Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1992

Toyota Mark II 1992 - отзыв владельца
Год выпуска:1992
Привод:задний
Кузов:GX90
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:минимальный 9 максимальный 16 л/100км
Название:Grand
Цвет салона:Коричневый
Двигатель:рядная 6,24 кл.,147лс.
Этот старичок (марковник) появился у меня не в лучшее, в финансовом плане, время. Купил его, так как не чего лучшего из японского себе позволить не мог, а на Ваз21093 передвигаться больше не хотелось (мягко выражаюсь). До 93 был счастливым обладателем Surfa (Ln130,2LTE) пришлось продать, до Surfa был Lite Ace (VAN WeGOn,2CT) и Карибчик (АЕ95,4а) все полно ведомые.
    Машина оказалась на редкость в отличном состоянии. Пришлось поменять только резину с дисками. При покупки на нем стояло 14 дюймовое литье с какой-то ,отвратно огромным профилем, российской резиной. Поставил 15 дюймовые штамповки и обул его в бридже (туранза) размерностью 205/60.
  И поехали Мы с этим старичком по всей России денежку зарабатывать. Машина показала себя прекрасно за 1 год прошли мы около 90 тыс. За это время было заменено 12 раз масло (Esso 10W40 полу синтетика), естественно с фильтрами. Фильтр топливный и фильтр воздушный. 4 комплекта свечей (для этого мотора не нужны платиновые). Нижние передние  шаровые, все рулевые наконечники передние стойки, крестовина рулевого вала, 3 комплекта передних тормозных колодок и почему-то 1 комплект задних (меньше трутся).Поменял передние стойки поставил Каяба(доволен). И все! Это по нашим дорогам! Часто груженый, и в дождь, и в снег. Благодарен я этому старичку за трудолюбие.
Вот что не понравилось:
1.ооочень маленький бочек стеклоомывателя (всего 2 литра)
2.Плохая обзорность сдавать назад надо очень аккуратно (может я водила такой)
3.Геометрическая проходимость, гигантские свесы, что спереди что ссади.(В принципе в Японии нет таких дорожно-ремонтных объездов как в Мордовии)
4.Слабый свет (По видимому на моей машине потускнел пластик фар)
5. Ну не хватало мне кнопочки 4вд этой зимой))))))).

А теперь, а лирике. Не все складывалось у нас с моим старичком гладко.
  В первый месяц счастливого творческого союза оставил я его возле  увеселительного заведения, а сам удалился в поисках очаровательной особью женского пола. В самый разгар душевной беседы о проблемах глобального потепления с не плохой такой особью запел мой пейджер обратной связи (сигнализация с обратной связью и автозапуском Тамогавк9000) песню «Братцы наших бьют». Выскочив, обнаружил что старичку моему помяли (немного но жуть как неприятно) заднюю правую дверь. Естественно камеры не работали, и не кто номер синий Ваз05 не заметил. Покрасили.
  Пришла зима. Все хорошо работа налаживается, чувствую прелести системы автозапуска, садясь в теплую машину в любой мороз (надо отдать должное машина заводилась в самые лютые морозы и это на родном маленьком аккумуляторе), но вот откуда не возьмись, приземлилась мне на капот и правое крыло аккурат по стыку хорошая такая сасулечка. Дождались мы со старичком весны ,ездили мятые, и покрасили капот и два крыла. При фестлифтенге убрал я с крыльев огоньки габаритов (жуть как они мне ненравились).
Пришло лето. Вернувшись в Москву из Ульяновска, забываю снять понельку кассетной магнитолы LG (стоимостью 1200 рублей, доставшейся мне в месте сгоревшей родной, от старого хозяина). Помылся, ложусь спать, но вдруг мой друг пейджер запел дабы знакомую мне песню. Выскакиваю, вижу что левое переднее стекло разбито и нет панельки великолепной магнитолы LG. Тонировочная пленка не дала разлететься стеклу по салону, оторвал остатки стекла вместе с пленкой, дождался утра в машине. Итог этого вандализма: 1.Стекло б/у 2000р.
                     2. Тонировка 500р.
                     3. Уборка салона 250 рублей.
Поменял музыку поставил простенький МР3 пионерчик.
Это конечно не все наши приключения, но остальные не отразились на моем сердце и на теле моего старичка шрамами. Поэтому они будут озвучены, наверное, только моим внукам, если токовые появятся.

Хочу пожелать Всем для кого дорога часть жизни: Удачи! И пусть сердца Ваши и ваших стальных друзей всегда будут здоровы!

С Уважением «толстяк».

15.10.2006
Учи русский и английский языки (это для начала)... Только из-за того, что написано абсолютно безграмотно, - ставлю двойку. зыж Да и читать-то в этом отзыве не про что...
15.10.2006
Да братец, что безграмотен согласен. Некогда было в школу ходить. А то, что читать "не про что...." извини, чем мог, тем поделился. C уважением Толстяк.

16.10.2006
Как это не про что читать? Чел проехал за год 90 (!!!) тысяч километров. Некоторые автолюбители за 10 лет столько не проезжают. Одним словом еще раз показал, что даже марк 92 года машина изумительно надежная. За отзыв твердая "4"

16.10.2006
А пластик у них мутнеет у всех помоему, у меня в 96 годе и то блеклый стал, а за 14 лет уж темболее. Биксенон спасет мир)))

16.10.2006
Хочу спросить,если смысл ставить ксенон в родную оптику? Если есть у кого опыт поделитесь.

17.10.2006
Марк - бред, но отзыв отличный....

17.10.2006
Я тоже относился к "недоприводным" с непониманием, но Марк очень надежная машина и заслуживает уважения. За оценку отзыва спасибо.

18.10.2006
молодчинга. а у меня в марке кнопочка 4вд есть :)

19.10.2006
Спасибо.)) Хорошая у тебя тачка Кляйн.

22.10.2006
Мой совет: полирни пласки обеих фар- результат будет очевиден. Проверено и не надо менять на "Биксенон спасет мир)))" Это просто дурость.

22.10.2006
Мля, опечатался немного

Отзыв ваще за@батый, хорошо изложил суть, очень приятно читать. Пользуясь случаем хочу передать огромный привет АВТОРУ, и пожелать творческих успехов. За отзыв ставлю отлично с " ". Братан, все в поряде!

25.10.2006
Спасибо Братец!!))

Я тут не удержался и еще один раз проголосовал за этот ДУШЕВНЫЙ отзыв, ничего страшного? МАРК - это РАКЕТА!!! За отзыв ставлю отлично с "ПЛЮСОМ"!

03.11.2006
Братуха))))) Хорош!!))) Спасибо))))

05.12.2006XBandit
светит хреново, потому что правый руль.

12.09.2007
Как габариты с крыльев убрал? Зашпаклевал? Мне на моём тож не нравяцо(

Брат, хорошый Марк, подтверждаю 8))

13.02.2010Withoutlove

За машинку 4, за отзыв....
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

07.11.2010mikhaik

Молодец! Маркообразные вообще все отличные ибо для людей сделаны:))) 5 тебе!

Продажа Toyota Mark II