Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1995

Toyota Mark II 1995 - отзыв владельца
Год выпуска:1995
Привод:задний
Кузов:90
Расход топлива:9л на 100км по трассе если 120-130 км.ч, по городу 11-13 если в тапок иногда давать и до 14л л/100км
Внешний вид:9
Кузов:антикрыло, противотуманки, ветровики, мухобойка
Ходовая часть:ABS
Двигатель:2,5л 200 л.с.
А вот и моя истороия.
В общем я всегда мечтал о такой тачке как марковник, хотя у меня ни в семье ни у знакомых не было
таких, у отца вообще кроме мотоциклов тракторов и прочей некомфортабельной техники небыло.
Так вот заработав и заняв деньги я пошел на авторынок выбирать апарат, но рассматривая варианты
калдины, карибы, едэхи, левины и тому подобные машины с движком до 2 литров, три недели проштудировав все газеты журналы, инет, решил тупо идти на барахолку и взять то что на меня смотрит.
Так вот я его увидел - это был марковник белый перл, с люком, я его сразу приметил понравился он мне так, что в конце концов я его купил.Тем более движок шепчет его почти не слышно если к капоту ухо не прикладывать.
Следующая задача капитальная диагностика, т.к. работаю на севере там сто нету, а если есть
то делают так что машина потом утилизируется, да и зап части дороже в два раза (пример стойка
в Новосибе 2500р там 5000р) может где есть и дешевле не важно. Вот первые касяки - развал
вхлам как у меня резина не съелась за 2 недели пока я ездил обкатывался первый раз за рулем
своей машины да и последние 2 года руля не держал в руках, правая шаровая мне сказали да и сам видел, еще пару дней и оторвало бы нафиг с крылом, люфт рулевых тяг, тормозных колодок нету почти, ну и резина вся не в тему теперь ГУДЕАР УЛЬТРАГИП 500 стоит на зиму на лето ЙОКОГАМА, а еще масло теперь мобил1 залито.Замена всего этого хлама исправила все проблемы, машина управляется на ура не ведет в стороны, люфта руля нет все пучком короче.
Уехал на север на год почти - поставил котел уже весной опять же местный сервис за типом ходил,
три месяца что бы он мне тройник сварил (вспоминать не хочется), почти весной в марте ну на севере
-35 в марте это в порядке вещей
Заводился при -35 пару раз ездил в такой е**нец жалко машинку, в основном до 25 эксплуатировал, не наваливал, на кочках не прыгал,все равно умерли все стойки причем одновременно, машина как резиновая прыгала, в апреле поменял наконец масло  - не прошло и 7000 пробега,
с такими морозами масло стало как деготь черное и вонючее, промыл на два раза что бы все это
гав***о смыть залил новое ШЕЛЛ ХЕЛИКС УЛЬТРА---- шепчет. А вот еще проблема по лужам даже по маленьким ездил,машина как вкопанная встает обороты есть двигатель работает непонятно газу даю глохнет, пару таких касяков заставили найти эту проблему - трамблер вернее крышка трамблера пропускает воду, что только не лепил все равно вода попадает даже если на улице туман тупо сырость. Аккумулятор- приколист работает, а потом выходишь из магазина,а он в ауте напруги нет вообще как будто 100 лет уже не работает и кислота или щелоч вся высохла, заменил поставил БОШ нармуль

Да еще посторонние шумы в салоне стуки их теперь нет весь салон перебрал, один из шумов нашел и офигел это замки куда ремень втыкается красные кнопки бренчали.

Подошел месяц май тепло на севере стало -3 -9 решил в Новосиб съездить на праздники майские,
за одно и машину "отрихтовать" до Новосиба примерно 2200км если срезать кое-где. Приехал
загнал на СТО и началось - замена стоек вкруг рулевая рейка, топливный фильтр, свечи аж ржавые наконечники сгорели, хотя типа титан, на них заглушки резиновые замена, промывка инжекторов замена резинок на них, полопались все и конечно же крышка трамблера, и бегунок который прогорел аж насквозь т.к. когда трамблер заливало,пытался завести машину по паре часов. Все эти касяки устранены -- сел и испугался машина прибавила кобыл 40 точно резину жжет без п**ы.
Вот это касяк 40 кобыл у меня получается не было???
Сейчас снова на севере, скоро в отпуск замена масла предстоит и фильтра масляного, прямоток, саб, телик, камера обгона.
Значит в кратце 2,5 объем, 9л на 100км по трассе если 120-130 км.ч, по городу 11-13 если в тапок иногда давать и до 14 доходит
, салон велюр коричневый, есть люди которые его гавняным зовут, может это люди гавняные?? на черном все сухари и пылинки видно, это я видел именно у тех людей которые так говорили!!
Комплектация G, электропривод водительского сидения AIRBAG только в руле - он должен быть, у меня же руль спортивный сам уже третий меняю,
По ПТС 200 лошадей все мне говорят что 180, но выдает он их влегкую марков делал у которых и по ПТС 180 а фиг знает может везло.
Электро-люк родной, антикрыло сам ставил, шумоизоляция салона (качественная, но машина в весе прибавила килограм тридцать), динамики DLS professional, башка SONY EXPLOAD усила пока нет, все еще в проекте на отпуске................Вот и все.

P.S.
Покупайте машины которые нравятся именно ВАМ, а не вашим друзьям или родственникам, т.к. вкладывать деньги в СВОЮ машину, напрягает меньше чем  думать потом(вот посоветовали уроды колотушку, а я купился и теперь мучаюсь).

Извиняюсь за фотки, фоткал с телефона.

30.06.2007Павлуха :)
хороший отзыв, с юморочком. лови 5

30.06.2007
Отзыв отличный,на 5. Только расход топлива сильно удивляет...

30.06.2007
Да, расход топлива маловат. Еще такое впечатление что тебе подсунули совсем убитую машину, наверно дешево взял?

30.06.2007Dimanas
Никита, респект тебе и уважуха. Марк, реально, вечный аппарат. Тока фраза «посоветовали уроды колотушку вот и купился» Никак не относится к тоему оету. Получается что тебе его впарили ? За рассказ лови 5

30.06.2007
был такой зимой 20 летом 14-15 трасса 10-12 а если север там зимой как минимум 20 вася не чешесь боря не будайся

01.07.2007Ахмет

Город кайфа

За юмор - 5! )))

01.07.2007Никит@
Диман - марковник этот мне не впарили, а я сам его захотел и выбрал, ты не понял мыслю - это тупо если хочешь взять марковник, а какой-то чувак которому нравятся мицубы говорит бери мицубиську - хотя у самого раздолбанный москвич в огороде гниет без колес.

01.07.2007Никит@
Чуваки про зиму я не писал расход топлива так как его не возможно проконтролировать ну может примерно от 20 до 30 литров зависит от количества прогревов и температуры на улице. Да еще от давления и количества кислорода которого на севере не так то и много. Гы всем РЕСПЕКТ

01.07.2007
Всем привет! Гляжу на фото – дык это мой марковник стоит. Все как у меня и год, и цвет, и объем, и салон, только обвеса нет. Машинка классная. Я уже на своем 5 лет асфальт ломаю по России, сначала 3 года по танкодрому в Перми, а теперь по «треснутому стеклу» в Москве. Тачка класс, поменял в начале шаровые, а теперь только масло. Поздравляю, Никита, с правильным выбором. Управляй мечтой. За отзыв 5, ведь не кривил душой.

01.07.2007
Красивая машинка выглядит достойно ну а с расходом ты намудрил ну не может он кушать стока!!! А так отзыв на пять!!! За сколько и где покупал машинку?

02.07.2007BDO

Vladivostok

и у тебя 180 л.с.

02.07.2007Леонид87
зачодный марковник! у меня самого такой же. за статью лови 5 :)

06.07.2007
Здорово Зёма вижу на грузовике 86 регион!!! Сам влделец Маркуши 93г/в 200т/км пробег, V-2л. расход 9 трасса средняя скорость 130 км/ч, 15 город минимум. Состояние тачки идеальное.прочитал про шум в салоне, да защелки для ремней однозначно брякоют,нужно поджимать чем-то, и у меня бряколи и полозья которые ограничивают раскрытие бордочка тоже брякали.

08.07.2007Никит@
Да кстати на счет этих ограничителей - тоже гремели. А сейчас загорелся идеей поменять салонный фильтр, но не знаю есть ли он и как его снимать если он есть

08.07.200759 регион
Про салон ты прав, главное чтоб вваливала,за сколько в Нов-ке взял, у меня КАРИБ был 90-ого года сейчас поновее выбираю КТО-НИБУДЬ что-нибудь посоветуйте

08.07.2007Никит@
В новосибе марковники 95 года идут от 170 до 210 т.р. В зависимости от состояния и комплектации, этот мне стоил 187, хотя сейчас мне наперебой начнут говорить, что дорого, что такого за 150 в идеале найти можно, чтож флаг в руки ищите покупайте - ведь вам крупно повезло...

30.07.2007
Всем привет! Парни подскажите пожалуйста, какой лучше взять Марк("Tourer S","Tourer V" или "Grande"? Вообще я хочу 90-й кузов с 2-х литровым двигателем и 4WD(это реально?), и если не затруднит, скажите пожалуйста примерную цену. Кому не сложно пешите на мыло. Заранее спасибо!!!

10.08.2007КиФиР
Привет, у меня такой же марк был, месяц назад,хороший машин, а по расходу, за городом 8-9 ел, в городе от 12,5 до 17, зависит от того как ездить, вот.

01.09.2007
молодца за отчет 5 читается на одном дыхание! у самого такой же маркуша уже год давлю гашетку, никак ненарадуюсь!

07.03.2008виктор915
То CHIP3689 Марк в 90м кузове 4WD шел только 2,5 л-180л.с. Автору: двигатель 1JZ-GE 180л.с. шел на все Марки до середины 1998г. даже на 100 кузова. С августа 1998г. 1JZ-GE VVTi 200 л.с. Если у тебя написано 200л.с.--твой ПТС от другого автомобиля.

07.03.2009Вячеслав82
Честно Пятёрка!

Все супер +5, только кажется мне что Марк то 2.0, а не 2.5??? Всмотристесь люди в фото!!!

23.07.2009Kitiara

10000000000000000000000000000$