Новогодний подарок

Случилась эта неприятность под новый год 2012 на 2013. Моей второй половинке приспичило проведать сестру в поселке Восход, Дзержинского района. Каким то чутьем я 2 часа отмазываясь от поездки, но как дело дошло до скандала то плюнул и решил ехать. Подъезжая к поселку на свою беду пришлось ехать по заснеженной дороге пол метра занесенной снегом. Убежденный в ходовых качествах своего авто с легкостью преодолевал заснеженный путь и тут с права удар и авто занесло в сугроб. Моя вторая половина с выпученными глазами брякнулась головой об лобовое сткло, будучи не пристегнута в отличии от меня, получила не хилый синяк, а я в до гонку получил от нее кучу чудных слов. Вышел из авто и о чудо с права в сугробе торчит Блок ФБС окурат присыпанный снегом и это чудо стоит как раз на краю заснеженной дороги. Вот в него я снайперски и попал колесом. Посмотрев на колесо увидел что литье в хлам. Дальше действия - бог с ним, достал запаску, скинул пробитое и загнутое колесо, установил. Смотрю что то не понимаю какого, присмотрелся и увидел что явно что то загнуто. Плюнул и на загнутом кулаке продолжил путь напоминавший поездку телеги с колесом восьмеркой. Пришлось оставить авто у сестры и уехать домой на такси.

На утро своим ходом на подбитом авто доехал до СТО на выезде с поселка Восход. По моему название авс. В общем там весь ремонт озвучили с запчастями в 90 000 р без бампера.

По итогу - Загнул кулак, погну направляющую рулевой рейки, Стойку погнул, рычаг с низу загнул, верхний рычаг загнул. И все это чудо на скорости от 5-10 км час. В общем со слов мастера всю сторону выкинуть и просто поставить новое все, что мне и сделали через 15 дней так как новый год неурочное время, а запчасти под заказ. Вот так я все праздники провел пешеходом. Внушив себя что 90 000 это новогодний подарок мне самому вместо нового телефона угомонился.

PS: Честно сказать не думал что так легко погнуть кулак и рычаги.

После чего еще через 7 дней за 15 000 приобрел оригинальный бампер и еще за 5000 покрасил в семь ключей.

На этом чудеса не закончились. Через 1-2 недели еду по дороге и тут панель засияла как новогодняя елка. Вышел посмотрел - все визуально в норме, доехал до ближайшего СТО и там оказалось что при замене рычага мне откусили датчик АБС, который смотали на ОТЪ Е Б И С Ь и это все отвалилось и дало такой эффект.

СТО порекомендовало мне купить новый датчик. Я возразил и попросил спаять концы, мне отказали, я слезно попросил и пообещал доплатить лично мастеру. Датчик спаяли на 5 баллов из пяти. Проблема ушла и более не возникала.

К слову о литье - намаялся с поиском литья, не смотря что литье обычное штатное стоило оно ой как не дешево в оригинале но Китай спасет мир. Нашел точно такое же за 2000 р новое.

Резина как не странно сильно не пострадала на вид, впервые увидел выпученные глаза на шиномонтаже когда мне пытались заварить порез на резине. На моих глазах мастер не смог порезать колесо в нужном месте, попытки проткнуть так же не дали результатов. В итоге порез сделали электро лобзиком, наложили заплатку и сварили. Резина Нокиа Хака 7 зима шип. Не знаю из чего но колесо чудовищно устойчиво к проколам и порезам. На СТО потом интересовались как я умудрился при таких характеристиках повредить колесо вообще. Так или иначе Колесо после ремонта годилось только на запаску. Махнув рукой пришлось за 11 000 купить новое.

Как бы то ни было ДТП кроме механических повреждений не принесло не каких повреждений кузова. Крыло вообще не задело, фара в бампере уцелела, Локер уцелел, Привод уцелел - так сказать удачно влетел.

Фото после ДТП ниже, грязища как результат осмотра авто.