Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2000

, Владивосток
20577
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8,5 до 20 л/100км
Название: Road Tourer Limited, 4WD
Цвет кузова: перламутр
Цвет салона: черный с серым
Салон: 2 подушки, подлокотники
Кузов: рейлинги, 2 люка, метла, птф, спойлер, ветровики, зеркало на задней двери
Ходовая часть: все в стандарте
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 130 л.с.
Добрый день, до этого автомобиля были разные машины,отзыв о равчике  Отзыв о Toyota RAV4,в связи с подрастанием дочи и длительным сроком владения Равчика ( был продан в марте 2006 года)решено было купить авто размером побольше. Так как я очень люблю природный отдых, авто выбрал Lite Ace Noah 4WD. Причины: авто классом выше( Делика и Хайс - дороже),из конкурентов Серена и Степвагон, не нравились оба варианта. У Ноя ходовка попрочнее, и двигатель до боли родной. Взял в заводском тюнинге, потому что без него смотрится гораздо хуже и на проходимость он практически не влияет. В общем, выбор сделан, авто заказан на аукционе, куплен 4б, пробег 66700 км, в конце апреля 2006 забрал со склада, вкруг обошлось 12230$.
Первое впечатление - салон поинтересней, чем у Равчика, про размеры не говорю, и так понятно.
Пока ехал на заправку, к авто привык, единственный момент-не видно габаритов спереди, антенку ставить не стал, а куда-нибудь заворачивать привык на ощупь, пока получается.
Не буду утомлять перечислением проделанных работ,понятно, что масла, фильтры,свечи,ремень и прочие необходимые вещи меняются вовремя, назову слабое место ходовки: втулки стабилизаторов, хватает примерно на год, правда стоят недорого и замена простая, если они конченные, то езда становится не комфортной. Да, еще, когда в какой-то момент стал напрягать расход топлива, поменял кислородный датчик, ничего не изменилось, поставил бортовой комп Мультитроникс, сейчас расходом не парюсь, жрет от 8,5 летом по трассе с кондюком до 20 зимой в пробке при поездках на работу, средний зимой 16-17, средний за время наблюдения с компом 13,7. Для аппарата не с самыми лучшими аэродинамическими формами, массой, постоянным полным приводом и слабоватым движком это весьма неплохо.
Сейчас на одометре 108000 км, летом много езжу отдыхать по Приморью, на умеренном бездорожье ведет себя отлично, зимой по снегу и льду едет тоже на 4 балла, резина сейчас стоит липучка, на шипах ни разу не ездил.
Плюсы авто:
много места, автомат на руле, между сиденьями можно ходить, нормальная проходимость, неприхотливая ходовка, простой двигатель, хорошая обзорность.
Минусы авто: двигатель можно побольше( 5S), слабая шумоизоляция, нет понижайки.
Двигатель заводится хорошо, масло потребляет в меру ( около 1 л на 7-8000 км), кондеи и печка работают, спать хорошо на природе, отличная машина для семьи за свои деньги.

Сообщений: 2052
Собакофф на колесо засматривается, видать литьё ей понравилось. Отзыв так себе.

Vladivostok
Хорошая машина!!За отзыв 5!!На 2 последних фото тюнинг не жалко!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Сообщений: 2052
Ну нравится автору грязюку месить, где уж тут до тюнинга, главное же это получить удовольствие.

Magadan
Нормальный отзыв.Машина для семьи
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

С таким обвесом только по такой грязи и ездить :)
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

отличный авто нормальный отзыв .

Где-то в приморье...
Правильный ноах ты купил,с люком, с обвесом правильным!Пятерка

constr
Автор, каким образом подключал БК. Отпишись обязательно.

Алматы
Нелохо-5!Жаль,что на них помощнее двигатели не ставили...

г.Владивосток
const, посмотри здесь http://www.mikrob.ru/viewtopic...

constr
Для Rom75. Большое человеческое спасибо за ссылочку. Теперь буду изучать.

Расход конский!!!

yora
Есть-ли салонный фильтр? У меня чё-то не очень хорошо обдувает печка,в мороз (-25,-30) затягивает окна.
Расход конечно "убивает" у меня жрет 18-20 в городе, по трассе 10-12л. А так автобус классный,для семьи.

yora
Есть-ли в данных моделях салонный фильтр? (2000г.в.)

Вихореффка!
Салонного фильтра,жалко нету. Машинка хорошая.
Вовчик.
Toyota Camry V55 2ar-fe 16г.в. Prestige

Отличная машина, у меня такойже, только к сожалению без люков, грязь и снег месит отлично, в этом и маломощный мотор помогает, не рвет а просто едет. Только литье теперь на R16 225/55/16, смортится лучше. расход в городе от 11!

да и еще, днищем и обвесом я ниразу нигде не задел! Жена на ней поездила, теперь из машины хлоркой не выртавить, до нее была карина и калдина GT. Об остальном в своем отзыве напишу!

Хороший отзыв. У самого Ной 97 года ФилдТаурер =)
расход зимой 17-18. Щас по теплу 14-15. Но я езжу агрессивно. Тапка в пол.
mp3 usb адаптеры YATOUR на ДВ. Продажа/установка http://mp3usb.ru/
Привет Всем кто сможет подскажите как востоновить верхние рычаги с шаровой а то цены кусаются
Роман, добрый день!
Немного про комп Мультитроникс расскажи. Где покупал, где ставил, во что вышло, какой процент функций работает, а какой нет? Интерес не праздный. У меня точно такой же аппарат 2001 г.
Сергей.

piratik91
Толян 2000:
Как ты ее туда вставил?

про расход не брешишь.но 8,5 литров по трассе при 60 км в час,при 110 уже 10 литров

LEXUS777
очень хорошая машина, обвес и литье на уровне, да еще и люки !! Салон нормальный, балалайка не плохая. Хороший автомобиль.
НОАХ вообще наверно лучщий басик !!!

сибирцево
у меня нюх 96г всё устраивает в нём но ест бензин как мерин овёс на сотку почти 20-ку зимой лишний раз 2-ую печку не включаю.подскажите,где кислородный датчик находится!нюху бы движку по мощней цены бы не было.

Палыч +
Машина не плохая. Взял в 2005 году, выпуск 1987,адометр 67525 км., под Новый год, летал за другой покупкой (до этого был Форд спектрон(мазда бонго) когда искал машину обратил внимание, начал определяться боялся утопленник да еще после приличной аварии.При осмотре в мороз на "зеленом угле"определил перекрас, битый по ходу скинули 1500 зеленых взял за 8000. Винтернете посмотрели его в японии битый прилично.Перегнал в поезде. По эксплуатации расход первоначально по топливу 10-11 литров при пробеге между Москвой и Нижним Новгородом. Зимой рассыпался во время мороза передний маленький люк, сделал самоделку из оргстекла. Полный привод отлично после снегов по полю как на катере бывало встревал, резина всесезонка. По обслуживанию смазывал гранату, менял пыльник поставил от Нивы. Слил масло из переднего привода и забыл с дуру, через 80км вспомнил заклинило,взял с разборки за 6000р повезло,поменял.Начал плохо тянуть движок, подглыхать, поменял фильтр топливный и нормально. В это время показалось что провисли тросики - полез, потом еле отрегулировал чтобы нормально ехала, расход увеличился на 1 литр. Оборвался ГРМ после 110тыс, ничего не загнуло поменял. Сейчас буду менять передний карданный вал, развалилась передняя крестовина. После зимней помывки заклинило замок двери салона буду менять.На очереди рулевые наконечники и ступица с подшипником переднего правого колеса. Салан не очень удобен тем ,что во втором ряду сидений посередине проход, убрал одно ближнее кресло у двери и стало удобней ночевать по поводу. В любой мороз ночевал нормально, только сильно стекла потеют. Машина хозяйка я думаю окупилась перевозил строй материалы кирпич 160шт. даже 6 метровые доски, не говоря о мебели. Главное чтобы движка не полетела, будет много возни. Адометр 189 875 км. Думаю кто возьмет такую мадель не прогадает.

(о 2 последних фотах) РАВ 4 был бы лучше

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!