Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Название:G-Four
Цвет кузова:Перламутр
Цвет салона:Бежевый
Двигатель:1JZ-GE
Это первый мой седан, до этого никогда на седанах не ездил, были универсалы и паркетники. Когда решил сменить машину жены, то после долгих поисков, пришел к мнению, что лучше я отдам ей свой Харриер, а себе поищу машину дешевле Харриера, но с минимальной разницей по динамике и качеству салона. Поскольку у меня многие друзья и знакомые ездят на маркообразных, то решил остановиться на полноприводном Марке. Полный привод по причине, того, что на другом приводе давно уже не ездил, и решил на нем и продолжить. Как оказалось полноприводных Марков в хорошем состоянии очень мало, в связи с чем расширил диапазон с 2003 года, до 2001. Спустя почти месяц ожидания, был приобретен  Марк 2001 года, с пробегом 73 000 км. Как показал визуальный осмотр при получении, машина ездила у побережья, и в результате чего имеет налет ржавчины на некоторых элементах крепежей и болтов. Сначала переживал, а потом приступил к вложению в нее денег доведению машины. Сначала сделал ТО с заменой всех ремней, фильтров и масел, при проведении ТО выяснилось, что требуется замена задних тормозных дисков и колодок. Так как, привык ездить с европейским светом, на других машинах менял фары на евро аналог, то и на Марке решил евро свет поставить. Но поскольку евроаналога у Марка нет, то был единственный выход - линзование фар. Что получилось - смотрите на фотках. Мне нравиться, видно хорошо, а поскольку поставили би-ксеноновые модули, то теперь у меня два дальних света, штатный и линзованный. Так же решил, что ездить по пробкам веселее с ДВД, а поскольку в Харриере таковой имелся, то и на Марке он был необходим. Об этом задумывался и в процессе приобретения, поэтому старался не взять машину со штатным ТВ, адаптировать придется и ДВД куда то устанавливать. Проще заменить целый блок магнитолы, так и сделал, самое дорогое в данной операции - это изготовление рамки, которую еще и обтянули кожей. Устанавливать ТВ не стал, решил. что головного устройства с тач-скрином и чейнджером на шесть дисков и так хватит, да и дырку в крыше для антенны, которая гарантированно хорошо ловит делать не хотелось. Отдельная тема тонирование - заднее стекло обладает обогревательными полосками разно толщины, и поэтому пленка прилегает не равномерно. Пришлось переделывать - пленку прорезали около каждой обогревательной полосы, мыть стекло теперь только вдоль, зато и с обогревом и видимостью нет проблем.
С машиной был штатный автозапуск. Странно, но с него при работающем двигателе включается обогрев заднего стекла, обдув с кондиционером на переднее стекло и температура выставляется на +25 градусов. На нажатие клавиш не реагирует. Если завести с ключа, то такого не наблюдается. Есть так же есть ионизатор воздуха, который в пробках просто необходим.

По началу было очень неудобно после Харриера, и зеркала меньше и обзор не тот, но уже привык. Машиной полностью доволен, что писать дальше не знаю, муксун и пиво закончились ...

05.11.2006
Когда будем пробовать машину? )

05.11.2006
Заезжай когда хочешь. )))

05.11.2006cefiro33
Насчет фар поподробнее желательно, от какого аппарата вставил и как приклеил.

05.11.2006
На счет фар - ставились модули Hella. К сожалению поставить просто не получалось, приходилось переклеивать по нескольку раз, на доводку ушло около 2-х недель. Если подробнее осуждать, предлагаю сделать это здесь http://forums.drom.ru/showthread.php?p=1181262&posted=1#post1181262

05.11.2006
ставлю 5 только за переделку фар! а то @!#$и лицемеры, которые делать ничего не хотят, а только ругают правительство и недовольных ослеплением оппонентов. А ты-молодец! и слова тебе никто не скажет. Ни на дороге, ни на ТО.

05.11.2006
Спасибо Адам. Собственно отзыв то и писал из-за фар, что их можно сделать соответствующими ГОСТу, и возможности головное ДВД поставить вместо штатной магнитолы с кассетой. Пока с вложениями в машину остановлюсь, но со временем думаю установить скрытую камеру обгона, сменить штатную акустику, а то голова слишком мощная для штатной акустики, и может быть установить автокорректор фар, если для ТО не будет достаточно штатного ручного.

06.11.2006
Номер заводской рамки вместо штатной магнитолы по каталогу - 55405-22340. Стоит 700руб.

06.11.2006
Usein где ж ты был раньше!

07.11.2006
Фото системы крепления и регулировки новых биксеноновых модулей сделать можно ? Я имею ввиду как оно выглядит изнутри, со стороны двигателя? Сами делали или на сервисе ? Во сколько всё вылилось по деньгам ? Спасибо

08.11.2006
Делал оптику здесь - http://www.ksenon.ru/?pageId=175 Как выглядит изнутри не знаю, я приезжал когда фары уже стояли и были отрегулированы. Цена линзования начинается от 1000$.

12.11.2006
Насчет рамки - за 700 рублев она шире 2 Din так что все равно ее переделывать. Фары прикольно. А тебя не напригают серые вставки в подлокотниках дверей?

16.11.2006
сколько обошлась то почему не написал и сколько уже вложил

17.11.2006
А почему не захотел штатный ТВ, ДВД не надо придумывать куда девать, у штатного ТВ ДВД в бордачке спрятан, очень грамотно!)) Я просто именно такую комплектацию хочу в будущем преобрести, а JZX115, вообще мега редкость! Ты на заказ машины гнал? из Японии? Во сколько обошлась?

17.11.2006
goshburger Не было 115 со штатным ТВ на тот момент, а если и были то серебро, а мне не хотелось. Только темный (черный, синий) или перл. На счет ДВД - я смотрел похожий Марк с ДВД - так он похоже только навигацию и читает, диски разные в него пихал, и самописные и покупные - не читает, а навигационный читает. Если какие вопросы есть, то лучше в ветке обсуждать (выше указана), а то в отзыв только через поиск можно попасть.

21.11.2006
можноли поставить на марк в 110 куз... стойки от 90кузова, а также шаровые.

24.11.2006
странно машина "с пробегом 73 000 км" а уже менять задние тормозные диски... ты на базаре ее покупал что ли?

25.11.2006
Dusty -не понимаю зачем эти глупые вложения денег, Сейчас езжу на Чазере турер в , никто еще не моргал по поводу моего ксенона, ну опустил пониже и делов то , или ты техосмотр сам проходишь? Хотя вот на Прадо езжу здесь по ходу народ колбасит. Много на чем ездил , если корректор есть , то особых не удобств ты никому не доставляешь. (А как блин в Приморье все с таким светом ездят и не пищит никто). Но за стремление к совершенству держи 5. А Турер В попробовать не хочешь?, ну или Ir-V в 110-м, вот где динамика , какие там Хорьки, и комплектация по жирнее как правило,чем в G-Four, хотя я на Хорьке 3.0 iR version и с 4WD и с FF ездил не плохо в принципе, но слабовато. У нас в Москве особо полный привод на фиг не нужен,шиповку хорошую и все, а по бордюрам и так не судьба.

28.11.2006
Dimentio На вставки как-то внимания не обращаю, да и другой цвет с черными кнопками представить сложно. rom не знаю qwert125 машина бралась на аукционе USS Nagoya, лот № 03823, цена 867000 ¥ Диски были не столько изношены, сколько задраны, причина - неменянные задние колодки. Udgin На счет света - привык с нормальным, согласись видно лучше, и чтобы не выкручивать вниз, и уменьшать себе дальность освещаемого участка, это ведь и на собственную безопасность влияет. Так что глупыми вложения не считаю, дорогими - да. В Приморье отношение к ПР и евросвету другое, и возможность реализовать данную адаптацию минимальна по доступности элементов линз и опыту таких работ. На счет более мощного Марка не задумывался, этого вполне хватает, ну а на моноприводе я ездить не пробовал - все машины что были, были 4WD.

04.12.2006
Алдан
И не пробуй,4вд просто вещь!!!

04.12.2011Лайк

21.12.2011Dusty

Лайк:Здравствуйте! У МАРКовников большой расход, тем более у ВД. Подскажите, устанавливал кто нибудь газовое оборудование на МАРКи и каково его поведение на данном топливе? на динамику сильно сказывается и на сам двигатель?
Это лучше на форуме спросить.
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001