Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1999

Toyota Mark II 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Привод:задний
Кузов:GX100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива:10-13 л/100км
Название:Grand Regalia
Цвет кузова:белый
Цвет салона:Светло-коричневый
Приветствую всех!
Пишу первый раз, может что и не получится. Надеюсь на ваше понимание. Хочу написать про моего красавца Марк-II. 99 г.в., двигатель BEAMS 2 литра 160 кобыл, комплектация REGALIA. Как я понял отличается от других лишь расцветкой салона (однотонная) да может еще рулем, хотя руль может просто и не родной. По комплектации никаких особых наворотов кроме регулируемого ксенона. Остальной набор как всегда. Не понял прикола с 2-мя подушками безопасности (только передние). Вроде их везде 4. А тут на сиденьях про боковые даже ничего не написано. Может у кого есть такой, скажите. Машину купил в июле 2006 г. за 10 штук $.В свое время катался на шестерке (очень хорошая и надежная машина), Isuzu-Gemini хетчбек 86 г.в.,COROLLA 86 г.в.(еще надежней шестерки), ВАЗ 21099 (как она меня достала ) SPRINTER 95 г.в. (классная тачка. 2 года безо всяких проблем),  TOYOTA SPACIO 97 г.в., ВАЗ 2111.  Хотелось Марка давно, но не было возможности. Потом прокатился на машине знакомого и запал.  Перечитал все отзывы (спасибо всем кто пишет), разговаривал с владельцами. Когда ехал за машиной рассматривались Королки 2000, Висты такого же года, да Марки, Чайзеры и Кресты. Хотя не в обиду владельцам Крест мне они почему то нравятся меньше. Но мой знакомый очень хвалит именно Кресту за рамочные двери, мол  жесткость больше. Ну как говорится каждому свое. Мне например очень нравится кузов без рамок. Ходя по рынку и рассматривая другие варианты я понял что мне уже не нужны другие машины. Марков было много, но вот почти все были или сильно беганными или очень сильно битыми. Вообще  машин не так уж и много хороших, а может и совсем нет. Хотелось именно этого года, на новый кузов денег не хватало. Более дешевый конструктор брать не хотелось, уж больно большой можно поймать геморрой, судя по отзывам. Посмотрев машину пришел к выводу что была крашена (есть отличия по оттенку на крыльях), но меня это не остановило, других косяков я не нашел, движка работает ровно да и видно было что состояние не вызывает сомнений. Короче решил брать, поторговались немного за то да се и все, я стал счастливым обладателем сей замечательной машины. :) Сев в нее понимаешь за что их так ценят. Оптитрон – просто супер. Очень красиво. Велюр отличный и причем везде, салон большой, сиденье с электроприводом. Вообще сидеть очень удобно. Абсолютно не устаешь. Климат-контроль, очень классный свет ксенон. Он не желтый как обычные лампы, а как бы синий, светит просто отлично. Руганный многими багажник не такой уж и маленький, да и возить длинномеры мне вроде не надо. Так что это для меня не недостаток. Что еще надо для счастья. Ездий и наслаждайся. Правда попытавшись выехать с рынка для тест-драйва я впервые осознал что размеры гораздо больше чем кажутся на первый взгляд. Но проехав по трассе до дома мне казалось что он ничуть не больше других машин. Первый путь в 650 км до дома преодолели на одном дыхании. Первым делом протестировал машину у знакомых, которые занимаются перенастройкой движков и их диагностикой. Порядок . Проводить полную замену всего и вся не стал по причине отсутствия денежных средств. Масло в двигателе конечно поменял. Уже несколько лет лью в машины MOBIL синтетику 5W50. За сальники не боюсь, если и потечет, то пусть лучше сразу. Все равно не спасешь. И не ошибся, пока никаких проблем. Сказали надо поменять масло в коробке (было очень черное) и антифриз. Хоть он был и светлым температура замерзания была до -15 градусов, но так как было лето решил оставить до осени. Потом мойка. Специально не поехал на автомойку, хотелось посмотреть кузов поближе. Несколько коцек конечно нашел, немного расстроился. Зато как он едет. Супер двигатель (кстати первый двигатель в который не приходится доливать масла от замены до замены), который позволяет ехать спокойно и размеренно или если надо притопить до 6 тысяч по тахометру. При этом конечно в сиденье не вжимает, но скорость набирает хорошо. Не надо его подшпоривать на подъемах, он как шел 100 км./час так и зайдет. Это конечно если вас не 5 человек. Но и при этом условии можно придавить на педаль и никакого ущерба не чувствуется. Многие говорят что двушка отстой, но мне так не кажется. Конечно 2,5 куда мощнее наверное, но мне пока и этого хватает. Супер подвеска, которая просто не чувствует ям и кочек как будто пролетая их. Звукоизоляция, особенно после SPACIO, великолепная. Качественно отделанный салон, большой, где ничего не скрипит, не может не радовать. Каждый день я шел на стоянку как на праздник, да и до сих пор такое чувство сохранилось. Единственное с чем я не разобрался до сих пор так это со стуком от переднего колеса на стыках асфальта. Не по ямам, а именно стыках. Приехав на сервис сказали что это что то с тормозным суппортом. В чем то я согласен, так как проезжая по ним с надавленным тормозом никакого стука нет, а вот без него отчетливо слышен металлический звук. Может у кого есть такая проблема, подскажите. Еще одна проблема это не очень стабильный запуск. Т.е. заводится то заводится, но даже летом как то первый запуск происходит с небольшим троением. Сначала набирает оборотов 500, потом как то останавливается на пару секунд и уже потом набирает стабильные 1250 прогревочных оборотов. Хотя на горячий заводится отлично. Кроме смены масла да установки сигнализации с функцией прогрева ничего не делал до осени, заливал бензин да катался в свое удовольствие. Уже по зиме поменял масло в коробке (тип Т-IV), со снятием поддона, промывкой и заменой масла (15 литров Уж очень коробка грязная была) вышло на 5 т.р.:( Заодно поменял в гидроусилителе декстрон, и антифриз, но там копейки. На зиму купил липучку, шипы не ставлю давно уже.  Blizzak REV01 205/65/15. Первый раз на гололеде я конечно понял что такое задний привод на автомате. Стоишь себе, шлифуешь, никуда не едешь Лучше когда в машине на заднем сиденье кто то сидит, хоть немного прижимает, хотя потом к этой особенности привыкаешь и ездишь уже нормально. Хотя полноприводный был бы предпочтительней По трассе машина на гололеде идет очень хорошо. Задний привод совсем не минус, а неверное даже плюс Ее ни кидает, ни заносит. А вот проехав на переднеприводной (Спасио) я уже ощутил разницу и честно говоря, мне почему то не понравилось. Видимо сказываются размеры базы авто. Летом пришла необходимость заменить шаровые (самое слабое место, у моего знакомого вылетали 2 раза). Когда мою подняли на подъемник и стали смотреть их состояние сказали что еще бы чуть чуть и я бы повторил его участь. Так что заменил я их вовремя. Еще поменял пружины задние, больше 2-х человек сзади машина проседала так что я глушителем цеплял даже самые незначительные ямки и камешки. И еще сделал я все таки этот суппорт стучащий, насколько читал тоже слабое место. Больше проблем не было. За всю работу отдал 10 т.р. что я считаю за 25 тыс. км, которые я наездил за год не так уж и много. Что касается расхода. Зимой с прогревами ночью 11,28 л/100км. Правда тут есть момент, что я очень часто езжу по трассе. Соотношение трасса/ город у меня выходит где то 5/1. Просто работа в другом городе и добраться туда обратно на выходные 750 км. Летом расход снизился до 10 л/100 км. Если отбросить езду по трассе то лето около 11-12, зима не меньше 13,5. Но и притопить люблю все таки, двига позволяет
У меня вопрос, может кто подскажет. На выхлопной трубе под машиной стояли раньше какие то датчики или еще что. Короче оторвал я их Но вроде едет Скажите что это.
Так что машина мне нравится, менять пока не вижу варианта. Надежный, мощный, удобный и просто комфортный авто!:) Я в выборе точно не ошибся, чего и всем желаю!
Если кто то поделится информацией по эксплуатации буду рад.

07.09.2007mishut

Привет земляк! Видел пару раз твоего красавца в городе;-), зачетная машина, но в гололед лучше все же передний привод!
Мой отзыв: Mazda Capella 2000
07.09.2007Kumatoz
кент, про стук впереди, могу тебе сказать на 100%, это направляющие суппора разбиты. У меня такой же марк, была эта беда, ездил пол года с стуком, потом надоело, поехал и купил конртактный суппорт (цена вопроса 300 деревянных) и все! ТИШИНА! Удачу тебе.

07.09.2007Allion024
Хороший отзыв, молодец. Приятно почитать. Вижу что машину любишь, пускай эта лубовь будет взаимная. Держи 5.

07.09.2007oleg84

Уссурийск

Да после малокалиберных впечатлений у тебя почти на год...Да в принципе ты и прав, я тоже был очень рад, когда пересел в нормальную машину (Crown).Хороший отзыв - 5. Удачи.
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998

07.09.2007
Хороший отзыв спору нет!!! Машина тоже кайфовая! 5 без зазрения совести! Про суппорт kumatoz правильно сказал, я сделал точно так же как и он! А про датчики на трубе я думаю что не чего страшного в этом нет, просто их однако все поотрывали, и я в том числе, ни че машина ездила и продал ее так же!

07.09.2007Alexwinner

Железногорск, Красноярский край

По поводу плохого пуска, такое по зиме случалось. Где-то на форуме это писалось, вроде как дело в дроссельной заслонке, т.к. такое только на холодную машину.
Mark-2, GX100, 2000 г.в., 1G (BEAMS), 160 л.с.

07.09.2007mishut

Ну и дорожка у тебя там на фотке.... Марки грязи не боятся?;-)

07.09.2007
На фотке это самый лучший участок из всей дороги:)Остальное жесть

07.09.2007отец водилы
Алексей! Не больше 100! А отчет хороший,5 баллов.

07.09.2007юра96
ничего себе стыки асфальта. ну ты и шутник. суппорта не меняй-меняй дорогу.

07.09.2007Diamante

Irk region

Нормальный отзыв земляк. У меня точно такой же Марк. А работать ты ездишь я так понимаю в Кодинск на Богучанскую ГЭС? Сам 3 числа ехал по этой "трассе", вроде такой марк навстречу проезжал, не ты случайно? Дорожка пипец, особенно участок от Усть-Илимской трассы до Джидживы, перед Богучанами зубодробильная гравийка, возле Невонки всё в ямах, на той стороне Ангары как с парома съезжаешь посёлки Гремучий, Таёжный, Красногорьевск, Шиверский вообще никогда дорог не видели ((( Сделай плиз фотку как твой ксенон светит.

07.09.2007
2 Diamante, Скинь куда выложить, сделаю фотки.:)

07.09.2007Cresta 98
Молодец, написал хорошо, приятно прочитать. Хотел написать тебе про разбитые направляющие суппортов, да меня уже опередили. А что касается езду по гололёду на заднем приводе, так это зависит от умения водителя. Если тебе комфортней на нем в гололёд, чем на переднем - значит ты просто классый водила. У меня Креста ещё и на "палке", так когда иду зимой в повороте в управляемый занос, не только переднеприводые, но и полноприводники угнаться не могут. А потом на ближайшем светофоре кричат в окна, чтобы я ралли в городе не устраивал...

07.09.2007Вован55

Плять, ну и дороги! Аж страшно! Как говорят "Спасибо Вова за дороги..."
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

08.09.2007Diamante

Irk region

batlex Выложи в фотоальбомах http://foto.drom.ru/toyota/mark_ii/ или мне на мыло закинь toyota(амперсампт)http://corona-club.ru Какие пружины ставил? Я масло лью мобил 5W30 как по мануалу 50 наверное крутовато для этого движка. По поводу утреннего запуска такая же фигня, поменял свечи и воздушник получше конечно стало, но на прогревочные обороты всеравно выходит постепенно. А фары я смотрю у тебя тоже 3-х секционные, по бокам жёлтые туманки, ближний хз что но похож на ксенон :) дальний обычный?

08.09.2007майкл карлеоне
На выхлопе это не датчики , а стабилизаторы , чтоб труба не вибрировала, а на следующую зиму ставь все-таки шипы. У меня тоже 2 подушки.

09.09.2007
Совершенно согласен со всеми позициями... 2,5 литра конечно резвее, у меня у знакомого чайник с таким движком... Но по скорости бемс не устапет, если только немного по динамике. Суппорта и шаровые болезнь, я после приобретения сразу и правы и левый суппорт починил, а за шаровыми просто нужно следить методом тыка, т.е. просто осматривать, не лениться, лучше 500 р. на развал-схождение чем шаровую в дороге потерять. Шумоизоляция хорошая поэтому особо грохота от них не слышно. P.S. - отзыв отличный...

12.09.2007Artem42

Юрга,Кемеровская область.

Мдя,я думал у нас в Кузбассе дороги херовые а тут вот оно что........По сравнению с ЭТИМ у нас ваще автобаны.............Автор вам нужно было Крузер покупать а не Марковника.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."

13.09.2007
Да по таким дорогам надо на вездеходе ездить а не на Марке

25.09.2007
Отличный отзыв, у меня такой же марк, езжу по г. Семипалатинску с 2006 года ,те же проблемы с суппортами и шаровыми. Может кто подскажет какие свечи рекомендуются для Марка, и что там за "контртактный" суппорт, вообще когда и где проводить замены масел, ремней,жидкостей в марке 2 1999 года 2,0 литра beams.Не поленитесь напишите.

02.10.2007
ну чё сказать.... отзыв для первого раза нормалек. претензая одна - не систематизировано (БОЛЬШОЙ недочет для экономиста гыыгыыыыы) Фотки тоже терпимо. последний абзац просто отжик аццкий гыыыыыыгыыыы "....менять пока не вижу варианта..." - вариант у тебя один - нормальный ЧЁТКИЙ НИССАН!!!!!!!!!!!!!!!!!! и потом.... купи мля резину новую, а то будешь рассомах кормить в тойге гыгыгыыы

06.10.2007
Алексей,отзыв супер,я читал и думал,что я написал все это.Полностью согласен с тобой по отзыву.Машина супер,у меня точно такая-же,правда год 1997,но состояние ничуть ни хуже. Мне с Эмиратов привезли,ни от одной машины которые были у меня до нее,не получал такого удовольствия.Так,что ездий в наслаждение...

09.10.200756°26'00''сш 73°59'00''вд

Нефтеюганск

хочу марка
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

23.10.2007UpLoader
Пенза
Хороший отзыв.Твердая пятерка:))Единсвенно ,что по мне, так дефлектор и наклейка на лючек бензобака лишнее.ИМХО:)Автору удачи и хороших дорог

Дружище, а у тебя случайно комплектация не Trente (юбилейный)? Вижу висит шильдик Grande Regalia, но все же.

05.11.2007
Отзыв хороший! У меня такой же, только 4ВД. И заводится плохо. Сегодня минус 3 и только с третьего раза с сигналки (Шерхан-5) Что делать? Подскажите.

12.11.2007kavaleras
Mark2 отличная машина с этим не поспоришь! Был у меня старичок 85 года все в нем нравилось как говорится "от" и "до", салон вишневый вилюр, все на кнопочках да в те времена... Сколько раз выручал "малыш", где в глуши сломается так не встанет, а до дома родного довезет и скажет:все, делай меня.))) Япошки молодцы! Теперь ничего не хочу кроме этой машины, на другие даже не смотрю. Мечта-мечта -)) Мировая машинка!!! За отзыв 5+ Люби его, он выручит ;-)

07.12.2007batlex
2 b.art НЕт, комплектация как на машинке написано, хотя хрен разберешь этих японцев

21.12.2007MaxHM86
Народ подскажите,у меня дилема, купить сейчас 2005-2006 12-ю, или взять марковника 1998 г.в., посоветуйте что лудше взять, всетаки 10 лет машине стоит брать марковника или нет, и какая она по цене в эксплуатации.

03.01.2008
Привет Леха!!! Привет с Крайнего Севера!Город-УДАЧНЫЙ в ЯКУТИИ......За отзыв--СПАСИБО! В следующем году напишу свой. У меня Марк 1999 года,в сотом кузове,ДВС:1G-FE"BEAMS".Купи л в Иркутске в 2006 году! По машине -могу сказать следующее: 1.Замена ремня ГРМ с роликами; 2.Замена приводных ремней;3.Замена масла в ДВС и ATF в коробке(Тип Т-4),с промывкой 15 литров;4.Заменил нижние шаровые опоры(корейские);5. Заменил шины(размер 205 на 65 R 15); 6.Диагностика ДВС и АКПП--положительный результат!7. Замена свечей зажигания(DENSO,иридиевые).Сейчас думаю заменить верхние шаровые опоры и сайлентблоки! О своем "Марке" могу-сказать следующее---МАШИНА в поряде! Думаю о более серьезном двигателе,а именно c ТУРБОНАДДУВОМ! Пиши ! С Уважением Влад

03.01.2008
Леха ! Братка! УДАЧИ на ДОРОГАХ!!! Ни гвоздя ни жезла!"МАРК"--это СКАЗКА!!!

07.03.2008виктор915
Руль со вставками родной-соответствует твоей комплектации. На выхлопной трубе не датчики а отбойники. На такой дороге без этих отбойников ты скоро увидишь глушак у себя в салоне. Оторвал-то ты их не сам, оторвала видно такая дорога.

07.09.2008слава
потскажи как супорт сделал? slavjan2004@yandex.ru

16.06.2009dmitriy 22 rus

Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

2 MaxHM86 Только ВАЗ)), с ним ты начнёшь ездить по мастерским каждый год. А на Марке после стандартных процедур после покупки лишь лет ч/з 5

20.02.2010Withoutlove

++++5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Продажа Toyota Mark II