Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Год выпуска:1997
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:GX100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:См отзыв. л/100км
Название:grande
  По большому счёту отзывов о марках очень много, и писать вроде бы нечего, но не тут то было, как бы не звучало странно, но у меня достаточно редкий автомобиль, да, да, вы не ослышались, редкий автомобиль Toyota Mark 2  на механике, с простым 2л литровым, надёжным 1G(не бимс) двигателем. Отзывов Марков на механике, практически нету, поэтому решено было отписаться.
Покупка:
Выбирал авто долго, хотел было уже заказать разборного чайзера в комплектации таурер с, отпугнуло то, что середина лета, а лето на Сахалине короткое, оформление и привоз такого авто по срокам выходило не меньше чем 1.5 месяца. Поэтому начал рассматривал, что есть на рынке. На самом деле я  не планировал покупать со стоянки, но зайти для сравнения цен хотелось. И тут на одной из стоянок увидел ничем не приметный простой светлый Марк в 100м кузове. С виду ничем не удивил, пока я не заглянул в салон, и был удивлён, за место привычного автомата, стояла механическая 5ти ступенчатая коробка передач. Т.к я любитель коробки, и прошлый авто был как раз на коробке, то интерес возрос. Ценник на тот момент, на без пробежного заднеприводного Марка 97г стоял 7.5$к, показалось, многовато, решил торговаться до конца. В итоге стоянщик сбросил 400$ и мы ударили по рукам. Так он стал моим новым любимцем.
Расходы:
Сразу же как полагается после покупки  заменил ремень, натяжные ролики, масла и фильтра. Хотя по большому счёту ремень можно было и не менять а ездить доталого, пока не порвется. По словам механиков в старом 1G,когда ремень рвется на ходу, в отличии от нового бимса ничего не загинает и не ломается, а просто авто глохнет. Так же поставил сигналку и самое главное укрепил оптику, а то в нашем городе очень много любителей поснимать «поворотнички». На этом расходы и закончились.
Эксплуатация:
Писать про ходовые качества марка не буду, тут и так всё понятно и очень много отзывов, машина одним словом плывёт, отличная шумоизоляция и комфорт
Думаю многим интересен расход. По городу машинка ест до 10 литров 92го, можно уложиться и в 9. За городом в районе 7ми литров. По корсаковской (для тех кто вкурсе) трассе и то меньше. Если хотите точных цифр, после покупки авто я залил  30 литров 98го и в  смешанной езде город+трасса, я проехал 380 км, считайте сами получаеться около 8ми литров. Двигатель в идеале, масла не ест вообще.
Динамика:
Тут всё ещё интересней, почитав отзывы и комментарии разных умников, якобы 1G фуфло, для лохов, пенсионеров и он совсем не едет. Поспешу огорчить. 1G едет, и едет достаточно неплохо, на самом деле не едет автомат. Не сравнить конечно с турбоваными марками, но с простым JZ+автомат мой 1G+коробка не чуть не проигрывает в динамики. На самом деле я не гонщик, но зарубу со знакомым решили устроить. У него такой же Марк 97г только 4вд 2.5 на автомате. Было 2 заезда, в обоих шли в корпус в корпус. Факт остается фактом, на марках не едет автомат, т.к 2.0л+механика не уступает по динамике 2.5 автомату(без турбин естественно).. Наверно 2.5 на коробке вообще было бы красиво и хорошо ).
Отсюда вывод, мой марк на механики не уступает марку 2.5+автомат. Меня такой расклад дел полностью устраивает, расход бензина намного меньше и удовольствия больше при той же динамики.
Вообще думал, что бимсовский 1G будет получше, расход меньше и динамика чуток выше, но не судьба (.
Вывод:
Для себя я выбор сделал, и полностью им удовлетворён. Простой Марк на механике, то, что мне нужно, ездить по городу по работе, за город отдыхать, то, что нужно. Не думал, что автомобиль может меня полностью удовлетворять во всех качествах. Марк – удовлетворяет. Пока всё, через годика пол допишу впечатления.
PS: Народ реально поставить 1JZ двигатель, обычный без турбин, и на сколько это геморойно? И в плане цены.

Почему у темного марка номера японческие стоят???

21.08.2007Роман-Х

мда судя по расходу прям витц какойто..... или приус!!!!!!!
4WезDe - это очень хорошо...
Зачет молодца авто супер. 5555555

21.08.2007Vico

По ремню не понял почему его полагается сразу менять? по 1ж точно не боится выхода из строя ремня, проверено на собственном опыте по трассе тупо глохнет мотор. в чем дело х.з. открываем капот звезда ремню, покупаем, ставим новый прямо на дороге, и спокойно продолжаем путь. Ну не верю я, что по всей дистанции вы шли корпус в корпус, на старте допускаю за счет коробки будет выстрел, но потом жезет догонит и перегонит.
21.08.2007Cediavod
Вот так повезло. . . Это не просто редкость, это огромная редкость!!! Поздравляю!!! Даёшь войну тяпкам!!!

21.08.2007
Видимо в Южно-Сахалинске хорошие дороги или отсутствуют пробки.У нас в Иркутске на палке ездить устанешь.
21.08.2007
тебе нужен этот гемморой с двигателем? купи новую машину!!! и ваще если бы в 22-23 года у меня была бы такая машина... я был бы не плохим перцем
21.08.2007
Отличный отзыв. Хорошие фотографии. 5баллов!

21.08.2007Mak©

про расход - гон!!!

21.08.2007Симбад

Влад-ок

а ты зимой посмотри свой марк против 2.5 4WD - вот тут то и сравнишь....тем более на Сахалине... твой будет на стоянке или в гараже стоять, а твоего знакомого спокойно ездить...
Kluger MCU25

21.08.2007
Отличный отзыв, 5 баллов. Я 2 мес в поисках Марка на палке. Где такое добро валяется???

21.08.2007
по поводу заднего зимой, ездил, поверь в гараже не будет стоять ), хотя спору нет геморойно) по поводу расхода, я не собираюсь с пеной у рта, что то доказывать. написал как факт.

21.08.2007Dr.Stolz

Сообщений: 22099
Про расход рыдалъ !наверное холодный термоядерный синтез в багажнике в довесок
Не достань без надобности,
Не убери без чести.

21.08.2007Vico

Марки на палке редкость, но не такая огромная(по крайней мере в Хабаровске), у меня трое знакомых катаются на своих сотых марках на палке. При желании найти всегда можно, правда 2,5 на палке не встречал, но они есть это точно.

Южно-Сахалинск

Так и было...сначало он вперед уходил...потом я нагонял...думаю после 400 метров сделал бы...номера я специально ставил...с другого марка забрал. Al.exe.... интересно как тупит дромру...пишет что я голосовал за этот отзыв а я его впервые вижу, и имя мое почему то занято...рома пять...хорошо написал

Южно-Сахалинск

сам мечтаю о марке 4вд на коробке,желательно джей зетовый..видел на аукционах всего два раза...а мне сложно поставить коробку и от какой машины надо ставить?

21.08.2007fugitive

Фотки хоть сейчас можно в глянцевый журнал. Молодец.

Южно-Сахалинск

Дороги у нас кстати Г. полное...а про расход верю...мой марк тоже жрет не больше 14 (у меня больше ни разу еще не получилось)

21.08.2007Leo711

Ну, вообще интересный, конечно, отзыв. НО!!! Не понравились два момента. Первое - по расходу уж очень оптимистично. Если мерить "два деления на сто кэмэ", это не замер. А за два месяца собрать сколько-нибудь достоверную информацию невозможно. Еще я очень не люблю все эти "соревновался с другом, X однозначно лучше Y". Во-первых, у вашего друга могла быть неисправна коробка. Во-вторых, машине не один год, и что там осталось от первоначальных лошидиных сил, еще баааальшой вопрос. Хотя чисто теоретически 2 литра плюс "ручка" должна быть равна 2.5 литра плюс автомат. Только не надо насчет "на марках автомат не едет", ладно? Чай не в Тольятти машину собирали. И не для Нижневартовска. Ну а в-третьих, ну, не понимаю я ручных коробок на больших машинах. Хочется погонять - королку какую нибудь турбовую с ручкой или еще чего-нибудь. А большая машина с "ручкой"... В свое время Lorinser делал шестисотые мерсы в 140-м кузове в "механикой". Ошеломительный успех - продали 25 штук. Но если вам нравится, поздравляю с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла.
22.08.2007Romeroz

22.08.2007
Южно-Сахалинск
Romeroz не забывай еще и то что второй марк был 4ВД, а это несколько большая масса, другие передаточные числа

22.08.2007Romeroz
Я привёл пример. Возможно и разное состояние автомобилей,и масса(на 4вд вроде больше аж на целых 200кг масса) и умение хорошо стартовать и пр. Может быть с другим марком, был другой результат.

22.08.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

сцепление спалишь если попробуешь еще

22.08.2007cooperS

Тоже хотел коробку, но не во Владике, здесь ездишь либо в горку либо в пробку, а чаще и то и другое. Купил с автоматом, но тоска в глубине души осталась. А фотал ты вероятно фиксом-полтинником.
Subaru Forester 99 s/tb type A

23.08.2007
Все верно ... у меня такой же только в 90 кузове.

Самая мощь проявляется в диапазоне от 4000 до 5200 оборотов. На 2 передаче разгоняется до 80 км.ч.

23.08.2007
Южно-Сахалинск
А не больше? мне кажется и поболя может разогнаться...Роман....как там у тебя было на 400 метров?

24.08.2007Шоферюга
Хочу купить Марка 100 кузов 1JZ 2.5 литра но непонятно с расходом одни клянутся Мамой что он ест у них 10 ну максимум 11 литров и то по городу а по трассе и того меньше( Ну с трудом верится мне в такие росказни)А другие говорят что меньше 14-15 просто не получается) Вывод:Кому верить???????????? кто врет а кто правду говорит. Вчера смотрел Машинку у чела 1998 год Регалия неконструктор тачка идеал(говорит что прошел предпродажную подготовку в японии все поменяно в круг ремни там и жижи и все короче и аукционник типа 5 баллов а пробег ваще 63 тыщи не пойму тогда зачем в японии менять ремень ГРМ если его меняют на 100 тыщах.Цена 8700$ Люди знающие подскажите пожалуйста мне где правда про все написанное? ,буду признателен!!!

24.08.2007Шоферюга
Я с Хабаровска цена на Марк 8700$ разве может у марка 1998 года пробег родной быть 63 тыщи это что получается по 7000 километров в год что ли? Наверное что то тут не чисто

25.08.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

врет по любому и тем более такая цена за безразборную машину не реально да еще со всеми подготовками....с расходом марков видимо правду говорят и те и другие...лично у меня на jzx105 по трассе 10-12...в городе 12-14 болье ни разу не выходило...буквально вчера очередной замер показал 12.7 литра

25.08.2007Vico

ИМХО на живом жезете расход по трассе должен составлять 9-10 литров при спокойной езде, в городе 13 литров при условии что двигу раскручивать в районе 2тыщ оборотов если больше начинает хорошо кушать. машина 98 года с 68 тыщ пробега слабо верится, скорее всего скрученный спидометр.

25.08.2007Шоферюга
Ребята Al.exe,Vico, спасибо за ответ я сегодня уже предоплату внес за свой будущий Марк 100 кузов Гранд 2,5 литра. Рад до безумия класс тачка 1999 год люк, тонировка, литье и прекрасное состояние. Расход у нее говорит хозяин 14-15 литров только он давит на ней тапку постоянно по 4-4,5 тысячи оборотов и отсюда видать такой расход! Ноя так давить не буду мож поменьше будет думаю в 12 литров уложусь. Прокатился на ней б\л\я ну она едет просто пуля ей горка не горка по х\у\й.

26.08.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

У меня тоже поначалу был расход легко в 12 литров по городу...потом обвыкся и начал стрелочку тахометра подымать поболя...

26.08.2007Шоферюга
Чувствуется мощь 200 лошадного моторчика ( у меня была Карина 1,5 литра 105 лошадок) после этого ваще улетаю

27.08.2007Romeroz
2cooperS: не фикс 85мм :) А вобще хочу 2jz без турбин...да на коробке)

27.08.2007
RTY простите что?

А я слышал, что коробки на 2.0 литровом двигле ходят заметно дольше, чем на 2,5 лтровом, т.к. конструктивно одинаковые, а мощности двигателей друдно сравнимые. Отсюда и износ разный.
Энергетик УлФ

28.08.2007Al.exe

2.5 литра марки на коробке отсутствуют...только то что сделают сами умельцы
Toyota Mark II 90 jzx81 2.5 GT twin turbo

Да,редкая тачка. Отзыв понравился, но следи за окончаниями слов, особенно "и"-"е".

29.08.2007Vico

на коробке ездят жезеты. может быть умельцы их и делают, знаю на 402 метра такие машины появлялись. По поводу экономии на этих машинах, сложно однако, поначалу еще туда сюда, потом привыкаешь и создается впечатление что машина не едет, и 200л.с уже мало.

03.09.20071234567
на марке 115кузов 4вд расход в городе 14-16л. езда на пределах 4-5тыс оборотов. по трассе 9.5-12л. сильно зависит от скорости. до 120ти уложишься в 10л. зимой люблю поездить по заснеженным дворам и повытаскивать засевших чудиков,а также старт от пола со светофора, расход до 17л. доходил.

18.09.2007000000000
ну ты гнать мару 8 л. )))))))) наверное ездишь на приусе

21.09.2007Сасулик
Не врет он! у меня 97г в 100 кузове.2,0 автомат- 120 по трассе - расход 9.по городу, даже выдавливая 4,500 об\мин- 13 максимум.

21.09.2007
Сзади проставки поставил 2,5см.перестал цеплять всё и вся. в Августе родственники с Кемерово ко мне в Приморье приежали- дядька мой очумел. за такие деньги (7000) такую хорошую машину! сам он Дэу Нексии ездит. сечас к ней подходить не хочет.

Маркообразные на ручной коробке бывают в комплектации с двигателем 1800, 2000, 2400(дизель) и 2500(!только GTE!). Атмо джейзет на палке, а тем более 4вд это всё свап и самопал(тяжелый труд, но таких пару штук ездят в россии).

В отзыв верю. И кстати, автомобиль бизнес класса, а тем более Марк, на коробке очень интересная машина, не в плане тюнинга конечно, а в плане эксплуатации и удовольствия от вождения.

29.09.2007
У меня МАРК в 100-м кузове 2.0+ автомат 2000 года. Летом по городу расход был 11-12 литров с периодическими ускорениями и стартами со светофоров. По трассе зависит от скорости(или оборотов):110-120-7 литров, 140-160- 8 л., 180- берёт 10 литров. Ехал с семьёй, в багажнике были вещи.Сейчас расход по городу поднялся до 15 литров, так как каждое утро по сигналке завожу и иду пить чай.

19.10.2007max007

ект

молодец!!! за выбор и отзыв 5 прикольно слушать разговоры за пробег. посмотрите в статистику, в конце-то концов... месяц назад привез с аукциона партнера 2003 года с пробегом 5т. км. он был просто новым, правда обошелся дороже рыночной цены долларов на 800-900. сейчас продаю марка 100 с пробегом 30 т.км. сомневающимся могу продемонстрировать!!!
пока без подписи

22.10.2007Alex_M

Владивосток (почти)

про расход правда - катался я на таком марке - у знакомого такой был 2 года. У меня на двушке с автоматом средний расход за 11 не переваливал. А на моём спринтере на механике 1500 кубиков средний расход по записям всех заправок на 1000 км выходил 6,6 литра (пробег в основном по трассе). Что за колхозники пишут про расход, что он не должен быть меньше 15 литров ??? Или их замеры - это 10-20 литров в бак, потом тапку в пол от светофора к светофору и к вечеру за 30 кимлометров всё спалено ???
______________________
Владивосток (почти)

24.11.2007Al.exe

Южно-Сахалинск

наверное именно колхозники...они и азов то школьных не помнят...а если у них траглодиты то у всех так должно быть...

02.12.2007
Удачи тебе юный Марковод, но не одна экономия влияет на жизнь, короче бери автомат и обалдеешь (это конечно круто я скаазал), но автомат он и в Африке - автомат

24.05.2008Al.exe

Южно-Сахалинск

покойся с миром коробчатый марчек ((( http://photos.sakhalin.name/?photo=80301&b_id=

26.01.2009myname

чо сним зделали-то.....

23.01.2010
У меня Марк 2.5 4wd на автомате, честно говоря обос.....ралась эта механика (без обит) на автомате я езжу и отдыхаю, на кубани зимы не снежные но галолед на трассе канкретный, тут и спосает полный привод и пониженая передача "L"

20.02.2010Withoutlove

++++5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

ух какой хороший!!! да на механике даже!!! Прелестная Машина хоть комплектация Гранд но самое главное что на механике)

24.07.2010ABH

Пирятин, УССР

Механка это сила! Жаль ставили только на 1G и турер-В. Кстати какая коробка стоит? W55? +5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

26.12.2011Шустрый_

У меня такой же марк. Но у меня по городу выходит где то 12-13 литров 92го, Что для Владивостока считаю не плохо. До марка был Tueno BZ-R 4А-GE black top тоже на коробке. так он с новой лямбдой ел 14литров 98го. Прекрасная машина, никаких с ней проблем. Лью бензин и все.
Trueno 4A-GE BT BZ-R; 6MT - 165 вялых пони
CBR929RR - кайф 155 породистых кобыл

24.12.2012алекс86

п.Зарубино

Romeroz:ПОкупал с механикой намеренно, думаю если бы был автомат не взял. Про расход учитывайте, что на механики автомобиль меньше жрёт. Кто не верит про расход и живёт в южном, могу на бак поспорить беспроблем. В спокойном режиме, ест 10л. Последний раз пишу, а то достали.
У меня марк такойже не бимс, и по расходу могу с тобой согласиться, сам замерял, запрявлял полный бак, замерил, проехал 146км при скорости 90 где нитралку включал с горки, доехал до заправки,опять полный бак залил. Съело 10л!! а в бак входить 70л на 700 км хватает вполне))

28.02.2014ToXa 23rus

Краснодарский край