Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 — отзыв владельца

, Новосибирск
6050
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
18
голосов
4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 200 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-17 л/100км
Руль: Правый
Название: MARK 2 Grande 2.5 Regalia
Цвет кузова: Жемчуг
Цвет салона: Коричневый
Салон: 4 AIRBAG
Двигатель: 1JZ 200л.с.
Всем день добрый! Пишу отзыв в первый раз поэтому прошу сильно не пинать.
И так начну. Ездил я на ВАЗ 21063 87г.в. Двига была на грани капиталки и решил я ее поменять. Взял ВАЗ 2106 95г.в. После первой таратайки она показалась мне ракетой. Но обладая этим авто я понял, что болен распространенной болезнью. У меня патологическая тяга к доведению авто до идеала. А ТАЗик довести до идеала почти утопия. Раз в неделю на СТО это минимум. Так прошел год, нервы мои были прилично измотаны, а тут знакомый купил себе Чайника 1999г.в. двух литрового. И я понял, что ничего больше не хочу. Одноклассник промыл мне мозги о слабости двушки и убедил, что только два с половиной. Надо признать, что на тот момент мои познания о иномарках сводились к тому, что я знал что они есть. Получив положительное решение банка о предоставлении кредита, понесли меня ноги на барахолку. Увидев первый показанный  Марк, я с серьезным видом оглядел кузов на наличие вмятин, нашел заветный значок 2.5, увидел транзиты с 25 регионом и сказал беру.  И 31 августа 2005г. Я стал счастливым обладателем этого авто.
К правому рулю привыкал долго. То дворники вместо поворотов включал, то забывал что справа сижу и на встречку вылазил. Взяв машину, загнал на диагностику. Пробега на ней было 138 тысяч. Вердикт: замена свечей, нижних шаровых и рулевого наконечника. Как бы не много, но нет мне не сиделось. Звук штатный в машине не тот. Убрал родной блок развлечений, поставил МР3 Панасоник. Стало лучше. Но это не надолго. У меня в ТАЗике был саб, а здесь нет. Давай изучать предложения нашего города. Почти все впаривали мне большие бандурины в багажник, дабы хоть что то дошло в салон сквозь бензобак. Но одни ребята сказали, что могут сделать саб внутри. Им я и доверился. Сняли они ремень  безопасности, чего то там замерили и сказали езжай, через неделю приедешь. Приезжаю как и говорили, а они вручную изготовили банку литров на 22, поставили туда динамик HERTZ, и все это установили за задней полкой. Поставили усилитель ЛАДА, одним словом звук очень даже, а места не потерял ни где. К этому времени уже подошла очередь менять ГРМ. Все сделали хорошо, только отломили один зуб на нижней шестерне. А без него машина не заводиться. Пришлось снова все разбирать. Потом была эпопея с заменой сальников на дафиренциале.  Утопили их уж очень далеко, ну масло и хватило на 5км. Исправили. А забыл сказать, в первую зиму лопнул лобовик. При покупке не углядел трещину, была заклеена транзитником. Поставил китайское, но претензий нет. Потом стала стучать рейка. Ее подтянули, руль стал туже но стук остался. Я заказал контрактную. Приехала контрактная, заменили, руль стал снова легким, но стук как был так и остался. Я психанул и отвез родную на восстановление. Восстановили, поставил, стук почти исчез. Остался стучать сам шток. И тут я сдался. Да пошло оно. Но это не надолго. Захотелось ТВ и ДВД. Купил телек SUPER и двд VIDEOWOX. Двд дрянь отменная. Звук параша, кнопки живут своей жизнью и главное, что всем этим добром пользуешься раз, два в месяц. Потом история с часами. Они не много поработают, а потом гаснет дисплей. Постучишь по часам, дисплей снова начинает светиться, но не надолго. Вот так и был дятлом. Не прошло и года как нашелся человек который исправил сей дефект, но он был пятым. До него ни у кого не получалось. Поехал восстанавливать задние плавающие салентблоки. Восстановили и сказали, что стояли Барнаульские. Заканчивая историю ремонта скажу, что заменил все стойки, дважды менял нижние шаровые, обтянул подлокотники кожей и недавно заменил вкладыши, кольца, колпачки. А то в последнее время расход масла составлял литр на тысячу. Ну про мелочи писать не буду.
Теперь про эксплуатацию. Летом езжу на 98м. Расход по городу достигал 13.8л., но это я специально тошнил так, что пенсионеры на Москвичах меня обгоняли. В среднем 15-16л. Зимой лью 92. Расход 16-17л. Машина заводилась при -27. Почему заводилась, потому что спецы из «Трансервиса» чего то с ней нашаманили так и в -20 я теперь не уверен. Очень важно правильно подобрать резину. При покупке мне как бонус задарили комплект Йокогамы 700. Был доволен пока не прокатился на HAKKAPELITA-4. Земля и небо. Теперь только хакка. Купил у брата по случаю литье на 16 с каким то безумным вылетом. Поставил NEXEN 215/55. Очень жестко, каждый стык чувствуешь. Мое личное мнение что Марк не для такой езды. Купил TOYO 205/65/R15. Поставил на родное литье и стал наслаждаться. Свет мне показался слабым. Поставил в туманки XENON. Теперь даже в дождь все вижу.
Теперь плюсы этой модели на мой взгляд. Действительно очень ресурсный автомобиль. Не дорогое обслуживание (не в моем случае). Достойные ТТХ за такие деньги. Минус только один, расход.
В завершении хочу сказать что машиной очень доволен, но годы и пробег в 205т.км. говорят, что пора менять. Вот я и заказал себе CRESTA 2001г.в. трех литровую. Жду и надеюсь что успеют до Нового года.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

belayalena
ну и жрет он у тебя! 17литров!!!! у меня марк такой же, только тонировка не в хлам и литье симпатичнее:)уже как месяц на нем еэжу. в городе 11,5-12 по трассе 8,2. пятерку за отзыв не поставлю, можно было бы и по больше написать, все таки 2,5 года почти на нем ездишь. и зачем ты его на кресту меняешь? брал бы Аристо турбовый или марк по новее:), а лучше чайник!!! и кстати подскажи пожалуйста можнор включать кнопку snow на ходу или нет?
 
 
Ответить
Dem (Rvanelli)
краткость-сестра таланта!) да уж,кушает пепелац просто по концки!)) сдавай его нах,коллега! и бери 3л без сомнений (правда кресЛа не лучший вариант ИМХО, см.выше- девушка рулит)))) и расход тебя приятно удивит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
SNOW на ходу включать можно.
17 литров нормальный расход для 1JZ без VVT-I
11-12 литров это сказочки, значит неправильно меряете.
 
 
Ответить
Dem (Rvanelli)
2 Diamant: да гадом буду,вчера 465 км на 40л АИ-92 (Чузер "96 в 100 кузове 1jz, vvt-i), 15 чтоб спалить-это по городу со светофоров стрелять! кстати, 100-ый кузов весь витиашный (разве что 1,8-хрен его знает..) сам то не на диаманте ездиешь? а то казачёк-то можить и засланый?..
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1815
Продай мне литье родное!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
Dem (Rvanelli)
Нее братан, я на Марке езжу, так что не казачок :) А Демон это старая история и печальная :(
У меня у друга 1JZ (правда кузов 90) 17 литров по городу стандартно, не тошнит конечно, но и особо не отжигает. Всё с ним поменяли начиная от свечей, заканчивая лямбдой.
 
 
Ответить
ребята, кочайте спор. все мы ездим в разных городах, по разным дорогам, на разном бензине и машины ушатаны по разному. но 11,5 по городу на 2,5 - вранье. только если тошнить и газ почти не трогать...гладить его. у меня 2,5 4вд в 105кузове-когда похолодало -18 литров где то кушает. но город маленький, короткие поездки, больше греешь чем едешь, еще и резина на 17,тоже экономии топлива не способствует. по трассе около 10 литров.
 
 
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 303
Ну, машина - зачет! По расходу могу сказать, что мой друг на вэдовом 2,5 марке мучался с расходом около 20-ти и победил установкой впрыскового газа нового поколения. Расход упал до 14, динамика пострадала не сильно, установка правда дорогая относительно предыдущего поколения. А вваливаешь ты в нее не хило! Радуйся, пока нет семьи и других проблем, тогда не до марка будет! Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 5407
12 по городу марк 2,5 литра кушает....да, видно
у него там аккумулятор как у приуса притаился.
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 481
да уж, расход канеш веливоат.

Александр, а к тонировка мусора не прикапываются? :)

лобовое у тя на сокк затонировано? или просто так показалось мне
все меняется
 
 
Ответить
креста 2000
кресту взял 4 вд ? Кстати недавно мне снесли правое зеркало на такой же кресте, оно стоит 6-9 т.р. с подогревом и в новосибе таких нет тока на заказ из владика , имей ввиду ). Выбор одобряю. Задний привод = комфорт. И еще вопрос а что веросса гораздо дороже стоит?
 
 
Ответить
и ни чего не вранье:( нормально я все замеряю! 14,5 литров у меня уходит если я со светофоров топлю как сумасшедшая. но 17 то литров у меня он точно жрать не будет. кстати спасибо, что про кнопочку подсказали:)
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 853
блин . нормальный расход . Если хотите маленький - нефига бизнес класс брать , берите старлет и удивляйтесь ( и удивляйте )
http://www.sexshopmix.ru/ SexShopMix — онлайн секс шоп, интимные товары для взрослых с доставкой
 
1
Ответить
да забудте про расход вообще! я езжууже 15 лет то 40литров 95го на 250км хватает а то на 92м ездишь 500км, главное качество топлива и личная колонка, а лучше скважина.
 
 
Ответить
Рома24
я на Марке вэдовом в 105-ом кузове 2,5 VVT-I +резина на 17 ,на 92ом бензине укладываюсь в 14-15л,вваливаю нормально,частенько до 5-6тыс оборотов,считаю что такой расход нормальый.. а вот 17-20л на сотню это многовато..
 
 
Ответить
Boomer_bmw2
У меня турбо 17-18 ест летом по городу (зимой не знаю, т.к. зимой на нем не езжу). Думаю для атмо это многовато. Хотя смотря как на педальку нажимать.
 
 
Ответить
Когда пишут про расход на 2,5 в 12 литров по городу, то сразу видно что заправляются они в Японии ;) У меня чайзер 2001 2,5 брал с Японии. На диагностике все норма, расходники все поменяны, расход город 14-20 литров. Смотря как ездить. А тут отжигают на 12-ти литрах :)))
 
 
Ответить
АТА38
У меня марк 2.5 180 кобыл по городу нормально вваливая спок в 13 -14 укладываюсь.Так что...
 
 
Ответить
АТА38
А вообще,настоящая песня-это марк в 90-ом кузове.Прелесть!!!
 
 
Ответить
У меня Марк 2.5 200 л.с. в сотом кузове по трассе не меньше 10-ти литров, по городу 12-14 л. Чё-то мне не вериться что на 40-ка литрах можно 465 км проехать, это с какой же скоростью надо ехать 80 км/ч шоли?
1
 
Ответить
Богданов
Иркутск
У меня тожедва ипятый ввт й нормально хавает я на 45 литрах 445 км отмотал в тапок жал с целикой гонялся гтр рву легко ее
 
 
Ответить
Леньтяй
У знакомого было 2 марка, 2 чайзера так вот его заключение каждый вваливает по своему.И в разных местах все по разному. В маленьком поселке на одном и том же марке его отец 14 на 100 тратит он грит меньше 17 никак не получается. Так я с ним раз по новосибирску проехался чуть заднее сидение не обмарал(газ в пол. тормоз в пол и так через каждые 10 сек.). Хоть сам на турбовом 260 лошадном форике часто отжигаю в пол. Водила водиле рознь, что для одного скорость для другого разминка.
 
 
Ответить
Maxvell Haus
Да все гон это 12 литров...... У меня такой же марковник 1998г декабрь...... жрет хоть че ты с ним делай 17 литров на сотку........... кормить @!#$ся........ но фиг продам, комфортный однако...... Подскажите на 18 литье как прокатит.....???
 
 
Ответить
 
Сообщений: 142
чехлы некрасивые
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1703
Надеюсь, скоро подобного взять. +5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.
 
 
Ответить
ВИХОРЕВКА
Сообщений: 1
Не знаю как у Вас а у меня МАРК ест по городу12л а по трассе от 8 до 10 при спокойной езде
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX100 в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Марк 2 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром