Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2000

Год выпуска:2000
Кузов:110
Расход топлива:10-12 л/100км
Здравствуйте Уважаемый!

Недавно купил Марк 2.5 1JZ FSE  машинка только из японии 2000 г.в.
на всякий случай на диагностику в Тойотовский сервис заехал: там сказали
что пока все ОК, но машину срочно продавайте, Т.К. ТНВД на D-4 - это просто
караул!!! На форумах полярная информация. Машинка очень нравится, особенно после ММС "Диамант" 97г. - впечатление что пересел на машину гораздо более высокого уровня, но теперь
никакого удовольствия от езды: ждешь когда накроется этот зверь (ТНВД).
Помогите советом, сменить машину или купить запасной ТНВД? Буду признателен
за любую информацию!!!

С Уважением, Игорь. Москва.

02.11.2006
Лей проверенный хороший бензин! В Москве много хороших заправок и будет твой ТНВД жить. Удачи! тачка класс! Правда я выбрал бы лучше простой движок.

02.11.2006
нет смысла продавать, езди, заправляйся хорошим бензином, не экономь на масла (например, ликви моли, синтетика с молибденом) и не парься, а если уж полетит, закажи новый... если финансы не жмут - закажи новый тнвд сейчас, желательно последнего поколения, они не такие капризные и езди спокойно, пока не накроется, а потом просто поменяй и будем тебе щастие!

02.11.2006
действительно-взял-так-взял,зачем же раньше времени паниковать-Ну если накроется-то тогда уж...Хотя -при запрвках отличным бензином и маслом,тем более один хозяин-всё будет нормалек...Но,как и многие,Я бы ни за что не взял с D-4.Лучше просто-да лучше...

02.11.2006
Посылай всех (кто говорит плохо)на три известные буквы и спокойно катайся. Сам год на таком аппарате отъездил, никаких проблем. Только в холода плохо заводится (нужен гараж или прогрев).

03.11.2006
А че отзыв сухой такой?? Хотя это даже и не отзыв..... А так поздравляю конечно с покупкой. А дураков разных не слушай. Полно народу на Д4 ездит и ниче, главное бензин лей хороший и на масла не скупись. И все будет хорошо. Хотя сам себе все таки взял 2 литра,в городе и центра то тоетовского нет только в 2007 построят, да и отзывов тож начитался

03.11.2006
А вообще не волнуйся скоро все на Д4 пересядем. Япы на него все машины переводят, у них хоть бенз номальный и бояться нечего. И вообще Япия замечательная страна!!! Кстати у низ даже понтовее считается ездить с левым рулем и никто этому не мешает, а унас с нашим доллбанным обкуренным правительством все через ....

03.11.2006
Друхище не поникуй!!!!!Для Марика главное хорошее питание!!!!И всё будет нормуль!!!!!

03.11.2006
Спасибо большое всем! Приятно, ребята , что так думаете, поживем - увидим, а отзыв скромный потому что пока рано, почти не ездил, через годик - постораюсь написать самый подробный отзыв на сколько только получится. Удачи всем! Ни гвоздя ни жезла!!!

03.11.2006
привет,тезка.аппарат отличный,езди и не парься,на счет заправок поищи на форумах,там народ пишет,кто-где заправляется,ведь не везде же бензин плохой,да и ремонтировать уже начали эту систему.

03.11.2006
для Savage23 на марках Х ставятся 2,5 и 3 литровые движки V образные шестерки а не D-4

04.11.2006Anton
нормальная тачка... а ТНВД не так дорого стоит за такое удовольствие :)

05.11.2006
Игорь, у этихТНВД горантия на 100-150 тыс пробег, потом ламаються,их не чинят не иди на поваду на СТО, у нас в магадане их полно и все только счас начели воротить нос, так как завезли таких моделей очень много, а год назад не знали горя ездели и не думали про ТНВД, мой брат отъездел почти год с этим движком все норма было, потом продал,машина хорошая смотри пробег реальный на машине есле больше 100 то готовь 1000 зеленых, так он стоит в владике, новый тока бери, я езжу уже пол года и нифига не ломаеться у меня, удачи тебе на дорогах.

06.11.2006
ну комментарий очень мал не парь лишний раз голову решать все тебе по любому вот у нас в ХМАО ПРОБЛЕМС не ставят на учет в гибдди марки кресты чайзеры%или фары меняй или на прикол!

06.11.2006
не парься! 3-год езжу на Д4 и ничего больше ненадо, экономично, главное хороший бензин и масла, хорошая покупка у жены ткая же машина все ок!

12.11.2006
..Правильно и мысля о том ,что на АЗС могут плеснуть гадость больше не покинет тебя. А насчёт Демона ,помойму он повыше марчка классом будет ,или версия тебе попсовая попалась. МаркХ так они вроде все с непосредственным впрыском ,..да кстати первые среди япошек изобретатели этого чуда под названием GDI , сейчас напрочь отказываются от этого гемора...

20.11.2006
Б Л Я ну посмотрите же на творение нашего автопрома, на заднем плане, А я не удевлюсь есифф то корыто исчо и года так 2005-ого...ГЫ ГЫ ГЫ .. А кто двойки ставит, вроде все отзывы нормальные пишут...??? Кстати в Москве не понимают такие машины, вроде Марка..-им только жиги подавай...)))))Удачи на дорогах...

20.11.2006
Кстати, там исxо ВОЛГА стоит-БИЗНЕС КЛАСС нашего автопрома...((((( ВОЛГА VS CROWN )))))))Представили? А теперь посмеялись)))))))))))

01.12.2006
Купил я себе такого марка 1,5 года назад, потом начитался страхов в интернете и заказал себе новый ТНВД (16000 руб. в Чите). Поменял сам минут за 20. Старый ради интереса разобрал. При пробеге 107000 км. его состояние было нормальным, теперь лежит как запасной. Про марк Х, все првильно V образные шестерки, но все с непосредственным впрыском, читай д4. А на лексусах новых так вообще двойной впрыск (в коллектор и непосредственный). Так что уже почти 10 лет Toyota занимается разработкой Д4 и от нее не отказалась.

08.01.2007
Den, чтоб ты знал, приставка FSE в названии движка и есть "D4", так что все иксы D4

18.02.2007serega
хочу приобрести себе марк 2 2001-2003 гг. Кто разбирается подскажите наилучшую комплектацию т.к. до этого была камри и в марке я ноль.

24.02.2007Босс
Продавай скорей и никого не слушай.И не жди когда все на это чудо пересядут.Есть япошки с обычными и простыми вещами,можно найти при желании.А так кто уже катается специально говорят @!#$ т.к.сами в пролете.

25.04.2007
Да не слушай ты делитантов!!!!!!!!!это просто не знающие люди говорят всякую чушь!!!!у меня тожетакой двигатель на марке стоит просто сказка, никакой BEAMS не сравниться. Ты главно не скупись раз купил дорогую машину не экономь на топливе и маслах заправляйся на качественных АЗС и лей синтетику и сто лет он у тебя будет ходить!!! давай удачи на дорогах!!!!!!!!!

26.08.2007
2-й год на таком-же езжу, 35000 накатал, пока все ок, думаю и дальше так будет.

31.01.2008
Друзья, я хочу D4 перевести на газ. Кто что думает по этому поводу?

08.02.2009
Д4 на газ не переводиться так как это система впрыска.а такие тачки на газ не переведешь.Это что у митсубиси GDi/ у ниссана NEO/ и соответственно на тойота Д-4.

28.02.2014ToXa 23rus

Краснодарский край