Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Название: Tourer s
Цвет кузова: черно-зеленый перламутр
Цвет салона: серый
Салон: стандарт турера + ионизатор,Changer на 6 дисков
Кузов: губа, запаралеленная подсветка поворотов, ветровики,спойлер
Двигатель: легенда 1JZ GE 180 лс EFI

Мне давно нравился Марк именно в 90 кузове. Ну есть в нем че-то, какая-то изюминка чтоли.Раз

поехали с друзьями на базар так цены узнать на тачки посмотреть(а сам ездил в то время на ауди 80 В4

очень был доволен) И просто проходя мимо марка заобщались с продавцом так мол и так: посиди,

посмотри,заведи. Тогда это случилось! Все! мне не надо было другой машины, я влюбился в него

окончательно и бесповоротно. Идя по улицам я глазел... нет не на девок... на марки, которых шуршат

по улицам нашего города.(девки тоже без внимания не оставались!:)) Перечитал все газеты, много

отзывов (respect сайту) и вы___ал своим друзьям все мозги фразами типа: ...  хорош да? а ... ооо вот

это тапки ... ааа вот эт обвес ! ... вот это марк! соплей было не мало!

Спустя год (долго пришлось ждать в силу различных обстоятельств) я становлюсь владельцем марка. Да

еще какого черно-зеленого Tourer S'а (ну не хотел я белого их и так пруд пруди)! Забрал его весенним

дождливым вечером и отогнал  в свой теплый гараж и долго любовался! ААА tourer s! Хотя я хотел 3.0

grande! но увидев его не устоял! до этого много слышал чем отличается турер от не турера!(типа

жестче,спортивнее,руль турер ручник пацанский,стабилизатор сзади и прочие мелочи и салон серый)
Мои первые ощущения были непередаваемые.К  рулю привык быстро (у папы джип Сюрф-периодически

покатывался) После ауди я был в шоке от его ходовки: в меру жесткая и мягкая одновременно, одним

словом энергоемкая некоторые ямки вообще не чувствуешь,а в поворот заходишь на скорости ни капли не

стаскивает.. газку и лишь зимний бриджстоун сиротливо поскрипывает как бы говоря: браток ну ты

жжошь!Хотя я далеко не шумахер,но бывает войдешь в кураж и..держите меня шестеро..,благо машина

позволяет еще и не такое.
Отдельно хотелось сказать о сердце- 1 jz GE. На низах он идет уверенно и неспешно разгоняет

авто,мягко переключаясь автомат осчитывает передачи! а вот когда нажал газ в пол,ECT режим on...

доли секунды..рокот 180 коней автомат скидывает пару передач вниз как бы говоря держись.. получаешь

такой подхват с неописуемой по красоте  песней шестидырого рядника. На третью передачеу автомат

переключается при 120 км и на ней же кладут 180!(!Сам пробовал зачем-то!)
Обладатели jz  знают что такое 3 передача ;)
Я пожал бы  краба тому японцу, который спроектировал серию двигателей JZ потому что это

действительно легендарные движки!!

Пару слов о банальных вещах.
Как купил сразу заменил масло в двигателе - Castrol magnatec 10w 40
Поменял жидкость в ГУРе - Mobil ATF dextron
В коробке масло оказалось свежее. Наверное еще в Японии меняли.Пробег 120 тыс они вроде при 100 там

мощное ТО проходят, но вскоре тоже поменяю чтобы на душе было легче.ГРМ тоже как новый.
Пару дней назад сделал осмотр ходовой.Итог:замена передних амортизаторов, рулевых

наконечников,правой нижней шаровой.
Покупка амортов для владельца турера,как,я понял не самое хорошее занятие Я рассчитывал купить KYB

вроде терпимо по деньгам и неплохое качество.. Подходим смотрим... спрашиваю точно подойдут ..

парняга продавец грит да канешно!Если сзади ТУРЕР не написано!(В каталоге прям выделено NOT SPORT

SUSPENSION TOURER SV).По ходу у них начинка разная.При этом я проронил от расстройства несколько

матов! поблагодарил его за хлопоты и пошел в бутик по продаже оригинала к уже знакомым ребятам и у

них как специально были на турер (пробили по техпаспорту) один аморт вылез около 85 уе(мне сделали

хорошую скидку ) зато теперь доволен!

Также параллельно нашел по объяве губу и не удержался, что тоже потребовало примерно 150 уе с

покраской и установкой(respect Паштету)

В планах поставить нормальную музыку,диски на 17(родные туреровские 16 тоже очень нравятся их

оставлю на зиму), ресницы и прочее..
Пару раз в городе цеплялся с V'ками.Получалось забавное зрелище! Хотя я не очень сильно отставал

учитывая что у них 2 турбины! значит моя скромная S очка вполне еще живой агрегат!

Вот ,в принципе, всем и поделился чем хотел,оставив без внимания всякие мелочи как-то немного

неудобно открывать багажник из салона,его же расположение (верткальную погрузку), каждый раз

поднимать руль при выходе из авто(люблю когда он в самом нижнем положении) друзья! эти все мелочи

забываются при первом же нажатии на педаль газа и после того как ты его в ручную помоешь и

наполируешь!

Всем удачи на дорогах! Берегите  и любите  своих железных друзей!!

Фото выложу обязательно через недельку!

PS. а все-таки так хочется V  :))))

Автор жжот!
Песдатый отзыв. Читать понравилось, аж за душу зацепило. Вот бы все так любили своих железных коней!
Паштет ставит пятуху в зачетку!!!

Белая зависть у Миня :)
сам тоже самое планирую

Белая зависть у Миня :)
сам тоже самое планирую
Тоже 5 !!!

Молодец! Отзыв отличный! Сам езжу на марке, одно удовольствие!

@!#$ написал хорошо! авта у тебя хорошая, мне нравиться. за отзыв 5. выложи фотки!

Спасибо всем!

Молодца поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотки в зал!
Особое внимание удеи салону :)
за отзыв 5 ;)

Отзыв класный а бочку куда дел???

to gemogen: А бочку продал!! хотя раньше тащился только по ауди!!:)

Продажа Toyota Mark II 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2