Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Цвет салона:серый
Салон:стандарт турера, ионизатор
Кузов:ветровики
Двигатель:R6, 24 valve,twincam, EFI, 200 сил
Мне давно нравился Марк именно в 90 кузове. Ну есть в нем че-то, какая-то изюминка чтоли.Раз
поехали с друзьями на базар так цены узнать на тачки посмотреть(а сам ездил в то время на ауди 80 В4 очень был доволен) И просто проходя мимо марка заобщались с продавцом так мол и так: посиди,
посмотри,заведи. Тогда это случилось! Все! мне не надо было другой машины, я влюбился в него
окончательно и бесповоротно. Идя по улицам я глазел... нет не на девок... на марки, которых шуршат
по улицам нашего города.(девки тоже без внимания не оставались!:)) Перечитал все газеты, много
отзывов (respect сайту) и вы___ал своим друзьям все мозги фразами типа: ... хорош да? а ... ооо вот
это тапки ... ааа вот эт обвес ! ... вот это марк! соплей было не мало! спустя год (долго пришлось ждать в силу различных обстоятельств) я становлюсь владельцем марка. Да
еще какого черно-зеленого Tourer S'а (ну не хотел я белого их и так пруд пруди)! Забрал его весенним
дождливым вечером и отогнал в свой теплый гараж и долго любовался! ААА tourer s! Хотя я хотел 3.0
grande! но увидев его не устоял! до этого много слышал чем отличается турер от не турера!(типа
жестче,спортивнее,руль турер ручник пацанский,стабилизатор сзади и прочие мелочи и салон серый)
Мои первые ощущения были непередаваемые.К рулю привык быстро (у папы джип Сюрф-периодически
покатывался) После ауди я был в шоке от его ходовки: в меру жесткая и мягкая одновременно, одним
словом энергоемкая некоторые ямки вообще не чувствуешь,а в поворот заходишь на скорости ни капли не
стаскивает.. газку и лишь зимний бриджстоун сиротливо поскрипывает как бы говоря: браток ну ты
жжошь!Хотя я далеко не шумахер,но бывает войдешь в кураж и..держите меня шестеро..,благо машина
позволяет еще и не такое.
Отдельно хотелось сказать о сердце- 1 jz GE. На низах он идет уверенно и неспешно разгоняет
авто,мягко переключаясь автомат осчитывает передачи! а вот когда нажал газ в пол,ECT режим on...
доли секунды..рокот 180 коней автомат скидывает пару передач вниз как бы говоря держись.. получаешь
такой подхват с неописуемой по красоте песней шестидырого рядника. На третью передачеу автомат
переключается при 120 км и на ней же кладут 180!(!Сам пробовал зачем-то!)
Обладатели jz знают что такое 3 передача ;)
Я пожал бы краба тому японцу, который спроектировал серию двигателей JZ потому что это
действительно легендарные движки!!
Пару слов о банальных вещах.
Как купил сразу заменил масло в двигателе - Castrol magnatec 10w 40
Поменял жидкость в ГУРе - Mobil ATF dextron
В коробке масло оказалось свежее. Наверное еще в Японии меняли.Пробег 120 тыс они вроде при 100 там
мощное ТО проходят, но вскоре тоже поменяю чтобы на душе было легче.ГРМ тоже как новый.
Пару дней назад сделал осмотр ходовой.Итог:замена передних амортизаторов, рулевых
наконечников,правой нижней шаровой.
Покупка амортов для владельца турера,как,я понял не самое хорошее занятие Я рассчитывал купить KYB
вроде терпимо по деньгам и неплохое качество.. Подходим смотрим... спрашиваю точно подойдут ..
парняга продавец грит да канешно!Если сзади ТУРЕР не написано!(В каталоге прям выделено NOT SPORT
SUSPENSION TOURER SV).По ходу у них начинка разная.При этом я проронил от расстройства несколько
матов! поблагодарил его за хлопоты и пошел в бутик по продаже оригинала к уже знакомым ребятам и у
них как специально были на турер (пробили по техпаспорту) один аморт вылез около 85 уе(мне сделали
хорошую скидку ) зато теперь доволен!
Также параллельно нашел по объяве губу и не удержался, что тоже потребовало примерно 150 уе с
покраской и установкой(respect Паштету)
В планах поставить нормальную музыку,диски на 17(родные туреровские 16 тоже очень нравятся их
оставлю на зиму), ресницы и прочее..
Пару раз в городе цеплялся с V'ками.Получалось забавное зрелище! Хотя я не очень сильно отставал
учитывая что у них 2 турбины! значит моя скромная S очка вполне еще живой агрегат!
Вот ,в принципе, всем и поделился чем хотел,оставив без внимания всякие мелочи как-то немного
неудобно открывать багажник из салона,его же расположение (верткальную погрузку), каждый раз
поднимать руль при выходе из авто(люблю когда он в самом нижнем положении) друзья! эти все мелочи
забываются при первом же нажатии на педаль газа и после того как ты его в ручную помоешь и
наполируешь!
всем удачи на дорогах! Берегите и любите своих железных друзей!!
Фото выложу обязательно через недельку!

PS. а все-таки так хочется V :))))

09.12.2006taxist на 30 viste
с газком буть поаккуратней мой йуный друг. 180 л.с. и задний привод надо скать вжрывоопаснейшая штука

09.12.2006
Буковки замазывал-замазывал, а на последней фотке забыл.

09.12.2006
1JZ-GE ВЕЛИКИЙ! Пою я славу!

09.12.2006
не знаю что там за разгон а на Виндоме своем с двухстами силами делаю таких марков с джей зетом в любых режимах, кстати когда давлю тапку в пол не ощущяю таких чувств как автор!едет и едет машина

09.12.2006
2 Joze: Я лично щенил Виндома 2,5 как собаку!! а кого ты делаешь я не знаю наверное 2,0 марки- спору нет отщенишь но чтобы ты на своей архимягкой машине :) объехал Турера (пусть и S) никогда не поверю!!!! Может правда нашел@!#$ый экземпляр???

09.12.2006
2cooperS: да реально устал замазывать!!!!:)))

09.12.2006
2 taxist нa 30 viste: пасиб, еще какая опасная- проверено на себе :)

09.12.2006Дед Мазай
180 л.с. и задний привод-ничего страшного,сам езжу 160 л.с. задний привод.Сначала тоже думал -достаточно,а сейчас думаю как ещё втолкнуть табунчик кобылок в 50-100.

2 Дед Мазай: Солидарен

10.12.2006
Марчек 93 года. С 94 года на задних фонарях по центру черная полоска. А так машина супер! С 98 года на такой катался в Улан-Удэ, прошлый год продал. Так в городе вижу постоянно.Катается, только обвес налепили.

10.12.2006
так в казахстане запретили правй руль или нет ?

10.12.2006
Вроде этот отзыв был уже..

10.12.2006
2 smerh: Рестайлинг был в конце 94 или даже в 95 (точно не помню) а машина по VINу февраль 94 :)

10.12.2006
2 Laurel c31: Ты прав просто я добавил фоток! А не знал как добавить их в тот старый!!

10.12.2006
2 Андрей 54 rus: Да пока тьфу тьфу не ясно еще. Сегодня санкционированный митинг был праворуких! Думаю мы победим и запрет на эксплуатацию не введут!! А ввоз скорее всего запретят :(

11.12.2006
2Joze че ты выпендриваешься?Об**бал того-другого?Выпендрежник ты.

2Joze И понтакрыл.

11.12.2006
И вообще бесит когда такие ушлепки усираются про то как они вжигивают.

11.12.2006
запрет ввоза вообще полный бред.Получается что отсутствует логика типо не хотим засыпать страну страрыми помойками, а закрывая въезд вообще лишают людей возможности ездить на современных машинах. Если я хочу свежее взять японку. например тебе 100 марк, ты что должен только мечтать .Ну вообще бред

14.12.2006
Отличный турер,сам на таком год отъездил,остались только положительные эмоции. То автор:поменяй крышку трамблера и бегунок,еще пару живых кобыл найдеш под капотом.

15.12.2006
Стойки KYB тебе смотрел какой то лох, так как для модели S и V амортизаторы выпускаются. Пойди к этим балбесам и пороси показать модели 341296 и 341292 - это и есть твои стоковые стойки. можешь заодно по бубнам им настучать... Удачи на дорогах

21.12.2006
Машинка более-менее,но на самом деле без особых спортивных претензий.Tourer V на порядок бодрее.

22.12.2006Антошка
Красава друг!!! Уважаю твой выбор! Вот только у меня он ТРЁХ ЛИТРОВЫЙ!!!! Поверь всякие виндоувы в ЗОПЕ остаются!!! 250 кобыл о себе дают знать!!! Гони всех куда дальше, марк это японская сила в Русских руках!!!!

Антошка Атмосферник это хороше но турбина лучше! Темный марк сила! Люблю кары черного цвета!

25.02.2007
Безусловно отличный выбор! Я сам влюбился в эту японку с первого взгляда!!!!!!!!!!!!!! Правдо мне больше нравятся полноприводные МАРКовки. И никакой Виндум и рядом не стоял!

27.02.2007
2Deiv: Я это уже ощутил, теперь езжу на турерви ;)))))

29.10.2007Тоха777
Скажите а сколько едят турер S и V???

24.07.2008
А диски на 17 с резиной которые на фотке не нужны?

затонируй свой аквариум

23.07.2009Kitiara

зачет
10000000000000000000000000000$

15.02.2012andru115

хабаровск

Askari (TRD):1JZ-GE ВЕЛИКИЙ! Пою я славу!
ага!!!!!!!!!! у самого такой же почти, только радует

Продажа Toyota Mark II