в коробке) не по регламенту официалов т.к. у них типо даже масло в коробке менять не нужно)))) и это при том, что любая техническая жидкость имеет ресурс как итог пробег 170 т.км. и только расходники (масла)
прадо друга: позиция (мне насроть что будет у следующего владельца, но своим продавать не буду.)

Adylzhan Tokhniyazov
Покупка любого БУ автор это лотерея. Просто нужно внимательней относиться к покупке (смотреть что покупаешь) и не приобретать авто на бартер. Сам владею прадосом 2003 года с 2015, по ремонту пока не было того чем бы не болела машина с возрастом за 15 лет.

Sakson HSE
А ты думал, что ходовку надо менять только после 500 000 км?))) Братан, да это вполне нормальная ситуация при пробеге в 140 000, только если ты не ездишь по ровным дорогам все время. В моей стране куча прадиков, особенно в моем регионе (из за убитых дорог) и мы все перебираем почти всю ходовку каждые 50 000 км. Плюс еще проблема в том, что бараны в сервисах не могли найти проблему. У нас уже наизусть знают каждую болячку Прадо и метод тыка уже не в моде.

Нижнеудинск
140 ТЫЩ ЭТО ОБКАТКА ДЛЯ ТАКОЙ МАШИНЫ,ОНА И ПРИ ПРОБЕГЕ В ТЫЩ 700 ОСОБО НЕ ЗАТРЕБУЕТ ЗАТРОТ

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо