Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Салон:7
Двигатель:9
Цвет кузова:белый
Цвет салона:черно- серый
Вот и созрел я для отзыва об очередном шедевре японского автомобилестроения, которое эксплуатируется мною на просторах Республики Казахстан. Взял летом 2006 года, хотя вообще-то хотел Камри Грацию, но все что были в нашем городе были в кузове универсал, да и состояние у них было не очень. Марковка подкупила своим салоном (черный велюр в серую полоску, электротабло, АКПП с кривой прорезью для рукоятки, ксенон, TRC, ABS) как оказалось эта комплектация называется "Турер В", вроде бы. Смущал только задний привод, но имея в гараже Террано 1995 года, 2,7 ТД, решил, что на Марке буду ездить летом, а на Террано зимой (ну и буржуй, скажете, совсем зажрался и будете, наверное, в чем-то правы) До этого ездил на Цефиро 1995, 2 литра, Ниссан Лаурель, 1994, 2 литра, Тойота Терцел, 1994, 1,3 литра, Тойота Краун, 1995 года, 3 литра, Тойота Карина ЕД, 1995 года, 2 литра, Ниссан Террано, 1995 года, 2,7 Турбодизель. Из расходов - замена масла Мобил, замена нижних шаровых, поставил корейские дубликаты, проточка передних тормозных диском (при торможении чувствовалось биение) сразу заменил и колодки, недавно друг привез из Павлодара резину - Омск Матадор Сибирь 2- 205-55-R16 МП-51,щипованная, V-образный рисунок,(так как у нас в полтора раза дороже) По ездовым ощущениям - очень даже неплохая резина. По накатанному снегу и льду хорошо тормозит и разгоняется, единственно при резком повороте нос не держит и выносит наружу (не помню как называется это в тестах - по моему "боковое скольжение")в общем резко свернутрь на гололеде на большой скорости не получится. Хотелось бы, конечно, Нокиан Хаккапелиту или еще чего- нибудь, но цена кусается, да и прочитал в Сети, что везут оттуда частенько брак и впаривают нащему брату. К тому же сервис у нас- "экстра класса" - захожу в магазин "автощины" - чистенько, аккуратненько, хожу, смотрю. Неохотно и попутно парень- продавец поинтересовался что , собственно меня интересует. Объясняю, услышав фразу "желательно российского производства" моментально теряет ко мне интерес, машет рукой в сторону- "там посмотрите". Внятных ответов на вопросы вообще не услышал. Сравшиваю прайс- лист или каталог- нету, про гарантию или возможность замены даже не стал спрашивать. Пошли вы в ж... с таким сервисом!!! И так в 90% магазинов. Честное слово - на базаре гораздо приятнее пообщаться. Завтра поставлю Томагавк 9010 и буду наслаждаться жизнью.
Хорошая новость - эксплуатация праворульных машин в Казахстане теперь- до полного износа, а не 3 года. Так то вот- наше дело правое!!!
МАРКОМАНЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!

04.01.2007
интересно с чего бы это турер ви???если не твин-турбо так и не он

привет.я с караганды .насчёт до полного износа ты ошибаешся.почитай zakon.kz через месяц дано поручение мвд разработать решение этого вопроса и я думаю он будет не настороне праворуких.у меня cresta 1997 2.5

05.01.2007
Здравствуй Норман, меня зовут Мурат,я с Семипалатинска. Тоже недавно купил Марк 2 1999 г. с кузовом 100,прочитал твой отзыв, подскажи как правильно пользоваться "автоматом", как ездить зимой?,и вообще все известные тебе тонкости, можно ль переключать селектор в движении?, для чего кнопки "snow", "power". До этой машины автоматикой никогда непользовался.

06.01.2007
Да об...ся они запрещать правильные машины.

06.01.2007
то al.exe ну может и не турер в, а просто турер. Честно, я точно не знаю.

06.01.2007
Забыл! Движка у меня еще с системов VVTi.Замечательная вещь. Я люблю-ю-ю тебя Марк, я люблю тебя снова и снова!!!

Расход 10-12 это только по трассе. В городе быть такого не может.

01.03.2010
привет всем марководам что тако снов это снежный режим автомобиль страгивается с 2 передачи что улучшает езду на светофорах а повер это само по себе типа спорт режим т.е. машина должна переключасться на максимальных оборотах двигателя.

01.03.2010
да расход реальный и вы все знаете что он от много чего зависит мой марк ест на 120 км 12 литров при скорости 110-130 км в ч.

Продажа Toyota Mark II