Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2000

Тойота Литайс Ной 2000 — отзыв владельца

, Хабаровск
15404
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
63
голоса
4.4
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1781 куб.см, 787 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Руль: Правый
Название: DX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем привет. До приобретения этой машина у меня были Nissan AD и Toyota  Carina. Очень нравилась Carina, но нужна была машина для поездок на дачу и к морю, то есть более вместительная. Решил приобрести Noah. Денег после продажи Карины хватало только на самый дешёвый вариант, то есть на грузопассажирский с задним приводом и бензиновым двигателем. Впрочем, дизель я и не хотел, так как обжёгся на Nissan AD с дизелем.
И вот откатался на машине два года, машина меня устраивает. Почти сразу после покупки были заменены одна шаровая опора, резинки на линках, произведён ремонт рулевой тяги. Также пришлось её перекрасить, так как стала облупливаться краска на местах, где была японская реклама. Покрасил её под супер, то есть покрасил бампера под цвет кузова и вокруг окон в чёрный цвет. Поменял сиденья, установил от Хайса, оставил только складное сиденье первого ряда, в качестве подлокотника, а из родного заднего сиденья сделал складную лавочку в багажнике, к полу она не крепится, просто стоит так, что иногда  при желании можно поместить семь пассажиров. Второй ряд также быстросъёмный, так что для груза полно места, что только не возил. Путешествий вдвоём вообще прекрасно, постелил  матрасы и спи, как дома.
В двигатель заливаю синтетику, и от замены до замены, масло не доливал, и вообще с двигателем проблем не знаю, даже свечи ни разу не смотрел, хотя может и надо было, не знаю. Зимой в тридцати градусные морозы заводится почти с пол оборота. Печка в салоне одна, и её вполне хватает, очень тепло.
  Прошлым лето ездил с Хабаровска до Николаевска, а это до Комсомольска хорошая трасса, но потом 630км до Николаевска сплошная гравийка или вообще  каменюги, а подвеска ни капли не пострадала.
Хочу заступиться за задний привод. Как говорят: «Чем лучше проходимость, тем дальше идти за трактором». Я считаю, что полный привод – это лишние заботы: привода, пыльники, расход топлива и т.д. А если всё-таки надо проехать по снегу, одеваю цепи, и прёт, как танк, а для льда – шипованная  резина. Вообще мне нравятся переднеприводные машины. 
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Находка
Сообщений: 2055
Неплохой автобус.
10
1
Ответить
такая тупая отдЕлка салона и особенно тупо вЫглядет автомат...
4
31
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 483
sw-ты чё ё б нннннутый чтоли,это стандартная комплектация!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......
11
19
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
4+
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
4
1
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Хороший басик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Мда авто хорошо!Особенно суперовая!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
1
5
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Из грузового в пасажирский!!5 хорошая машина!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
8
1
Ответить
Подкрасили, Юрий Юрьевич, вы ее, конечно, хорошо. Выглядит замечательно. Внутри всё простенько. На счёт 4WD я с вами не соглашусь. Все эти разговоры про лишний расход топлива и т. д. и т. п. надуманны. Тот же расход куда в большей степени зависит от состояния авто. Недавно был свидетелем истории. Прилично подвыпивший водила загнал свой ВингРоуд в такой сугроб - мама не горюй. просто висел на брюхе. Дело ещё было после сильного снегопада. Подъехал такой же как ваш, только WDшный. Так он ниссан с такой лёгкостью выдернул, что невольно задумаешься о целесообразности приобретения 4WD. Да и забыть про цепи и т. п. тоже дорогого стоит. За отзыв 5.
3
3
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
Очень хороший басик! Как говорится высоко сижу, далеко гляжу. Движок бы сюда 3S-FE 4WD и цены бы ему не было бы...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
6
1
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Трудно меньше пятерки за басиков давать.5
4
 
Ответить
wasya
У него че в натуре двиг 1.8 и 87 л.с.? он ездит хоть?
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
Хорошая рабочая лошадка! Имели радость эксплуатировать такой дизельный. Прет как танк, да и вообще, увезет наверно хоть че! Напилили дров в лесу, вынули задню скамейку, наложили до окон этих дров и везли на дачу. Молодчинка "беленький", как мы его прозвали!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
4
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Коротко но интересно, и фотки хорошие-5!
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 744
Что то никак не могу найти ноах с 1.8 л двигателем по каталогу. Что за двигатель на него устанавливается?
3
 
Ответить
Rider706
Классный Автобус!!!
3
 
Ответить
Двигатель 7К, мощность 82л.с. 1781см, цепной с электровспрыском. Едет прекрасно 120-140км/ч легко
3
3
Ответить
Егор 125 а не пошел бы ты@!#$..
3
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
нормальный вэнъъ
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
1
Ответить
Ездил три года на НОАХЕ 98 год 4ВД АКПП 3S. Машина для активного отдыха исключительная. Проходимость отличная. Литье воткнул от ММС РВР на 15,
колеса шоссейка Амтел 205/70 шоссейка. На зиму не переобувал, т.к. проблем со скольжением небыло (если, конечно, голова работает). 15 литье и 70-я высота дают прекрасный дорожный просвет. В купе с полным приводом исколесили на двух Ноахах весь Байкал с восточной и западной стороны. Бывали в местах, где только Нивы, Уазы и рамный японский ВД.
Потаскал на галстуке и Ноахи 2 вд по зиме. Довелось и самому покататься.
В результате считаю, что Ноах 4ВД и Ноах 2ВД - машины похожие только внешне, и круто отличающиеся функционально. К сожалению, цепями и шипами тут не помочь ИМХО.
Борьба за 2-3 литра бензина решилась установкой газа за 15 тр., а по передней подвеске рычаги не намного дороже встают (менял 1 раз за 67 тысяч км. 5500р за рычаг в 2007 году)Резинки стоят одинаково.
Плата за высокие колеса - подвесной подшипник. Менял три раза. Пробовал корею и китай 700 - 1200. Успокоил машину только оригиналом за 3200.
Об автомобиле только хорошие впечатления,
чего желаю и автору данного отзыва.
Иркутску привет!
11
1
Ответить
Еще фото
2
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10449
4
1
2
Ответить
 
Сообщений: 170
Хорошая рабочая лошадка
2
2
Ответить
слабый мотор 2,5 минимум.Эльгранд намного лучше
4
9
Ответить
KOT38RUS
Сравнил Elgrand с Noahом ... Бля разные классы можно сказать !
Вообще у меня он уже 6 лет вот будет как , единственные недочеты салон как сказал один чек на форуме - погремушка ... А на счет тех.части кроме пылников, масла, да аккумов он не жрёт !!! Офигеная семейная машина
Костя 15 лет . Иркутск
=))))))))))))))))
8
 
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 3484
CJ, Альфард еще лучше, чем Эльгранд, хотя класс одинаковый. Здесь конкурент Серена, но это шлак
7
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 101
прикольно получилось. я пока приборку не увидел, так и не догадался, что он грузовой :-). за проделанную работу - 5.
Тем кто там что-то про ельгранда и тп говорил: а вы сравните расходы на этот бас(ну пусть даже суперовый бензовый (3S)и вэдовый) и ниссановский фуэлбастер. А так же загоните их на гОвна и посмотрите кто дальше пролезет и с меньшими потерями. Это я еще закрываю глаза на то, что машины разных классов.
Кроме того, Ноах очень не медленная машина, просто надо уметь на ней ездить. А мотор там такой стоит (я опять же про 3S), как я думаю, из-за соображений экономии. В приницпе японцам очень четко удалось поймать ту грань, когда и машине движки в целом хватает, и расход приемлемый. Стоял бы там мотор помощней, уже совсем бы другие деньги на заправке отдавали :-)
Про 7k мотор могу сказать только то, что он чертовски надежен и неприхотлив. А если не ставить себе цели срываться каждый раз первым со светофора, то вполне достаточен для подобного транспортного средства. меньше расход, опять же... Но себе бы такой не взял, уж извините :-)
Toyota Town Ace Noah Fieldtourer (3S-FE, 4wd, 1997г.)
2
1
Ответить
????????
Краснодар
А что ноах-бомба в плане снега, льда и подобной дребедени, но песок автомату-полная @!#$а!!! А ставить резину пошире опасно, можно коробку спалить!!! Вобщем машина ничего, прикольная-но прожерливая!!! я за три года проехал 70 тысячь и особых проблем не испытывал (кроме расходников)
 
1
Ответить
Бабенко Юрий Юрьевич напиши какой краской и как покрасил заднее стикло и среднию и багажник?
1
 
Ответить
Два года работал на своем ноахе 99г[7к,автомат] проехал 80 тыс,ничего не делал,кроме то.сейчас тоже ноах,1999г,4wd, 3s, немного проблемней ,но в основном класс.
3
 
Ответить
можно ли поставить такие сиденья на лит айс cr52v ?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8
от какого хайса седухи поставил?????
 
 
Ответить
Юрий Юривеч
Красил Садолином, Сидушки с Хайса 98 года
1
 
Ответить
Хабаровск
у меня такой же литайс 98г в кузове KR42 задний привод и с двигателем 7К карбюраторный ,владею с августа 2009 года,за двигатель точно сказано проблем совсем никаких по крайней мере в хабаровске в эту зиму при любых морозах запускался ,в зиму вошёл на всесезонных колёсах но быстро понял что это не айс и поменял на шипованную,г/п 750 кг но больше и не возил как то жалко напрягать , поменял только подвесной подшипник,номер 106 меняеться за полчаса.Масляный фильтр (самый распространенный, 110-й,вообще довольно таки неприхотливая машина ,работяга одним словом, Кстати думаю тоже этим летом в николаевск сгонять
за отзыв 5
2
1
Ответить
Viktor^
Мужики подскажите! хочу таун попался 99г 1.8. Карбюратор не хочу! они карб. до какого года выпускались?
2
 
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 37
12 литров расход, это смешанный или как? Был у меня НОАХ 2 вд. 2-х литровый, суперовый, так он 9-10 по трассе хавал. По поводу споров 2 вд. или 4 вд. это на любителя, но у заднеприводного НОАХа есть несомненные плюсы.
-Расход топлива.
-Съёмные верхние шаровые.
-Отсутствие приводов, раздатки, а соответственно меньше гемороя с ходовкой
-Можно разную резину ставить (на разные оси)
-По моему у 2 вд. нет проблем с подвесным подшипником (у меня не было, а про 4 вд слышал)
-Но и что там ещё, сейчас не могу спомнить, продал свою ласточку пару лет назад.
Если бы сейчас брал НОАХ то взял бы 4 вд. Потому что полный привод в Якутии очень нужен.
1
 
Ответить
  
almaty
Сообщений: 9
у меня такая проблема кузов kr 42 и 7k двиг автомат 1999г щуп обрезан не знаю размера длины и насечек щупа на коробку автомат помогите хочу заказать но никто не берется заранее спасибо!!!!
 
 
Ответить
  
almaty
Сообщений: 9
mezera2:
у меня такой же литайс 98г в кузове KR42 задний привод и с двигателем 7К карбюраторный ,владею с августа 2009 года,за двигатель точно сказано проблем совсем никаких по крайней мере в хабаровске в эту зиму при любых морозах запускался ,в зиму вошёл на всесезонных колёсах но быстро понял что это не айс и поменял на шипованную,г/п 750 кг но больше и не возил как то жалко напрягать , поменял только подвесной подшипник,номер 106 меняеться за полчаса.Масляный фильтр (самый распространенный, 110-й,вообще довольно таки неприхотливая машина ,работяга одним словом, Кстати думаю тоже этим летом в николаевск сгонять
за отзыв 5
у меня такая проблема кузов kr 42 и 7k двиг автомат 1999г щуп обрезан не знаю размера длины и насечек щупа на коробку автомат помогите хочу заказать но никто не берется заранее спасибо!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 7K в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром