Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Давно ничего не писал про эксплуатацию «Бегемота», который вот уже четвёртый год живёт в моей семье.

За это время «Бегемот» полностью убедил нас в том, что когда-то я сделал очень правильный выбор - купил "Тойота Ленд крузер Прадо", 2.8 л., дизель.

На данный момент мы намотали с ним уже 155 тыс. км. и мне кажется, что только к этому пробегу он прошёл полноценную обкатку и завершил "курс молодого бойца".

Расскажу, вкратце, что делал: менял, обслуживал и как ухаживал за «Бегемотом».

Плановые ТО:

...

Всем привет!

С последнего дополнение просто целых 60 000км, около 2 лет, иногда было лень писать, иногда попросту нечего дополнять, классические ТО, масла, фильтра, базовые расходники в виде колодок и втулок стабилизатора.

По технической части тьфу тьфу тьфу, вопросов нет, только на 180т появились первые признаки постукивания рулевой рейки, пока не напрягает, в ближайшем будущем займусь этим вопросом.

Было проведено ТО, масла, фильтра, ГУР, первая замена антифриза, был родной все эти километры, помпа вроде живет, посмотрим как на антифризе Ravenol C12+ будет жить 1/1 жижа концентрат залита....

Установил омыватель камеры заднего хода.

Процесс не сложный и не требующий много времени, мне хватило не торопясь 30-40 минут.

Снимаем обшивку задней двери, сначала верхнюю часть, потом боковые панели по периметру окна, все держится на клипсах, т.е. просто аккуратно тянем начиная с одного края.

Нижняя часть обшивки задней двери крепится на одном саморезе в ручке под заглушкой, и одном болте М6, который находится в нише для аварийного знака. По периметру также клипсы. С одного края аккуратно тянем от двери обшивку и она отщелкивается....

7 лет прошло, уже выросла дочь, а прадик ездит, и ездит.Была за это время небольшая поломка, 2 раза вероятно на плохой солярке неправильно вставала заслонка,но прошло как то само собой, и уже 1000км полет нормальный.Стер резину комплект лета, пора менять, пока что пробег 70к ровно вышло 10к за 1 год.В целом все:), всем удачных дорог

Вот так загружен багажник, когда я еду на отдых.

Люблю отдыхать с палаткой, соответственно везу много вещей. Багажник всегда полный

На оригинальный лобовик от "Тойоты" я банально зажал денег.

Когда мне назвали стоимость в 120 т.р., жаба очень громко квакнула и протянула свои лапы к моему горлу с целью удушья.

Я достаточно долго сопротивлялся, вытаскивал как фокусник из рукава разные аргументы в пользу родного стекла, но жабе удалось взять меня на удушающий, из которого я не вырвался.

Я решил, что за пару лет я меняю лобовое стекло во второй раз и исходя из этой логики, замена не последняя.

Может, конечно, я такой не везучий, а может, моя трассовая активность демонстрирует закономерный итог....

Черт дернул двинуть в Тюмень на машине. Хотя, признаться, необходимость ехать именно на машине - была.

Погода за бортом уверенно держала -33С, но меня это не сильно смутило. Топливо залито зимнее, под капотом автоодеяло, в руке горячий кофе.

Включил печку в режим "стекло-ноги" и абсолютно легко проехал 650 км. Но ближе к Тюмени, когда температура упала ниже -34С, да плюсом скорость и ветерок...

Короче, тепловая трещина на лобовом стекле не заставила себя долго ждать. Пролегла почти по всей нижней части лобового стекла и добавила негатива в этот день....

Долго искал время, чтобы оставить в памяти историю своего автопутешествие в Крым и написать отчёт.

Возвращался к нему несколько раз, писал урывками и все же закончил.

Почитать можно здесь - https://travel.drom.ru/92382/

Машину я заморозил наглухо. Уехал на несколько недель, когда на АЗС было только летнее дизтопливо. "Прадик" стоял на улице и терпеливо ждал моего скорейшего возвращения.

Когда я вернулся в конце ноября, Бегемот отчаянно и бескомпромиссно приуныл.

Впрочем, у меня не было малейших сомнений по поводу того, что он откажется заводиться - никакое летнее дизтопливо не сможет сопротивляться неделе морозов за - 30С.

Но я был уверен, что смогу оживить Бегемота несмотря ни на что, без посторонней помощи.

В баке дизеля было на уровне горящей лампочки, поэтому я смотался на "Лукойл" и привёз зимнего дизеля, который смешал с антигелем "Хай гир"....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо