Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Ходовые качества:9
Название:Groire
Цвет кузова:снежная королева
Цвет салона:коричневый
Когда то давным давно я еще был студентом у меня была Таврия цвета "голубое небо".
Из наворотов на ней были колпаки на всех колесах и задний стеклоочиститель. Уже тогда я испытывал теплые чувтва к иномаркам. но к сожалению отъездил я
на ней всего 4 месяца и разбил. По первому снегу выезжал с прилегающей на главную через
сплошную линию. Рванул перед газелью, но газелист оказался знатным охотником и протаранил
мне бочину. в это время подруга как раз пила кофе с ход догом, все разлила..
Прошло 5 лет прежде чем я накопил необходимую сумму для покупки автомобиля.
Было решено что это будет стильный автомобиль японского производства со взрывным характером.
долго я не размышлял, так как давно спал и видел себя за рулем "Марк-2" !!!
Представьте, я такой модный в черных очках, еду по ночному Новосибу, на НЁМ !!!
На Марке ! моя подруга тоже кончила от такого решения вопроса.
На барахолке "столица сибири", что геополитически находится в анусе рабочего района
столицы сибири ничего достойного не было. сплошь перекошенные агрегаты с загаженными салонами.
напомню был 2004 год а на руках у меня было $4000 и $1000 в уме (я планировал продать свою
коллекцию моделек 1:43 из 70 автомобилей). Один клоун мне предлогал купить черный
тоурер-с с двухлитровым двигателем 1993 года. я тогда еще повелся на спойлер
и литье на 16, но вспомнил что вроде тоуреры шли только с более мощными движками
и отказался.
Решил полистать газетки бесплатных объявлений. искал в свои деньги годов эдак 1993, 1994.
попалось на глаза объявление "марк-2 1994 года дв. 1.8 ОТС $5000 без торга".
я сначала подумал что это шутка так как 1.8 объем на автомобили представительского
класса редко ставят и уж точно не в Японии. я еще понял бы если в Бразилии.
Но глянув в каталоге drom.ru понял что такие движки ставили (еще помню удивился
почему тогда 0.7 от дайхатсу не ставят). поразмыслив что 120 лошадей в общем-то
не мало, принял решение - БРАТЬ. не буду описывть процесс покупки все стандартно,
нервотрепки все такое.
честно скажу, выглядел мой избранник неважно. было множество притертостей по
кузову а на лобовом стекле в районе пассажира была вмятина как будто головой.
Продавец сказал что резко затормозил перед светофором и жена стукнулась так как была
не пристегнута. в принципе было похоже на правду.
Двигатель имел всего 4 циллиндра. Я еще прикололся, когда хозяин открыл капот
я спросил "а где движок-то ?" так-же мне хозяин сказал что у машины есть LSD
это что-то вроде блокируемого дифференциала и обогрев щеток, но честно говоря
никаких обогревательных элементов на щетках я впоследствии не нашел.
Вобщем в мои деньги был самый нормальный выбор.
Обмыв с подругой покупку мы решили на ночь глядя покататься, проверить движок и
подвеску в деле. Движок решено было проверять на ул.Сибиряков-Гвардейцев, а
подвеску тут же недалеко на ул.Мира. чесно говоря столь резвого ускорения
от движка в 120 кобыл я не ожидал. многие серьезные конкуренты отставали еще
в самом начале ул.Мира. ускориться больше 120 км/ч не позволил светофор, пришлось оттрамаживаться.
Тормоза цепкие, много не скрипят. Не понравилась задумчивость АКПП, был бы
типтроник я бы поддал жару.
Всего я накатал сам за 2 года эксплуатации около 15 тыс км, за это время ломалось
мало что. Купил по осени стойки новые передние в маг. "Дизель", да по зиме они потекли обе
с интервалом в неделю. Скорее всего были неоригинальные.
Бензонасос по первости парил мозг, заменили, но оказалось что свечи заливает
маслом из-под прокладки клапанной крышки. сделали - исчез глюк.
Отдельное слово хочу сказать за заднее сиденье. сексом заниматься абсолютно
неудобно. Приходится сдвигать передние сидушки максимально вперед и только
потом как-то сидя в позе негров на приходе что-то делать. У бати в волге много
удобней.
По расходу тут многие не верят что марк может мало хавать.
У меня стабильно выходило 11 литров 92-го по городу. не вру.
у кого еще был марк-2, пишите, интересно пообщаться. до сих пор кстати
не могу понять как снимается облицовка торпеды, уже всю исковырял отверткой.

17.08.2006
"резвого ускорения от движка в 120 кобыл я не ожидал" :-))))))))))

17.08.2006
Отдельный респект за фразу : Марк-2 представительский клас... Огорчу... Это не так.. Сексом надо не в машине заниматься, а на кровати или т.п., удобней будет, а на тачиле надо ездить. Ваще Марк клёвая тачила. Ты не ездил на Марке с 200 сильным. Так понял бы всю резвость. И не порть машину... не надо ковырять отвёртками... Удачи.
17.08.2006
Зачем так строго... После таврии, МАРК (даже на педалях)-вообще ракета. Авот ковыряться отверткой-это не хорошо.

18.08.2006Станислав
"Когда то был студентом" ))), судя по "в луТших традициях" и "оттрАамаживаться" (смену ТАР на ТРА примем за опечатку) ты и в школе не учился, после 11 класса таких ошибок просто не должно быть))) ну да ладно, с кем не бывает... А на 1.8л. резвое ускорение вероятно от того, что на 2.5л.-200л.с. или 3.0л.-220л.с. Марках просто не катался, сказал бы сразу что 120л.с., а то и 140л.с. просто мало. Про секс ты прав))) Как ни крути, либо сидушки близко, либо потолок низкий)))

18.08.2006
Ну теперь то я понял зачем нужен марк с 1.8 литра, чтоб на заднем сиденье тра....ся !!! Ух японцы, а так сразу и не поймешь.

18.08.2006
Панельку расковыривать начинай снизу - где рычаг АКПП, от самого подлокотника и далее. Лучше какой-нибудь обмотаной тряпочкой отверткой. Там просто все. А вообще, марк c таким двигателем - чистое извращение. 4S-FE даже Висту неочень тянет.

18.08.2006
спасибо за отсутствие фоток заднего сиденья!

18.08.2006
а мне отзыв понравился , видно ,автор с юмором и без понтов . Мне вот одно не понятно , на кой хрен , некоторые отдельные граждане читают отзывы , чтоб опечатки находить и в них тыкать ? Если так , то тогда уж не тАр , А тОр , проверочное словот ТОРМОЗ
27.03.2007
Если потра....ся !!! Покупай Калдину!!! РУЛИТ!!!

30.07.2008ян
Очень хорошая машина но только хавает не 11 литров а 17 литров, а разгоняется быстрее чем 1G, правда если постоянно давить на газ сальник побежит я продаю марк2 1994 за 100 т.р. 89242307276

14.01.2009
У меня такой же, с 1,8. Слабоват конечно, но всё-равно Марки рулят!!!!!!!

12.08.2009Klo4'

Питер