Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace 1989

Тойота Литайс 1989 — отзыв владельца

, Альметьевск
Год выпуска: 1989
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 12/14 - трасса/город л/100км
Цвет кузова: верх - серо-серебристый, низ - коричнево-серебристый
Цвет салона: светло-коричневый
Салон: ЦЗ, эл.пакет, эл зеркала с подогревом, две печки, два кондиционера, салон-трансформер
Кузов: SKY ROOF, метла
Двигатель: 3Y-U, 2,0 литра, карб., бензин газ, 88 л.с.
TOYOTA LITE ACE - мой опыт эксплуатации.
Начну из далека. Самой первой машиной у меня стал ГАЗ-21, 1964 г.в., "броневик" :), но для меня, только получившего права к своему восемнадцатилетию - это было очень даже неплохо. Затем была экзотичная для нашего города Лянча Призма 1987 г.в.. Машинка супер, после владения ей понял, что наш автопром навсегда отстал от зарубежного. Но так получилось, что попав в аварию пришлось продать ее на зап.части. С деньгами было очень туго, а машина нужна. Купил ГАЗ-31029, 1997 года выпуска. Вначале кровушки и денег она у меня попила достаточно, но затем "насытившись" успокоилась и возила меня, мою семью и много-много груза без проблем и отказов. Но зимой 2005 года, благодаря одному "человеку" я попал на ней в аварию. Сильно. Машину под списание. После выплат страховых компаний встал вопрос по приобретению нового автомобиля. Мне нужна была машина вместительная (семья большая), желательно чтобы была проходимость повыше 9часто езжу по бездорожью - деревня, дача). К "японцам" я приглядывался давно, слышал много отзывов о них (только хороших), но....Было два "НО", которые меня останавливали.
1) Правый руль ("ведь неудобно же ездить!!!").
2) АКПП ("мощность двигателя теряется, АКПП не надежны в эксплуатации).
Вообщем я был если не ярым противником "правильных" автомобилей, то явно не сторонником.
И однажды на авторынке на глаза попалась TOYOTA LITE ACE , 1989 г.в., 20,л, бензин-газ, АКПП, ГУР, все в электрике, 6 люков в крыше, полный привод, 6 мест, салон-трансформер, две печки. Цена устраивала. Прежде чем брать авто все (все что я знал :-))) проверил. Ходовка в отличном состоянии, все работает.
Все. Решено.Купил.
Началась эксплуатация. К правому рулю привык минут за 20-30. Ощущение - как будто ездил на нем всю жизнь. Даже удобней кажется ездить в городе ( вышел сразу на тротуар, никто не обливает грязью), на трассе в буран и туман - обочина вот она, ориентир.
Первое время ездил с щенячьим восторгом. Ну а как же - все в электрике, АККП (вот балда, не знал как все это удобно, жена не нарадуется - переключать ничего не надо), в машине тишина, тепло, по грязи и снегу ездит отменно, маневренность изумительная - там где не мог раньше на ТАЗах развернуться в один заход, на моем "басике" - без проблем, в салоне сиденья можно как угодно сложить-разложить-убрать (хочешь людей перевози, хочешь холодильники-мебель-стройматериалы).
После покупки сменил фильтра и масло, пер.тормозные колодки и торм.жидкость.
Масло залил Shell минералку, тормозуху тоже Shell. Через некоторое время погнало газ в систему охлаждения (прежний хозяин гад умолчал) - не беда, поменял прокладку под ГБЦ, попутно на штанах и коллекторе. Все вкупе обошлось в 4300 рупий. Недорого, если учесть что тоже самое на Волге мне обошлось в 3000.
Вот и все, что я на ней делал, машинка - красота, сейчас хочу басика поновее, загорелся я "япами" конкретно. И не только я. отец просит пригнать такую же.

Привет! Супер аппарат, такой свеженький салон для своих годов! Только вот тебе хорошо чистеньким выходить на тротуар, а семье не очень! Посмотри вариант с правой дверью, детишкам удобней будет.

Почем продавать будешь столь чудный автомобиль с газом?

Чудный басик! у моего бати Таун Айс тоже 89 года, правда дизелек 2С-Т, салон у тебя клевый. а мой батя за салоном не следит так как возит там все подряд:)))) Удачи тебе!!!
Rinat1982
О, привет! Альметьевцы на сайте появились. Удачи на дорогаХ, земляк!
Rinat1982 , я уже давно на этом сайте :)
2 Саша Самара , объявление о продаже машины есть на этом же сайте.

Хорошая тачка! У меня тоже такая, но есть кое-какие проблемы, так как старенькая.

Ну автобус ни чо.У меня 94г грузопасажирский то же радуюсь. Лит Айс рулит. Это круто.
Салам земляк машина у тебя неплохая только я думаю газовый балон в салоне страшновато ставить все-таки автобус, лучше дизель- экономичнее и в нашем регионе дт достать не проблема. Удачи

как продам Люсиду и Корону - отзывы отпишу
балон в салоне - не помеха, если нет утечек газа. а чтобы их не было - надо за ГБО следить. а чего за ним следить - если все ОК ? ))))
TOYOTA LUCIDA, 1993г, 3C-T; TOYOTA CORONA, 1993г, 1,8л;TOYOTA CROWN. 1992 г, 3,0 л.теперь пешеход
Мой отзыв: Toyota Lite Ace 1989

Кста - Люсида у меня дизельная

Татары не обзывайте машины "бусиками".
Отличный аппапрат. У меня такой же, только механика. Ездит отлично - заводится проблемно.

Машинка супер! У нас была точно такая же только двигун дизель 2С-Т Проходимость у нее как у К-700))). Но хочется предупредить всех владельцев чтобы не сглупили как мы. Дело в том что аккумулятор ставится в салоне и клемы должны быть с какойто одной стороны( сейчас уже не помню) а мы купили новую батарею и запихали ее в отсек. Батя на всякий случай подложил резинку под крышку. Суть в том что резуну по нашим дорогам просто напросто перетерло! клемы каратнули на массу и автобус загорелся! За 20 минут от него осталось немного! Но на удивление все агрегаты целые, только кое где проводки по отпаивались! Щас взяли себе Ноа тоже хорошая машинка!
а тебя есть руководство по эксплатации машины тойоты лит айс?

ленцу
было джве книги, одну отдал новому владельцу, другу похоже в связи с переездом затерял (( хотя она бестолковая была книга - ничего путного в ней не было
спрашивай если что надо - отвечу)

да.. салон очень ухожен,блин куплю тоже литайса,вроде есть один в обьявлениях,хочу посмотреть что за зверек,внешне он мне уже нравится))
АВТОМОБИЛЬ-НЕ РОСКОШ,РОСКОШ-ЗАПЧАСТИ К НЕМУ)))))))))

как АКПП ???? подвернулся такойже 1995 2,0 бенз, двигло вроде в порядке, автомат не слабый?
Мой отзыв: Mitsubishi L300 1988

Столица Мира
машина супер! у меня такой же точно,тоже 89 года! просто супер! брал уставший,сделал ДВС и АКПП,теперь служит мне верой и правдой! нравиться на нём ездить на природу отдыхать!

Хочу такую как вторую машину для, так сказать, езды по грибы ягоды. Как у неё с проходимостью? И стоит ли бояться дизеля?

уфа
Всем привет! любителям айс особенно. у меня такой же лит айс 89года. старенькая по годам,но не уставшая нисколько пробег 147тыс.на сегодня,хотите верьте хотите нет.но так бывает,особенно когда предыдущий хозяин умер своей смертью в возрасте 93 лет. В общем машинка супер.Я можно сказать балдею от езды на ней.движок бодренький,автомат работает отлично,а от салона трансформер я вообще схожу с ума.до этого у меня было 5 разных авто,но ни одна так не цепляла!!! Но к сожалению есть и минусы.Без них как известно авто не бывает. Так вот: база короткая-поэтому по плохому асфальту 100км.ехать утомительно--козлит!!!( стойки все в отличном состоянии,оригиналы).Следующая плата за простор салона-ошеломляющая боковая парусность и почти отсутствующая обтекаемость.И последний косяк-при такой офигенной проходимости и внедорожной внешности-предательски мизерный клиренс начиная от передних рычагов кончая поддоном акпп, и особенно раздаткой!!! НО при всем при этом я ее люблю,ну нет у нее аналогов в современном исполнении и точка! а если и появится ценник будет как у крузера.

сергей
Подскажите,предложили такого же брать,бензин 2 л,проблема машину заводишь,затем глушиш ключом а она не глохнит,в чем может быть причина

артур
Белово
сергей:
Подскажите,предл ожили такого же брать,бензин 2 л,проблема машину заводишь,затем глушиш ключом а она не глохнит,в чем может быть причина
Если сигнала стоит значит она тупит или предохранитель

Белогорск
Здравствуй автор, позволь мне высказать своё мнение по поводу этого авто; лучше автобуса чем lite Ace в кузове M40- M40G нет и не будет, так как имел опыт вождения подобного авто

Здравствуйте машина понравилась хотим посмотреть

Продаёшь?

Продажа Toyota Lite Ace 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс
Запчасти на двигатель 3Y-U в Альметьевске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!