Отзыв автовладельца Toyota Mark II 2001

Цвет салона: чёрный
Кузов: спойлер
Ходовая часть: TRC,ABS,5 АКПП
Двигатель: D-4,200 л.с,рядный
Привет всем обладателям правильных машин!Хочу поделиться с Вами впечатлениями от обладания Toyota Mark 2 2.5 IR-S 2001 г.в.До этого авто владел Nissan Cefiro 2.5 1999 г.в,комфортный,просторный,солидный седан,но поездив на ней 1 год стал присматриваться к двум маркам это Nissan Skyline 35 кузов и Mark 2/110 кузов в комплектации IR-S обе с двиглом 2.5.Прямой впрыск не смущал поскольку на Cefiro был Neo Di 2.5,проблем не испытывал(Москва) только лил 98-й бензин,правда когда меняли свечи (надо снимать коллектор)в цилиндрах был толстый слой нагара.Запчасти на нее только под заказ+неквалифицированный сервис,особенно официалы.Ну да ладно продал я её и стал присматриваться к указанным машинам.Скай понравился внешним видом,но салон у нее дубовый какой-то,на любителя,марк устраивал во всем.Поехал заказывать на фирму,но сказали что на марка IR-S бюджета не хватит,ну ладно думаю Скай так Скай,оставил задаток.Через неделю позвонили и сказали что есть IR-S 2001 2.5 IR-S темно-синий,но пробег 90т.км.После недолгих раздумий решил что надо брать.Начались 1,5 месяца мучительных ожиданий.Первые впечатления оправдались,красавица,никаких косяков кроме заявленных в аукц.,листе(оценка 4B),резина летняя Bridgestone Potenza 215/45/17,а на дворе декабрь месяц,чтоб сдвинуться с места буксировать пришлось.Комплектация:салон черный велюр,монитор тач скрин,электро сид.,подогрев зеркал,трэкшн контроль,ксенон,ионизатор,шторка,музыка штатная но играет на 5,порадовала подсветка приборов лунного света,регулировка руля по улу наклона и вылету,доп.,ящик в багажнике для всякой мелочевки,CD чейнджер на 6 дисков из салона,правда вместо кассет там MD проигр-ль,навигация у нас тоже бесполезна,ТВ я адаптировал но показывает не очень без доп.,антенны,климат,темпер.внутри и за бортом всё на мониторе еще есть всякие пиктограммы о интервалах замены расходников,вводиш пробег и по истечению она сама сигнализирует.Сиденья удобные с развитой в отличии от комплектации Grand боковой поддержкой,сзади тоже нормально,конечно не так вольготно как в Cefiro(кто сидел сзади в Cefiro тот поймет)но тоже неплохо,зато устроиться за рулем можно дез проблем (185 см)благодаря регулировке руля по вылету.Всяких подстаканников тоже хватает,большой и удобный бокс между передними сиденьями,на вид всё добротно и качественно,кругом только мягкий пластик.Двигатель рядная шестёрка D-4 прямой впрыск,более приемистый чем на Cefiro хоть и на 10 л.с меньше,может это из-за 5 ст.АКПП на Cefiro 4-х и более задумчивая,свечи иридиевые,ремень ГРМ.Шумоизоляция в салоне отличная в управлении тоже неплохо,руль в меру острый.Зимой заводился при -35 с пол оборота,дорожный просвет с учетом обвеса нормальный.За полтора года каждодневной эксплуатации поменял 3 раза масло (синтетика Motul 15w-40),антифриз,пер.торм.диски,колодки,фильтра,масло в АКПП и всё.На подходе передние стойки,передие габаритные лампочки погасли,подсветка АКПП,свечи,не могу нигде достать оригинальные ковры в салон(стояли от MMC Eclipse).Итог:машина очень яркая и агрессивная,надежная,удобная для города и трассы устраивает реально во всем,даже спустя время,в будущем хочу взять Mark X (спорт).Сейчас катаюсь на BMW 330 2003 года но это уже совсем другая история.Спасибо Всем кто прочитал.

Антон, Казань
2.6
_hunter_fish_, Новосибирск
AntonArmada, Хабаровск
Александр, Владивосток
Alaska, Иркутск
ИванMarkII38region@mail.ru

Люберцы
И как тебе Д4? Масло 15В40 имхо для -35 градусов не очень подходит.Марков 110-х в Москве все больше и больше,что,несомненно,радует.
MARKII, 2001, 1G-FE, GX-110 Grande
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

А как тебе катается на таких дисках по Московским дорогам?

извините ошибся 5w40

larri
Да по московским и не на таких катаются,вот в Воронеже @!#$а

Фото в студию)))))))

Toyota Harrier ACU35
Nissan Teana 2

лью 98-й

фотки сделаю

Не приходилось ли менять ремень ГРМ? Если менял, подскажи где (в Москве), сам планирую замену, не знаю где.
Mazda Capella
Toyota Mark II JZX110
Toyota Harrier ACU35
Nissan Teana 2

larri
тоже планирую замену,в japauto,на волгоградке www.japauto.ru всё у них делаю

да, поддерживаю, хороший сервис!))
слушай, а у IR-S стоит руль трехспицевый в отличие от Grande, где четырехстипевый. я катался на Grande, мне показалось, что руль как-то долго надо крутить, чтоб повернуть авто, у тебя трехспицевый руль более отзывчмвый или такой же?
ED st202 3S-GE авт. 94г. - была.
Mark2 JZX-115 - сейчас!

да, кстати, в какой фирме машину заказывал? что рекомендуешь?
ED st202 3S-GE авт. 94г. - была.
Mark2 JZX-115 - сейчас!

larri
руль трёхспицевый,обтянут кожей,на гранде не катался незнаю (3-х спицевый удобнее ИМХО)

Комфортная.солидная машина.у меня 2.5 д-4 пропала мощь процентов на 30 подскажите?

Обычно значительная потеря мощности, причем внезапная, возникает попросту из за датчика расхода воздуха (скорее всего вышел из строя)стоимость его от 3 т.р(на вазе столько стоит ;) ),я не учитывал оссобенности д4, тк кроме непосредственного впрыска понятия о нем больше не имею. можешь проверить топл фильтр, свечи и т.д и т.п

Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает.
Четверочка твердая!
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Withoutlove:
Приятный отзыв, но все же чего-то не хватает. Четверочка твердая!
и тут?

Продажа Toyota Mark II 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на двигатель 1JZ в Москве