Шумка

Toyota Land Cruiser Prado 2012

, Хабаровск
Пробег: 64 000 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем доброй пятницы!

Давно свербила мысль сделать шумку дверей. Все свои предыдущие машины я подвергал этой процедуре. А тут, то ли с возрастом стал ленивее, то ли с ростом семьи свободного времени стало меньше, я все время откладывал этот вопрос. А тут, как говорится, не было счастья, так несчастье помогло. Перевернулась банка с водой в багажнике и несмотря на резиновый коврик, часть воды протекла под обшивку. Пришлось вскрывать обшивку и сушить. Вскрыв обшивку, я увидел там железо железное. Лишь несколько кусочков заводского материала похожего на битум.

Раз уж вскрытие состоялось решил зашумить и утеплить не много. Без фанатизма. Рядом с работой находится фирма, которая занимается шумкой. Купил у них вибропласт, и материал похожий на поролон, но жесткий и на фольгированной основе. Купил прикаточный валик, обезжириватель, стащил у жены фен и принялся за работу.

Надо сказать что в дверях тоже голяк полный(. В задней двери два кусочка похожих на вибропласт, в передних дверял по кусочку понепласта, прикрученного к дверям, а взадних дверях ничегошеньки(. В самой клейки не было ничего нового и интересного. В процессе снятия обшивки было два момента, требующего особого внимания. Заднюю обшивку надо снимать осторожно, начиная с верхней часть, чтоб не сломать крепление. А в боковых дверях снимается все легко, но при постановки обратно, есть хитрость. Нужно сначала отодрать (осторожно) резинку через которую стекло поднимается. Прикрепить ее к двери, а уж потом ставить обшивку.

Сделал несколько фоток, но не всего процесса. Неудобно одному и работать и снимать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром