Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 1997

, Южно-Сахалинск
Год выпуска:1997
Тип кузова:Минивэн
Кузов:SR50
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива:В городе: зима 17л/100км лето 14л/100км л/100км
Название: V - комплектация
Цвет кузова:Темно-зеленый
Цвет салона:Не могу определить, но ни фига себе
Салон:Второй ряд-сидения раздельные, шторки, телик, 2 п/безопасности, в конце салона дополнительный прикуриватель и разетка на 100V.
Кузов:Спойлер, туманки, метла, 2 люка
Ходовая часть:ABS, 4WD
Двигатель:3S-FE
Привет японофилам! Особенно- искателям Лит Айса!
Появилось немного свободного времени, которое хочу потратить на описание чудо-автомобиля. Кстати, искатели правды, Вы сильно-то не напрягайтесь в поисках объективной информации. Люди пишут отзывы тщеславия ради, а не помощи близким. Это о большинстве. Их Вы узнаете по содержанию отзыва. Как правило,"... мой басик, ласточка, японочка...", но не ведро с гайками, металлолом или "... я люблю его(авто), и квартира с женой(мужем) не нужна". Я "валяюсь", когда читаю отзывы типа "... до этой японки у меня было мно-о-ого автомобилей: три- копейки, три-семерки, ЗИЛ- тоже три штуки..."
Очень, ну просто обалдеть, как интересно читать автоотзыв в 2-х томах о том, как свежий владелец пошел пешком во Владик, месяц добирался через тайгу, борясь с медведями и тушканчиками, в двух словах о автомобиле и еще два тома о том, как на обратной дороге добивал тушканчиков и ПОБЕДИТЕЛЕМ!!! вернулся в Бобруйск.
Что касается "басика".

Как говорится в Японии дороги строят для авто, в России авто- для дорог.Конечно же, автобус исключительно для асфальта. Кто не верит? Прокатитесь 10 км по грунтовке.Советую,либо 10-15 км/час, либо не менее 100 км/час, но в любом случае музон на полную.Скажу по секрету,подвеска жесткая у него, да и мост дает о себе знать. Писать о болезнях подвески, которые описывают почти в каждом отзыве, не совсем корректно. В одном авто можно выиграть за счет двигателя, но проиграть в подвеске, в другом авто - наоборот.Потому не завидую тем, кто годами скрупулезно собирает инфо о автомобилях, проводит анализ с целью определить, какой японец не требует ремонта в течение от 2006 года до армагедона. Вывод один: дороги г..плохие, если серьезно- автобус не для сафари. Дамы и господа, читающих отзыв стало меньше, я так думаю. Забыл, подвесной действительно у многих требует замены. Вот Нас еще меньше стало, так сказать ряды порядели.
Двигатель. В басни о том, что лучше дизель или бензин не верьте. Однозначно- бензин, кушают топливо почти одинаково. Дизель покупают либо вчерашние камазисты-токсикоманы, либо у кого халява плиз, либо любители вибраторов. Всем, даже мамонтам, известно, что дизель капризнее. Чего я не понял, так это задумку самураев поставить 2000 куб.см на, пусть даже небольшой, но автобус. Москвичи же на них одновременно возят всю семью, включая тещю, плюс восемь мешков картошки и умудряются запихать мебель с дачи. Неужели японцы не могли просчитать этот вариант? Это залет самураи!!! Что касается болячек, они на всех двигателях есть, только разные. Вывод: топливо г..плохое, если серьезно-на трассе в несколько человек да на скорости в 120 км/час в обгонялки тяжко играть.Читающих отзыв стало еще меньше, так сказать отряд не заметил потери бойца.
Салон. Все зависит от того, какой он комплектации. Так что не плачьте хозяева грузопассажирских "басиков" о том, что япономэны не поставили вам два люка. Об этом писать также не корректно. Я вот о чем, сидя на водительском месте как-то дверь близко подкрадывается. Но, за счет этого внешние размеры не так велики и по городу, меж пешеходов, удобнее гонять. Короче, писать можно много. Лучше один раз засуньте свой зад в "басик", чем много раз представлять себе как вы это делаете. Ну вот, потенциальных поклонников "басика" стало совсем мало, я так Думаю!

Резюме: Lite Ace Noah-правильный автобус, просто надо знать для чего Вы покупаете его. Следите за ходом своих мыслей. Вечером отдохните, а утром, когда Ваша "бобина" остыла от прочтения отзывов за год, сделайте зарядку и бегите покупать ласточку ту, что первая пришла на ум.

До свидания.

05.09.2006Руслан
Пишите комментарии, буду рад!

05.09.2006
Бензин воняет еще хуже чем солярка. так что про токсиманов какмазистов это зря

05.09.2006
Люблю когда отзыв объективен и с юмором,автор ооогромное спасибо.

Нижний Тагил
про москалей круто написал,но иногда надо в горку переть пол тонны,и тёщу с собакой

05.09.2006
А (лит айсы) тауны походу все жесткие. По гравию ваще жестко идет.

05.09.2006
классно написал, немного здорового цинизма просто необходимо, чтоб разбавить стекающие с монитора слюни и сопли

Ярославль
Все отрицательные стороны показаны отменно- забыл только отсутствие большого кол-ва ящичков и кармашков упомянуть...

06.09.2006
А задница и правда с трудом вмещается в сидение. С одной стороны поджимает замок ремня, с другой дверь.

06.09.2006
Автор правильно пишет.Лучше один раз засунуть задницу в басик и проехать, чем перечитать кучу отзывов.Я когда выбирал, перечитал почти все по Таун и Литайсикам Ной. Затем приехал знакомый на свежекупленном басике, взял я у него прокатиться, проехал по гравийке, пару раз повернул на скорости,залез-вылез, и понял- это не мое. В итоге взял Форика.

30.09.2006
Все по делу, спасибо.

зачет! я могу себя с натягом указанным читателем назвать (просто щас без колес и от безделия читаю) :) и этот отзыв по-моему самый конкретный из всех, что я прочитал. про тушканов с медведЯми обычно сразу закрываю - это вообще в десятку. запарили - пешите в ветки "как я выбирал" или "как покупал и за сколько" я бы вот и хотел узнать насколько мне отстойно будет или классно относительно паджерика/сурфа185 в Ное. да не тут то было. всё тушканы да медведи :)) автору - респект.

16.02.2007Дон
Руслан ты по специальности случайно не литературный критик? В целом ты прав, но надо быть нежнее, всполни рекламу "НЕСТЛЕ"

Продажа Toyota Lite Ace Noah