Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2003

Двигатель: бензин, 2700 куб.см
Название: GX
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: песочный
Салон: очень простой салон - сиденья без регулировок
Кузов: никаких ваще наворотов
Ходовая часть: очень простая подвеска на пружинах
Двигатель: движок 3RZFE очень надежный
Вот здесь Отзыв о Hyundai Tucsonя рассказывал о туксончике, на котором проездил полтора года. В конце-концов надоела механика и понял, что нужны колеса больше, высота больше, подвеска мягче, салон больше, привод на все колеса. Зачем?

Во-первых и главное - раз в полгода я езжу в путешествие. НЕ по бездору. Например весной 2015 поеду из Севастополя в Мурманск с заездом по золотому кольцу. Это 7-8 тыщ. По пути часто встречаются разные дорожки - в поля, в леса, в горы - куда хочется не понять почему заехать. Если желанию поддаешься - как правило находишь какое-то чудо. На прадо это делать гораздо легче и ПРИЯТНЕЕ чем на таксончике.
Так же, в прадо больше места и у меня будет удобный спальник - я ночую в машине. это удобнее, безопаснее и быстрее.

Во-вторых, у нас в Севастополе дорожки ушатаные. Мы только-только Россией стали, поэтому у нас асфальт еще украинский:-) Таксончик машинка мягкая, но в меру. Очень много мелких подпрыгиваний, покачиваний и т.д. Плюс - машинка бу, поэтому требует вложений. И я подумал, блин, щас сделаю в ней все, а потом ведь все равно продам. и смысл?

И обуяло меня желания машинку поменять. Присматривался к Паджеро, Пасфандер и Прадо. В результате так сложились обстоятельства, что прадо взял 2003 за хорошую цену - дешевле рынка на 3000 тыщи зелени. Машинка с историей - знаю что делалось, что нет - есть доки. Пробег 170 - не скручен.
Ну что я могу сказать во первых словах?
Во первых словах я могу сказать, что машинка хороша!:-)
Канешна мягкая. Канешна высокая. Канешна резвая.
По трассе я пока не ездил. Не знаю как она на обгонах. Но по городу ни разу за месяц не ощущал необходимости в большем объеме. Может позже мнение поменяю. Это нормально. Оно для того и есть, мнение, чтобы его пересматривать и менять.
На данный момент почистил форсунки - движок заработал мягко и ровно и бодрее гораздо. цена вопроса - 1200 руб.
Поменял подшибники генератора - гудели с момента покупки - цена вопроса 1700 рублей с деталями и работой
Поменял нижнюю петлю задней двери. Цена вопроса 1400 рублей с петлей и работой.

Скоро поменяю:
Сайлент блоки нижних передних рычагов
Сайлент блоки задних реактивных тяг (верхние продольные)
3 ремня + 2ролика
Втулки переднего стабилизатора.

Всё.

Если сравнить с таксончиком - по ссылке - земля и небо.

Где-то в сети встречал страничку - типичные поломки прадо по километрам. Так вот у меня машинка среднестатистическая - подшибники генератора как раз на этом пробеге должны были вылететь. Так что следующее у меня что-то на 200.000 будет не большое.

По мере эксплуатации буду добавлять мысли и фоты. Вопросы задавайте - на что смогу -отвечу.

Чего не хватает после таксончика - подстакаников - их нет ни в дверях, ни рядом с ручкой автомата. ваще.
крючочков по салону для сумок после рынка
крючков вешалок на задних держалках

салон в этом смысле очень спартанский. придется самому что-то примудрить.

На фотах варианты с чем сравнивал визуально. Паджеро даже не стал снимать - не понравился (не  обижайтесь владельцы!) - жесткий очень и гремучий. ПАсфандер не понравился что задний привод (не фул-тайм 4 вд), ломкий и детали реально дорогие. Прадо в этом смысле дешевле ниссана и паджеро. Даже есть ощущение что дешевле таскона. Но напрямую не сравнивал.

ПС Блондинка с машиной не придавалась. Свою имею:-))

На фото - петля двери старая и поставленная новая. Мастеровые спросили чего не покрасил. А я как-то даже и не думал - черная и ладно. Не парит.

Так же на фото парни разбирают генератор.

Собственно пока всё.

PS для дальних путешествий задумываюсь о газе. но пока не решил. расход у меня сейчас 14-15 - не парит.

Выскажусь по теме, начну с примера:

увлекаюсь фотографией. В этой теме вечная тема - какую камеру взять?

у меня были все никоны - начиная с 1000 дол до 5000. + линзы еще штуки на 4. итого огромный рюкзак на 9000 доларей:-)

таким он у меня был, когда я только начинал фото увлекаться. потому как нифига фишку не сек и надо было "если брать, то брать!".

чтобы понять, что брать, надо знать что ты снимать будешь. я снимаю стрит. для этого нужна незаметная камера. и ей оказался... телефон:-) samsung galaxy note 3 вот снято на него http://www.masterfoto.info/?p=7314 я не печатаю....

Поменял пыльник шруса внутренний. Какая же там кака была! Фу. на снимках видно. Фактически водообразная эмульсия. На все про все два часа времени.

по деньгам 1850 оригинал пыльника + 550 работа.

пыльник заказал в автодоксе. он у нас в Севастополе один только имеет пока офис. Доставили за 6 дней. Нормально.

Способ взял отсюда:

"открываем капот, находим рулевой вал, на нём закреплена муфта (на двух болтах) соединяющая валы (нижний вроде как в гофре, верхний ровный). Ослабляем верхний болт на этой муфте обычным ключом на 12, так штоб он(болт) легко крутился, садимся в машину и крутим рулём (я сначало завёл и покрутил до упора несколько раз туда сюда, потом заглушил и немного тож покрутил, но не до упора канеш, так чуть вправо чуть влево), выходим, затягиваем открученный болт на муфте......

Сайлент блоки нижних передних рычагов - передние и залние 4 шт.

Сайлент блоки задних реактивных тяг верхние продольные - 4 шт

Втулки переднего стабилизатора - 2 шт

Задние амортизаторы - 2 шт. Они запотевшие. Еще держат. Но поменяю.

3 ремня + 2ролика

для 180.000 - очень хорошо, считаю.

Пока мене меняли пыльник шруса - поснимал вид снизу.

ВОПРОС - шаровая на снимке - она под замену или нет? так не шевелится, когда ее рычагом пробуешь. или это нормальный вид?

по городу до 80 - отлично.

ускоряется легко по прямой и в горки.

но, в горки крутые рывком обогнать не получится - это факт.

кто знает Севастополь - подъем от ждвокзала к Музыки - довольно крутой и длинный. я вхожу внизу на скорости 50, к середине разгоняюсь до 80. если есть кого обгонять и скорость 50-60- даже не лезу - не смогу. буду долго и нудно обходить буквально по сантиметрам.

если уклон не такой резкий - подъем по дороге от Фиолента к кладбищу - легко обхожу тех, кто едет до 50. рывком разгоняясь до 70 и дальше. больше там не кайф - дорога ушатаная.

по трассе еще не ездил. прокачусь отпишусь.

вывод - да, есть моменты когда не обгонишь. ну и фиг с ними. значит и не надо:-)

Этой чистый по городу. Думаю смешанный будет около 12.5

Оказывается, что если тупо нажать на педаль "в пол", выпучить глазки и ждать, что машинка резко ускориться и побежит, обгоняя всех - ничего не происходит. У коробки есть особенность и ее надо использвать. Даже их несколько:

Можно пользоваться ручкой скоростей - если горка крутая, то переводим на 2, разгоняем до 70, а это происходит ОЧЕНЬ БЫСТРО и переводим на 3. Машинка мчится так, что сзади остаются все. Я УДИВЛЕН!

другой вариант - переводим на 3, жмем педаль вполовину - разгоняемся до 30-40 и в пол - срабатывает кик-даун и машинка прет так, что вжимает в сиденье....

К машинке прилагался пакет бумаг. Полюбопытствовал. Обслуживалась на сервис-центре весь пробег!

Резинки переднего стабилизатора

151716 км

замена крестовины кардана

замена тормозной жидкости, масла раздаточной коробки, масла переднего и заднего дифференциалов

замена свечей зажигания

160197 км

замена рулевых тяг

замена правой тяги переднего стабилизатора

замена патрубка заливной горловины

замена тяги рулевой рейки

170000 км

замена передних тормозных дисков

Пообщался с людьми, кто занимается ремонтом сидений и как-то разговор зашел за химчистку - очень бурно убедили меня не чистить в помывочных. Тут же показали, во что превращается паралон или как оно называется, не важно, во что он превращается от химчистки - в желеподобную субстанцию.

Ну, думаю, что делать - буду чистить сам. Салон, надо сказать, у машинки грязный. Предыдущий хозяин заботился о механике, а вот салон как-то из виду упустил. НА фото видно - правда там уже намочено, но все равно видно состояние....

Втулки передний стабилизатор

Сайлент блоки нижних передних рычагов (передние и задние)

Задние амортизаторы

замены пыльника шруса справа внутреннего

Поменял два пыльника на передних приводах - внутренние. там подшибник - трипод находится в стакане. Так вот - если смазка давно не менялась, она становится желеобразное и исчезает смазывающий и, главное, амортизирующий слой, и появляется стук очень вполне себе приличный. при этом пыльники могут быть целые. но смазка просто от времени и эксплуатации урабатывается. если ее поменять- стук исчезает и наступает щастье:-)

поднялись на бочку смерти около балаклавы

Сейчас Крым представляет из себя полуразрушенную пустыню, за исключением прилично выглядящих городов и некоторых сел. В остальном - это разрушающийся СССР. Но так как к нам пришла Россия, вангую, что все эти заброшенные фермы скоро заработают. А пока они выглядят так как не нескольких фото ниже.

Проснулся утром - дождь! в Крыму это редкость, поэтому дома не сидится. Вызвонил друзей и отправились по асфальту но в лес:-) вот такой я джипер:-)

chernegus:
Суховат отзыв, дополняйте.
вот поезжу - появится опыт - дополню. месяц не показатель. за город не выезжал. в горы крымские не катался. резину новую не поставил еще. пока больше нечего рассказать.
за внимание спасибо!

Максимум недостижим:-)
Святыи слова!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

А за Прадоса 5.
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!

"..... у нас в Севастополе дорожки ушатаные. Мы только-только Россией стали, поэтому у нас асфальт еще украинский:-) ......"

А у нас тогда асфальт ещё от татаро-монгольского ига...
Бу-га-га-гатти

отличная машина

Астрахань
Не сразу блондинку нашел. В машине оказалась!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

только-5

Думал,что 170000км только обкатка..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автору пожелание находить в своей тарелке больше калорийной пищи,- совсем поиздержался с этими накоплениями на прадоса...У блондинки щёчки тоже ввалились....Ребята,подумайте о своём здоровье,посидите годик дома без путешествий...
Бу-га-га-гатти

Фото в трениках и с пылесосом - зачем???
Моя машина на drive2: http://www.drive2.ru/r/toyota/531527/

Удачи с машиной :) ток не надо оправдываться про мотор, ну купил и купил, а то что не отзыв с прадой так всё отмазки вот да мол.. мне не гонка нужна :)))

машина главное норм, а 4 литра ещё будут :))
Toyota 4Runner GRN215

Пока ни о чём. Где фото машины во всех ракурсах и внутри?
IPSUM ACM26-ANSSK

Сочи
Про пылесос поподробнее: пробег, обьем, мощность....

JEKA 51:
Пока ни о чём. Где фото машины во всех ракурсах и внутри?
а что там показывать?

odmin4eg:
машина главное норм, а 4 литра ещё будут :))
а я не оправдываюсь. достала эта тема с 4.0

ev1968:
а мы спортсмены:-) я кудо, алёна пилон. меньше веса - дольше проживу

Китано:
Фото в трениках и с пылесосом - зачем???
ну так за жизнь:-) с ружом надо было?:-)

ev1968:
лол дядя

Стерлитамак
5 за отзыв!Автор,вопрос не по теме-жизнь улучшилась теперь уже в России?

Maranello-kirill:
5 за отзыв!Автор,вопрос не по теме-жизнь улучшилась теперь уже в России?
у нас нет войны. возможно пока, но нет. это хорошо.
выросли цены на все. порвано множество связей с друзьями с центральной украины. не проедешь в европу через украину. и вообще туда хода нет сейчас. что будет зимой со снабжением, когда начнутся зимние шторма в керченском проливе и может быть встанет лед - не понятно. но может быть грустно. не голод, конечно, но чего-то точно не будет.
продукты сильно дороже чем в украине. нам их возят из россии - логистика дорогая.
короче - мир - хорошо. все остальное - пока нет.
НО, то что мы в России - это хорошо! С нацистами нам не по пути точно.
Ту Украину что была - очень жаль. Но ее больше нет. А то, что вместо нее сейчас - любовь к себе не вызывает. И даже напротив. Так что, собственно, без альтернатив:-)

Ваше сравнение 2.7 и 4.0 неверно. У меня 4л и у друга 2.7. Мы проехали более 2000 км друг за другом - расход у 4л был на поллитра больше. Для обгона у 4л неплохой запас мощности, 2.7 в сравнении с ним не едет. Плюс ко всему 2.7 как правило деревянные, а 4л и салон лучше и кнопочек полезных побольше.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2008

IvanNVKZ:
да, для вас это так. ура! а я останусь при собственном мнении.

Фото салона бы еще
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
Фото салона бы еще
сниму. но не знаю что снимать - салон как салон.

Стерлитамак
mikerussia:
у нас нет войны. возможно пока, но нет. это хорошо.
короче - мир - хорошо. все остальное - пока нет.
НО, то что мы в России - это хорошо! С нацистами нам не по пути точно.
...всё наладится.охото верить в пророчество Ванги:«Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым — слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.»

Maranello-kirill:
история человечества показывает, что всё всегда налаживается. в этом смысле повода для пессимизма нет:-)
а за Россию мы тут все горой. Общались с москвичем одним. и он так нас послушав спрашивает - а вы что, гордитесь Россией? мы ему - конечно. Он давай нас лечить как тут все жутко и гадко и тиран и все такое. И мы ему - а ты чем гордишься?
хреново, когда нечем гордиться кроме небольших собственных успехов. это повод для самооценка, но не для гордости. гордость - мощное чувство. для него нужна сильная страна. в это и верим!

Магадан-Спб
нормуль!

Мы только-только Россией стали, поэтому у нас асфальт еще украинский:-) Улыбнуло! Человек наверно думает, что в Росии везде асфальт есть.

Livermor:
Очень трезво сказали! Спасибо Вам за терпение, нам из материковой России тоже приходится платить за наше воссоединение, цены на бенз прут, усложняют получение виз, кредиты бизнесу поднимают(наша компания уже ощущает санкции) мне впервые в этом году не индексируют зп, но я счастлив, что Крым это Россия! Всё перетрётся и уверен, заживём ещё лучше а что будет с фашистами, посмотрим зима уже близко...
За воссоединение платить придётся, только вариантов нет, не мы эту бучу начали. С другой стороны, столько всего пережили, и это как нибудь переживём.
mikerussia:
Он давай нас лечить как тут все жутко и гадко и тиран и все такое.
Ну и пусть валит в Европу, без сыров видно совсем загибается человек. Чем уж его так затиранили, не совсем понятно.

Самая темачная фотка это где с пылесосом))) больше не че не надо, само то...в тему)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

Мы только-только Россией стали, поэтому у нас асфальт еще украинский:-) --- ОНО МОЖЕТ И К ЛУЧШЕМУ)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

Интересные рассуждения автора про 2,7. Вопрос один: а нафик тебе вообще прадо? С такой ездой скутер или матиз само то.

Сибирь
в крыму серпантины, 2.7 в гору тянет слабо, экономии топлива по сравнению с 4х литровым никакой... Думаю, что скоро поменяете свой авто..
Еще крены у прадо с поворотах оч большие, рекомендую 20 диски..
Качество дорожного покрытия в крыму неважнецкое, так же как и качество топлива..
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Шадринск
Всё верно автор утверждаешь.
К СВОЕМУ мнению приходишь с годами
и опытом, который за своими плечами...
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Зря дополнял, про 2,7 всем все известно, а рассказы про то, что не спешу, мне не нужно, соблюдаю скоростной режим, обгонять мне не надо не в пользу владельцев 2,7, тогда к этому добавить нужно и комплектация мне не нужна и так хватает, возможно в скором времени появится Прадо, 1,5, везде на мясорубках и скорее всего о них начнут писать, что всего хватает, дорога одна и все время вниз, а стекла открыл и не закрываю и поэтому 2,7 нафиг не нужен

Россия
за отзыв +5, а почему номера украинские ???

Rijii1:
за отзыв +5, а почему номера украинские ???
а у нас очередь на смену номеров большая. пара недель еще и поменяю. регион в севастополе 92 будет

Vlad_500:
Еще крены у прадо с поворотах оч большие, рекомендую 20 диски..
согласен. но цена вопроса + 4-7 тыщ баксов побеждает желание лихо обогнать всех:-)

Фляга:
ну почему же зря. не я один с этим вопросом сталкиваюсь. кому-то поможет успокоиться и не париться.

Made in KZ:
да я пока собственно не знаю какая машина мне точно нужна. поезжу на этой. пойму чего не хватает, тогда пойму что надо. может мне вообще нужен ТЛК100? полтора года назад мне хватало таксончика за глаза и я убедительно мог убедить что больше и не надо:-). мнение на то и мнение, чтобы меняться.

Vlad_500:
Еще крены у прадо с поворотах оч большие, рекомендую 20 диски..
топливо у нас сейчас российское и белорусское. вроде норм.
20е диски? на них он точно ехать не будет.

Livermor:
Вот именно, пережили 90тые и сейчас справимся! А кому не нравится, пусть валят к чёрту! Границы открыты, никто не держит.
полностью поддерживаю! объехал пол мира, думал хочу жить за границей. да ну нафиг! жить надо там где легко. вживаться в чужой менталитет - не хочу. это напряг.

mabi163:
Мы только-только Россией стали, поэтому у нас асфальт еще украинский:-) Улыбнуло! Человек наверно думает, что в России везде асфальт есть.
вот для этого большие колеса и мощная подвеска и нужна.

Сибирь
Фляга:
Прадо 1.5 называется Haval!
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

Sevastopol
Машина хорошая, 120-й кузов не может быть плохой. Если автора 2,7 устраивает то наздоровье, че прицепились, я бы себе тоже 2,7 тем более араба не купил бы.3-ху европейца дизеля найти в 120-м кузове тяжело, он всем нужен. А 4-л самое оно, мне вот 2,5 на форестере мало. Про среднюю скорость 30-50 км в городе улыбнул. Я сам Малахова Кургана, поэтому знаю как передвигаются в Севастополе, особенно на затяжные подъемы по гер.Севастополя(в сторону кошки) возле Студ.городка, троллейбусный спуск и тд. не менее 80 все летят. там всегда движение такое. Кстати если бы автор взял таки не GX (2,7), a VX(4.0) были бы и подстаканники и кармашки и прочие чудеса в виде оптитронных пириборов. Но для Фиолента машина исключительно четко подобрана, вот то что надо, правда лучше и не придумать. Машина крепкая,надежная и предсказуемая. Так что за отзыв только 5, дополняй и фото салона все равно ждем, хоть все знают что там велюр,отсутствие кнопок на руле и 4-х спутчатый автомат.

Срожа:
а у меня нормально получается по этим местам идти - на студенческой легко набирает и притормаживает и снова набирает. я думаю показательное место - это длинный подъем после моста где по объездной на симферополь едешь. там думаю обогнать кого-то на ем будет никак вообще.

mikerussia:
У Прадо 2,7 мало лошадей.а момент неплохой крутящий, просто масса и габариты самого авто не дадут ему ехать быстро. Насчет газа, я поставил себе и рад, советую ребят у них контора возле стадиона 200-т летия. они не пьют и делают на совесть. на Руднева узнав что Субару сразу же скисли. НО правда мне 2.5 на форестере уже мало. А Форь легче гораздо. Вообще идеально это 3-х литровый Прадо 150 и димчип к нему(только и обязательно димчип)

OOOKKK:
Ахах, ты прав. А меня как сахалинца, слово "асфальт" даже удивляет, это кто?

SuperSurgeon:
Ахах, ты прав. А меня как сахалинца, слово "асфальт" даже удивляет, это кто?
Это такое серое покрытие на дороге, часто неровное, и прерывающееся ямами с острыми краями, что бы рвать резину, потому как АСФАЛЬТ всё таки, а не вот тебе , какая то там грунтовка. ЗАВИДУЙТЕ те кто ничего не знает об асфальте! но как Самарец, могу сказать, что часто состояние асфальта бывает таким , что начинаешь завидовать тем, кого это слово удивляет.

mabi163:
Фуу, успокоил))) оказывается и без него можно жить, пыль только ска. А так иногда хочется, нацепить воссены, поставить нулевик,винтами и прочуствовать боковые перегрузки

владивосток
Держись земеля. Все у Вас нормально будет. И мост через Керченский пролив построим, и в обиду никому не дадим. А тачка для города самый раз. 2TR двигатель надежный, сам такой юзаю, правда на Сурфе. Расходники меняй строго по регламенту и он беспроблемным будет.

zeeero:
. И мост через Керченский пролив построим, и в обиду никому не дадимё
Все отдадим, всем поможем...... и когда тока сами жить начнем?(((

Срожа:
на газу и не бензине есть ощутимая потеря тяги или нет?

ПуЦиК:
Все отдадим, всем поможем...... и когда тока сами жить начнем?(((
zeeero:
у меня 3RZFE тоже вроде оч. надежный. по крайней мере изучил 170 страниц прадо клаб и не встречал жалоб на него. а вот на 4 л достаточно много. я взял машинку для экспедиций дальних. там надежность важнее мощи.

mikerussia:
на газу и не бензине есть ощутимая потеря тяги или нет?
Потеря динамики чутьчуть есть.но если на моем 2,5 не смертельно,тона большем объеме думаю будет ещё менее заметно. А насчет двигателя. чтобы там не писали, надежнее 1GR(4л) нет ничего, даже 2UZ-fe не переплюнет 1GR.

SuperSurgeon:
Это тебе в Сочи. Там у нас нынче дороги самые хорошие. Жаль , пока до них доберёшься, машина развалится. Летом имел счастье съездить по трассе до Саратова и обратно, Ехал туда часов наверно 10 -12, хотя всего 450 км, ни на капоте ни на стекле ни одной мухи не прилипло. И это не потому что у меня какое то покрытие особое, или мухи меня избегают. НЕт, они меня ещё и обгонять умудрялись. просто зачастую 20 км в час, это максимум , что можно выжать по таким убитым дорогам. И знак с ограничением в 70-80 км.ч выглядит, как издевательство. При этом, дорогу явно пытались ремонтировать не далее месяца назад, только вот асфальт как то собрался в кучу и её реально можно преодолеть только на крузаке, либо лучше объехать по обочине, что б на пузо не сесть. В Волдгограде , помнится в прошлом году было ещё хуже, но я туда, слава богу, не доехал, не понадобилось.

Южно-Сахалинск
)) с мухами насмешил. От моего города до работы 350км, 50/50 грунт/асфальт(подобие), около 5-6ч еду летом, зимой 3(зимник .ули). Как-то за 2.40 долетал)). Каждые выходные домой, осенью все резинки-шаровые-наконечники и до следующей осени. Сейчас 2х летняя машина, уже 3 раза лобовое переклеивал, каски нет. Бтр чтоли покупать? А кстати, один бизнесмен тут месный, тигр пригнал, за 3млн.р., со знаменитой неубиваемой подвеской от бтра и что бы вы думали, ушатал ходовку, да и тигру в общем хана, порвало весь кузов

Россия
mabi163 SuperSurgeon ну прям ваще, в ваших рассказах нужно дополнить, что езда происходит ежедневно во время бомбежки)))))) mabi163 как минимум от Самары до Сызрани асфальт в хорошем состоянии, как минимум до Шигонского поворота выложили новый я туда переодически езжу, в тольятти много где выложили, тещин язык например вообще убрали, а в Жигулевске так вообще чуть ли не половину дорог заменили, я думаю и по Самаре немало чего отремонтировали. раньше вообще ничего не делали, сейчас взялись

а как же 5VZ-FE ???

а как же 5VZ-FE ???
3,4 хороший, надежный,но не зря же они его с производства сняли, все устарел. А вон 2UZ и 1GR модернизируют, но с поизводства не снимают.

mikerussia:
Это точно. Какой бы мощный двигатель не был - на дальльняк средняя скорость 60- 80 км/час, если конечно хочешь в дороге что-нибудь кроме своего капота увидеть.

Срожа:
да по сути его с производства и не снимали, увеличили объем, поставили VVT-I и прочие ништяки и назвали 1 GR-F ))))) точно также как двигатель от восьмерки)))))))
кстате он с 1996 года по 2004 выпускался, его даже на волжан завод ставил))))

Rijii1:
кстате он с 1996 года по 2004 выпускался, его даже на волжан завод ставил))))
и ГАЗ вроде покупали этот движек, его офигенная суть.он всеяден, прост и надежен. У меня на субаре тоже стоит движек серии EJ то есть машина 2009 года, а движек 1989 года, просто они его каждые 2-3 года улучшали.

Rijii1:
НЕ ТУДА ЕЗДИШЬ! Тольятти это отдельная тема, там всегда дороги лучше были, чем в Самаре. В области у нас дороги неплохие стали, в Самаре с этого года вроде тоже асфальт законопатили, Просто к осени как то подзабылось, потому как действительно дороги делать начали. а между тем ещё весной, шла речь о запрете движения автобусов по некоторым улицам. ИБО клиренс не позволял по нашим ямам перемещаться, и народ лбами часто встречался с деталями интерьера автобуса в связи с качкой. Люди, которые часто ездят в общественном транспорте, смеются и плюют в лицо американцам с их псевдо страшными американскими горками! Весной Самара заняла 2-е место после Кирова по убитости дорожного покрытия, в прошлом году - первое, прогресс налицо. А ещё советую: скатайся-ка в Саратовскую область, буквально через 200 м от знака поймёшь, что я не то что не приукрасил, а ещё и недоговариваю.

Россия
Автор, катайся и наслаждайся и не кого не слушай (даже меня сейчас)))! Советников-критиков много а на деле если 1% ездил на 2.7 то хорошо...

Сколько путешествую а это уже 10 лет, нигде не встречал путешественников чтобы под капотом их коней было что-то ТОПовое, все всегда ездят на проверенных временем силовых установках пусть они даже рассчитаны в натяг при полной снаряженной массе!

Никто не спорит что 4.0 лучше, это ведь ТОПовая комплектация!
Ездите жгите бензин в пробках, платите налог ~35 тыс.руб., при покупки переплачивайте миллион, покупайте шины 18 которые дороже 17, лейте 95-й бензин, меняйте насос пневмо подвески раз в 100 тыс.....
Это либо стиль жизнь, либо напрасные старания показать всем что у тебя всё хорошо!

По мне, так лучше если и брать что-то стоимостью свыше 2 млн. то это немецкий авто там хоть за 3 млн дерево и пластмасса на голову если не на две выше чем у того же прадо в ТОП 4.0..

Никто не спорит что 4.0 лучше, это ведь ТОПовая комплектация!
Забыл добавить что ремонт чаще, детали дороже, универсальности меньше, убиваются на наших дорогах быстрее чем япы, да и цена падает в трое быстрее, а так да дерево настоящее))))

mabi163:
скажем так, после Саратова дорога значительно лучше, точно также как и до Кирова дорога хорошая а в самой областе жуткая (я там был этой весной) но это не говорит о том что повсеместно все так жутко плохо, да ремонтировать дороги стали намного чаще, так что потерпим

Никто не спорит что 4.0 лучше, это ведь ТОПовая комплектация!
За понты платить не хочу - так кратко можно выразить вашу мысль. полностью поддерживаю!
Не всегда больше - значит лучше. Чаще это именно понты. Уже отболел:-)

5ка) за то что стараешься и делаешь своими руками и добавляешь отзыв) Честно скажу отзыв не прочел) Но машина класс наверно мечта детства) но увы нет такой зарплаты и такого дохода((
Я желаю тебе не здоровья, а счастья. Ведь если счастливый значит здоровый)))

mikerussia:
Москалей не надо слушать, они сильно разбалованы жизнью, вот в Сибири другое дело))) А дорог хороших пока ждать не придется, все съест переправа через Керченский пролив. Года на 4. А прадик хороший выбор, был такой, только 2.7 действительно не хватает. Я всегда считал, что Крым - Россия, кто там был, тот поймет.

BIG SEXY:
Всё подряд смешал в коментарии своём! как говорится люди, кони!

И в Новосибирске можно на гадов нарваться, что теперь остальных Новосибирцев не слушать?

А 2.7 прадо едет, груженый едет, груженый едет в гору! Ни разу не видел людей которые тянут или толкают прадо 2.7 !

Если бы Вы реально чем-то отличались от того "Москаля" то про машину автора ничего подобного не сказали бы, а так получается что Вы разбалованны жизнью раз Вам 2.7 маловато!!!

Это называется проекция, Вы свои недостатки проецируете на других на Руси про таких говорили "Дурак - дурака видит из далека!"

Если закуситесь со-мной то я попал в точку!

Ballons2everyone
Понесло Остапа.... Я про 2.7 плохого ничего не сказал, просто считаю, что для такой рамной конструкции устанавливать бензиновый двигатель с недостаточным для него объемом не целесообразно. Дизель другое дело, у самого такой был, поэтому знаю, что говорю. Скоро быть может улыбнется мне удача и возьму 4л или 4.7. Если свою продам или обменяю.

BIG SEXY:
Буду несметно за Вас рад и за Лукойл с Газпромом и за местный бюджет по наполнению его Вашими коврижками!

Расход порадовал! 13,5 л это весьма экономично. Как старый японец легковой на автомате.

arzy:
Arzy, 2111 то продал? А то она стала похоже ахилесовой пятой)) весь дром наблюдает

BIG SEXY:
Нет, продаю, сегодня показывал не выходя из окна своего собственного дома)) Все говорят подумаем и исчезают...

зачетно!!!
как сказал товарищ где-то из отзывов про 2014 года 2.7 - как же он не едет, если я добираюсь из точки А в точку Б? Я что - глючу?!:-)
Есть богатство, а есть достаток.
я выбрал достаток. меньше напряга во многих смыслах - это о деньгах.
так же по машинам - мне ДОСТАТОЧНО.
но кому-то то, что для меня достаточно - мало. Значит нужно богатство - избыток мощи, если о машинках.
и ладно. мы же разные все.
но это похоже уже на религиозные заклинания - НЕ ЕДЕТ!

улыбнитесь:-) - ЕДЕТ.

Ballons2everyone
А дизель не рассматривал на механике?

BIG SEXY:
А дизель не рассматривал на механике?
возможно это редкость в наших краях - не встречал в продаже ни разу. у нас - это в Крыму. Возможно можно найти где-то в России - но я к дизелям равнодушен - мне они не нравятся звуком. А коробка мне не нравится ваще:-)

mikerussia:
Скоро к вам понавезут всякого добра, в основном с Украины нелегальные тачки, между городами на механике самое то по острову гонять, в мегаполисах нудно, зато дешевле, так как валы двиг не вращает

Ballons2everyone
Дизель в Крыму даже бадяжить не надо,а значит дизельное оборудование работает в приемлемых условиях, а про автомат в Ес, куда великие Укры стремятся, даже не слышали, даже пенсионеры на мешалке ездят, слушайте, возьмиье меня на пмж,а )))

Rijii1:
Лечить дороги на самом деле начали. Вопрос , насколько их хватит. Потерпим конечно. А у нас какие ещё варианты есть?

BIG SEXY:
с Украины нам ничего не навезут - на границе таможня.

mikerussia:
с Украины нам ничего не навезут - на границе таможня.
ВРеменный ввоз сделать не сложно, даже у себя в Новосибе вижу тачки на Украинских номерах из центральной части из Киева и т.д. люди въехали и не торопятся выезжать обратно

Ballons2everyone
Чел у меня во дворе с серией АВ ставит, ездит и не парится, говорит под сокращение попал, приехал к родственникам на заработки.

BIG SEXY:
временно въехать можно, да, как и в любую часть России.

великий наблюдатель!

МОСКВА
Автору за прадоса только 5 !!
Как говорят попиндосы, 2,7 литра - это объем пакета с соком, а настоящие двиги начинаюцца от 4-х!!! Не считаю это мнение за истину, но базарят они на счёт этого правильно! На русский лад - движок для такой машины должен идти от 4-х литров. ИМХО

mabi163:
Плюсанул насчёт "асфальта" ))))))))))))))

Livermor:
да по всей стране дороги становятся лучше, не с теми темпами как хотелось бы, но перемены идут. Год назад от Екб до Тюмени трасса была просто ужас, этим летом уже как стекло. Я про ЦФО не говорю, повсюду идут работы...
Где они лучше стали? юморист :-)) какие перемены?! =))))))))) Вы хоть сами ездили по этим "дорогам" или же Ваши утверждения основываются из разряда насмотревшись местных СМИ - о том как у нас в стране всё "замечательно" =))) Сам этим летом побывал на ДВ (Камчатке и Сахалине), по словам местных жителей - их латать то не успевают, осенью делают, а весной они уже вхлам, на строительстве явно наворовываются))
Как говорят "в России две беды: Дураки и дороги" Далеко за примерами ходить не надо - съездите в ту-же ЕС, Пиндосию, прокатитесь по их трассам, обратите внимание на качество полотна и по каким технологиям там велось строительство ещё в давние времена.
хороший отзыв

согласен с тобой
BIG SEXY:
и в брянской области тачек на украинских номерах заметно прибавилось.
Kevin Nash на аватаре ?

mabi163:
а какие варианты нужны??? не делают дороги плохо, делают тоже спорный вопрос - на сколько их хватит, на Вас не угодишь)))))))))))))))))))

Мы отстали от них навсегда, и не только по части дорог.
Я работаю по ЦФО езжу в регионы уже лет 7 и вижу эти перемены, что было тогда, что есть сейчас Та же трасса между Тулой и Калугой, тот же Дон(М4) Дорога от Владимира до Мурома шикарно перестелили, раньше по этим направлениям было страшно передвигаться. В этом году ездил на море, через Ростов, Краснодар, дороги как стекло! А где проблемы там идёт стройка. Что на Дальнем востоке к сожалению не знаю, не был пока что, за эти регионы и не говорю, но молю Бога, что бы и там жизнь поднималась и дороги строили. Делать начали хоть что-то, до этого вообще на всё клали. Надеюсь динамика как минимум сохраниться, ещё бы нарастала вообще хорошо. И нигде я не писал, что в стране всё замечательно проблем ещё много, но перемены к лучшему идут это моё мнение, основанное на личном опыте. И мой Вам совет, если всё так плохо уезжайте, границы открыты. Вы своим нытьём ничего не измените, лучше езжайте в технологичные ЕС и Пиндосию, наслаждайтесь их технологичностью, трассами, уровнем жизни, какой смысл прозябать в такой "убогой"(по вашему мнению) стране?

владивосток
И на ДВ обстановка с дорогами улучшается. Федеральная трасса Владивосток-Хабаровск тому пример.Есть что сравнивать с тем что было лет пять назад. В прошлом году проскочил в отпуске на Байкал. Три дня пути по 900-1100 км в день, столько же в обратную сторону и никаких проблем с подвеской. А лет пять- шесть назад по этой дороге только за деньги (и немалые) согласился бы проехать. Так что нечего ныть. И проблема в России не с дорогами,а с людьми, которые эти дороги строят и, самое главное, обслуживают. Неумеха может загубить самое прекрасное сооружение. Пример у нас во Владивостоке на мосту Золотой Рог. В результате разгильдяйства вода попала под гидроизоляцию дорожного покрытия и теперь прекрасно уложенный асфальт высочайшего качества разрушается. И что интересно, никто и рубля не украл, а все обеднели.

zeeero:
Приятно слышать про ДВ! по поводу криворуких неумех в точку! Чёрти как делают и не только к дорогам отнести можно. Специалистов вообще мало. Вместе с этим, уверен потихоньку всё наладится, люди начинают уважать себя, свою страну, а с этим и растёт уровень ответственности, который так не обходим, что бы делать своё дело хорошо. И вот когда мы все будем качественно работать, каждый на своём месте, тогда и начнём жить достойно, бьюсь об заклад это не за горами :)

Юрга
DJ Hardstyler:
Автору за прадоса только 5 !!
3-3.5 литров вообще за глаза. Имею счастье кататься на 215 Сурфе с 5VZ - он таки едет! Любимое мое развлечение на трассе - это обгоны. Догнал какого-нибудь тихохода, левый поворот, перестроение, педаль в пол - из под капота раздается мощное "врруууууум".... пара секунд - и обгоняемый где-то далеко позади, на горизонте.... :)

Якутск
Больная тема для Прадо "2,7 ниедит!".
На самом деле едет, но только до 60-70 км/ч. Для города этого действительно хватает вполне. На трассе нужно быть расчетливым водителем и аккуратнее планировать обгоны.
В пользу 2,7 можно указать и то, что по отзывам, этот двигатель и АКПП, которая идет в паре с ним, более предпочтительны для бездорожья. 4,0 - оборотистый двигатель и больше на трассе зажигает он.
Путешествуйте!

К чему все эти споры: едет-не едет?! Автора устраивает, и это главное. Кому-то и 4 литра овощ беспросветный, так что все относительно.
Отзыв - твердая пятерка.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо