Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

, Барнаул
Toyota Mark II 1994 - отзыв владельца
Год выпуска:1994
Привод:задний
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:Лето: 10,5л/100 км. Зима: 12,8л/100 км. л/100км
Внешний вид:8
Салон:7
Двигатель:10
Ходовые качества:5
Название:Grand-Limited
Цвет кузова:Серебристый металлик
Цвет салона:Серый
Дорого времени суток всем, читающим данный отзыв.
Являясь постоянным читателем данной рубрики не мог остаться в стороне и не порадоваться своей принадлежностью к касте Марководов.
Владельцем "Марика" или "Маяк-11" я являюсь уже 2 года. До этого ездил на разных авто, но "ПРАВильная" машина была одна- Корона 1995 г.в. Всё бы ничего, но движка была такая,что масло потребляла чуть меньше бензина. Когда стал вопрос о капиталке- подвернулся "Маяк-11". Еще в начале водительской карьеры я всегда с завистью поглядывал на "Марки" в 90 кузове, на мой взгляд очень удачная и органичная модель. В ней сочетаются спортивная хищность и в тоже время утончённая элегантность, выгодно выделяя эту модель от других.Поэтому,когда мне предложили обмен с доплатой в 20 тыс.руб, я не думая согласился. Большое спасибо предыдущему хозяину, денег на обслуживание он не жалел, поэтому состояние и кузова и салона идеальное. Но когда я после купли-продажи сел за руль, настроение слегка испортилось: по привычке топнув на газ, я,с удивлением обнаружил, что стою на месте... Дело было зимой,а резина оказалась нешипованая,в общем пока я доехал до дома,понял,что надо заново привыкать к особенностям заднего привода. Однако выехав на сухую загородную трассу я понял, почему мои знакомые "Марководы" говорили мне: сядешь на Марк, на другие уже не пересядешь (в смысле Короны,Висты и т.д.). Двигатель вообще не слышен, только уверенный низкий рокот, да шум колес. В общем радости не было предела,пока не увидел перед собой счастливое лицо Гайца с жезлом наперевес. Радар показал 156 км/ч. Но это уже были мелочи.... Всю зиму я осторожничал, привыкая к спокойной езде, а когда настало лето, я еще раз порадовался за то,что я сделал правильый выбор.Машина плывёт как корабль,а если надо- летит как самолёт. Конечно 2,5 л. было бы намного лучше,но мне и этого хватает.
Как я уже писал- прежний хозяин избавил меня от многих проблем с обслуживанием,но машина есть машина,и относиться к ней надо с душой, тогла и она отплатит тем же. За 2 года с движком вообще ничего не делал,кроме,разумеется, замены масла,свечей и т.п. Заливаю Castrol 0W/40, хватает от замены до замены. Через 1.5 года эксплуатации заехал на диагностику ходовки: поменял пыльник на рулевой тяге, проточил тормозные диски, поменял тормозные колодки, "рыбьи глаза", втулки стабилизаторов. Спецы сказали, что верхние шаровые плоховаты, но поездить еще можно,нагрузка на них небольшая и вряд ли они вылетят. Но я решил не испытывать судьбу и отреставрировал их. Пока всё ОК, но в будущем обязательно поменяю или шаровые или машину. Очень удивляет, что за 2 года раз 5 сгорала одна и та же лампочка в заднем стоп-сигнале. Не могу найти этому логического объяснения.
Вот и все проблемы с техническим обслуживанием.Машиной очень доволен! Сейчас в планах- сменить авто. Взять Марка или Чейзера в 100 кузове года 2000.
Объясните, кто знает что такое оптитрон, ксеноновый свет? И какой движок надёжнее : 2 или 2,5 л.?
Что это за система VVTi?
Спасибо,что прочитали отзыв, надеюсь поможете в моём ликбезе. Всем удачи на дорогах и в жизни!

Можно бы и заделать этот АВТО! Я знаю человека, у него в МАРКЕ 800 кобыл!!!

09.01.2007prostosobaka
Ма)( , моя фамилия Станиславский - "не верю"! какие 800 кобыл? Откуда??? Как и кто меряли??? ты погорячился слегка...

09.01.2007
МАРК машина уникальная на мой взгляд, именно в этом кузове. Не знаю людей которые бы не хотели раньше купить себе такого красавца, но не все могли. Новый страшненький если честно, нет в нём такой гармонии дизайна.

09.01.2007
Оптитрон-светящаяся приборная панель. VVTi-система изменения фаз газораспределения(как VTEC).

09.01.2007
Я себе такого хотел...и купил...потом плевался долго-долго ибо за год выипал этот Маяк2 мне все мозги...начал с подвески и закончил мотором. Автору удачи, машина хорошая в целом.

09.01.2007Мэр небольшого города
Ксеноновые фары светят очень хорошо, лучше чем обычные, минус может быть только в том, что в случае перегорания стоят они значительно дороже. VVTi хорошие движки, проблем с таким двигателем быть не должно, на нём цепь стоит к тому же вместо ремня. Про оптитрон могу ошибаться, но когда я выбирал машину на балке, сел в Марк нафаршированный комплектации GRANDE G, и вставил ключ в зажигание - спидометр, одометр и прочее высветились и не просто как на машинах с цифровым спидометром, а как бы в дали, смотрится впечатляюще.

у нас такую тачку называютт бандитской

10.01.2007
Да,Марк2 в 90-м кузове самый красивый и сбалансированный внешне среди всех маркообразных,включая последнее семейство.И черт их поймет,этих япов.Не смотря на популярность авто,берут и прекращают поизводство. Правильно человек заметил,мечтали все о таком,но не все к сожалению могли.

10.01.2007
БАРНАУЛ ВРОДЕ НЕ ДЕРЕВНЯ......... КСЕНОН ВРОДЕ НЕ КОСМИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ...........

10.01.2007
Нормальная такая тачила, вот только колпаки твои китайские всё портят !!! А насчет 100 кузова это ребята вообще песня !!! у меня все кузова были начиная с 70 потом 81,90,100 хочу 110 !!!

10.01.2007Андрей
Машинка конечно хорошая, а если литьё поставить, ещё лучше будет... японские движки все надёжные, тока прожёрливость разная оптитрон это приборная ЖК-панель http://www.luidors.ru/xenon1.html тута бавбесам про лампочки объяснили с VVT лучше не заморачивайся, есть такая штука в машинах и всё тут

17.01.2007
мне машинка нравится.ставь хром будет улёт.

07.02.2007
Морковка - супер. У самого такая же, но с 2,5. По поводу то йже лампочки. Ее проблематично менять? (если можно краткую инструкцию на мой мыл) У меня вчера на приборной загорелось лампочка этой самой лампочки. Я так расстроился. ТАк не люблю, когда что-то ломается у меня или горит. А так машиной доволен на все 80%. Главный минус 4-х тсупка на автомате. Я часто езжу по трассе. Не хватает той самой 5-й передачи, чтобы мотор не крутил по 6000 и соответственно не хавал газолина. А так все супер. Ипонцы рулят (была и Ауди и Бэха)

23.02.2007
Привет всем владельцам Марковок! Хочу похвастаться - у меня 2,5, и полный привод!Суперовское сочетания (особенно зимушкой - зимой)! Водительница

Ну и голова у тя парняга! У тя предки часом не со скандинавского полуострова?

01.03.2007Грихан
Да братух,башка у тебя пи...ц!!! MARK-я промолчу,а вот митсу-реальные тачилки!!!!!!!!!
27.05.2007Slavyann
Если лампочка все время перегорает, скорее всего где-то плохой контакт, посмотри хорошо проводку.

12.11.2009
НУ ТАЧКА НОРМАЛЬНАЯ НО ЖРЁ БЕНЗИНА МНОГО