Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Здравствуйте, хочу поделитсянебольшим опытом.
Машин было много,Ниссаны,Хонды,Субарики но лучше всех "наш народный автомобиль" TOYOTA MARK II.
Начинал с Карины ЕД 86 года, затем был Марк 90 года, затем Виста 93 года. После Висты имел неосторожность приобрести новую ВАЗ 21093.... Ну и натерпелся, проездил около 3 месяцев и очень  пожалел о столь необдуманном поступке.
После избавления от ВАЗа стал вопрос, что покупать прошелся по рынку, выбор большой Камри, Виста, Корона, но вспомнились те времена когда был Марковник 90 года и все вопросы отпали сами по себе, в итоге я приобрел Марк 93 года черного цвета, эл. табло, эл. сиденья, спойлер, литье на 15, отличная музыка, но не родная, стояла 2-х этажная ALPINE с диском и кассетой.Уже самостоятельно затонировал стекла, кроме лобового, черной непрозрачной с наружи  пленкой, хотя из салона все прекрасно видно даже в сумерках.
Первое впечатление фантастическое,кажется что ты не едешь а плывешь по дороге. Про разгон с места я даже говорить не буду, Виста тоже была 2-х литровая, но с Марком рядом не стояла.
Как-то пришлось мне проехать на заднем сидении, мне не хотелось выходить из машины, хоелось ехать и ехать.
Один знакомый ярый сторонник отечественного автопрома в особенности ГАЗа, после "покатушек" на Марке,продал Волгу и купил Чайзера, кстати мне кажется  по внутреннему обьему Марк бодьше Волги.
В итоге на Марке я отъездил год,менял масло, фильтры топливные и маслянные, еще пришлось менять резинки в задней подвеске(достал скрип). Поменял резину, поставил лапти 225.65 15.
Расход топлива составляет примерно 10 литров по городу, при спокойной езде, бензином не балую кушает 92, пробовал заливать 95 и 98 разницы особо не почувствовал.
Хочется отметить недостаток черного цвета, вся грязь и пыль как на ладони, пробовал разные полироли с якобы пылеотталкивающим эффектом все бестолку, летом  приходится мыть каждые 2 дня.
Так, что кто хочет иметь серьезную машину не задумывайтесь,Марк это лучший выбор.
Опубликован 21 год назад