Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Расход топлива:10-14 л/100км
Название:grande four
Цвет кузова:синий металлик
Цвет салона:серый
Доброго времени суток. Не разу не писал отзывов, но вегда их читаю и иногда критикую...получу тумаков и за свой труд.
Марк мне всегда нравился больше других автомобилей, и вообще то моя мечта марк в 80 кузове твинтурбо черного цвета, но мечте не суждено сбыться видимо никогда, когда станет много денег таких машинок не останется вообще. Их и сейчас в нашем городе в нормальном состоянии не найдешь ни одной а везти с японии так она будет золотой и транспортный налог покаместь сильно пугает, не готов я 20000 рэ отдавать за пользование машиной. Был у меня марк LX80 дизельный 1989 г.в., машина конечно хорошая, но дизель и задний привод... Пришло время и я продал его. Надо сказать никаких проблем он не доставлял, всегда запускался без проблем, причем пару зим он пропитался только на летнем дизтопливе, правда и зимы у нас в Южном не те что бывают в хабаровске, и присадки использовались. Далее был TownAce полный привод хорошо, но низко висящая раздатка плохо, если куда то выезжает на природу то обязательно раз но заденешь ею о какую нибудь кочку.Но с другой стороны машины лучше чем Автобус для природы вряд ли придумаешь, тут тебе и кровать...и еще раз кровать. Вот таун эйс мне доставил много хлопот. Постоянно разваливался ступичный подшипник, грелись тормоза...короче на ремонте он скушал много денег и я решил его продать и тут началось ... 3 аварии за три недели, причем две это когда машина стояла припаркованной. С грехом попалам продал. (встречал недавно нового владельца, ругался). Дальше стоял вопрос что взять, к этому времени я заболел Ипсумом в 26 кузове, еще мне нравились как я уже говорил Марк, кроме 90 кузова (к кузову претензий нет, но вот салон для меня полный ужас) и Легаси...Моя жена заартачилась и сказала что если я возьму универсал то она со мной ездить не станет. На ипсум и марк в 115 кузове мне денег почему то не хватило, остался один вариант - марк в 105. Ну что ж не самый плохой выбор. Их много, Значит запчастей много, значит...нет не значит почему то запчасти от этого дешевле не становятся, но слава богу пока он не просит ничего подремонтировать. Я правда сам решил подкрасить мелкие скольчики (как я зол что взял машину темного цвета, на ней виден даже самый маленький скольчик и все царапинки по кузову, и ухаживать за ней просто сущий ад, только помыл, даже не выехал на дорогу а она уже в пыли, так что не советую темные машины и вам) и отполировать. вот они и расходы. Кроме этого стандартные расходы при покупке машины - масло синтетика, фильтр...А вот еще - обращался к электрику, устранил КЗ на прикуривателе. Все. Теперь о ходовых качествах. В первые дни я никак не мог привыкнуть к как мне казалось слишком резким тормозам и резкому газу, сейчас я бы согласился на все тоже самое только больше. Машина конечно только для хорошего асфальта и желательно только по трассе и без пассажиров, ну максимум 1 - 2. и не в коем случае не садите 4 пассажиров, машина 4 местная. Хоть и 200 коней под капотом, но динамика не такая уж и мощная. 100 я разгонял за 8 секунд. а дальше как в вату заехал. Конечно стрелку положить легко но вот мне кажется если к такому двигателю да мехинческую коробочку то было бы совсем другое дело. Что мне нравится так это уверенность котоую дарит машина. Нет страха при обгонах, если захотел, то совершил обгон. Некоторым наверное слишком много и они гоняют как сумасшедшие. Расход у меня получается следующий. По трассе 10 л/100км при скорости в 110-120 (меньше не получается), в городе при спокойной езде 12 при немного агрессивной 14. Пробовал и в гололед возможности полного привода и противозаносной системы. Как ни странно а в конце апреля может быть и гололед, у нас на сахалине и не такое случается. Машина очень уверенно разгоняется а противозаносная система помогает удержать направление движения...правда раздражает этот стрекот абски.
В заключение скажу что машина меня устраивает и пока избавляться от нее не собираюсь, я так сказать только вхожу в период цветочно-конфетный)) навожу лоск, ухаживаю, надеюсь она меня не подведет и этот период продлится долго долго...и жили мы долго и счастливо.

17.06.2007celsiorls400

Сообщений: 2089
Хорошая машинка...
Девиз современной молодежи: Бери от жизни ВСЕ!!! (включая СПИД, гепатит С и далее по списку)

17.06.2007deNSK

crazy town

ну салон у 90 и у 100 совсем минимально изменился....
18.06.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

Дефлектор на момент написания статьи уже был снят..фото нормального качества нет...позже возможно...диски красил сам и мне это нправится как и многим, если синие диски к синему кузову это не в тему тогда пусть лечатся люди с так называемым чувством вкуса хоршего...некоторые наверное до сих пор считают что металлические диски с колпаками это гуд...я так не считаю. Окантовку дверей уже боюсь снимать потому как посажена она очень хорошо, да мне это не очень нравится. И очки еще стояли и пошли на съем сразу же. А под дефлектором остались следы плохого вкуса. Кстати эффект от него был. Теперь гораздо больше насекомых умирает на моем лобовом стекле)

04.07.2007Кляйн

Автор, ну давай начнём дарить тебе тумаки. Я сам владелец JZX-105 Grande Four G. До этого были GX81 и JZX93. 1. Меня вывернуло от слова "покаместь".... ну это не по теме. 2. Чем тебе не угодил салон 90 кузова, своими плавными линиями что-ли ? 3. "Хоть и 200 коней под капотом, но динамика не такая уж и мощная". Ну ты сказанул. Ты в Королле пробовал с 4-мя пассажирами обгоны совершать ? А марку пофиг сколь пассажиров, он валит и расход заметь от загрузки не меняется :) Об этом ниже. 4. "в городе при спокойной езде 12 при немного агрессивной 14". Ты точно расход бензина мерил ? хотел бы я, чтобы вэдовый марк 2.5 хавал 14 литров в городе при агрессивной езде... Вот 17 литров я бы еще поверил. 5. "но динамика не такая уж и мощная. 100 я разгонял за 8 секунд. а дальше как в вату заехал". Тут вообще я даже не знаю что сказать... Конечно минус марку 4wd, что не 6 сек до сотни, согласен. Но на деле не думаю что он быстрее 9 сек у тебя разгоняется. 6. "Пробовал и в гололед возможности полного привода и противозаносной системы". Ну и тут немного поворчу. У 4wd марка нет противозаносной системы. Есть ведущий передний и задние мосты с распределяемой тягой и ABS. Это всё.

08.07.2007
Отзыв в принципе неплохой, просто еще не пришло ощущения "Марка", а ведь это очень хорошая машина!!!

23.07.2007Викторыч 27
ну и нахрен делать эту полосу на лобовике а ? лучше легонько затонировать его

29.07.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

интересно...а у меня почему то срабатывает и лампачка загорается с машиной и там за ней такие виляющие следы. И бьет абска. Салон 90 кузова не угодил звуком( пока в планах на нестандартную акустику у меня нет)\. Несколько жестче сиденья, и посадка для меня оказалась не удобной. Замер на разгон делал естественно очень грубо при помощи секундомера...получилось 8...согласно одометра на 400 метров у меня вышло 17.2 ... т.е. очень медленно...но ты правд обгоны очень уверенные...и до уложить стрелку спокойно доходит. но на корорбке я думаю все могло быть лучше. Кстати забыл упомянуть и про короллу...да у меня и такая машина была...первая еще механика 4скоростная...мясорубки...а все равно добрым словом вспоминаю...до сих пор в такси работает... Замер расхода я делал не раз по такой схеме... загорается лампочка я заправляю 50 литров и езжу пока лампочка опять не загорится...далее банальная математика...50 литров делим на пробег и умножаем на 100. Есть и более точные способы но у меня нет такой возможности...а так бы я написал какой расход при какой передачи и на каких оборотах. А езжу иногда НЕМНОГО агрессивно. Просто с трудом представляю себе как нужно ездить что бы расход был 17-20 литров. А чем лучше немного затонировать лобовое???

22.11.2007zam61ogps5
Здохну, но у меня будет Марк

22.11.2007

24.11.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

что есть погорячился...ты сомневаешься в моих математических познаниях? я механик по образованию и математику в школе хорошо изучал...и сейчас механиком работаю....это ваши проблемы что у вас жрут как лошади...

19.02.2009
Не позорься! поставь нормальное литьё!!! На нём тачка убого смотрится. А ТАК ТАЧКА СУПЕР... Удачи всём на дорогах!

26.12.2009

13.01.2010
Ессентуки
Диски не АЙС.

26.04.2010Fedak7924
Да машинка очень хорошая

26.04.2010
[quote=Михант]почитал отзыв - понравилось, тоже хочу марка в 100 кузове, только не могу определиться задний привод мне не знаком, пацаны говорят да нормально, типо 4вд не лучше ничем. Он типо не постоянный, а подключаемый - типо это хреново, а и ест он много бенза. Сам больше к вэдовый хочу. Помогите определиться правильным советом, напишите на эл.ящик пжл, спасибо.[/ да на 4вд опетит большой, за то зимой езда на нём по спокойней!!!!

01.05.2011An188

Al.exe: загорается лампочка я заправляю 50 литров и езжу пока лампочка опять не загорится...далее банальная математика...50 литров делим на пробег и умножаем на 100.
Chaser JZX105

01.05.2011Al.exe

шноркель:Диски не АЙС.
на вкус и цвет:) пис
An188:неправильно. заливаешь по горло и обнуляешь счетчик, изъезжаешь бак (чем больше проедешь тем точнее), снова заливаешь по горло и смотришь сколько вошло и смотришь на счетчик ну дальше сам знаешь что умножать и делить. а лампочка - погоду показывает.
не один десяток раз лампочка не может показывать погоду на луне...ну и тогда и полными баками заправлял...да и вообще отзыв в топку...спустя много лет многое переосмыслил...их как то можно удалять?

16.05.2011ANDREI100

НАХОДКА

Лично мне машина нравится.Купил такого же красавца ,пока расход непонял. До этого был двушечный задний привод, 1G расход был где то 12л по городу. Думаю зарываться на пляже больше не буду , 4вд Рулит ! За отзыв 5 Al.exe если в курсе может подскажешь:на холостых идёт вибрация двигателя и в районе автомата при движении вибрация пропадает.Грешу на подушки двигателя.Какие мысли?

31.03.2012male-88

Михант:почитал отзыв - понравилось, тоже хочу марка в 100 кузове, только не могу определиться задний привод мне не знаком, пацаны говорят да нормально, типо 4вд не лучше ничем. Он типо не постоянный, а подключаемый - типо это хреново, а и ест он много бенза. Сам больше к вэдовый хочу. Помогите определиться правильным советом, напишите на эл.ящик пжл, спасибо.
бред полнейший, у марка полный привод постоянный, а не подключаемый.расход бензина больше от силы литра на 1,5 - литр.
LeX81:Ну по расходу ты конечно погорячился или езда у тебя супер "агрессивная" у меня Левин при агрессивной езде столько кушал, теперь вот тож Марк 4 вд летом 15-18 л зимой 20 легко, хотя как то раз получилось на 14 л выдти, в то т день когда поставил DVD с телеком и на агрессию не хватало ни времени ни сил:)
от 9,5 литров по трассе при скорости средней 120км/ч и обгонах с нажатием педали в пол, в городе летом 12-15 (при почти постоянных уходах со светофора, как в последний раз).зимой 14-18 если ваш марк жрет 20 литров то дорога вам на диагностику,а чаще всего решается банальной заменой воздушного фильтра(который может увеличивать расход на 2-5 литров)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998
28.02.2014ToXa 23rus