Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Цвет кузова: Жемчуг
Цвет салона: Коричневый
Салон: 4 AIRBAG
Двигатель: 1JZ 200л.с.
Всем день добрый! Пишу отзыв в первый раз поэтому прошу сильно не пинать.
И так начну. Ездил я на ВАЗ 21063 87г.в. Двига была на грани капиталки и решил я ее поменять. Взял ВАЗ 2106 95г.в. После первой таратайки она показалась мне ракетой. Но обладая этим авто я понял, что болен распространенной болезнью. У меня патологическая тяга к доведению авто до идеала. А ТАЗик довести до идеала почти утопия. Раз в неделю на СТО это минимум. Так прошел год, нервы мои были прилично измотаны, а тут знакомый купил себе Чайника 1999г.в. двух литрового. И я понял, что ничего больше не хочу. Одноклассник промыл мне мозги о слабости двушки и убедил, что только два с половиной. Надо признать, что на тот момент мои познания о иномарках сводились к тому, что я знал что они есть. Получив положительное решение банка о предоставлении кредита, понесли меня ноги на барахолку. Увидев первый показанный  Марк, я с серьезным видом оглядел кузов на наличие вмятин, нашел заветный значок 2.5, увидел транзиты с 25 регионом и сказал беру.  И 31 августа 2005г. Я стал счастливым обладателем этого авто.
К правому рулю привыкал долго. То дворники вместо поворотов включал, то забывал что справа сижу и на встречку вылазил. Взяв машину, загнал на диагностику. Пробега на ней было 138 тысяч. Вердикт: замена свечей, нижних шаровых и рулевого наконечника. Как бы не много, но нет мне не сиделось. Звук штатный в машине не тот. Убрал родной блок развлечений, поставил МР3 Панасоник. Стало лучше. Но это не надолго. У меня в ТАЗике был саб, а здесь нет. Давай изучать предложения нашего города. Почти все впаривали мне большие бандурины в багажник, дабы хоть что то дошло в салон сквозь бензобак. Но одни ребята сказали, что могут сделать саб внутри. Им я и доверился. Сняли они ремень  безопасности, чего то там замерили и сказали езжай, через неделю приедешь. Приезжаю как и говорили, а они вручную изготовили банку литров на 22, поставили туда динамик HERTZ, и все это установили за задней полкой. Поставили усилитель ЛАДА, одним словом звук очень даже, а места не потерял ни где. К этому времени уже подошла очередь менять ГРМ. Все сделали хорошо, только отломили один зуб на нижней шестерне. А без него машина не заводиться. Пришлось снова все разбирать. Потом была эпопея с заменой сальников на дафиренциале.  Утопили их уж очень далеко, ну масло и хватило на 5км. Исправили. А забыл сказать, в первую зиму лопнул лобовик. При покупке не углядел трещину, была заклеена транзитником. Поставил китайское, но претензий нет. Потом стала стучать рейка. Ее подтянули, руль стал туже но стук остался. Я заказал контрактную. Приехала контрактная, заменили, руль стал снова легким, но стук как был так и остался. Я психанул и отвез родную на восстановление. Восстановили, поставил, стук почти исчез. Остался стучать сам шток. И тут я сдался. Да пошло оно. Но это не надолго. Захотелось ТВ и ДВД. Купил телек SUPER и двд VIDEOWOX. Двд дрянь отменная. Звук параша, кнопки живут своей жизнью и главное, что всем этим добром пользуешься раз, два в месяц. Потом история с часами. Они не много поработают, а потом гаснет дисплей. Постучишь по часам, дисплей снова начинает светиться, но не надолго. Вот так и был дятлом. Не прошло и года как нашелся человек который исправил сей дефект, но он был пятым. До него ни у кого не получалось. Поехал восстанавливать задние плавающие салентблоки. Восстановили и сказали, что стояли Барнаульские. Заканчивая историю ремонта скажу, что заменил все стойки, дважды менял нижние шаровые, обтянул подлокотники кожей и недавно заменил вкладыши, кольца, колпачки. А то в последнее время расход масла составлял литр на тысячу. Ну про мелочи писать не буду.
Теперь про эксплуатацию. Летом езжу на 98м. Расход по городу достигал 13.8л., но это я специально тошнил так, что пенсионеры на Москвичах меня обгоняли. В среднем 15-16л. Зимой лью 92. Расход 16-17л. Машина заводилась при -27. Почему заводилась, потому что спецы из «Трансервиса» чего то с ней нашаманили так и в -20 я теперь не уверен. Очень важно правильно подобрать резину. При покупке мне как бонус задарили комплект Йокогамы 700. Был доволен пока не прокатился на HAKKAPELITA-4. Земля и небо. Теперь только хакка. Купил у брата по случаю литье на 16 с каким то безумным вылетом. Поставил NEXEN 215/55. Очень жестко, каждый стык чувствуешь. Мое личное мнение что Марк не для такой езды. Купил TOYO 205/65/R15. Поставил на родное литье и стал наслаждаться. Свет мне показался слабым. Поставил в туманки XENON. Теперь даже в дождь все вижу.
Теперь плюсы этой модели на мой взгляд. Действительно очень ресурсный автомобиль. Не дорогое обслуживание (не в моем случае). Достойные ТТХ за такие деньги. Минус только один, расход.
В завершении хочу сказать что машиной очень доволен, но годы и пробег в 205т.км. говорят, что пора менять. Вот я и заказал себе CRESTA 2001г.в. трех литровую. Жду и надеюсь что успеют до Нового года.

belayalena
ну и жрет он у тебя! 17литров!!!! у меня марк такой же, только тонировка не в хлам и литье симпатичнее:)уже как месяц на нем еэжу. в городе 11,5-12 по трассе 8,2. пятерку за отзыв не поставлю, можно было бы и по больше написать, все таки 2,5 года почти на нем ездишь. и зачем ты его на кресту меняешь? брал бы Аристо турбовый или марк по новее:), а лучше чайник!!! и кстати подскажи пожалуйста можнор включать кнопку snow на ходу или нет?

Dem (Rvanelli)
краткость-сестра таланта!) да уж,кушает пепелац просто по концки!)) сдавай его нах,коллега! и бери 3л без сомнений (правда кресЛа не лучший вариант ИМХО, см.выше- девушка рулит)))) и расход тебя приятно удивит.

SNOW на ходу включать можно.
17 литров нормальный расход для 1JZ без VVT-I
11-12 литров это сказочки, значит неправильно меряете.

Dem (Rvanelli)
2 Diamant: да гадом буду,вчера 465 км на 40л АИ-92 (Чузер "96 в 100 кузове 1jz, vvt-i), 15 чтоб спалить-это по городу со светофоров стрелять! кстати, 100-ый кузов весь витиашный (разве что 1,8-хрен его знает..) сам то не на диаманте ездиешь? а то казачёк-то можить и засланый?..

Продай мне литье родное!
GX 460
Мой отзыв: Toyota Cynos 1995

Dem (Rvanelli)
Нее братан, я на Марке езжу, так что не казачок :) А Демон это старая история и печальная :(
У меня у друга 1JZ (правда кузов 90) 17 литров по городу стандартно, не тошнит конечно, но и особо не отжигает. Всё с ним поменяли начиная от свечей, заканчивая лямбдой.

ребята, кочайте спор. все мы ездим в разных городах, по разным дорогам, на разном бензине и машины ушатаны по разному. но 11,5 по городу на 2,5 - вранье. только если тошнить и газ почти не трогать...гладить его. у меня 2,5 4вд в 105кузове-когда похолодало -18 литров где то кушает. но город маленький, короткие поездки, больше греешь чем едешь, еще и резина на 17,тоже экономии топлива не способствует. по трассе около 10 литров.

Ставрополь
Ну, машина - зачет! По расходу могу сказать, что мой друг на вэдовом 2,5 марке мучался с расходом около 20-ти и победил установкой впрыскового газа нового поколения. Расход упал до 14, динамика пострадала не сильно, установка правда дорогая относительно предыдущего поколения. А вваливаешь ты в нее не хило! Радуйся, пока нет семьи и других проблем, тогда не до марка будет! Удачи!
Vista SV30, 4S-FE, '92,
MMC Lancer Cedia '01,
MMC Town Box Wide '99,
MMC ЯVR, 4G64, '00.

12 по городу марк 2,5 литра кушает....да, видно
у него там аккумулятор как у приуса притаился.
Honda Odyssey LA-RA6 2.3L 2001 г.в.
Toyota Carina ST215 3S FE Si 4WD 1997 г.в.

да уж, расход канеш веливоат.

Александр, а к тонировка мусора не прикапываются? :)

лобовое у тя на сокк затонировано? или просто так показалось мне
все меняется

креста 2000
кресту взял 4 вд ? Кстати недавно мне снесли правое зеркало на такой же кресте, оно стоит 6-9 т.р. с подогревом и в новосибе таких нет тока на заказ из владика , имей ввиду ). Выбор одобряю. Задний привод = комфорт. И еще вопрос а что веросса гораздо дороже стоит?

и ни чего не вранье:( нормально я все замеряю! 14,5 литров у меня уходит если я со светофоров топлю как сумасшедшая. но 17 то литров у меня он точно жрать не будет. кстати спасибо, что про кнопочку подсказали:)

блин . нормальный расход . Если хотите маленький - нефига бизнес класс брать , берите старлет и удивляйтесь ( и удивляйте )

да забудте про расход вообще! я езжууже 15 лет то 40литров 95го на 250км хватает а то на 92м ездишь 500км, главное качество топлива и личная колонка, а лучше скважина.

Рома24
я на Марке вэдовом в 105-ом кузове 2,5 VVT-I +резина на 17 ,на 92ом бензине укладываюсь в 14-15л,вваливаю нормально,частенько до 5-6тыс оборотов,считаю что такой расход нормальый.. а вот 17-20л на сотню это многовато..

Boomer_bmw2
У меня турбо 17-18 ест летом по городу (зимой не знаю, т.к. зимой на нем не езжу). Думаю для атмо это многовато. Хотя смотря как на педальку нажимать.

Когда пишут про расход на 2,5 в 12 литров по городу, то сразу видно что заправляются они в Японии ;) У меня чайзер 2001 2,5 брал с Японии. На диагностике все норма, расходники все поменяны, расход город 14-20 литров. Смотря как ездить. А тут отжигают на 12-ти литрах :)))

АТА38
У меня марк 2.5 180 кобыл по городу нормально вваливая спок в 13 -14 укладываюсь.Так что...

АТА38
А вообще,настоящая песня-это марк в 90-ом кузове.Прелесть!!!

У меня Марк 2.5 200 л.с. в сотом кузове по трассе не меньше 10-ти литров, по городу 12-14 л. Чё-то мне не вериться что на 40-ка литрах можно 465 км проехать, это с какой же скоростью надо ехать 80 км/ч шоли?

Богданов
У меня тожедва ипятый ввт й нормально хавает я на 45 литрах 445 км отмотал в тапок жал с целикой гонялся гтр рву легко ее

Леньтяй
У знакомого было 2 марка, 2 чайзера так вот его заключение каждый вваливает по своему.И в разных местах все по разному. В маленьком поселке на одном и том же марке его отец 14 на 100 тратит он грит меньше 17 никак не получается. Так я с ним раз по новосибирску проехался чуть заднее сидение не обмарал(газ в пол. тормоз в пол и так через каждые 10 сек.). Хоть сам на турбовом 260 лошадном форике часто отжигаю в пол. Водила водиле рознь, что для одного скорость для другого разминка.

Maxvell Haus
Да все гон это 12 литров...... У меня такой же марковник 1998г декабрь...... жрет хоть че ты с ним делай 17 литров на сотку........... кормить @!#$ся........ но фиг продам, комфортный однако...... Подскажите на 18 литье как прокатит.....???

чехлы некрасивые

Надеюсь, скоро подобного взять. +5
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

ВИХОРЕВКА
Не знаю как у Вас а у меня МАРК ест по городу12л а по трассе от 8 до 10 при спокойной езде

Продажа Toyota Mark II 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Марк 2.
Посмотреть всё о Тойота Марк 2
Запчасти на кузов JZX100 в Новосибирске