Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1994

Расход топлива:10-15л/100км л/100км
Название:Grand G
Цвет кузова:Черный
Цвет салона:Коричневый
День добрый дамы и господа! Вот решил поделиться своим опытом и мнением по поводу Mark II.
Ну начну из далека и не много о себе:)Я экстремал, люблю скорость до безумия...и как ни странно бездорожье( поэтому в наличии был джип). Сказать, что я бережно отношусь к машинам не могу. Хотя последних коней уважал и старался следить за тех.состоянием.
В моём подчинении было уже 9 машин, совершенно разных классов.Последний японец-это T.Corona EXIV. Сейчас атакую ямы,  лежачих полицейских и штурмую ледяные дороги ГОРОДА ГЕРОЯ Владивостока:))) на Марке.

Гонять на Эксиве достало...жесковат и спорт класс надоел. Начал выбирать машину. На Марк уже давно заглядывался, но как то не решался. То цена не устраивала, то состояние оставляло желать лучшего. Но продав Эксив окончательно решил купить комфортную машину. Взяв с собой друга автомеханика, я поехал по всем объявлениям(Марк, Чайзер, Креста), т.к. хотелось взять Таёту.

На протяжении поисков автомеханик капал мне на мозги....мол такие авто дорогие в обслуживании, ГСМ ведрами, до 25 лит. употребляют,а зимой вообще не авто(задний привод). Конечно таких машин много б/у, но или комплектация не очень или состояние оставляет желать лучшего. Но спустя 2 недели нашёл....черный красавец стоял чистенький и тихо шуршал ДВС. После осмотра Марка выяснилось, что был не сильно бит в морду, не много подтекает масло из под трамблёра и клапанной крышки...и судя по всему помпа тоже подтекает( так оно и оказалось).Ходовая часть была в идеале, на первый взгляд.Кузов в маленьких царапинах(полировка все убрала). Салон-это  сказка, т.к. один хозяин, который оч следил за тех.состоянием. Но одна проблема..был в угоне и док только делаются....Тогда то я и понял почему цена 4500 у.е. и почему его до сих пор не забрали. Но я меня это не смутило, через знакомых ментов пробил авто-ВСЕ НОРМАЛЬНО. И Через неделю я сел на этот аппарат.

1. Марк на мой взгляд красивее Чайзера и Кресты, поэтому от дизайна авто я в восторге.Претензий нет.Хотя без порогов, тонировки и без литья смотриться совсем простенько. Сейчас всё это нацепил-слов нет...черный жгучий красавец.

2.Салон:( комплектация Grand G).Потом узнал, что это одна из самых лучших комплектаций(Все электронное, просто оболденно).Сразу поразило большое пространство и удобство всех элементов. Сиденье водителя на кнопках, оч удобно. Легко можно подобрать нужное положение.Посажирское обычное. Эл.табло на приборной панели сначало смутило, казалось что находиться оч глубоко. Сейчас привык.Оказалось очень удобно и видишь все показания с первого взгляда, не преходиться всматриваться. Сиденья мягкие и удобные. Т.к. я курящий чел сразу отметил пепельницы на задних дверях, тоже оч удобно. Печка греет отлично. Музыка хорошая, но  через неделю пришлось менять колонки в передних дверях...старость не радость.Отдал 800р за штуку.
Правда, то что автоматчески запирание дверей происходит при движении, а открытие нет, немного напрягает пасажиров. Ещё очень порадовал свето элемент для фар в тёмное время суток( автоматически фары загораются в темноте).Вообщем внутри авто очень комфортное и удобное. На большие расстояния ездить одно удовольствие.Так что в салоне ни чего добавлять я не стал.Правда добавил декоративную подсветку на панель.

3.Двигатель или то что под капатом: Бензиновый ДВС 1JZ.(2,5 лит), 180 лошадок. Ну что зказать, размер впечатлил:))Конечно 2лит для такого кузова это мало...брать не советую. А вот 2,5-это уже кое что.Сразу оценил тихую работу двигателя.
В первый же день поменял масло(залил полусентетику), поменял фильтра, и ремни. Все это удовольствие встало мне в 7500 руб с работой( правда делали знакомые). Я был приятно удивлён. Т.к. на эксив я отдавал не меньше( просто он был эксклюзивной комплектации).
Через месяц поменял все прокладки, сальники которые бежали. А вот тут я уже не очень был рад.
Это"удовольствие" мне встало в 9500 руб.  с работой, опять же делали знакомые. Так что 3000 руб. я съэкономил. (В тоже время я делал ходовку, но об этом позже).
Через месяц управления японской мечтой в "пробке" начала взлетать температура и пошёл пар из под капота.Оказалось все бонально просто, от старости умер шланг идущий в радиатор. Он то С*КА и подвел. ДВС не перегрел, приятного мало. Кстати пришлось и поменять крышку на радиаторе.Всало мне это все в 530 руб.(шланг менял сам).
На этом мои затраты по двигателю окончились . ДВС супер, главное не запускать..масло..фильтра..ремни..свечи и ни забот не хлапот.
Расходом топлива, после всех прибываний в авторемонте, меня оч порадывал. 10-11 по трассе, 12-14 в городе. И конечно 16-18 литриков это скотина начинает жрать при зверском использовании его в ночных авто гонках:)))) Т.е. все запугивания по поводу расхода 18-25 лит/100 км оказались не правдой. Хотя стоит отметить, что у 2-х мои друзей Марк и Чайзер в сост. похуже и расход 16-21 лит/100км. Но они же и отметили, что свечи плохие, фильтра старые, колёса 16, масло старое и бежит, и бензин переодически палёный заливают....Делайте выводы.
Разгон у машины хороший, до 120 км/ч даже и не думает о снижении скорости разгона. Т.к. я постоянно мотаюсь в другой город отмечу, 160-180 км/ч и он даже не напрягаеться. 2,5 дает о себе знать.

4.Ходовка: Сразу после покупки поменял шаровые, причем купил новые. Будущим владельцам Марков: это деталь одна из самых слабых в ходовке Марка, поэтому как только появляются симптомы(плохо работает гидроусилитель, и появляеться люфт на шаровой) сразу меняйте. И не вздумайте покупать с разборки.
Через месяц пришлось перебирать всю ходовку,  оказывается она была сделанна в "желтом боксе", поэтому хватило ровно на месяц. Поменял 2 амортизатора, линки и ещё пару хреновин( незапомнил точно каких, расчитывался пьяным:))))Ходовка встала в 10500 руб. с работой, опять же знакомые. Все греметь перестало. Хотя после этой зимы помоему пружины и линки умерли.
После ремонта отъездил 1 год и 4 мес. ещё ни чего не менял и не ремонтировал. Ходовочка просто сказка. Оч мягкая подвеска, а т.к. шумоизоляция салона отличная, ни ходовки не ДВ не слышно.

В итоге:  отличный двигатель-нареканий нет. крепкая подвеска(для седана) и очень мягкая..езда в Марке по дорогам доставляет одно удовольствие.

А теперь вообщем о вождении.
5.Зима: Я был в шоке после первого снегопада...с непривычки я везде застревал и буксовал, хотя стаж 7 лет.
Приловчившись, кое как начал нормально ездить. Это очень большая и тяжёлая машина, поэтому на скользких дорогах очень не устойчив. Постоянно заносит зад, останавливаться в малейшую горку категорически запрещается( у меня стояла зимняя Хэнкук, корея, не помогло). С сугробами Марк вообще не дружит. Спасало одно- режим SNOW в савокупности с пониженной передачей автомата "2", если в пропках на льду "L".Так что Марк ребята с зимой не дружит, хотя сейчас я прекрасно справляюсь с непогодой. Советую всем перед зимой пройти курсы экстремально вождения, а то не нароком можно и врезаться, с непредсказуемым характером Марка на льду.

Ну на сухой дороге конечно Марк II - бог. Машина тяжёлая и после разгона ведёт себя как параход с мягким салоном.
И напрощанье: Вообще машиной очень доволен-красивая, быстрая, не очень прихотливая, и конечно очень удобная и мягкая.

26.02.2007Draft-Str
Хороший отзыв, твердая 4 так как шибко нового про Марк не узнал, но удостоверился что и у дригих такие заморочки по эксплуатации маркообразных.

Хороший отзыв , тоже думаю подвеску делать,подскажи-в "желтом боксе", правда халтура? с их "высокотехнологическими поэлиуритановыми резинками" ?

Них.. себе цены... И после этого говорят про дорогие в обслуге Хонды...

26.02.2007
может просто чел ездит много и по ямам - потому и ремонт такой, так как судя по тексту вроде живой аппарат взял

90 кузов самый удачный кузов у марков 2 (марк Х не счет это супер) 2.5л хороший мотор но 2л 1G-GU проктичней

26.02.2007
2.0 и 2.5 чахоточные... А двушка так вообще беспонтовый - жрет поменьше, но не едет ни х...ра. Звучок то есть, а разгона никакого. Надрывается бедный. Жужжалка вобщем... О какой практичности может идти речь... Половинчатый конечно еще куда ни шло. 3.0 - надо брать. На руке. "1jz хорошо, а 2 лучше..."

За отзыв 4, только за правду :) Когда был такой же, но за три года круглогодичной эксплуатации в Москве поменял только шаровые и колодки. Остальное было как с Японии пришел

26.02.2007
Топикстартер, не продаешь марка случаем?

27.02.2007
2,5 значительно мощнее 2-х литрового. Прошлым летом три раза ездила в 2000 км. путешествие - по трассе марк просто песня!А полный привод позволяет уверенее кататься зимой...

Все правда - поэтому 4. Мой марк жрет по зиме 18 (прогревы пробки), по лету 14 (пробки), 10 - по трассе круглый год. Но от 180 кобыл у меня осталось где то 150 по ощущениям... Куда убежали остальные 30, непонятно... поэтому он не едет на столько, сколько жрет.

27.02.2007
TOURER V - рулит!!!

28.02.2007Ревизор
фотки свои выложи, а так 4 бала

28.02.2007
Отзыв хороший тоже был марк когдато но самое главное хозяин забыл Самая@!#$а в марке это слабые тормоза ощютил на себе в итоге марк в хлам.

Чехран ты ГОНИШЬ, во первых у тебя был не ДЖИП, а мохнатенький ДАЙХАТСУ РОКИ :), не ЕКСИВ а ведро с гвоздями!, а на фотке не твой МАРК (до таурер В еще не дорос), Если у тебя будет Ниссан Ваннет всем будешь говорить что на Френч лайнере ездеешь!!!!!!!! ГОНЩИК БЛЯ!!!

01.03.2007GRIVENson
Да...был у меня MARK II! Но в один прекрасный день зимой сработала только левая сторона ABS,в итоге я в кувете а машина в сто(ABS-слабая сторона Mark II).А так нечё машинка , правда жрёт многовато 17л на сотню... Щас думаю брать Galant.

01.03.2007GRIVENson
MARK-СИЛА и МОЩЬ!!!

07.03.2007santill
Был точно такой же марк, машина хороша, но после 1,5 лет езды на нем, пересел на Турер В --- вот это точно красавец!!!

У меня такого же цвета Mark! Езжу на нём 1 год,после 2х недель поездок на нём перестала вклёчаться 2 скорость(автомат переходил сразу на третью) В СТО за 4 дня устранили проблемку! Щас езжу всё нормально только вибрация по рулю сильная идёт и постукивают задние стойки..а так всё здраво "обычная япошечка"

02.04.2007
Фигасе! Это что ж за "проблемка" такая была, что ее устраняли 4 дня, есси коробку мона перебрать полностью за 1 день??

14.04.2007Different Vision

мухаха, 7500 за смену масла фильтров и ремней и это у знакомых???? Че то неправда ваша, ибо цена просто нереальная
Money can’t buy life

08.05.2007S@NEk
марк - беспонт, C E D R I C - РУЛИТ!

19.05.2007
цедрики заткнитесь!!! марк вечная тема!!! САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ! у меня такой же черный, но 200 сильный гранд!

27.05.2008Boost Up
На фото Tourer_V А в комплектации Grand_G... пишешь 2.5 литра...Grand_G = 3 литра.... Темнишь...

29.06.2008ник54
отличный марк 5+

23.07.2009Kitiara

10000000000000000000000000000$

20.02.2010Withoutlove

Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает. Четверочка твердая!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

16.11.2010
Марк в 90 кузаве красавиц Уважую обладателей Праворуких тойот В часности Марководов и Крауноводов :)

28.02.2014ToXa 23rus

Краснодарский край

Withoutlove:Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает. Четверочка твердая!
другого от тебе и не ждали)))

Продажа Toyota Mark II