Тойота Литайс - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Доброго здоровья, уважаемые дромовчане! В наши сибирские края наконец-то пришла весна. Решил поделиться с вами как мы с литайсиком перезимовали. Зима то нынче у нас суровая выдалась, да и не только у нас. Прошу прощения у тех из вас кому лень смотреть видео. С литайсиком все хорошо, морозы и сугробы он выдержал с достоинством. Всем, кто не побрезгует посмотреть очередное недоблогерское твАрение - добро пожаловать.

пробных запусков было 4 или 5 ))

без косяков не куда

но они раннее были озвучены.

Работает мотор нормально после того как шланг на вакумм подключил обороты упали где то 1,5. прогревать на стал так как я радиатор пробил сопливет да и зарядки нету, зарядка будет но позже, пока радиатор и стартер нужно отремонтировать стартер попался просто такой, выехать из гаража мне пока не получиться так как ворота ниже чем микрик, загоняли с грузом кг 180, и выгонять так же надо. так что выезд будет уже когда сидишку будут стоят....

Наступили морозы, вроде и не сильные, но Лютому они не нравятся и заводится с утра он категорически отказывается. Свечи новые поставил, но и старые все рабочие, не залитые, не убитые. Странно.

Буду лопатить карб, есть подозрение на сеточку в впускной трубочке. на газу с трудом, но заводится. Аккумулятор новый 85А.

Дорогу по снегу и гололеду держит нормально, хотя меня пугали задним приводом, что зимой это катастрофа. Вполне комфортно ездить.

Напротив ТРК "Планета" (Красноярск) большая стоянка, там иногда интересно фортеля на нем повыписывать вечером. Хотя люди у виска пальцем крутят!))) А че ?! Такой Басик в заносах гарцует!))))

Всем доброго времени суток. Вспомнил недавно, как плохо печка грела зимой, и решил почистить радиаторы печек (печка в салоне вообще не грела). Причина нерабочей задней печки выяснилась сразу- за правым передним колесом есть защитный металлический кожух, который защищает механизм самой печки от повреждений. Этот кожух был очень сильно замят снизу, из-за чего весь механизм печки, кроме вентилятора, потянуло вверх и сорвало с креплений. Из-за этого получились щели между пластиковым кожухом радиатора печки и кожухом вентилятора печки, на кожухе вентилятора тоже появилась щель, и вентилятор тупо гнал воздух мимо радиатора....

1)Все привет! Вижу многих не устраивают басики "не 4WD". Хочу это опровергнуть, во-первых это выгода, на сотню он жрет литров 8-9 в городе, а на том же 4WD 12 литров, для меня это важно. Запросто заезжает в подъем на зимней шиповке, главное вовремя переключать передачи.

2)Насчет багажника. Получилось спонтанно, быстро : карефан предложил старый никелерованный стелаж, с него сделал багажник, на него у меня ушел всего лишь 1 день. Вобще планировал купить заводской, китайский в Благе, но побоялся что это говнецо развалица, а мой надежный, крепкий....

Спасибо всем за комментарии и оценки отзыва. Итак, Уважаемые автолюбители, продолжение следует.

Прошла ещё одна зима. Микрик провёл её, как и все предыдущие, на улице, с постоянными прогревами через каждые два часа. Что его и окончательно доконало. Стал он плохо заводиться, есть масло литра 4 на1000 км., троить, дымить чёрным дымом и глохнуть сам по себе. После того, как в четвёртый раз он заглох ночью и естественно замёрз. Пришлось в очередной раз звонить Анатолию, специалисту по отогреву, за что ему огромное человеческое спасибо....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс.
Посмотреть всё о Тойота Литайс

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс с фотографиями, недостатки и все минусы!