Как не надо проводить выходные.

Toyota Land Cruiser Prado 2005

, Томск
Темы: Эксплуатация | Другое

Достаточно продолжительное время меня беспокоил несистемный то стук, то бряк где-то возле водительского кресла. Слушал его долго, закономерность нашел единственную - при крутом повороте он превращался в звук перекатывающегося шара. Всё облазил - ничего нет. Ладно, нужны более радикальные меры. Убрал поклажу с багажника, убрал спальник, а там понеслось.. Ничего не помню, всё как в тумане!

Toyota Land Cruiser Prado.

Под ковролином были различные штуки: монетки, скрепки, осколки битого стекла (воришки забирались), просто мусор и, бинго, вот эта чудесная штука - грузило "Чебурашка".

Toyota Land Cruiser Prado.

Вещь не моя, вероятно, была забыта одним из прежних владельцев автомобиля. Год лежала и никого не трогала, но после очередной кочки начала перемещаться. Звук побороли, имеем следующую картину.

Toyota Land Cruiser Prado.

Очевидно, за последние 11 лет никто сюда не заглядывал. Щётка, тряпка, пылесос и в бой. Убрал всю труху. На секунду задумался о ШВИ, но быстро отогнал от себя столь ужасную мысль. :-)

Стемнело, закинул ковролин в багажник и поехал на мойку "ГОСТ". Дай, думаю, помою водичкой под давлением. Администратор меня остановил, предупредил о губительной силе мойки для приклеенного войлока. Договорились на химчистку через несколько дней и распрощались. Ночь мне не спалось, много думал и понял что хочу опробовать себя в роли чистильщика. Утром отменяю запись, беру остатки Profoam 2000 и на дачу.

Смастерил каркас, разложил покрытие и вперед. Сначала выхлопал, затем пропылесосил и приступил к химчистке. Часок-другой и покрытие изменилось в лучшую сторону. Идеальной чистоты не добился, но и не особо старался - потом самому было бы жутко жалко замарать. :-)

Toyota Land Cruiser Prado.

Собрал всё назад часа за 3-4 с перерывами. Попутно отремонтировал крышку розетки, в водительской двери поборол сверчка и скрип между частями дверной карты. Одна проблема - перегорел предохранитель на розетку 12V. Поставил новый - сгорел снова. Причину установить пока не смог, в электрике не силён. Ехал домой в полной тишине, без лишних скрипов и бряков.

Еще недавно получил посылку от с новыми креплениями для спальника.

Toyota Land Cruiser Prado.

Старые я потерял в первый день покупки спальника и всё время крепежом служили пластиковые стяжки. :-)

Открутил петли, провел замеры и понял, что нужно кое-что еще. Бегом в строительный, покупаю новые болты М6х40, шайбы и еще какую-то неведомую штуку, которая поможет компенсировать расстояние между нижней гранью спальника и точкой крепления к кузову.

Toyota Land Cruiser Prado.

Подходит идеально. Делаю прорези в ковролине, подворачиваю лишние и монтирую. Держит превосходно, выглядит достойно.

06.10.2016alexo77

Забайкалье

TLK Prado RZJ120 ПР, УАЗ 469Б

07.10.2016arkash1k

alexo77:Было дело, снимал ковролин на предидущей машине (ЦРВ)- жена ездила в деревню, на обратном пути пролила банку с молоком и промолчала, всё вытерев тряпочкой. Через три дня надо было съездить по делам, открыл дверь - такой запашина в нос. Тоже увлекательно провел свои выходные!

:-)

08.10.2016avd20071

Омск-Вольт-Амперск

бывало на Ауди...ездишь - тишина и порядок, по работе возил степлер в кармашке под подлокотником - так в тихой немецкой машине на кочках единственно что брякало - это китайски степлер)))