Замена магнитолы на штатную или электрики которые не понимают японские авто.

Замена магнитолы на штатную или электрики которые не понимают японские авто.

Toyota Mark II 1997

, Барнаул
Темы: Другое

Итак эпопея с магнитолой продолжалась довольно долго. Все фото будут по порядку рассказа. Поставил на продажу модную JVC KD561. Параллельно искал родную (штатную) вроде бы нашел но экран внизу слева, как потом оказалось в 90-стика. Спросил в этой же конторе с экраном по середине сказали есть, я заказал ее за 500р про штекера еще ничего не знал. Пришла магнитола я радостный в ТК немного помяли видетели обрешетку не заказал. Вообще магнитолу лучше хорошо упаковывать. И вот на втором фото те самые зловещие разъемы. Я начал искать родные штекера для своей машины GX100. Нашел такие у своих одноклубников все утверждали что это именно с gx100. Но они не подошли. Я пошел в магазин с магнитолами показал эту магнитолу сказал какая машина. Продавец поржал надо мной и сказал что меня тупо надурили и продали с комплектации jzx100 (это заряженные версии), парень говорит видишь эти разъемы это разъемы для магнитолы без встроенного усилителя и у тебя нет усилителя посмотри на всякий случай он должен быть под сидением, эта магнитола также от Тойоты ипсум и ещё кое какие модели с внешним усилком но не твоя. Конечно под сидением ничего не было. Поиски продолжились. Еще 2 недели искал со встроенным усилителем и вот она на 4 и 5 фото. Черная вставка это и есть усилитель и штекера которые нужны именно на GX100 правый штекер это CD чейнджер у меня его нет.

Я обрадовался и начал искать заводские штекера чтобы подключить ее. Заехал к электрикам говорят ищи штекера мы подцепим. Штекера нашел приехал.

- оставляй это будет стоить от 600р.

- ЧТОООО??? (подумал я за то чтобы соединить проводки да я сам все сделаю)

Нашел все обозначения описания что есть на фото в этом дополнении. Все подцепил но не тут то было!!! не включается и все нет питания. Поехал опять к электрикам говорю не работает. Он достал тестер какой-то. Говорит тут плюса нет проверь преды. Преды под капотом и в салоне глянул - ЦЕЛЫЕ. Приезжаю опять говорю не работает!!! Опять что-то глянул говорит нуууу тут с проводкой что-то. Плюнул на них думаю съезжу еще к одним. Призжаю:

- Гляньте чет магнитолка родная не пашет вроде все соединил.

- Хмм тут плюса нет дружище у тебя проводка сгорела у тебя что то с проводкой надо разбираться придется запитать ее от замка зажигания. 1000 р это будет стоить. И вообще вот эти (13-14 фото) красный желтый белый черный на маленьком штекере это питание от акума и от замка зажигания.

- (думаю про себя сижу какого фига! это японская машина какие тут проблемы с проводкой если все родное никого колхоза в машине нет.)

Психанул пошел сам разбираться. Посмотрел все обозначения штекеров и понял что надо соеденить розовый с черными полосками и серый. И вууля она заработала. В итоге горе электрики запудрили мне голову всяким бредом. Красный желтый черный белый на маленьком штекере это не питание!!! это колонки!!!. Как я разочаровн в том что такое примитивное понятие а вроде сервис то приличный.На пересечении Северо-западная-Восточная. Хорошо что разобрался сам и не повелся на всякую запитку от замка зажигания это полный колхоз!!!

На 6 фото штекер под современную магнитолу. На 7 фото я подробно описал за что отвечает каждый заводской провод. На 10 фото вы можете увидеть с чем соединять провода от родного штекера. Фото 10 - 11 помогут разобраться больше. На фото 13-14 я соединил все как положено, а затем начал установку снял климат и прикрутил к креплению свою штатную магнитолу. Поставил засветилась заиграла. Я был безумно рад диски радио кассеты все работает. Пускай я не современный и косятся на меня друзья. Моя машина моя атмосфера. Вообще есть немного подлатать салон и МАРК будто вернулся из 97 года.

Потраченные деньги на 2 магнитолы 1600 рублей я себе верну точно я ведь теперь знаю как подключить и штатную и современную магнитолу к японскому авто. И не надо ехать к электрикам и платить 1000р и вам советую изучить мое дополнение и экономить свои деньги. Всегда думал как эти электрики меняют магнитолы как они понимают в этих проводах оказывается все просто. Тем более на тойотах почти все одинаково.