Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: зимой 17-18 литров л/100км
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: темно-серый
Здравствуйте уважаемые владельцы Прадо.
Это  мой первый отзыв об авто, хоть я и не писатель, в школе всегда была проблема написать сочинение и в дальнейшем, по жизни.... Но как получилось - судить вам!
До покупки данного авто владел "жигулями" 01, 011, 061. Волгами 31029 и 3110. После эксплутация родного автопрома на протяжении 23 лет и регулярного ремонта было принято решение пересть на японский автопром, подержаный, конечно, но в хорошем состоянии. Первым японским авто стал Ниссан Террано 85 г.в., турбодизель, хапнул я с этим дизелем горя,  но это совсем другая история и принял решение больше авто с дизелем не покупать, только бензин. Не т нас хороших специалистов по диагностике и ремонту дизелей,  и самое главное по ТНВД. Следующее авто было куплено с нашего рынка и тоже фирмы Ниссан Прессаж 2000 г.в. бензин 2400 см., 150 л.с. с приводом на передние колеса. Многие знакомые говорили, что не бери Ниссан, у них подвеска слабая, по сравнению с Тойотой. Но машина уже очень понравилась.... и взял.  Подвеска действительно оказалась слишком слабой, пришлоь менять все   пружины. Салон большой просторный.
Поездив на нем 2 года, принял решение покупать только Тойоты, и только без   пробега по РФ, т.е. с аукциона в Японии.
Следующим авто стал Тойота Харриер 2001 г.в., куплен с аукциона в Японии с оценкой 4В. цвет серебро. За 2 года эксплуатации никаких проблем, кроме замены масла и фильтров никаких доп. расхдов. За ним последовала тоже покупка Тойоты Харриер 2007 г.в. также с аукциона в Японии с оценкой 4,5 В цвет перламутр.
Покупка Прадо возникла спонтанно т.к. Тойоту Харриер продавать не собирался.... очень нравятся эти машины. Зайдя на Дром продажи (раньше не смотрел, смысла не было), г. Владивосток увидел, что на Прадо 2007-2008 г.в. вполне приемлимые цены да еще и левый руль. Так и возникло решение покупки Прадо ( так как всегда мечтал о покупке Крузака). Благо, что знакомый занимается продажей авто на рынке и у него Прадо 2003 г.в. 3,4л., бензин,  было у кого посмотреть на это авто да и поговорить. В покупке Прадо с левый рулем меня отговорили сразу, пояснив, что это авто из Арабии. Хотя по ценам они стояли дешевле, чем Японцы с правым рулем. Но как говорил раньше, покупать только авто только с аукционов в Японии. Провели с ним переговоры, какую машину  хочу и с какой комплектацией, просто написал ему на листочке бумаги, что я хочу... и по рукам!
Через полторы недели звонок, поздравляю, мы купили тебе Прадо, записывай номер лота и смотри. Естественно быстрее к компу на поиск долгожданного лота, и вот она на мониторе. То что писал на листочке - все присутствует, никаких проблем и косяков. По предварительной договоренности было оговорено, что машину я буду перегонять сам. Знакомый занимался растоможкой, оформлением и доставкой машины до г. Спасска - Дальнего, а дальше мы с супругой сами. И вот наступил день когда нужно было забирать машину. Поездом добрались до Спасска-Дальнего, поезд приходил в этот город Приморского края в 24.00, нас встретили, довезли до стоянки, где стоял уже наш авто. Стояла машина в теплом боксе. Хотя температура, а это было середина ноября -6. Машина вымыта, почищена, как и дожно быть при передаче. Проверили документы все О,кей!  Заезжаем на АЗС, заправляем бак до горловины и в путь. С супругой еще в поезде было принято решение, что торопиться нам некуда, ехать будем спокойно, не в ралли участвуем, поэтому скоростной режим у нас составил от 30 до 90 км в час, так как в начале пути, и в его завершении, была ночь, да еще к тому же не знакомая трасса, днем прошел не большой снег и на дороге образовалась, местами, лядяная корка. Резина на машине стояла хоть и не плохая 50 % износа, но летняя. Дорога до г. Хабаровск местами была в таком состоянии(шел ремонт), что больше 30 км. в час ехать было просто не возможно, а там где был хороший астфальт решили ехать 80-90 км. в час.
Самый хороший участок пролегал по Еврейке, ни снежинки ни пылинки на трассе - ровная и без выбоин. Катись да и только. Так вот самое первое впечатление  от машины....супруга в восторге!!! На этом участке встречались подъемы, все они были 5% с протяженостью 500-800 метров. Так вот я опробовал, подъезжая к подъему, держа скорость 80 км. в час (благо попутных не было), не добавляя скорости выйти на подъем, скажу честно не получалось, не хватало метров 200 до конца подъема, скорость потихоньку начанала падать. Пробовал поддерживать эту скорость, не особо давя на газ и нет проблем. Самая плохая дорога была когда мы пересекли границу и нашей Амурской области, ремонт дороги и полный кошмар, и это примерно 250 км. по сопкам. Машина в этих условиях вела себя безупречно, скорость на этом участке составляла не более 40 км. в час. А когда до дома осталось 150 км. дорога превратилась из кошмара в супер - кошмар, на тарсее начался сплошной лед. И вот подъезжаем к нашему дому, добрались, время в пути с остановками составило 21 час 20 минут. За это время пройдено 1243 км. и потрачено 130 литров 92 бензина, что составило 10,5 литра сотню, не плохой результат для данного авто. На следующий день поехал сразу поменял резину, куплена была заранее, масла, фильтры. Тасол сказали -40, трогать не нужно, у вас все О,кей.
И вот началась эксплуатация Прадо. И когда гнали машину, и сейча я еще до конца не привык к этой массе машины. Разница которая была и сейчас 500 кг., и это чувствуется, особено, когда начинаешь тормозить... инерция. Тормоза немного задумчивые, по сравнению с Харьком, поэтому надо всегда держать дистанцию с запасом. Двигатель работает чисто, перепадов оборотов на прогреве нет. В салоне при движении тихо. Печка работает очень хорошо, у нас декабрь - январь температура на улице держалась - 30-35, вентелятор на втором положении скорости и тепло. Сейчас немного потеплело, -20-25 денм езжу на первом положении и также тепло. Подвеска отрабатывает хорошо, ни стуков ни каких-либо дополнительных звуков не издает. Динамика данного двигателя меня вполне устраивает, да больше скажу, что старт я газ в пол не давлю, лучше чем у Харька 2007 года. Пробег почти одинаковый. Расход в холодные эти два месяца составил 17-18 литров, по городу. Сейчас когда потеплело расход составляет 16-16,5 литров. Ходовые качества проверял два раза, правда на не больших совсем расстояних. Первый раз на заснеженном озере, толщина снега 20-25 см. с включением блокировки, ощущение,  что едет лучше чем по асфальту, как-будто в свою стихию попал. Второй раз проверял после снега, шел сутки с ветром. В одном месте всегда переметает дорогу метров 100. Толщина в этот раз была см 40, проехал в режиме Д без включения блокировки, без проблем. Музыка и монитор вполне достойные. Разочаровала камера заднего хода - краски тусклые, днем, да если еще и солнце попадает, очень потом плохо видно. На Харьке было гораздо лучше, как в цифровом телеке, а на Прадо не очень. Когда заказывал машину, то просил, чтобы был темный салон и вставки под дерево, но мне сказали, что Японец с темным салоном Прадо и в стравками под дерево не бывает, только темный мрамор, сам неоднократно смотрел аукционы Японии, не видел таких салонов. Но нет так нет, мрамор тоже не плохо. Но всегда хотелось под дерево т.к. предыдущие 4 авто были такими. и вот просматривая отзывы о Прадо  увидел у Chaiser переделанный салон под дерево и захотелось себе такой же. Нашел в городе, кто занимается, снял панели и отдал на оформление, фото выкладываю. Только на фото там где темновато, что-то похожее на то что стоит, а там, где падает солнце  изображение получилось на фото слишком яркое. Фотографом мне не быть, переснимал 3 раза, не получается как хотелось бы. Сидения с  третьего ряда за ненадобностью убрал. Да, и еще салон у нас называют "мокрая кожа" (искусственная замша).
И в заключении хочу сказать, что Прадо 2,7  вполне приемистый авто с крепкой и мягкой подвеской, комфотным салоном и управляемостью, меня этот авто устраивает на все 100%%. Советовать, что берите 2,7 не буду, т.к. каждый должен сделать свой выбор сам!!!
С уважением,  ко  всем Прадоводам, не зависимо сколько лошадей у Вас под капотом. Удачи всем на дорогах!!!

еще фото.

и еще фото

и последние фото

Сахалин
Вадим7523:
машина огонь, но коврик в багаднике и накидки не айс((((
Согласен с предыдущим оратором - с ковриком и накидками нужно что-то делать.... или как вариант - панельки выкрасить под хохлому:)))
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

Безпробежный японский аукционник - это ПРАВильно! ;)
Персидские ковры с подушками в багажнике выглядят акуратно, но как-то по советски! :)

Вопрос: 2,7 литра для такого веса хватает? Вообще, бытует мнение, что у 2,7 расход практически такой-же как у 3,4 или у 4,0. Мол крутить приходится 2,7 больше.

Вадим7523:
машина огонь, но коврик в багаднике и накидки не айс((((
В багажнике жене тоже поначалу не понравились, сейчас привыкла. А накитки на сиденьях, это ручная работа, типа макромэ, веревочки натуральный х/б, летом спина да и на чем сидишь не так потеет,на любителя, а нам нравяться. За оценку СПАСИБО.

Безпробежный японский аукционник - это ПРАВильно! ;)
Без пробега по дорогам РФ ,имелось ввиду. Воспитывался в советское время, так вот и осталось. Про расход я написал. А 2,7 мне хватает, езжу 90% по городу.

shherbakov-59:
главное что бы автору и жене нравилось, а тачка еще раз огонь, такого же хочу или крузака 200.

arbalet75:
Так панельки и так подходят по хохлому.

Ковер супер

Хорош

Шторок ещё на передних сидений не хватает!!

Vl@divo$tok
Да багажник конечно колхозно смотрится..... есть же штатные ковры для багажника, и ванночки... выбор ого-го..., все таки это не Волга... (а коврик видать с нее остался). В остальном машина кайф.... Катался на 3.4-ом, мне понравилось, хотя со слов хозяина, 3,4 не хватает, вот 4.0-это, говорит да..... Динамика совсем другая... все таки тяжелая машина....
ЦаРеВна RD1 RE4

Gangster33:
Наоборот здорово, уютно, по домашнему

Правый руль конечно надежно, но левый раль как то актуальней, даже на Д.Востоке. Конечно пробежный л.р. трудновато найти, только из Европы. Или от ОД , но ценники на них не маленькие, хотя 2,7 много продается. А почему побоялся т.дизеля брать? у прадо они надежные, проверенные временем, по отзывам хвалят.

Vl@divo$tok
Патриарх Дмитрий:
Наоборот здорово, уютно, по домашнему
Конечно, можно еще бахрому на стекла повесить...... нет, я не соглашусь, у этого автомобиля класс другой......
ЦаРеВна RD1 RE4

Хороший Прадос! И ковер в багажнике нормальный. Удачи в эксплуатации!!!
Hyundai Terracan D4BH 2003->Prado 120 1GR-FE 4.0 V6 R2 2009->Prado 150 1KD-FTV 3.0 Elegance 2012

Насч
GT->Джип->Гибрид->?

Ковер - мегазачёт!

Но я бы купил ЛР, пусть и араб.
Не всякий лось перекусит рельсу!

Константин Калдинин:
Ковер - мегазачёт!
Но я бы купил ЛР, пусть и араб.

Петропавловск-Камч
вот вы заладили: ковер в багажнике, накидки на сиденья!... я вот в шокЕ от насадки на глушитель)). по теме: авто просто отличный, про двигло, каждому свое, автор не заморачивается значит на динамике, его это вполне устраивает...

да нормально ковер в багажнике!) так вроде все японское, а багажник открываешь и алле оп! уголок родины!)))

за машину,нетривиальность и отзыв +5! удачной эксплуатации !

Сообщений: 2080
красивый авто. ухоженный.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

ДВ
Пять
Отправлено с iPhone 5

PS: LADA GAVNO!

Солнечная Бурятия
Поздравляю автора с покупкой! Хороший авто (белый на белом отлично смотрится и год свежий) и понятный без соплей (эмоций) приятно читаемый отзыв, поставил "5".
Только вот с ковром, мне кажется, погорячились. Это ж не "шестерка" тонированная, как-то не солидно на крузаке со средне-азиатскими мотивами. Хотя, если вас это не парит...дело вкуса, в общем.
Такой вопрос. В тексте упоминаете: "Двигатель работает чисто, перепадов оборотов на прогреве нет". А если на прогреве небольшие перепады присутствуют? в пределах 1350-1400. когда нагреется, все приходит в норму. О чем это говорит?
Господь Бог справедлив, и это настораживает

vovslev:
НасчКстати насчет расхода все бензиновые прадики (что 2,7 что 4,7), жрут примерно одинаково(траса 12-15, город 18-20), разница +/- пару литров (проверенно на практике).
Ну, вот я тоже так и подозреваю.
Кстати, разве есть Прадос с 4,7? Может все же 4,0?
4,7 только на Lexus GX470 ставили вроде.

Smak123:
У нас тех. станции по обслуживанию дизелей, имеют таких "специалистов" руки им оторвать мало будет,поэтому и не рассматривал вариант с дизелем.

Солнечная Бурятия
vovslev:
Поддерживаю на все 100% предыдущего оратора
Господь Бог справедлив, и это настораживает

жертвовать качеством ради левого руля?
А почему левый руль не качественный? Делаеться так же в япии? Не понимаю покупку ПР есть есть такие же с ЛР, да еще и дешевле.

shherbakov-59:
кстати и на доме элементы ковра в багажнике ! Такое ощущение , что этот узбекский ковёр источник творческой мысли Автора ?! В багажнике нехватает Казана с уз. пловом ....тема Востока будет раскрыта полностью !))))))))))
ASAN:

Gangster33:
Ковер лежит сверху штатных ковриков.

moreman555:
Насадку на глушитель сам делал,посто не нашел нужного Д. по трубе нержавейки, поэтому поставил отвод Д. 50 нержавейка, газы все вниз уходят и нет такого завихрения при движении,задняя дверь гораздо чище стала.

Денис Юрьевич:
Хороший Прадос! И ковер в багажнике нормальный. Удачи в эксплуатации!!!
Спасибо.

ASAN:
Рассмотрим.

БУМЕР РАНГ:
Элементы которые на доме, я присмотрел у нас в городе, много есть домов еще царсткой постройки, вот и себе решил так сделать. А казан, только в виде монгала, тоже присутствует когда на природу выезжаем,а вместо плова шашлык.

Хороший отзыв,красивая машина.Только панельки лучше мрамор,я думаю.В какую цену встала по итогу?

Reison:

Кларк:
Я думал,что на Toyota Land Cruiser Prado 2008,ставится мультируль....
Потому, что 2,7 на них и люк большая редкость.

Кларк:
И пневмы тоже нет.

Хочу такой !))

Привыкли мы к ПР,а японцев с ЛР у нас как-то не особо уважают, хоть и дешевле.
Просто ПРули, эксплуатировавшиеся в Японии, идут от туда в очень хорошем состоянии: никакой ржавчины, небольшие пробеги. Со штатов можно легко на ржавых нарваться, да и пробеги у них просто конские. В РФ вообще молчу...

gwh28dgcmpp6rc4 6j4mt3hfdy:

Aisen:
Вот поэтому только аукционы Японии.

Reison:
речь шла ЛР из Арабии

Alesha222:
Датчик воздуха впервую очередь надо проверить, на холодном может тупить.

TopGanKote:
за машину,нетривиальность и отзыв +5! удачной эксплуатации !
Спасибо.

Абсолют:
красивый авто. ухоженный.
Привык я,чтоб так было. Спасибо.

Привыкли мы к ПР,а японцев с ЛР у нас как-то не особо уважают, хоть и дешевле.
Отличная мысль ! ПР - это истиный Яп. автомобиль ! А ЛР япы делают потом .... в угоду коньюктуре рынка , так сказать !Господа - учитесь ценить настоящее , истиное !(Мерседес тоже должен быть леворульным , а не наоборот )

Кстати сильно бесит наша Попса на ТВ открывающие рот под "фанеру" !Хочется чтобы они уже показали , по настоящему... в Живую - на что Они способны ?!Посмеятся...

Благовещенск Амурской Обла
Неожидал, что ковер в багажнике вызовет такое обсуждение!!!. Хотя любая критика должна быть полезной. Учту на будующее.

Механика для такой машины, что корове седло.
www.ldpravo.ru

А катер причем?

shherbakov-59:
Потому что это не JAPAN STYLE ! Потому что под этим ковром спрятана фактура истиного Авто ,Понятно , что Вы хотите сохранить Авто потомкам , но не по ФэнШую это....

gwh28dgcmpp6rc4 6j4mt3hfdy:
А катер причем?
Истиный !Бгы

Нижневарварск
А также на нормальный, не овощной, мотор?

Машина 1440000 руб.
А не дорого??? Я по прошлому году с аукциона брал 2008г 4.0 то-же с простым салоном во Владивостоке стал в 1,5. смысл брать 2,7?

Ленинск-Кузнецкий
shherbakov-59:
А мне "стринги" на передних подголовниках понравились ))))

По сабжу, авто по состоянию видно что очень достойное, белый цвет вообще топ !!! ( я даже подумываю свой черный сделать белым) ... но 1.440 за 2,7 пруль, даже пусть 2008 г.в. !!! )))) Это вне моего понимания ...
Какой бы прекрасной 120ка не была, но брать такой экземпляр почти за 1,5 млн, при том что 150я модель 2013 г.в. с левым рулем стартует от 1,7 млн.р. по-моему очень неразумно...
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Соглашусь.

conrad65:
Я просматривал цены на момент покупки,была приемлемая,были и дороже. Да и знакомым тоже хочеться хлеб с маслом да с прослойкой икры, поэтому и не заморачивался. А машину пригнали в отличном состоянии. Я доволен.

Yjdjrepytwr
Прадо, есть прадо, НО 2,7 на автомате-жесть, японцы перемудрили.

S 555:
А мне "стринги" на передних подголовниках понравились ))))
У нас они т. е. 150 стоят в автосалоне и прмерно за такую цену, НО они пустые как барабан. Лутче Япа с ПР беспробежного и нет проблем.

Кызыл
Сообщений: 1992
жертвовать качеством ради левого руля?
По качеству они одинаковы. И арабы по качеству тоже норм. Взрослые люди, а несёте бред.

Отличный прадик! Спойлер еще бы, вообще красава было бы.
GRJ76 30th Anniversary

Жиробас:
А также на нормальный, не овощной, мотор?
Нормальный мотор. Чаще бывает так , что мотор не главное, а главное голова с мозгами.

Matt:
Отличный прадик! Спойлер еще бы, вообще красава было бы.
Спасибо. Спойлер в планах, на весну.
Прадо на 5 баллов сам на таком катаюсь 2007года выпуска уже 1год . Дам совет укрепить парковочное зеркало ( ражок ) сняли за 2 мин. На рынке стоит 2.000 - 5.000 р

Согласен.

Магнитогорск
ковры персидские

skalnei:
Каким образом укрепить?. За оценку спасибо.

Борис142:
Прадо, есть прадо, НО 2,7 на автомате-жесть, японцы перемудрили.
Очень даже хороший вариант.

Машина отличная, но очень слабый двигатель, про обгоны можно забыть.
поверни зеркало в низ и все увидишь . рекомендую не тянуть ,а то быстро снимут .
в городе я уже прадиков 5 видел без зеркал .кто то видать на этом деньги делает

Ленинск-Кузнецкий
shherbakov-59:
Радует только тот факт, что пока есть возможность выбора...

А почему 3,4 не стали искать ?
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Свободный
shherbakov-59:
Спасибо за поддержку земляк.
Всегда пожалуйста.. видно, что вы во многих смыслах человек основательный)) с такими всегда приятно иметь дело)

Дальний Восток
Martin77:
Да ему пох... на этот левый руль )) как и на таких нижневарварских коментёров.. клал он на вас свой "ковёр")))
молодец !а за прадо 5

Прадо хорошо!)))ну он становиться ещё лутше с двиг 4 литра!!!

аккуратная и машина и отзыв
ваше кредо мне тоже импонирует
5!

Машина 1440000 руб.
Прадик неплохой, но за такие бабки я бы его никогда не взял. Полтора мульта за 4-х летку с правым рулем и двигателем 2.7 - нафиг нафиг.

Сообщений: 2091
Печально, что для автора уважаемыми людьми являются только владельцы Прадо.
Дороги портят не грузовики, а яхты...

sa.

сибирь
Красивая машинка! И отношение к ней хозяина с душой! 5!
У меня тоже для багажника тряпочка/чехол имеется, если надо что-то не очень чистое перевезти, на задние подголовники накинул, расстелил - погрузил, привез - выгрузил, чехольчик снял, вытряхнул, в пакетик положил - в багажнике чисто.
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Свободный
Привет земляк! Поздравляю с успешным приобретением! Сам владею Прадиком, 121 кузов, 3,4 литра, в связи с чем вопрос! Кинь если не трудно контакты где делал панельки "под дерево", сроки и цена вопроса. А то у меня половина в дереве а половина в "люминии", хочется прийти к консенсусу) Удачи Всем на дорогах!

shherbakov-59:
Я отметил особенность аукционного рынка на прадики в Японии , 2.7 в Япии на аукционе уходят иногда дороже чем 4.0 при одинаковом состоянии и комплектации, просто на них спрос больше от Россиян из-за того, что на 4.0 большая пошлина. И сейчас при конечной разнице в цене на Прадо 2,7 и 4.0в 100тыщ стоит предпочесть 4.0 не задумываясь, так как двигатель и сам новый и коробка там новая 5 ступка и мост ЛСД. И кроме того, что он "едет" еще не надо забывать что ресурс 4.0 примерно раза в 2 больше чем 2,7. Будь разница в ценах этих комплектаций авто ну хоть 400 тыщ ,то еще можно подумать.

За отзыв и за машину 5, завидую белому цвету Прадан красавец... но 2,7 на вкус и цвет... на мой вкус мало очень, но многие ездят, и ничего. Я вот пробовал - не смог, а по расходу, кстати разница минимальная с 2,7, у меня городской зимой 18,4 с прогревами по утрам на моей четверке, по трассе - если при скорости 120 - 130 на круизе выходит 13,5, если тапку топтать - 15 +-.... Меня более чем устраивает
TLC Prado 120 4,0 R II

shherbakov-59:
Ну так и твой пустой. ИМХО естественно, но за 1,44 мульта можно взять 2008 г. дилерского 4,0 в хорошем состоянии с полной историей обслуживания. И не надо про то что для себя япы лучше делают.

И еще 120 надо брать 4,0 на пневме. И комплектация нормальная и едет хорошо и комфортно.

skalnei:
в городе я уже прадиков 5 видел без зеркал .кто то видать на этом деньги делает
Студенты на пиво зарабатывают наверно. Спасибо за совет.

Кстати по цене... за 1,5 мульта восьмой год можно взять диллерский 4,0 в макс комплектации с пробегом до сотки, на пневме, 1 м хозяином и сервиской. У нас (крснодарский край) кстати крузаки диллерские езженые уходят на ДВ... раньше мы от вас тащили терь вы от нас)))
TLC Prado 120 4,0 R II

Рыбацкий поселок
За такую цену правый руль...... упал под стол................

Roman358:
Да вообще , не пойми Чё творится на дорогах России - из Краснодара Левый Руль дилерский на Восток тащут , а с Востока Правый )))

Roman358:
За оценку спасибо. И заметь, у тебя 4,0 и ты доволен, у меня 2,7 и я тоже доволен, нас обоих устраивают наши авто. Потому, что мы эксплуатируем ПРАДО, а значит все ОК.

golden-23:
За такую цену правый руль...... упал под стол................
Место ещё есть - куда Падать ? У меня знакомая тётка почти Новый , с мин. пробегом такой крузак в Японии взяла за 3 лимона , а потом ещё и квартиру за 3 лимона

Fireman1975:
Печально, что для автора уважаемыми людьми являются только владельцы Прадо.
Потому,что пишу о Прадо и в отзывах о Прадо. Печально другое, что беруться обсуждать Прадо ,кто никогда не ездил на данном авто. Вот это печально!!!!.

Aisen:
вечный вопрос=).....2,7 едет как обычные массовые авто.подчеркну массовые.4.0 - круто,но дорого.....жрет 2.7 тоже нормально.туша огромная

Fireman1975:
Печально, что для автора уважаемыми людьми являются только владельцы Прадо.
А удачи ВСЕМ на дорогах, ты конечно не прочел.

World Sports and Kykyevo

ковер тема ))
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 2TR в Благовещенске