Свежесть в кабину!

Несмотря на то что я не люблю колхоз и предпочитаю автомобиль в заводском исполнении, я решился на некоторое изменение по салону. Мне никогда не нравились вставки «под дерево», но японцы это дело любят, так что ещё на предыдущем Авенсисе я порывался с ними что-то сделать, правда, руки так и не дошли – продал. Кроме того, в этом году я приобрёл руль, который всё хотелось поставить, но его цвет никак не подходил к дереву. Пытался купить вставки с рестайлинговой модели, но найти не сумел. Значит, выход один – нужно посетить мастерскую по аквапечати.

Еще в июне приценился, только собирался снять и передать детали профессионалам, так Прадо попросил внимания на других фронтах. Решил временно отложить. А тут, в сентябре, захотелось сделать себе подарок на грядущий день рождения. Снял салонные вставки, взял руль и поехал к Денису, обсудили детали, оставил запчасти. Муки выбора цвета и текстуры описывать не буду. Процесс для меня сложный, боялся испортить гармонию салона неподходящим цветом.

Toyota Land Cruiser Prado.

Ну раз уж полез под обивку, то надо устранить несколько назойливых сверчков. Два из них расположились в обивке водительской двери. Мне показалось, что звук идет от стыка кожаной вставки, рукояти и самой дверной панели. Пытался устранить и раньше, но ничего не получалось. В этот раз выбрал радикальный подход: купил самоклеющийся антискрип (моделин, кажется), шумопоглотитель Шумофф Герметон а15 и несколько листов виброизоляции Шумофф Л2.

Снимаю водительскую обивку и тащу домой. Чищу, мою, убираю пластиковые клёпки. Разбираю на части. Проклеиваю все стыки антискрипом, собираю назад на саморезы. Держится лучше прежнего, лишних звуков не выявлено.

Toyota Land Cruiser Prado.

Сегодня звонок – надо ехать, забирать готовый результат. Скажу сразу – доволен. За основу брал цвет на купленном руле и рестайлинговый Прадо. В результате получился очень интересный цвет: в солнечную ясную погоду просматривается голубой оттенок, в тени выглядит как серый, на улице в пасмурную погоду – зелёный.

Toyota Land Cruiser Prado.

Снял все дверные карты, притащил домой, в тепло. Поставил вставки.

Toyota Land Cruiser Prado.

Проклеил шумопоглотителем. На фото представлена худшая из четырёх дверей.

Toyota Land Cruiser Prado.

Утащил в машину, карты задних дверей встали без проблем, а вот передние держаться не захотели. Ищу что мешает. Снимаю, ломаю несколько клипс, срезаю лишнее. Собираю всё на новые клипсы. Уже ночь, бросаю.

Утром следующего дня еду в гараж, там ребята помогли открутить руль, я перекинул все «потроха» со старого, собрал оставшееся. Прокатившись понял, что такой рулить таким колесом значительно приятнее. Выглядит, как по мне, так потрясно. Уж и не помню когда подобного рода тюнинг доставлял столько положительных эмоций, рад как дитя. Прилагаю фото.

11.10.2016avd20071

Омск-Вольт-Амперск

теперь под мрамор?))

11.10.2016arkash1k

avd20071:теперь под мрамор?))

Формально говоря, текстура вроде как «деревянная», но реально больше похоже на камень. :-)

12.10.2016chaser

Столица Сибири

ЗЫ сколько денег отдал за аквапечать если не секрет?

13.10.2016arkash1k

chaser:никогда не понимал япов которые половину деталей интерьера делали под дерево, а половину оставляли в серебре......вот и ты также сделал), надо было красить всё серебро......, ибо дисбаланс(
ЗЫ сколько денег отдал за аквапечать если не секрет?

Если только вставки по дверям и торпедо (без руля), то помнится цифра 7800.

13.10.2016arkash1k

chaser:надо было красить всё серебро......, ибо дисбаланс(

По мне так серебро вполне вписывается в данный интерьер. Глянул как у вас – на мой вкус слишком много деталей со сложным рисунком (в вашем случае – дерева), перегружено деталями. Я за минимализм. :-)

14.10.2016chaser

arkash1k:
Если только вставки по дверям и торпедо (без руля), то помнится цифра 7800.
дешево!
ark ash1k:

а я за однообразность стиля....

14.10.2016chaser

Столица Сибири

кстати в 4.0 серебро хоть нормальное изначально, в 2.7 оно очень унылое)

16.10.2016arkash1k
chaser:а я за однообразность стиля....

О вкусах не спорят. :-)

chaser:кстати в 4.0 серебро хоть нормальное изначально, в 2.7 оно очень унылое)

Разве там оно выглядит иначе? Я думал что только вставки по дверям и на двери (горизонтальные) отличаются.

15.11.201646270
КРАСАВА!!