Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Название: TourerV
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черно-серый
Салон: Оптитрон, клима, штатный саб-фришка
Кузов: спойлер+сток обвес TourerV Ксенон стандарт БУст контроллер HKS EVC4 выхлоп Fujitsubo-JASMA(кажеться так пишеться) только банка задняя +убрал каталик
Ходовая часть: TRC, ABS
Двигатель: 1JZ-GTE 280ps/6200, 383Nm/2400
Приобрел JZX100 абсолютно случайно! До этого был счастливым владельцем TourerV JZX90 93года и машина очень нравилась! Как то раз позванил приятель и сообщил что купили в япе турер в 100-м Марк2 серебро! Мой ответ был нет (чес говаря испытывал отвращение к Маркам в 100-м) прошла неделя и случайно на сайте обнаружил фотки того Марка выстовленного на продажу! очень понравился! отправил фотки жене и она дала команду "берем"
После продажи своего 90-го самолета ходил месяц в ожидании доставки машины с япы.
Машина была аукционная с оценкой 3! 115 тысч пробег сервисная книга и тп! замена обоих задних крыльев по аукционнику и мелочь по кузову! салон B.
и вот он пришел!
Смысл описывать внешний вид машины нет так как тут и так отзывов много! назову лишь плюсы и минуса по сравнению с 90-м кузовом
итак плюсы
1) Больше комфорту
2) Оптитрон (люблю красивые вещи)
3) Панели карбон
4) лучше шумка
5) по городу двиг VVTi с одной турбиной намного живее до 2500-3 тысч чем твинтурбо 90-го
6) Стоит хорошая музыка
7) Оптика ксенон на порядок лучше
минусы
1) Слишком блевотная подвеска на волнах раскачивает
2) система ETSC (как то грустно када дроссель открывает комп а е пидаль газа)
3) Нет тех ощущений взлета после 3-х тысч как на 90-м т.е. вообще нету того драйва
4) больше минусов пока нет
Что касаеться динамики по началу был расстроен как едет при педали в пол но очень понравилось работа матора в городе! с 2300-3 тысч прет очень хорошо. А так все кто прокатился сошлись во мнении что машина "не едет" вообще! естественно сравнивали с 90-м турером =)
Первые гонки я с другом поспорил на кит ресторан что выеду из 15.5 сек =) грустное время!
Итак жара 30 градусов! выезжаю на старт отмашка разгон как обычно вялый! ну думаю вести друга в кабак теперь! однако ближе к финишу гяжу на спидометр и вижу что скорость при пересечении около 160-165 первый старт проспал и время 14.8! второй старт 14.6 =) Однако!
Потом были уделаны 2 сток 90-х турера =) так миф о том что 100-й не едет был разрушен! что касаеться 90-х с выхлопом и впуском сливаю безбожно =) догоняют и уезжают на корпус-два =) Вот так вот!
Ну собсна комплектация и тп ниже

краса-машинка....

Дааааа.... Лапа!

Станислав
А сколько налог платишь в год за 280 кобыл?

По моему мнению,был обладателем Марка, такие телеги приходят как лимоны, Обрезки чингисхана высасывают из турбовых лайнеров все что можно еще в Японии.

Красавица!Но как умудрился объехать 90 кузова???Уставшие что ли?

В Казахстане у нас налоги пока платят не по кобылам а по объему (тьфу тьфу) а за 2500 кубиков налог у нас в переводе на рубли около 1700 рублей!!!

А где оптитрон? По-моему обычная шкала приборов.

Оптитрон оптирон!
На счет обехть 90-го то в стоке что 100-й что 90-й ездят одинаково! в тюнине 90-й лучше так как твинтурбо проиводительней!
На счет состояние машины скажу так! машина честная как по аукционнику так и по сервисной книжке и тех состоянию идеал даже в плане ходовки-ремней и прочей фигни =)
пробег на момент покупки 114 тысч был!
Сервисная книжка вся исписана! Японский техосмотр действителен даже до конца 2007 года =)

Incubus
Даров земеля!
Ну блин, мог бы и покрасочнее расписать - поверь опыту (жил сам в Сибири) - у них там таких фар не найти! Не знаю почему (мож искал плохо), но в Томске/Новосибе/Кемерово все катаются с желтыми пластиковыми.
Да и обвес грамотный, симпотный.
На сиденья постели чехлы. Не было такого, что током лупит безбожно? У меня тож Марк 97 года, пока не надел чехлы, прям и сам и все пассажиры ругались! Велюр, блин :)
А ща двойная защита - поставил сигнализацию, так не надо ключом закрывать :)

Присматриваюсь,хотел бы купить!Хотел бы узнать подробнее,насколько надежен и как зимой.Посоветуйте.IvanGrozn1977@mail.ru

Зимой супер! проблем не возникало ниразу! надежен как и все тоеты при грамотной эксплуатации =)
последний результат 14.31 на 402 =)

последний результат 14.31 на 402 =)
в комплектацию добавленны голова JVC DVD 7206 PAL/NTSC и монитор 1din выезжающий от нафигации Carrozeria =) показывает супер!

Кстати током не бьется совсем =) по сравнению с прошлым JZX90 TourerV =)

Нефтеюганск
слышал про запрет ПР в KZ, не сдавайтесь!

вот ты пишешь что скорость на выходе из 402 метров была 160 км в час, я на драге на своем еще не ездил, но засекал своего, получилось:
100 км/ч - 5,5 секунд
160 км/ч - 12,7 секунд
какое же время будет на 402-ух метрах ???
у меня Mark 2 Tourer V 100 1997
буст HKS килограмм, впуск-выпуск HKS, куллер трехслойный GREDDY
жду ответа от всех.

Lawyer
"двиг VVTi с одной турбиной намного живее". Разве движог 1JZ-GTE не TWIN TURBO? Просветите неграмотного человека.

Машина-супер! Респект автору. За отзыв-4.

в 100 кузове идет рестайлинг двигателя, там стоит 1 турбо + ввти
Money can’t buy life

ник54
аху можно

На сколько я знаю на марка что 90 что 100 идет TWIN TURBO то есть 2 турбины одинакого размера....1 турбину CT15 начали ставить только на Verossax на тот же двигатель....

Vanek@.ru
Такая же фигня со стаком!!!

MarkTOURERV
Сам владею таким же. Ставлю тебе 5

Продажа Toyota Mark II 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2