Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 1993

Тойота Ленд Крузер Прадо 1993 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 1993
Двигатель: дизель, 1 л.с.
     Привет всем DROMовчанам и DROMовчанкам с Северо-Запада нашей страны – Карелии - края белых ночей и комаров))).

Сейчас никого не удивить правым рулем на наших улицах, народ потихоньку распробовал все радости японского автопрома. Но лет 10 назад, когда впервые сел за руль правильной машины, складывалось впечатление, что я в городе один. Начал с легковой, японской инвалидки RAUMa, (он и сейчас живее всех живых) дальше был автобус (Региус), так как семья подрастала, потом маленький джипчик Mitsubishi Mini... А вот потом.... потом уже захотелось что-то посерьезней, чтобы помесить карельские земли и просторы. Первым опытом был TLC 78, 2.4 LT, этакий брутальный "мужик" в железном костюме, но уж больно он был на финнов похож - тормозной и валкий (да простят меня собратья по капстране). Признаться честно, впечатления эта машина в ходе эксплуатации совершенно не произвела. Было видно, что это старый, больной (как у Карлсона) автомобиль. Покрытая ржавчинкой рама, подкрашенный, видавший виды кузов, да плюс к этому двигатель, который просто ни о чем! Можно говорить о том, что джип это не гоночный болид и у него своя харизма, но, честно говоря, дорога превращалась больше в проблему, чем в удовольствие. Что только стоило обогнать на трассе какой-нибудь грузовичок, неспешно пылившего по своим делам. Вылезешь на встречку и думаешь только об одном - как фишки в рулетке станут, за тебя или против, хватит времени обогнать или опять за ним плестись? Но на автомобильное счастье, подвернулся тот же TLC 78, но уже с KZ-товским движком! А так как Газпром от нас далеко, исполнение мечтаний надо было брать в свои руки ! Раздумий не было - берем! А вот теперь уже изумлению не было предела. Такое сложилось чувство, что эти машины были сделаны в разных мирах. Родная краска, как только с конвейера рама, двигатель по сравнению с 2LT рвет из под ног! Изначально планировали сделать из него машину для ягодыгрибырыбалко, благо на семье не одна машина, можно было всегда прыгнуть к кому-то и добраться до города на работу или по делам. О, сорри, забыл сказать, что живем в деревне, недалеко от Петрозаводска. Но со временем эти скверные мысли ушли и вместо Гудричей на 35, лифта в 6 дюймов, которые так и рисовались в воспаленном сознании, на нашем красавце появились 33 тапки и махонький лифт в 2 дюймика. Но даже в таком раскладе пепелац выглядел весьма прилично и дерзко. Не обошлось без замены всех резинок и в придачу засопливевшей турбины. Пробег на момент покупки был 180 тысяч, судя по состоянию машины, так оно и было.  Как говорят у нас, большой респект и уважуха Алексу из Белорода, сумевшему отыскать на просторах вселенной такой редкий экземпляр))) Как-то так сложилось, что основной функцией нашего маленького японского трактора стала помощь на хозяйстве: для стройки привезти что-нибудь, иногда, в свободную минуту, побаловать себя лесом и грибами, что, к сожалению, было совсем редко. Но вот именно здесь, на хозяйстве, для нашего красавчика сложилась новая судьба! Из-за того, что живем в деревне, а зимой снега бывает по пояс, самой большой проблемой было, есть и будет расчистка снега на дороге к дому (примерно с пол километра). Метелью за ночь может перемести так, что только трактор и пробивается, один год было, что Шишига застряла, не смогла проехать))) Был придуман девайс на машинку, отвал для снега, напряжены все последние извилины мозга, подключены самые передовые мастерские города, в общем - постарались от души! Как взаправдашний, отвал мог подниматься вверх, вниз, поворачиваться влево, вправо. И это стало его всегдашним послушанием - заботиться о хозяине и семействе))) До этого дороги чистили на Regiuse, цепляли сзади волокушу, но качество, надо признать, страдало, волокуша ехала только туда, куда хотела сама, порой не взирая на водителя и машину. Теперь же все стало на свои места - 2 минуты на конект отвала, минут 15, чтобы вычистить всю ближайшую округу, всех соседей и знакомых, еще полминуты, чтобы поставить железку в стойло на место. Радости не было предела! Не надо бегать за трактористами, делать им КУ с приседаниями, в низком поклоне просить приехать почистить нашу дорогу и т.д.

Незаметно пролетело 2 года владения. Что в итоге? 70 тысяч пробега за плечами, самые добрые впечатления от японского автопрома, который, действительно, наверно, один и способен выдержать российскую действительность. И еще какая-то особенная притягательность машин 2000-х годов, сделанных настолько крепко и надежно, что можно только удивляться! Удивление всех технарей, которые понимают толк в машинах, в один голос говорящих о том, что мой 20 летний трактор живее и свежее, чем еще не старые, но современные машины. В принципе, все это помогло определиться с теми желаниями, которые мы теперь ожидаем от нашего будущего, надеюсь, теперь большого трактора.

Что теперь? Теперь ищем машину, из которой можно сделать travel car. Однозначно, это будет что-то большее, чем TLC 78, чтобы умещалась большая часть семьи.  В основном это путешествие и совсем немного ягодыгрибырыбалко. Но в тоже время, дороги так и остаются дорогами, которые зимой надо чистить от снега. Рядом Финляндия, много чего интересного посмотреть, да и просто такого, чему нужно просто поучиться самому и детям показать, огромный простор для путешествий и впечатлений!

УДАЧИ И ДОБРА ВСЕМ DROMОВЦАМ ;-)

пысы: кому надо дромовцам в белые ночи, не стесняйтесь, пишите)))

интересная задумка вышла .
отзыв так же 5

5 однозначно!Вот это джип!!!!!!!супер тачка с супер мотором

Да, отвал очень классный у вас получился !
Dealerauto

а новый под 2 ляма стоит

G8

Capital of RF

кемерово
хвост на третьем фото зачетный, за отзыв 5....
Ремонт, диагностика форсунок Common Rail и ремонт отечественных ТНВД.

СыктывCAR
Привет. Хороший отзыв-5.
По выбору следующего авто, обрати внимание на Тойоту Тундру, если нужна помощница в хозяйстве, а если надо больше места для посадки пасажиров то присмотрись к Тойоте Секвойе. Удачи!
Toyota Sequoia 2008 Limited

Ballons2everyone
Я Думал Батюшки только на Геленах ездят, а тут вон оно что...
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

Алтайский край
Нормально !
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Алексван:
Привет. Хороший отзыв-5.
И заодно к банку, в котором можно затырить денег, чтобы платить транспортный налог, купить права категории "С", передвижную АЗС и чтоб осталось на штрафы за въезд под знак с грузовиком! :-)

Ballons2everyone
Хорошая задумка с ковшом. Тоже хочу похожий, как на поезде, чтобы на дачу можно было проезжать
Я - само ОЧАРОВАНИЕ! ????????????????????????????

класс
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

G8:
таких больше не делают...(
делают новые, 2 миллиона рублей в РФ стоят.

Хороша деревня!)
Машинка тоже нормалек. 5+
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

Молодец МУЖИК!!! Респект и уважуха!!!
Советую не терять время даром и наладить мелкое производство этих отвалов, это так кажется, что ни кому не нужны, НУЖНЫ!!!прозондируй почву в своем округе, и т.д., в америке не стесняются их ставить на те же Форды Ф-150... и те же тундры, что мы не в России живем что ли, половина страны 9 месяцев под снегом!
Я первый куплю!

Алтай...ГоА
За старичка 5
Шашлык без водки едят только собаки!!!

СыктывCAR
toyota280:
Уважаемый, если для тебя 18000 рублей транспортного налога это огромные деньги, то мой тебе совет, меняй работу. По категории обе машинки подпадают под категорию В, до 3,5тонн. Расход по топливу гуманный, почитай отзывы по этим машинам. Под штраф за вьезд под знак запрещения грузовым авто Тундра не подпадает, грузоподьёмность менее 1-й тонны. Кстати Тундра таможится как грузовой бортовой и транспортный налог в разы меньше чем у Секвойи.
Toyota Sequoia 2008 Limited

Суперский джипарь )) 5

владимир
красавец
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Ижевск
пес достойный)))

Батюшка, а в какой летний месяц комаров наименьшее количество? Спасибо.

Ижевск
бамовец:
Батюшка, а в какой летний месяц комаров наименьшее количество? Спасибо.
в феврале? не?

ирбит.свердловской
сильный аппарат-5
я не ищу легких путей,мне лень

Вещь

Кимберлитогорск
Пять!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Ingolstadt
мда, тачки тех годов ещё поездят, а вот нынешнее поколение лет через 5 уже надо вкладывать бабульки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Комсомольск-на-амуре
+5, за крузука!!!

Только Делика на ум приходит в свежем кузове на паджеровской базе.
ну не уаз буханка же))
Мой отзыв: Nissan Note 2008

Без жертв не бывает победы

Leopolis
В Карелии мало совсем правильных машин,уважуха и зачёт за Крузак!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

За Прадо только 5, и отзыв неподкачал 5!
TLCP KZ-TE 98

?????
Хороший аппарат
........В гробу отлежимся.........
....Honda Stepwgn & TAXI....
Мой отзыв: Audi A6 1999

были 28_75, сейчас 54
чертежи отвала сохранились?))))
поделись на всеобщее оборзение))))

MAYBAX24:
поддержу.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Сибирь
Вот это Машина!!!
Действительно трактор!

Петрозаводск
Kot_Edemot:
чертежи отвала сохранились?))))
поделись на всеобщее оборзение))))
С чертежами как-то не ахти, делали все на коленке, а насчет спроса - пишите в личку, дам телефон человека, который делал, не проблема. Только просто сделать отвал - это еще половина работы))) Ведь его надо на машину адаптировать, это не меньшая работа. Заочно это не получится.
TLC 78, выросли на 2" , купили 33 тапки)))

Петрозаводск
В принципе, есть видео, как отвал работает и фотки, но сюда видео не заливается, а фотки добавлю)))
TLC 78, выросли на 2" , купили 33 тапки)))

MAYBAX24:
Если менять, то только на 105-ый.

в семье есть и тлк 200 и 105 и охоторыбалка тлк80... сам на коротыше с 1кд гоняю... нет ничего надежнее и лучше на мой взгляд! а про 1 НZ я вообще молчу... у отца на 105 пробег под 300 работает как часы и еще в 2 раза больше пройдет! сцепление тока меняли на 200 и кулаки поворотные раз в 1.5 года обслуживать
http://vk.com/ptm_consalting - присоединяйтесь!

So.

Отзыв понравился.

Пять!)

Якутск
Отличный отзыв +5 отвал тема угорал от " Не надо бегать за трактористами, делать им КУ с приседаниями, в низком поклоне просить приехать почистить нашу дорогу и т.д." вспомнил фильм с Леоновым "Кин-дза-за"

представляю свой танк, весна сезон охоты 2013 Республика Саха(Якутия) Намский район.
ТЛК Прадо 78 1995 1kz-te

Октябрьский, Любер
G8:
ошибаешься, кури инет
G8

Capital of RF
komandores:
ошибаешься, кури инет
Сам его кури, это был стёб))

TeGG:
ТЛК Прадо 78 1995 1kz-te
Это 33" или 35" у тебя резина стоит?

Южно-Сахалинск
РАССКАЖИТЕ ПРО ЛЕБЕДКУ!!!
Интересен отзыв по лебедке реального пользователя, а не интернет-джиппера. Про фирму, тяговое усилие и его достаточность, удобство пользования. Интерес непраздный - собираюсь ставить на свой датсун (3,2, автомат, 31 грязевка, локрайт в заднем мосту), но затрудняюсь с выбором. Так-то машина сходного веса и габаритов.
С уважением!
Локрайт Иж-техно Блока(пер)/Lockright pt3220(зад),Стократ ЛД12000, ФС500 33/12,5-15. Лифт 2".
Мой отзыв: Nissan Datsun 1997

Ростов нД
сразу вспомнилось как мы в армии на зил 131 сделали отвал для снега, эээх, были времена ))

5 за отзыв)

Отставник
Ставрополь
Да, хотелось услышать отзыв по машине, но кроме "отвала" ничего не нашел. Удачи.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо
Запчасти на двигатель 1KZ-TE в Петрозаводске