Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 — отзыв владельца

, Астана
1990
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
8
голосов
3.3
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черно- серый
Вот и созрел я для отзыва об очередном шедевре японского автомобилестроения, которое эксплуатируется мною на просторах Республики Казахстан. Взял летом 2006 года, хотя вообще-то хотел Камри Грацию, но все что были в нашем городе были в кузове универсал, да и состояние у них было не очень. Марковка подкупила своим салоном (черный велюр в серую полоску, электротабло, АКПП с кривой прорезью для рукоятки, ксенон, TRC, ABS) как оказалось эта комплектация называется "Турер В", вроде бы. Смущал только задний привод, но имея в гараже Террано 1995 года, 2,7 ТД, решил, что на Марке буду ездить летом, а на Террано зимой (ну и буржуй, скажете, совсем зажрался и будете, наверное, в чем-то правы) До этого ездил на Цефиро 1995, 2 литра, Ниссан Лаурель, 1994, 2 литра, Тойота Терцел, 1994, 1,3 литра, Тойота Краун, 1995 года, 3 литра, Тойота Карина ЕД, 1995 года, 2 литра, Ниссан Террано, 1995 года, 2,7 Турбодизель. Из расходов - замена масла Мобил, замена нижних шаровых, поставил корейские дубликаты, проточка передних тормозных диском (при торможении чувствовалось биение) сразу заменил и колодки, недавно друг привез из Павлодара резину - Омск Матадор Сибирь 2- 205-55-R16 МП-51,щипованная, V-образный рисунок,(так как у нас в полтора раза дороже) По ездовым ощущениям - очень даже неплохая резина. По накатанному снегу и льду хорошо тормозит и разгоняется, единственно при резком повороте нос не держит и выносит наружу (не помню как называется это в тестах - по моему "боковое скольжение")в общем резко свернутрь на гололеде на большой скорости не получится. Хотелось бы, конечно, Нокиан Хаккапелиту или еще чего- нибудь, но цена кусается, да и прочитал в Сети, что везут оттуда частенько брак и впаривают нащему брату. К тому же сервис у нас- "экстра класса" - захожу в магазин "автощины" - чистенько, аккуратненько, хожу, смотрю. Неохотно и попутно парень- продавец поинтересовался что , собственно меня интересует. Объясняю, услышав фразу "желательно российского производства" моментально теряет ко мне интерес, машет рукой в сторону- "там посмотрите". Внятных ответов на вопросы вообще не услышал. Сравшиваю прайс- лист или каталог- нету, про гарантию или возможность замены даже не стал спрашивать. Пошли вы в ж... с таким сервисом!!! И так в 90% магазинов. Честное слово - на базаре гораздо приятнее пообщаться. Завтра поставлю Томагавк 9010 и буду наслаждаться жизнью.
Хорошая новость - эксплуатация праворульных машин в Казахстане теперь- до полного износа, а не 3 года. Так то вот- наше дело правое!!!
МАРКОМАНЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

интересно с чего бы это турер ви???если не твин-турбо так и не он
 
 
Ответить
trusev
привет.я с караганды .насчёт до полного износа ты ошибаешся.почитай zakon.kz через месяц дано поручение мвд разработать решение этого вопроса и я думаю он будет не настороне праворуких.у меня cresta 1997 2.5
 
1
Ответить
Здравствуй Норман, меня зовут Мурат,я с Семипалатинска. Тоже недавно купил Марк 2 1999 г. с кузовом 100,прочитал твой отзыв, подскажи как правильно пользоваться "автоматом", как ездить зимой?,и вообще все известные тебе тонкости, можно ль переключать селектор в движении?, для чего кнопки "snow", "power". До этой машины автоматикой никогда непользовался.
1
 
Ответить
автор
Да об...ся они запрещать правильные машины.
 
 
Ответить
автор
то al.exe
ну может и не турер в, а просто турер. Честно, я точно не знаю.
 
 
Ответить
автор
Забыл! Движка у меня еще с системов VVTi.Замечательная вещь.
Я люблю-ю-ю тебя Марк, я люблю тебя снова и снова!!!
 
2
Ответить
ААА
Расход 10-12 это только по трассе. В городе быть такого не может.
 
 
Ответить
Братск
привет всем марководам что тако снов это снежный режим автомобиль страгивается с 2 передачи что улучшает езду на светофорах а повер это само по себе типа спорт режим т.е. машина должна переключасться на максимальных оборотах двигателя.
 
 
Ответить
Братск
да расход реальный и вы все знаете что он от много чего зависит мой марк ест на 120 км 12 литров при скорости 110-130 км в ч.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром