Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

3.6
Год выпуска:1998
Привод:задний
Кузов:GX100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:от 8 до 11 л/100км
Внешний вид:8
Салон:9
Двигатель:10
Ходовые качества:10
Цвет кузова:белый
Цвет салона:светло-серый
Начну с того, что решил я купить себе первый в жизни автомобиль! Живу в Екатеринбурге, где достаточно много машин, как с левым, так и с правым рулём. Наскребя по сусекам 8 тысяч зелёных президентов решил думать - а что брать. За 8 тысяц,в принципе, можно купить родную "Калинушку", но меня это в общем-то не особо улыбало, т.к. по мне лучше пешком, чем на ней. Также можно было взять 1-2 годовалую "двенашку", что мне было ближе, благо на авторынках у нас такие экзепляры встретить можно. Собрался я уже осматривать б/ушных самарских красавиц, как мне позвонил друг и сказал- "слушай, есть тут "марковник" (марк 2) белый 98 ого года в хорошем состоянии в неплохой комплектации за 8200- хочешь приезжай,посмотри!". Предложение заманчивое, солидная японская машина бизнес-класса за такие деньги, единственное,что смущало - правый руль, а не тяжело ли мне будет, а не привыкну ли я к нему...Но всё-равно- решил ехать. Машина и в прям выглядела неплохо- сочный белый цвет,чистый, несмотря на то,что светлый, салон. Комплектация была весьма богатой: СД проигрыватель, климат,АБС, 4ПБ, велюровый салон, противотуманки, электрозеркала, сиденья... Но встречают по одёжке, а провожают по уму - погнали машину на СТО - искать болячки...Техническое состояние машины там оценили,как очень хорошее- в прицнипе, ничего менять и не стоило... Ну что ж, машина понравилась, техническое состояние её заслуживает уважения, да и судя по отзывам, марк 2 - очень надёжная машина - решил брать...Несмотря на то,что на сто сказали,что менять ничего не стоит, я для начала решил поменять основные фильтры- воздушный (400р) и маслянный (450р), ну и залить новое масло , заливал фирменное - Toyota 5W40 ( хотя,как мне кажется - обычный Castrol с другой этикеткой)- за канистру отдал 2000 рублей.

Теперь стоит рассказать о салоне и размерах авто. Водительское сиденье ( признаться - на других не сидел :)) у машины удобное для моего роста ( 182 см), мягкое,сидеть уютно, в относительно дальней дороги не устаёшь. Верхняя часть торпеды отделана мягким пластиком, нижняя - твёрдым, но качественным. Порадовала подсветка "Оптитрон" - удобно и очень красиво. Климат-контроль - тоже вещь - вывел нужную температуру,едешь и радуешься. Музыку менять не стал - не такой уж я меломан, звучание этой меня вполне устраивает, да и СД читает ( ещё б мп3 хотелось, но это уже мелочь).  Шумоизоляция порадовала - в машине на ходу тихо, только на гравийной дороги досаждает стук мелких камушков об колёсные арки. Багажник вполне удобен, хотя, впрочем, полностью забиваю я его очень редко. ЧТо касаемо размера авто, то сначала мне было, прямо скажем, трудновато парковаться, хотел даже купить парктроник, но спустя две недели приловчился и обхожусь так.

О динамике.
Разгон, несмотря на Акпп у машины очень плавный. Поддерживать крейсерские 120-140 км/ч на приличной трассе - легко и без особых напрягов. Разгон машины дальше становится немного сложнее - коробка чтоли задумчивее становится после 120 км/ч... Но, несмотря на это - обгоны в плане динамики даются легко,а вот в плане обзорности , увы не всегда, порой приходится специльно ехать за кем-то,чтобы обогнать...

О подвеске. Подвеска очень мягкая, под стать классу автомобиля - в дальней дороге - огромный + Клиренс для наших дорог небольшой, но учитывая, что я езжу в основном либо по городу, либо по неплохой трассе, ничего страшного в этом нет.

Расход Топлива.
В "маркушку" лью исключительно 95 - не хочу экономить на здоровье своего автомобиля. Пока могу сказать,что в городе машинка кушает где-то около 10-12 литров, за городом на скорости 100-110 км/ч в районе 8...

Итог.
Комфортный салон, презентабельная внешность, относительно небольшой расход,учитывая размеры, цена в районе 8 тысяч долларов- это Марк 2, + ещё отличное техническое состояние у моего автомобиля, ну и надёжность Toyota... Короче говоря, машиной пока доволен. в ближайшее время планирую поменять летнюю резину и купить заранее зимнюю, думаю брать нешиповку. А так - пока ничего...Посмотрим,планирую отъездить ещё год и купить такой же, но года 2000 и с мотором по-мощнее или же что-то по-меньше и посвежее. Но знаю точно - что это будет Toyota...

а что, взял бы калинку)) краснинькою =) Хотя там не 140 лошадок конечно, но зато новая (произносить с придыханием и трепетом). С ней ты бы хотя бы с молоду научился ремонты авто в любых условиях, а это что ты купил? xD Только масло заливай исёнах :D

30.08.2007не местные мы

ЧЕЛЯБИНСК

Совет:140 коников-значит без БИМСа.Ставь простое ГБО тыщь за 8.Баллон-тор(54литра),на место банана.А его в нишу левого крыла(как на шохе).У меня такой-же,4й год на пропане:всё ОК!
MARK-2,GX-100,1G-FE,97

30.08.2007Seny

не знаю как у вас там в Екатеринбурге погода, но имхо шипы надежней, тем более на заднем приводе.
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!

30.08.2007Georgik Cresta

Надо шипы брать!!! Дааа, вот как-то непонятно машину описываешь и рассказываешь про нее. Ты лучше на двенашку сядь, проедься, а потом на своей...... И тогда по другому будешь говорить.... Ладно, поздравляю с приобретением отличного аппарата!!!
Nissan Teana 230JM, 04 г.в.
Subaru Impreza 1,5I, 04 г.в.
Mazda Familia BJ 1,3 98 г.в.

31.08.2007Евгений(хозяин)
просто опыт подсказывает,что в городе шиповка не очень нужна, хотя реально, всё-таки задний привод ж...а если впереди нешип,а сзади шип? или фигня?... Газ ставить не хочу - говорят ресурс движка уменьшает... 2Georgik Cresta Так езжу на ней 3 месяца всего и то не каждый день, так что пока особо нечего описывать то

31.08.2007Евгений(хозяин)
вот например щас вообще в командировке в питере, машина дома стоит уже неделю

04.09.2007-Lancer-

Газ на марка??? не нада издеваться над машиной!
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)

11.09.2007
А что такое БИМС? Я за газ.Кстате сильная штука, особенно впрыск 4-го поколения, расход такой же и мощность не проподает в отличии от обычного, только стоит 30 т.р.У меня на волге стоял обычный, окупилься да еще и прибыль принес.

11.09.2007
Да и еще рисурс двигателя только увеличивается, так как нету всяких вредных примесей, которые образуются в результате реакции бензин-воздух-искра.Для интереса вскрыть головку после 50тыс.км. и сравнить 2 машины, соответственно на бензине и газе.У кого окажется чище как думаете.Вот и делайте выводы, 1.газ дешевле 2.Ресурс увеличивается.

20.02.2010Withoutlove

++++5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II