Отзыв автовладельца Toyota Lite Ace Noah 2000

Расход топлива по трассе: 12л л/100км
Название: DX
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Всем привет. До приобретения этой машина у меня были Nissan AD и Toyota  Carina. Очень нравилась Carina, но нужна была машина для поездок на дачу и к морю, то есть более вместительная. Решил приобрести Noah. Денег после продажи Карины хватало только на самый дешёвый вариант, то есть на грузопассажирский с задним приводом и бензиновым двигателем. Впрочем, дизель я и не хотел, так как обжёгся на Nissan AD с дизелем.
И вот откатался на машине два года, машина меня устраивает. Почти сразу после покупки были заменены одна шаровая опора, резинки на линках, произведён ремонт рулевой тяги. Также пришлось её перекрасить, так как стала облупливаться краска на местах, где была японская реклама. Покрасил её под супер, то есть покрасил бампера под цвет кузова и вокруг окон в чёрный цвет. Поменял сиденья, установил от Хайса, оставил только складное сиденье первого ряда, в качестве подлокотника, а из родного заднего сиденья сделал складную лавочку в багажнике, к полу она не крепится, просто стоит так, что иногда  при желании можно поместить семь пассажиров. Второй ряд также быстросъёмный, так что для груза полно места, что только не возил. Путешествий вдвоём вообще прекрасно, постелил  матрасы и спи, как дома.
В двигатель заливаю синтетику, и от замены до замены, масло не доливал, и вообще с двигателем проблем не знаю, даже свечи ни разу не смотрел, хотя может и надо было, не знаю. Зимой в тридцати градусные морозы заводится почти с пол оборота. Печка в салоне одна, и её вполне хватает, очень тепло.
  Прошлым лето ездил с Хабаровска до Николаевска, а это до Комсомольска хорошая трасса, но потом 630км до Николаевска сплошная гравийка или вообще  каменюги, а подвеска ни капли не пострадала.
Хочу заступиться за задний привод. Как говорят: «Чем лучше проходимость, тем дальше идти за трактором». Я считаю, что полный привод – это лишние заботы: привода, пыльники, расход топлива и т.д. А если всё-таки надо проехать по снегу, одеваю цепи, и прёт, как танк, а для льда – шипованная  резина. Вообще мне нравятся переднеприводные машины.

Сообщений: 2055
Неплохой автобус.
такая тупая отдЕлка салона и особенно тупо вЫглядет автомат...

Уссурийск
sw-ты чё ё б нннннутый чтоли,это стандартная комплектация!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Magadan
Хороший басик
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Мда авто хорошо!Особенно суперовая!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Vladivostok
Из грузового в пасажирский!!5 хорошая машина!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
Подкрасили, Юрий Юрьевич, вы ее, конечно, хорошо. Выглядит замечательно. Внутри всё простенько. На счёт 4WD я с вами не соглашусь. Все эти разговоры про лишний расход топлива и т. д. и т. п. надуманны. Тот же расход куда в большей степени зависит от состояния авто. Недавно был свидетелем истории. Прилично подвыпивший водила загнал свой ВингРоуд в такой сугроб - мама не горюй. просто висел на брюхе. Дело ещё было после сильного снегопада. Подъехал такой же как ваш, только WDшный. Так он ниссан с такой лёгкостью выдернул, что невольно задумаешься о целесообразности приобретения 4WD. Да и забыть про цепи и т. п. тоже дорогого стоит. За отзыв 5.

Астана
Очень хороший басик! Как говорится высоко сижу, далеко гляжу. Движок бы сюда 3S-FE 4WD и цены бы ему не было бы...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Нов-цк-Краснодар
Трудно меньше пятерки за басиков давать.5

wasya
У него че в натуре двиг 1.8 и 87 л.с.? он ездит хоть?

Хорошая рабочая лошадка! Имели радость эксплуатировать такой дизельный. Прет как танк, да и вообще, увезет наверно хоть че! Напилили дров в лесу, вынули задню скамейку, наложили до окон этих дров и везли на дачу. Молодчинка "беленький", как мы его прозвали!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Новосибирские Острова
Коротко но интересно, и фотки хорошие-5!

Что то никак не могу найти ноах с 1.8 л двигателем по каталогу. Что за двигатель на него устанавливается?

Rider706
Классный Автобус!!!

Двигатель 7К, мощность 82л.с. 1781см, цепной с электровспрыском. Едет прекрасно 120-140км/ч легко
Егор 125 а не пошел бы ты@!#$..

Сообщений: 2052
нормальный вэнъъ
Ездил три года на НОАХЕ 98 год 4ВД АКПП 3S. Машина для активного отдыха исключительная. Проходимость отличная. Литье воткнул от ММС РВР на 15,
колеса шоссейка Амтел 205/70 шоссейка. На зиму не переобувал, т.к. проблем со скольжением небыло (если, конечно, голова работает). 15 литье и 70-я высота дают прекрасный дорожный просвет. В купе с полным приводом исколесили на двух Ноахах весь Байкал с восточной и западной стороны. Бывали в местах, где только Нивы, Уазы и рамный японский ВД.
Потаскал на галстуке и Ноахи 2 вд по зиме. Довелось и самому покататься.
В результате считаю, что Ноах 4ВД и Ноах 2ВД - машины похожие только внешне, и круто отличающиеся функционально. К сожалению, цепями и шипами тут не помочь ИМХО.
Борьба за 2-3 литра бензина решилась установкой газа за 15 тр., а по передней подвеске рычаги не намного дороже встают (менял 1 раз за 67 тысяч км. 5500р за рычаг в 2007 году)Резинки стоят одинаково.
Плата за высокие колеса - подвесной подшипник. Менял три раза. Пробовал корею и китай 700 - 1200. Успокоил машину только оригиналом за 3200.
Об автомобиле только хорошие впечатления,
чего желаю и автору данного отзыва.
Иркутску привет!
Еще фото

Хорошая рабочая лошадка
слабый мотор 2,5 минимум.Эльгранд намного лучше
KOT38RUS
Сравнил Elgrand с Noahом ... Бля разные классы можно сказать !
Вообще у меня он уже 6 лет вот будет как , единственные недочеты салон как сказал один чек на форуме - погремушка ... А на счет тех.части кроме пылников, масла, да аккумов он не жрёт !!! Офигеная семейная машина
Костя 15 лет . Иркутск
=))))))))))))))))

г.Владивосток
CJ, Альфард еще лучше, чем Эльгранд, хотя класс одинаковый. Здесь конкурент Серена, но это шлак

прикольно получилось. я пока приборку не увидел, так и не догадался, что он грузовой :-). за проделанную работу - 5.
Тем кто там что-то про ельгранда и тп говорил: а вы сравните расходы на этот бас(ну пусть даже суперовый бензовый (3S)и вэдовый) и ниссановский фуэлбастер. А так же загоните их на гОвна и посмотрите кто дальше пролезет и с меньшими потерями. Это я еще закрываю глаза на то, что машины разных классов.
Кроме того, Ноах очень не медленная машина, просто надо уметь на ней ездить. А мотор там такой стоит (я опять же про 3S), как я думаю, из-за соображений экономии. В приницпе японцам очень четко удалось поймать ту грань, когда и машине движки в целом хватает, и расход приемлемый. Стоял бы там мотор помощней, уже совсем бы другие деньги на заправке отдавали :-)
Про 7k мотор могу сказать только то, что он чертовски надежен и неприхотлив. А если не ставить себе цели срываться каждый раз первым со светофора, то вполне достаточен для подобного транспортного средства. меньше расход, опять же... Но себе бы такой не взял, уж извините :-)
Toyota Town Ace Noah Fieldtourer (3S-FE, 4wd, 1997г.)
????????
А что ноах-бомба в плане снега, льда и подобной дребедени, но песок автомату-полная @!#$а!!! А ставить резину пошире опасно, можно коробку спалить!!! Вобщем машина ничего, прикольная-но прожерливая!!! я за три года проехал 70 тысячь и особых проблем не испытывал (кроме расходников)

Бабенко Юрий Юрьевич напиши какой краской и как покрасил заднее стикло и среднию и багажник?

Два года работал на своем ноахе 99г[7к,автомат] проехал 80 тыс,ничего не делал,кроме то.сейчас тоже ноах,1999г,4wd, 3s, немного проблемней ,но в основном класс.

можно ли поставить такие сиденья на лит айс cr52v ?

от какого хайса седухи поставил?????

Юрий Юривеч
Красил Садолином, Сидушки с Хайса 98 года

у меня такой же литайс 98г в кузове KR42 задний привод и с двигателем 7К карбюраторный ,владею с августа 2009 года,за двигатель точно сказано проблем совсем никаких по крайней мере в хабаровске в эту зиму при любых морозах запускался ,в зиму вошёл на всесезонных колёсах но быстро понял что это не айс и поменял на шипованную,г/п 750 кг но больше и не возил как то жалко напрягать , поменял только подвесной подшипник,номер 106 меняеться за полчаса.Масляный фильтр (самый распространенный, 110-й,вообще довольно таки неприхотливая машина ,работяга одним словом, Кстати думаю тоже этим летом в николаевск сгонять
за отзыв 5
Viktor^
Мужики подскажите! хочу таун попался 99г 1.8. Карбюратор не хочу! они карб. до какого года выпускались?

Якутск
12 литров расход, это смешанный или как? Был у меня НОАХ 2 вд. 2-х литровый, суперовый, так он 9-10 по трассе хавал. По поводу споров 2 вд. или 4 вд. это на любителя, но у заднеприводного НОАХа есть несомненные плюсы.
-Расход топлива.
-Съёмные верхние шаровые.
-Отсутствие приводов, раздатки, а соответственно меньше гемороя с ходовкой
-Можно разную резину ставить (на разные оси)
-По моему у 2 вд. нет проблем с подвесным подшипником (у меня не было, а про 4 вд слышал)
-Но и что там ещё, сейчас не могу спомнить, продал свою ласточку пару лет назад.
Если бы сейчас брал НОАХ то взял бы 4 вд. Потому что полный привод в Якутии очень нужен.

almaty
у меня такая проблема кузов kr 42 и 7k двиг автомат 1999г щуп обрезан не знаю размера длины и насечек щупа на коробку автомат помогите хочу заказать но никто не берется заранее спасибо!!!!

almaty
mezera2:
за отзыв 5

Продажа Toyota Lite Ace Noah 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Литайс Ной.
Посмотреть всё о Тойота Литайс Ной
Запчасти на двигатель 7K в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Литайс Ной с фотографиями, недостатки и все минусы!