Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1998

Toyota Mark II 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Привод:задний
Кузов:GF-GX100
Двигатель:бензин, 1998 куб.см, 1160 л.с.
Расход топлива:трасса 9 л город 15 л л/100км
Название:Grand
Цвет кузова:серебристый металлик
Салон:DVD, Mp3, Сабвуфер
Кузов:Мухобойка :)
Ходовая часть:ABS и усё :(
Двигатель:6 циллиндров, vvt-i
Всем привет!

Это мой первый авто, катание на батеной классике отечественного автопрома можно не учитывать.. но тем не менее был некоторый опыт вождения заднеприводных и внедорожных 4х4 авто.. а вот на переднем приводе до сих пор не удалось поездить.
Так получилось что Марка я купил вперед чем получил права :) на две недели. Честно ходил в автошколу три или 4 раза за 3 месяца :) экзамен сдал по честному с первого раза.
До этого счатливого момента приходилось делать выползки без прав :) ... и тут в знаменательный день сдачи экзамена в ГАИ мне пришлось много мотаться по городу(естественно без вод удост) ...нужно было всякие справки бумажки собирать..оплачивать всякие квитанции от ГАИ  в Сбере, делать ксерокопии... вот едую я енный раз по центральной улице Каинска(с утра там затеяли ремонт дороги и перекрыли половину дороги но остальная чать была свободна за час до этого) стоит Гайская машина и доблестный Гаец машет не понятно что своей волшебной палочкой...короче я возможно со стараха ..или еще из-за чего-то не поняол его жестов...в итоге он уже более доходчивым жестом указал мне на обочину :) подходить..-документы! сохраняя спокойствие подаю тех.паспорт, он - Вод.Удостовероение! я ему - Нету его! Короче пошли в его авто для беседы : я не растерялся, стал ему лапшу вешать про то как приехал в отпуск(был июль) мол ездил на природу батеной копейке и сумку с доками мол там оставил... :) Этот Гаец поверил... :) но выписал мне 100 руб как пешеходу.
Получив права на следующий день получил первый штраф за превышение на 47 км на трассе. Нравится мне шумоизоляция на скоросте ничего не всистит не шумит... на 140-150 можно нормально разговаривать, недавно проехал со знакомым в Форде Фьюжене :) на 100-110 свист ветра глушить все на свете.
Покупал Марка с пробегом по РФ, битого , но хорошо восстановленного... денег на безпробегого не было :(
Но машиной очень доволен ...уже прошло пол года но до сих пор утром с удовольствием идешь на стоянку :) За рулем одно удовольствие!!! плавный ход, но без раскачек, летом со светофора практически всегда уходишь первый, очень нравиться звук раскрученного мотора :) всетаки 4-х горковые авто об этом только мечтают, про звуку слышно что за зверь под капотом.
И еще на что сразу обращаешь внимание это звук из под капота при запуске движки...по первости не понятно что ЭТО...через секунду после запуска слышится нарастающий и сразу же спадающий звук Чего-то как будто турбина какя-то.....оказывается это вентилятор такое вытворяет, он постоянно крутиться, в зависимотсти от температуры меня скорость вращения.
После покупки поменял масла в движке и коробке(5т.р. с промывкой)
С Марком достался Саб на пол-багажника(Мистери) но из-за бензобака между салоном и багажником его не очень слышно ..но все-таки хватает. Т.к. штатный медиа-центр не читал  ничего кроме Audio CD и кассет, дополнил его DVD ресивером Prology(под пассажирское сиденье) аппарат гавно но есть одна удобная фича разьем USB, взял обычный компьютерный USB  удлиннитель(de-linc)(на фото его видно) вывел на панель КПП, сейчас удобно флешки менять. С флешки читает все что угодно : фото, любое видео, mp3) ОЧЕНЬ УДОБНО!!! Дисками даже на пользуюсь.

Через две недели после получения прав и начала законного вождения Марчеллы догнал на одном из перекрестков Эксива тот по инерции догнал Тину... замял себе бампер и капот, отлетели крпления фар не фары целы, только поцарапались, при восстановлении мне их полирнули и припаяли крепления  сейчас снова как новые :).
ЗА пол-года уже накатал 17тыс. км. причем не по хорошим дорогам, на 5 тыс. поменял передние стойки, с дуру взял оригиналы 5.5руб. за пару.
Сейчас появилась новая проблемма на скорости за 100км/ч машину начинает уводить с траектории то влево то вправо, не сильно но очень не приятно на трассе с интенсивным движением, на днях заеду на ремонт подвески, предварительно мастера говорят что шаровые разволтались либо наконечники рулевых тяг... посмотрим.
По поводу холодных пусков пока проблем нет, правда самый большой мороз нынче был - 18 градусов :)
Бенз по началу лил 95 потом почитал у моего движки вроде 92 родной, стал лить его разницы так и не почувствовал.
На зиму обулся в Ice Cruiser 5000... один хрен на снегу/льду как плавно не трогайся(даже в режиме Snow) задок виляет, приходится осторожно работать газом чтобы не снести кого-нибудь рядом.
Зато на свободной дороге/дворе можно от души порезвиться пуская машину в занос, покрутить пятаки :) ощущения не передаваемые !!!!(передний привод такого кайфа не дает)
Уже решено однозначно следующим моим авто будет МАРК в 110 кузове  и скорее всего вэдовый :) задок хорошо но требует постоянной концентрации на скользком покрытии.

Че-то записался нужно завязывать..
Всем Марководам респект!

19.12.2007TipiTip

Ога... .. а вот на переднем приводе до сих пор не удалось поездить. ощущения не передаваемые !!!!(передний привод такого кайфа не дает) Ну это наверное интуитивные выводы ))) классно во двроах руль вывернуть до упора, тапку в пол и крутить... мего гонщег

19.12.2007SOI

Астрахань

<и тут в знаменательный день сдачи экзамена в ГАИ мне пришлось много мотаться по городу(естественно без вод удост)> <он - Вод.Удостовероение! я ему - Нету его!> Вот из-за таких водил иногда страшно и дорогу переходить, и самому за руль садиться...
Nissan Bluebird Sylphy FG10 QG15 2003г.

19.12.2007UpLoader

Пенза

"Через две недели после получения прав и начала законного вождения Марчеллы догнал на одном из перекрестков Эксива тот по инерции догнал Тину" Ты гордишся чтоль этим? Будь осторожен - "гонщеГ"
MARK II 1JZX 90 GRAND G

20.12.2007я
злые вы (

20.12.2007я
аварией не горжусь она мне в копеечку вылезла... сейчас езжу аккуратно

Даа...этот звук при запуске движка...красота! Тоже всегда балдел от этого звука. И точно подмечено, на стоянку всегда идешь с улыбкой, заранее зная какое удовольствие получаешь от вождения. Совет! Зимой (в отрицательные температуры) как только выехал, ни в коем случае не газуй, пока редуктор не нагрелся, есть очень высокая вероятность что выдавит сальник. У меня тоже "вилял" начиная со 120 км/ч, 150-160 км/ч вообще опасно было ездить. Погляди на состояние рулевых, и верхних шаровых. А еще колеса побольше поставь, с резиной 50-55. У меня после таких манипуляций машину и на 180 км/ч не "шатало" шла как по рельсам. Красивая машина, береги ее!

20.12.2007Dimon_27

Ванино

ХЫЫ догоняла :) удачи! кстати с гаишиком тебе сильно, повезло.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

22.12.2007
машина хорошая . не видно литье. у маня такой же монстр. отчет на 4

23.12.2007я
литье на 15 не родное, фотки по подробнее выложу после НГ. Вчера ремонтировал подвеску в Автомастерской №1(на волочевской) ..парни толковые. Утром в 10-00 заехал на диагностику, налетело 4-ро или 5-ро ..один в яме остальные качают и слушают :) ..прокачали канечно все что можно, итог: правая передня верх шаровая мертва левая на походе, правая рулевая тяга мертва, суппорты нужно смазать, поменять пыльники на приводе + несколько сайлентов сзади и задние стойки(передние я уже менял несколько месяцев назад пока живы :) вроде оригинал брал)..короче реанимация и привод повески в идеал 15 рубликов... ну что оставил марчеллу дохторам... в 16-00 забрал. Изменения почувствывал после десятка метров езды.. трамвайные пути, люки ..просто ямы... просто не слышно... лишь какой-то далеки глухой резиновый басок...мол что-то под калесами было :) руль перестал люфтить машина сталу лучше управляться... сегодня специально взял машину и тупо покатался по городуюю какой кайф!!!!

28.12.2007Mak©

Чёт я не понял, как ты в Каинске оказался? )

10.01.2008я
У меня родители рядом с Каинском(Куйбышев, НСО) живут...ну и я там до сих пор прописан, поэтому получал права, ставил на учет и проходил тех осмотр там

13.09.2009Kitiara

10000000000000000000000000000$