Тойота Ленд Крузер Прадо - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Давно ничего не писал про эксплуатацию «Бегемота», который вот уже четвёртый год живёт в моей семье.

За это время «Бегемот» полностью убедил нас в том, что когда-то я сделал очень правильный выбор - купил "Тойота Ленд крузер Прадо", 2.8 л., дизель.

На данный момент мы намотали с ним уже 155 тыс. км. и мне кажется, что только к этому пробегу он прошёл полноценную обкатку и завершил "курс молодого бойца".

Расскажу, вкратце, что делал: менял, обслуживал и как ухаживал за «Бегемотом».

Плановые ТО:

...

С момента начала эксплуатации прошло 2 года и 3 месяца, за которые пройдено 44,4 тыс.км.

Сейчас общий пробег авто 82.4 тыс.км.

Основная часть пробега (не менее 60%, но скорее даже 70%) это трассовый пробег.

У машины изначально стекло имеет зону подогрева дворников, но не было реле для её работы и кнопки её включения. Реле купил на сайте Али (меньше 600 р.), кнопку купил в интернет магазине Е..х (в районе 1000 р.). Вся проводка в машине уже была. Всё установил сам без какого-либо спец инструмента. Честно, пока особого толка от этой функции не заметил....

Всем привет!

С последнего дополнение просто целых 60 000км, около 2 лет, иногда было лень писать, иногда попросту нечего дополнять, классические ТО, масла, фильтра, базовые расходники в виде колодок и втулок стабилизатора.

По технической части тьфу тьфу тьфу, вопросов нет, только на 180т появились первые признаки постукивания рулевой рейки, пока не напрягает, в ближайшем будущем займусь этим вопросом.

Было проведено ТО, масла, фильтра, ГУР, первая замена антифриза, был родной все эти километры, помпа вроде живет, посмотрим как на антифризе Ravenol C12+ будет жить 1/1 жижа концентрат залита....

7 лет прошло, уже выросла дочь, а прадик ездит, и ездит.Была за это время небольшая поломка, 2 раза вероятно на плохой солярке неправильно вставала заслонка,но прошло как то само собой, и уже 1000км полет нормальный.Стер резину комплект лета, пора менять, пока что пробег 70к ровно вышло 10к за 1 год.В целом все:), всем удачных дорог

Долго собирался с мыслями написать отзыв. 1 сентября 2022 года произошел юбилей владения автомобилем - 5 лет. Хотел написать еще тогда дополнение, но все руки не доходили. И вот недавно произошел второй юбилей - мной накатано 50 тысяч км. То есть за пять с половиной лет я накатал 50 тысяч. На текущий момент пробег составляет 176600, полет нормальный. Решил не восхвалять машину, а просто написать что было сделано и что делалось с автомобилем с прошлого отзыва или 161 тысячи пробега, то есть 15 тысяч км спустя....

На оригинальный лобовик от "Тойоты" я банально зажал денег.

Когда мне назвали стоимость в 120 т.р., жаба очень громко квакнула и протянула свои лапы к моему горлу с целью удушья.

Я достаточно долго сопротивлялся, вытаскивал как фокусник из рукава разные аргументы в пользу родного стекла, но жабе удалось взять меня на удушающий, из которого я не вырвался.

Я решил, что за пару лет я меняю лобовое стекло во второй раз и исходя из этой логики, замена не последняя.

Может, конечно, я такой не везучий, а может, моя трассовая активность демонстрирует закономерный итог....

Доброго дня всем! И всех с началом весны, теплых дней. близкого лета, а значит очередных летних приключений!

Что можно сказать о Прадо с пробегом 30 тысяч км... Он ездит. Ни каких проблем с машиной нет. Просто отмечусь в дополнении стоимостью ТО у официалов.

В остальном Прадо есть Прадо. Скучный, грустный, надежный.

К 130 тысячам салон весьма в печальном состоянии. В части кожи, пластиковых деталей. Все довольно потертое, царапанное. Хотя в машине картошку не возят, раз в неделю моют и убирают. Качество материалов , конечно, ужасное....

1. К работе механизма ГРМ вопросов нет. Посторонние звуки отсутствуют, испытание в 40-градусные морозы пройдено. Пропал кратковременный грохот цепи на холодную (значит родная оригинальная цепь все же была растянута).

2. Устранена болячка 3RZ — текущая прокладка крышки маслонасоса. Обычно в зимнее время на поддоне скапливается шуба от подтеков масла, с весны течи прекращаются и все находится в сухом состоянии до следующей зимы. После замены прокладки маслонасоса после зимних морозов удивило состояние крышки лобовины и поддона:

...

День добрый любителям внедорожных авто!!!

Вот и ушел 2022 год со всеми стремительными событиями.

Между тем с момента покупки моего ТЛК 150 минуло чуть более полутора лет, пробег небольшой -17 т.км. У дилера, естественно, уже не обслуживаюсь. ТО (замена масла и фильтров + шприцовка карданных сочленений) через 5-6 т.км провожу сам с усами)). А другого обслуживания на таком пробеге и не требуется. Авто по- прежнему радует своим небольшим расходом топлива и оправдало ожидание при обгонах на трассе при полной загрузке....

1. В процессе ремонта двигателя выдалась возможность оценки состояния помпы.

Осмотр показал отсутствие люфтов, лопасти в нормальном состоянии, при вращении руками есть небольшой шум. Еще давно были замечены следы засохшей ОЖ на дренажном отверстии. Менять не стали, пусть походит.

2. Изучение форумов привело к мысли, что подогреватель ОЖ, установленный несколько лет назад, был подключен в патрубок подачи ОЖ к печке.

Поскольку при ремонте двигателя была полностью слита ОЖ, было принято решение заодно переподключить подогреватель в патрубок обратки печки....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо