Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Тойота Ленд Крузер Прадо 2003 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 2003
Название: TX
Начну с того что прадик был куплен в ноябре 2010 при пробеге в 63000км, продан в январе 2012 при пробеге 83000км. За эти 20000км и срок владения чуть больше года, в авто я ни разу не разочаровался.
Имея как на руках скромные 900т.р. нужно было купить практичный и просторный автомобиль для перевоза попы и небольших грузов. На рынке заглядывался в основном на сотки, реже на прадики и сурфы от 2003 годов. Через знакомого вышел на продавцов данного агрегата, сразу же не понравился цвет! Светло-зеленый металлик, это конечно эксклюзив, так как красятся им только JDM прады, но на мой взгляд чересчур бабский, хуже может быть разве что серебристый металлик, который на прадиках смотриться почему-то особенно убого и бедно (да простят меня владельцых серебристых прадосов). Комплектация самая простая –8 мест, TX с мотором 2.7л. Из жиров можно отметить люк и камеру заднего хода, которая не захотела дружить с новым пионером и бОльшую часть времени провисела в качестве декора. Подкупило в машине лишь состояние, снизу не было ни намека на ржавчину, никаких подтёков, царапин и погнутостей, по кузову весь ровный, везде заводские зазоры, лишь позже на солнце я увидел, что авто всё-таки подкрашивалось за левым задним окошком. Из косяков была пара сколов на бампере и продольная трещина на пол торпеды, по словам продавцов, образовавшаяся после месяца стояния под солнцем на авторынке. Прокатившись, заметил небольшое биение руля, позже загуглил, оказалась фирменной болячкой, лечить не стал и за весь срок эксплуатации болячка не прогрессировала. За полтора месяца поисков это был, пожалуй, лучший экземпляр за мои деньги. Я договорился с продавцами о покупке и за 880т.р он стал моим.
Так как авто был куплен на летней резине, докупил за 22т.р. немного бэушную хаккапелиту, поменял масло в двиге, автомате, заменил топливный фильтр, антифриз и шприцанул. В принципе во всём этом не было необходимости, так, больше для самоуспокоения. Благо на авто уже стояла сигналка с иммобилайзером и на этом мои затраты закончились.
Внутри светлые сидения из тряпки, салон организован не плохо, но почему-то бардачёк-подлокотник выполнен без секций. Это просто бездонный ящик, в котором всегда лежит какое-нибудь барахло. При необходимости что-то в нём найти надо было долго вынимать всё содержимое, в общем мелочь, а неприятно. В остальном, хороший обзор, все габариты отлично чувствуются и без камеры привык буквально за пару дней. Удобный бортовой комп, показывает всю необходимую инфу, а главное достаточно достоверно. На заднем диване немного теснова-то, имхо можно было сделать больше пространства для ног за счёт излишне здорового багажника. Из доработок по салону: купил половики и чехлы, установил подогрев водительского сидения (Емеля который инсталлится прямо внутрь обивки), двухдиновый Pioneer P4300, поклеил шумо-вибро в двери и плёночкой обтянул некоторые панельки, так как они начали облупляться. Снаружи полный сток, поэтому описывать нечего.
Ездовые качества. За 20 тыщ пробега съездил один раз в Иркутск (900км туда обратно) и 3 раза до баргузина (600км туда обратно, дорога очень плохая). В городе динамики авто хватает за глаза, а вот по трассе это беда… При обгоне приходится постоянно жать педаль в пол, это нивелирует всю экономичность двигла, к тому же постоянно присутствует неуверенность, что не разъедешься со встречкой – это напрягает в двойне, а если авто при этом ещё и хорошо гружен, то в тройне! Этот двигатель можно порекомендовать только для чисто городской эксплуатации (летом 14л на сотню в городе) или же для любителей езды на 100-110кмч по трассе (это 10-11л на сотню). Если же вы предпочитаете ехать под 130-140 (ИМХО это наиболее комфортная скорость для данного аппарата) расход увеличивается до 13-14л по трассе и выше. Подвеска достаточно мягкая, лежачих полицейских в городе можно просто игнорировать, ехать на нём в Баргузин, тоже одно удовольствие (кто туда ездил, тот поймёт). Что касается проходимости, то в гОвны на нём не лазил, ибо жалко, но по глубокому песку, с межосевым локом, на лысой летней шоссейной резине едет хорошо.
Расходы в течении эксплуатации. Менял масло в двиге (двиг масло не ест), одновременно с этим свечи (обычные по 90р на экзисте) и воздушок, даже колодки не успел сменить.
Примерно на шестом месяце эксплуатации в меня въехал большой автобус, поменял крыло, капот, наладку на крыло, передний бампер и фары на китайские линзованные с биксеноном. Все детали поставил новые китайские и на удивление даже уложился в выплату РГС по осаго (позже ещё через суд  догнал с них 20р. бонусом). Вывод - кузовщина дешевая и вся в наличии.
В целом впечатления об авто исключительно положительные, красивый и надежный машин однозначно стоящий своих денег!

Заринск
Чё бы всем нам так жить.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За Прадо 5 ! И сразу читать !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
А почему продал ?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Мало ему 2,7 как ни крути. А так за Прадос 5 !

Зачетный аппарат!!!
"Весна".Студия технического обслуживания автомобилей Toyota, Lexus.
Уфа.Князево.
89625453777 Артем

дружище, подскажи, на фото у тебя китайские фары? или что это?

Комсомольск нА
Пленки под карбон ему только в салоне и не хватало :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Донецк
Крузак он и в Африке крузак! Если денег не жалко и желание имеется ставится доп в виде турбины, интеркулера и замены мозгов фирмы ARB. У знакомого в Киеве такой 120-й имеется (тянет как 4,7), а 2,7 конечно же мало. Удачи! За крузак только 5!
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

С китайскими фарами выглядит как китайский джип-копия Прадика)))
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

вован-спорт:
А почему продал ?
хотелось 1GR-FE.
whitebeer:
дружище, подскажи, на фото у тебя китайские фары? или что это?
Донецкий:
смысла нет, тока бабла кучу угробишь :) Легче машину на 4-х литровую сменить.

valen888:
фары китай, родные сильно слепили встречку. взял за 10 тыщ. светят хорошо, думал перекрасить внутрянку под цвет кузова, тогда бы получилось зачётно, но руки так и не дошли....
И правильно сделал что не стал красить. Хуже бы только стало.

Абакан city
Держи 5! В Китае выбор фар очень велик, что так взял самые некрасивые?
ноги, крылья, хвост - главное - колеса Toyota Land Cruiser Prado 2004 2.7

да)))))) фары как пушки под стеклом))))))

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
Фары как фары! На вкус и цвет!!! Тоже поглядываю на токой годика 7-8
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

кемерово
прадик хорош!но с 2.7 просто овощь!!!

ВСЕЯ РУСЬ
пенсионерский крейсер, 5!
Всем порато баско!

Ленинск-Кузнецкий
Приветствую!

А как Вам пионер 4300 ?
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Вот про турбину интересно..
Зимой то расход по городу за 20-ку переваливает.
TLC200

Не идет ему эта оптика, пучеглазый какой-то. Родная лучше.

А так - наизачотнейшая машина!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

я боролся за достойный свет и поставил вот чего, ближний получился на 10+, в любую погоду светло как днем, а вот дальний не очень

А что с дальним?

за чистоту в автомобиле только5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Днепропетровск
мне нравится такой аппарат с дизелем )

Владивосква
Скромные 900 тыщ.....Ха!
А вы большой поклонник аскетичного образа жизни.

Москва.
Ездить на джипе зимой , да и летом,с ,,комфортной,, скоростью 130-140 это на любителя.
Прадо, особенно с нормальным правым рулем, очень неплохой аппарат.Кстати, фары можно и не менять.Сделать шторки на лампах и слепить никого не будет.Процедура занимает около часа.Отзыв позитивный, машина чистая.Респект и удачи.

что за оптика спереди??
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

нарэк:
что за оптика спереди??
Там в верху написано Made in China.

Все по делу. Написано хорошо. 5. Машина хорошая, но явно не для города. Себе бы не взял пока. Вот переберусь загород, тогда скорее всего.
з.ы. как-то не верится в пробег в 63т км. за 7 лет ))

Хороший авто ?
На чем сейчас передвигаетесь ?
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

А что с дальним?
а ни чего, на фоне ксенона он теряется. перепробовал все лампы, усиленые, суперяркие и т.д. , ни чего не помогло. либо ксенон колхозить, либо доп.оптику ставить.

Особенно 4 противотуманки, которые запрещены ГОСТом очень помогают ближнему))))
каким ГОСТом, назови? я все фары приобретал в тойота центр отрадное в москве, на все были сертификаты, вопросов на тех.осмотре не возникало. ГОСТом разрешено иметь на авто не более чем по две фары на одну сторону ( ближнего, дальнего). все по две, как в книге. и не один водила ниразу не моргнул

S 555:
Приветствую!
А как Вам пионер 4300 ?
лучше carpc замутить однозначно.
whitebeer:
У нас с вами бюджеты разные, сколько стоит ваш грёндэр? :)
stagea98:
Скромные 900 тыщ.....Ха!
А вы большой поклонник аскетичного образа жизни.
по меркам 120-ых прадо это действительно скромный бюджет, даже на 3,4л не хватит.
Владимир Владимиров:
Это скорость для хорошей трассы, кстати там где я ехал 130 меня делали бензиновые сотки проносясь со свистом, так что это далеко не эталонный показатель.
ALiX:
з.ы. как-то не верится в пробег в 63т км. за 7 лет ))
Сам поначалу сомневался в пробеге, но состояние было действительно близким к идеалу, к тому же до меня машина в России была всего 1 год.
asaprikin:
Хороший авто ?
На чем сейчас передвигаетесь ?
взял FJ Cruiser на палке. Думал что беру прадика, но на палке (так как они соплатформенники), оказалось координально отличающуюся машину в плане подвески, по хорошей трассе комфортная скорость 170кмч, но через лежачих в городе теперь переползаю )))

Чет ты хрень сморозил!!! Где и главное каким гостом запрещены противотуманки?!
Объясняю в ГОСТе о допуске транспортных средств написано, что устанавливать можно 2 противотуманные фары на передней части автомобиля, чтобы они не закрывали основные световые приборы.

Требования к установке противотуманных фар

Правилами дорожного движения (ПДД) на основании ГОСТ 8769-75 разрешено устанавливать противотуманные фары исключительно в количестве двух штук не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке рассеивателя). Правила №48 Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Единообразные предписания, касающиеся утверждения транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации" дополнительно предписывают их установку не выше фар ближнего света (кроме полноприводных автомобилей). Углы видимости противотуманных фар (в пределах которого фары не загораживаются какими-либо элементами автомобиля) должны составлять: вертикальный +15...-10о, горизонтальный - +45...-10о. Противотуманные фары должны включаться только вместе с габаритным светом автомобиля.

whitebeer:
ГОСТ сразу укажи, где такое видно

86 Rus
Сообщений: 1913
valen888:
За отзыв 5, мне кажется оригинальные фары как то симпотишнее смотрятся !
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Требования к установке противотуманных фар
Вы этот ГОСТ 75 года откуда взяли. Из действующего тех.регламента???

обошлись они конечно не дешево. нижние 22.000 , верхние в 58.000. но можно было бы подешевле, если бы их укомплектовали обычными линзами, а не под лампу ксеноновую.

Требования к установке противотуманных фар
дружище, вот ты упираешся, пытаешся что-то доказать. если я проходил тех.осмотр и без проблем. к верхним фарам вообще без претензий , а в нижних убирал лампу ксенона и мостырил обычную и все. омыватель и автокорректор есть и сертификат фирменный был. самое главное, что никогда и ни кого не слепил светом.

вот сейчас у жены митсубиси паджеро, со штатным ксеноном. японские линзы стоят, так ей через раз моргают

Искитим Новосибирской обл.
Хороший отзыв,машинка +55
Водка не бензин,за городом расход больше... ( Прадо 2,7...Араб.2007г.в.)

valen888:
Где же такие трассы, на которых комфортная скорость 170? А зачем лежачих полицейских переползаешь? неужели так сильно трясет?

Димон701:
пока ехал домой, преодолел 2300км по трассе. местов для разгона было не мало. на лежачих в отличие от прадо прилично трясет, может в будующем поставлю аморты от прады.

Столица Сибири
whitebeer:
ну нифига ты сравнил 2000 долларов и 250 баксов))

привет земляку прада зачетная видел и в живую и в рекламе!!!!не секрт за сколько продал красавца???????

Николаевск
про бардачок верно подмечено +
Kia Keres; T-Corolla; T-Ceres; N-Terrano; I-Bighorn; TLC-Prado 03; T-Premio 07

whitebeer:
Я тебе указал на то что запрещено ставить 4 противотуманные фары на легковой автомобиль
Porsсhe еще не GT-R

фраза про скромные 900 тысяч звучит нескромно :-)
авто классное даже с этим двигателем
отзыв на 3 с минусом
Не водите машину быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

orgAzm86:
привет земляку прада зачетная видел и в живую и в рекламе!!!!не секрт сколько продал красавца???????
привет. продал о рыночной цене 970тр.
ilia1881:
фраза про скромные 900 тысяч звучит нескромно :-) авто классное даже с этим двигателем отзыв на 3 с минусом

valen888:
привет. продал о рыночной цене 970тр.повторюсь - для 120го прадо это более чем скромный бюджет, сейчас за 900 можно только дрова взять.
Автор если я правильно понял ты свой прадо за 970 продал????

хороший аппарат!2,7 на палке едет!+5
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Отзыв слабоватый, а что собственно писать, Прадо есть Прадо одним словом японский авто. А кто говорит что не для города то ошибается, прошу не забывать где живем, да и с дороги съехать например на шашлыки..... За аппарат +5 отзыв4.

Что-то сильно дёшево за 880 т.р.

нарэк:
Автор если я правильно понял ты свой прадо за 970 продал????
да
Kurt2:
Что-то сильно дёшево за 880 т.р.
просто свезло

Камчатка

Хорош!

Фары не очень ))
X-Trail T-30 > TLC Prado 120 > MMC Pajero > Lincoln Navigator + Ford Expedition + Hilux Surf

Солнечная Бурятия
А чего продал то? И на чем сейчас передвигаешься?
Господь Бог справедлив, и это настораживает

Двигло ватное. В городе еще ничего, но на трассе вообще тяжко с 2,7 Сейчас на этом Отзыв о Toyota FJ Cruiser

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 3RZ-FE в Улан-Удэ