Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1993

Toyota Mark II 1993 — отзыв владельца

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1993
Хоть машинку уже давненько продал, но давно хотел написать отзыв.
Начну с того что машина попала ко мне в плохом состоянии ( был сменян на Хонду прелюд ), ходовка сильно попользованная, по кузову куча косяков .
После покупки было решено, что летом будет машина ремонтироваться и краситься( что и было сделано)
Это был мой первый опыт владение марком и 3 литровым.
Очень эффектно смотрелось, когда стоишь на месте и раскручиваешь задние колеса до дыма, или так называемые пятаки, когда от дыма не видно колес и задней части кузова.
Комплектация у меня была самая высокая, кожа, различные системы типа антибукс и подобных новоротов были очень кстати зимой, но летом лишь мешали.
Что касательно запчастей, то конечно обслуживание не дорогое и со средней зарплатой не сложно его содержать, машина надежная и лишь теплые воспоминания остались от владения машиной, конечно же, и минусов хватает например маленький багажник, постоянно садится при возможности, брюхом вечно все цепляешь.
В машине был изменен бампер ( на фотках бампер уже лишен так называемых губ( ломал 4 раза потом просто отрезали)) .
Не буду грузить различными цифрами ( по ремонту), могу ответить однозначно машина не дорогая в обслуге и ломается очень редко, сейчас езжу на субару Ланкастер 2000г и поверьте обслуживание у марка раза в 2-3 дешевле.
Так что не бойтесь покупать такой аппарат ( главное что бы в хлам убитый не был ) , полностью перетрясти ходовку ( с полной заменой всего ) стоит 25000 рубликов ( что я считаю не много ).
Насчет расхода топлива , топлива ест меньше чем 2 или 2,5 литра ( заблуждение что жрет как скатина).Покупайте , наслаждайтесь , всем удачи .

ккк
понт :)
ИМХО чисто ТАТЦАНСКИЙ аппарат и отзыв. (Рву ФСЕХХ, шлифую, дымлю, седло в шкурах, тонировка в ноль). Марк 3литра - это японская Волга - авто для уравновешенных отцов семейств. По отзыву - слабо.
Dangerik
а зачем поменял-то? Клёвый аппарат!
Новинький
Могу поверить что 3 литра марковка рвет ООЧЕНЬ многих....и тем более европейцев и баварцев и т.д. ИМХО...

Отзыв-то конечно неказистый, но вот "седло в шкуре", чехол на ручке АКПП и чехол на руле очень даже гармонирую и придают уют. ИМХО.

chai
ХОРОШИЙ ПОНТ - ДОРОЖЕ ДЕНЕГ ; )
dimeziz
"Конечно на сухом асфальте после подобия спорт кару ( прелюд ) Марк показался ракетой." Чего за бред? Как эта ванна может нормально и быстро ездить? Прел наверно был с двиглом F22B 135лс убитый наглухо... ракету блин нашли...:(
SphinX
А че на фотках зимой пятаки нарезаешь, показал бы летом на сухом асфальте, а по снегу так и на копейке можно.
А апарат зачетный :)
SphinX
Сам иногда на набережную выезжаю

Altezz
Марковник конечно красив...И пыль снежная тоже красиво)))Но вот насчет расхода не верю....Трехлитровник и ест мало? Недорог в обслуге? Не верю))) И за сколь продал-то? В такой то комплектации))

у меня был 3 литра виндом он тоже не много ел 25 - 30 литров на 100км. поменял на марка 2,5 он стабильно хавал 17литров
Altezz
Нифига се немного тридцатку на сотню...повешаться

Петрозаводск
А что за 3-я кнопка возле селектора АКПП, учитывая что 1-я это PWR/SNOW, 2-я TRC, а третья????

Bearman
для dimeziz
не поверишь эта ванна ездит и причем быстро, прелюд, целика и подобного рода авто не конкуренты для марка , причем прелюд у меня был в отличном состояние 175 лошадок ( -) , сам очень жалею что не сделал снимки летом ( дым из под колес ).
Еще не могу понять в чем прелесть попытки некоторых личностей под изгадить отзыв , ну если не нравится не читай , отзывы не для этого придуманы
to Bearman
А для чего по твоему отзывы? Это сугубо личное дело каждого. И его индивидуальное мнение о твоем эпосе! ;)
Ты что хотел, чтобы только хорошее вбивали, а злые дядьки обходили стороной?
anathema
Как говорил Станиславский:"НЕ ВЕРЮ!"
Ну не верю я что трёхлитровый ест меньше двухлитрового! Сам обладал 2.5л и ни разу не вышел за 14литров на сотню. Дело не стиле езды, а просто когда еду на работу, то за 25км попадается всего 2 светофора, а остальное трасса. Средний расход был 12л.
Насколько помню про три кнопки 1-я TRС, 2-я PWR, 3-я MANU.
За отзыв 4.
taxi
1 кнопка ТРК, 2-PWR, 3 -TEMS

taxi
жрет такой пипелац от 15 и до 18 в зависимости от стиля рулежки.

][/IO54I/IK
Тоже вот думаю по весне прикупить марчеллу 1996г. в сотом кузове. А отзыв - билизин конечно жрет он как свинья помои что там и говорить трешка есть трешка но тауреры V- котрые 280 коняг ваще наверно вокруг заправки на них ездить(а этот кузов 90 самый наверно популярный сейчас завалили как китайским adidas:) ).

на этом сайте, если верить техническим данным, так 3-шка действитель жрёт небольше других! и всё-таки сколько на самом деле? и какой движок лучше для спокойного семьянина(не знаю чё выбрать)Отзыв-- твёрдая "4"

Шухер 616
Классный аппарат жаль что продал, сам езжу на марке и горя не знаю, правда он у меня 2-х литровый мне пока хватает. А сколько стоит такой аппарат у вас, планирую купить себе но только примерно в такой же комплектации как у тебя. За ранее благодарен!

V-max
А мне сейчас такой идет с Японии, с 2-шки пересаживаюсь, пропуская 2,5. Отзывы обязательно напишу.

Купил себе марка 3.0 полной комплектации , при спокойной езде до 3000 об.мин.12-13 литров РЕАЛЬНО кто не верит лейте ДОКАЖУ при езде на ПВР и отключенным трекшеном на 35 литров проехал 200 км и ещё остался !!!

2JZ-GTE TwinTurbo - от 16л
2JZ-GE - от 12л
Для примера, Ариста 161(чуть больше 400л.с.) кушает у меня порядка 18-20л. И это при габаритах, весе и ДВУХ!!! турбинах.
У папика JZX91(2JZ-GE), так он после волги 3110 нарадоваться не может. 12-14л максимум.
Теперь немного цифр для 2JZ:
1800об - 90км/ч
2000об - 110км/ч
2400об - 125км/ч
И после этого вы будете доказывать, что 1G будет кушать меньше? *смеётся*
При его 2500об на 100км/ч.
У меня была камря 2.2 Four, жрала от 13л летом и от 18л зимой...

Автор правильно всё говорит...

2 dimeziz
Прелюд хорошо рулится, но плохо едет.
Уже давно всем известно, что продают лошадинные силы, а выигрывает КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ. У меня был прелюд.

2 ][/IO54I/IK
Был у меня JZX90 Tourer V. Ещё 1JZ-GTE TT. Можно конечно и 30л спалить, но в городском цикле 16-19л. Так что не надо ля-ля.

Автору жму руку. (Кожа @!#$ не удобно. Папик мучается. Говорит на махнушках @!#$а ездит в поворотах. А летом в джинсах тоже самое. *смеётся*)
Люблю чёрные машины и белых женщин!

veless
Как-то у меня был crown143,93г., 3литра.Расход при активной(или около этого)езде составлял не более 15 л.Если у кого больше,значит пора на диагностику.
По проходимости с задним приводом на удивление нормально,ползёт на брюхе как танк,без остановки.
Сейчас сижу,читаю и думаю - Как-бы прикупить маркушника этак девяностого.Жена уже весь плеш изъела,очень хочет такого.
Во Владик не охота,заказывать долго и рисковано.Думаю в сибирь сгонять или в Москву.

Western Siberia BRN
а почему у тебя таблички под золото???
кожаный салон в марке вижу второй раз в жизни!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

кто нибудь менял подшипники генератора?

Где-то в Алтайском крае
Красивый @!#$!
Toyota-Mark 2. 1JZ-GE. 93г..был...
Toyota-Chaser. 1G-FE. 98г..TOURER..есть.

Расход от 16л. летом. Проверено. )))
По трассе 9л, если валить не более 170км/ч. При скоростях в районе 200км/ч - увеличивается до 11-12л.
Но никогда он не будет жрать 12 по городу. )))
Ничего не бывает навсегда

Только за машину 5 поставлю.
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Алексей.нск1
Парни кто скажет где можно купить панель акпп с тремя кнопками(трк,темс,повэр.)

Den:
ребята, третья Sport)))

мы в данный момент владеем этой тачкой)) Александр, спасибо, что вы встретились нашему папе!!! Машина-супер! мы его очень любим! Ездили в Украину, и на самом деле 8-9 литров на 100 км!
сейчас уже надписи, литье и решетка не желтые, а серебренные) всё в цвет, всё стреляет)
по городу согласна, что много кушает!

как у вас выходит 15 литров на 220 конях я хз у меня тоже 220 но жрет 20-25 3 литра атмо все исправно

Продажа Toyota Mark II 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 2JZ в Новосибирске