Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2000

, Владивосток
3.3
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 13л(30% город 70% пригород) л/100км
Название: G Exurb
Цвет кузова: серебристый (1C0)
Цвет салона: бежевый (AV60)
Салон: автоклимат, бардачок м/у сиденьями, ТВ, навигация
Кузов: Спойлер, туманки
Ходовая часть: Спереди-торсионы, А-обр. рычаги, сзади-мост, реактивная тяга
Двигатель: 4 цил, 16 кл, 135 л.с.
Ноах - это третий автобус в моей практике, до этого были Креста, Креста, просто Lite Ace (87 г. 2вд коробка бенз), Town Ace (90 г. 4 вд автомат бенз.). Когда покупал первый автобус, кто-то мне пророчествовал: "Как сядешь на бас, не захочешь менять на другой тип авто". Я, конечно, тогда посмеялся, но пророчество сбывается. Причиной покупки очередной Тойоты стал не фанатизм, а здоровый прагматизм. По опыту эксплуатации предков Ноаха видно, что машинки беспроблемные, доступность и дешевизна з/ч (амортики, шаровые и т.п. - что в принципе можно считать расходниками)неоспоримая.
Конечно, рассматривались вс авто подобного класса - Серена, Ларго, Френди, Эстима/Эмина. Однако полноценную автобусную ходовку имеет только Lite Ace (Town Ace)Noah, также капот у него создан для двигателя, а не для запаски и аккумулятора, как у многих "капотных" басиков.Руки у меня иногда чешутся что-нибудь поменять (свечи, фильтра и проч.) самому, и здесь это довольно удобно. На Ноаха в новом кузове даже не смотрел -Д4 и изначально переднеприводная родословная не для меня.

При получении авто на  СВХ приятными сюрпизами стали "бардачок" между сиденьями (проход на задние ряды для меня не актуален, и, ожидая машинку, я уже проектировал сабик между передними сидушками), электродоводчик сдв. двери (не было понятно-есть он или нет). Минусы - гремящие линки (они же яйца), маленький багажник (это сюрпризом не было). Линки поменяны, а также и все жидкости, авто готово к испытаниям.

3 месяца ежедневных пробегов ~ по 90-100 км показали - авто вполне соответствует своему статусу - при желании можно порысачить (если один или вдвоем), ходовка честно отрабатывает все что у нас попадается, постоянный привод вполне удобен и безопасен, да и на расход влияет не так сильно, как ожидалось. Боковая и продольная раскачка - нормальные для авто ростом 190 см и весом 1600 кг.
Периодически проявляются небольшие щелчки/похрустывания при проезде ям и бугров - по весне буду смотреть. Больше ничего не беспокоит.

В целом - этому басику бы движок 2,4 и багажник на 20-30 см поболе, ну и шторки как на Френди - был бы мой идеал! Взял бы два (второй-законсервировать и лет через...достать).

по аукционнику хоть бы че написал,чё сильно видно че нет,
а так неплохой автобусик

На самом деле аукционник случайно прилепил.
Всякие W2(следы ремонта слегка заметны) сразу и не нашел, скол на стекле - 2 мм без пауков, небольшая потертость от чьего-то бампера сзади справа перед аркой (V1), а вмятины U2 U3 (небольшие в принципе)на порогах ХЗ от чего - пока не нагнешься буквой ЗЮ - не видать. Салон чистый, самурай был некурящий, вместо пепельницы - бархатный ящичек. Химчистку даже не делал.

Белоярский
ну насчет багажника - это ты зря-сидушки задние сложи, и и будет тебе счачтье!!! ;)
ЗЫ сам жду аналогичный...

Да сидушки то понятно, просто в Town в предыдущем кузове с несложенными задними сиденьями в багажник плашмя вмещалась вторая запаска

gravesen
Во сколько такой обходиться? У бати Таун 89 года, хотим менять, Ноаны нравяться, поэтому и интересуюсь ценой.

syurup
Здраствуйте. Отзыв отличный. Есть пару вопросов:
1) При диагональном вывешивании машины (при парковке на не ровной дороге) перекашивает ли кузов, как открывается задняя дверь (с трудом или как на ровной площадке);
2) Интересует размер резины.
Заранее большое спасибо!

Михаил.

(81.2.42.---)
задняя дверь пока не перекашивается, на старом было очень заметно (да он и походил 7 лет по РФ.
Резина 205/65-15(как по табличке), на зиму ставил новую 195/70-15, она немного даже повыше. 205/70-15 или 215/65-15 все-таки будет по передним аркам, а точнее пластик. защите впритык (если торсионы не крутить)
Белгород
Всем привет.Уменя литайс Ноах,97год высокая крыша,вип салон.есть все кроме тв,и камеры.Машина супер.Но умнея недавно возникли проблемы.как то раз залил бензин аи 95 машина стало деркаться,начила загор красн ламп,примесь в бензине.Тут я поехал на диагностику мне мастер прочистел инжектр,смазал свечи ацитьоном,и добавил в бак его,и все ок стало.Но вскоре опять он начал троит при 1500-2500 обор а потом все ок.Дайте соВет.Заранее спасибо.

двигатель 3s клапана гнутся при обрыве ремня

Так ты следи за ремнем и за машиной. Тогда и клапана будут живы и всё остальное.
Grande G

Пермь-Иркутск
На 3S-FE? клапана не загибаются. 100%!!!

артем
Невельск
скажите как он идет в горку тяжело

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!