Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1978

Год выпуска:1978
Трансмиссия:механическая
Привод:задний
Кузов:MX41
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива:от 12 до 20 л/100км
Название:Grand
Цвет кузова:коричневый
Цвет салона:красный
Всем доброго времени суток!

По примеру нашего многоуважаемого Виктора (raritet75), отзыв о Скае  Отзыв о Nissan Skyline), я решил отписаться о своём пепелаце 1978 года выпуска.

Как не странно, но в результате сравнения японских данных о дате выпуска моей машины и дате указанной в документах регистрации ТС, возникли разногласия. Согласно Японским данным, дата производства авто – ноябрь 1978 года, а по данным СОРа – 1980 год. Хотя на ремнях стоит 1980 год… Но в принципе это не так важно : )))

Итак, машину приобрел совершенно случайно, как это обычно бывает. Искал себе хобби, в результате выбор пал на покупку старья, но было одно условие – машина должна быть только Японского производства, состояние не имело значения, т.к. первоначально хотел восстановить чтонить редкое. Объект под восстановление искал около 7-ми месяцев. Блин, перерыл кучу объявлений, просмотрел много экземпляров, но не на что не стояло… В результате решил искать марка 1978-1980 годов в кузове RX или MX. Почему выбор пал на марка не знаю, возможно, после одной встречи с синим марчком, которого совершенно случайно встретил в санатории, на стоянке. Очень он меня впечатлил. Плюс ко всему, можно было купить донора (без документов), что и было сделано в дальнейшем.

Короче…, я нашел себе подходящий экземпляр и купил его. Как не странно, но состояние авто меня порадовало, но были, конечно, и недостатки (глобальные). Например, стоял не родной салон (кресла), вроде как от крауна. Был сделан движок, но не качественно, ходовой не было вообще : ))).

Купил машину к зиме, с тем условием, чтобы к весне её полностью восстановить, что и было сделано. Полностью перебрали движку (кстати движка EF-ишная, и до сих пор всё родное и всё работает без проблем), сделали ходовку. Салоном заморачиваться не стал, оставил всё как есть. Ну там по мелочам: поменял везде где можно жижу, затонировал, музыку постави. Так же приобрел ещё одного марка (донора), с него снял весь хром, все стекла, салон и т.д. Очень хотел, чтобы снаружи машина оставалась в первоначальном виде. Подобрал «раритетное» литьё (помог Олег, владелец купешного Марка 78 года), сохранил весь хром, и блестяшки. Поставил родные рога (с электро приводом). В результате на машине осталось три цвета: коричневый, хром и черный.

В результате эксплуатации могу сделать выводы. На этой машине чувствуешь себя бельмом на глазу, или елью в березовом лесу, или оратором при «стотысячной» аудиторией; процентов 70 из автопотока (тем более в пробке) вглядываются в машину, тычут пальцами, задают вопросы, показывают большой палец и даже прижимают к обочине, чтобы поподробнее разузнать, что за машина. Это, конечно, надоедает, но иной раз льстит и даже нравится : ))) особенно, когда в солнечный денёк на чистой машине обгоняешь поток транспорта и чувствуешь восторженные взгляды попутчиков…
Бывает и такое, задумаешься, заглядишься, кого-нибудь подрежешь или ещё чего натворишь на дороге, так в ответ не получаешь 10-ти этажный мат и жесты рук, а видишь понимающее лицо и одобрительный кивок в свою сторону…

Летом, очень спасает гидрач и кондишка. Но вот коробка в пробках надоела, по этой причине был куплен с Японии контрактный автомат (идентичный родному) с пробегом меньше 80К км., сейчас хочу поставить вместо коробки. Вообще машина шла в комплектации с автоматом, но предыдущий хозяин поставил коробу от подобного марчка, движка у которого была объемом 1,8 литра, а у меня 2 литра (MEU), в результате на 120 км/ч оборотов до хрени, быстро не погоняешь - жалко движку, как я понимаю, передаточные числа не совпадают... О зиме сказать ничего не могу, т.к. пепелаца эксплуатирую только в теплый период года. Знаю, что зимой заводится без проблем.
После года езды появилась «течь» в поддоне картера, перестал работать кондишн (причину не знаю).
Очень радует нынешняя молодежь, многие знают название авто и даже год выпуска говорят!!!
Сейчас машинка не спешно продается, по причине начала нового проекта (машинка повеселее и постарше)… Не буду писать сколько хочу, т.к. это отзыв, а не объявление о продаже.

Любите историю и пытайтесь её сохранить для нового поколения, хоть это история и японского автопрома.

Всем любителям «старья» и кто узнал меня, искреннее уважение и привет!!!

С у., Дмитрий.

10.01.2008DimaM

Прошу прощения, что не выложил побольше фоток, почему-то сайт не желает больше двух фоток принимать. Позже выложу есчё...

10.01.2008Mak©

Класс!!!!

10.01.2008Mak©

и салона фотки выложи...

10.01.2008PILOT22

Дак ты же вроде её месяц назад продавал, у меня и фотки твои остались! Или это не твои фотки? Или ты ее не стал продавать? Непонятки...)))

10.01.2008PILOT22

Кстати вот и обьява, с этими же фотками!!! http://auto.drom.ru/?id=1493 251 Так что фотки уже выкладывать не нужно!!!

10.01.2008PILOT22

Блин, надо отзывы до конца дочитывать )))

10.01.2008
Шикарный аппарат! Купил бы, но недорос еще - денег жалко:)

10.01.2008Смарт

а что с донора салон не стал перекидывать?
above&beyond

10.01.2008Driver

Сахалин

На 1-ой фото на заднем плане ещё ретро виднеется!
MMC DELICA 97, 3.0,up3",31МТ.(батина)
T.LC 80 95г.-мой

10.01.2008Sir97

ВЛАДИВОСТОК

Какой новый проект??Скажи а??
Jimny JB23 98' K10A M/T
Honda XR250

10.01.2008Алексей500
Блин.Что называется РЕСПЕКТ и УВАЖУХА автору.Сам владею марком 82г.(rx60), 2,5 на механике, привез под него нового, 99г, а этот продавать не хочется, и денег пока на восстановление:(Машина! С большой буквы без преувеличения.Судя по состоянию, предыдущий хозяин имел его, как умел, перед продажей в морду ударил, при всем этом, благодаря раме или полураме, удар до двигателя не дошел и машина спокойно ездит, причем резво, даже в сравнении с новым. Была возможность, сравнить его с Волгой 2000г.в.п. Так вот Волга ГАВНО!!!И никто меня не переубедит в обратном, хотя от части как то грустно и обидно за российский автопром, отставший минимум на 20 лет, даже не от японского, а к примеру, от корейского..

11.01.2008Андрей492350

Ниче, скора и наши научатся классные тачки делать!
Mazda-Familia 1992
Toyota-Cresta двушка beams
Следующая будет тока краун
11.01.2008PILOT22

>>>Ниче, скора и наши научатся классные тачки делать! Не смеши...

11.01.2008+32

--Ниче, скора и наши научатся классные тачки делать-- Да не надо учиться ,захотели бы - и были бы лучшие в мире машины , как наши танки , истребители и т.д.. Почему то военному сектору в Швеции не западло мимоходом машинки делать , очень даже неплохие ( СААБ ) , да и япошки тоже не постеснялись на этом деле . А продукцию от Порше наши Т-34 били как хотели ...А что то для народа делать - нет такой задачи просто и не было никогда .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

11.01.2008kara

москва

Кто салон хотел глянуть? http://auto.drom.ru/?id=1493251

11.01.2008
Димон молодца , надо еще олегу сказать пусть о своем Марке отпишет

11.01.2008DimaM

to Смарт55, салоном пока не заморачиваюсь, попросту нет времени, да и чё-то не хочется... to driver, в тот день было куча раритетов (Волги, Мазды, Ниссаны, Тоёты, Форд..). Это набережная. to Sir97, пока не буду говорить. Сами всё увидите, позже... to Pilot22, машина продается, но не спешно. Объявление моё, фотки и машина тоже мои. Всем спасибо за комментарии.

11.01.2008DimaM

Витьку. Олегу пока выкладывать не чего, пусть сначала завершит строительство пепелаца!!! Хотя можно и поэтапный отзыв нацарапать...

12.01.2008СерП

12.01.2008юрий геннадьевич

Алатырь

Машина!!!!!!!

12.01.2008ZAndrik
...в очередной раз "до усрачки" обидно за отечественного производителя.... ...вот что значит "нормальная цивилизованная конкуренция" - они в 1978 году производили то,что Россия и сейчас не делает... ...я плакаль-ь-ь-ь-ь-ь.............. ...доло й грабительскую "растаможку" - ВАЗу это не поможет..........

13.01.2008Dobryi77

Одинцово, Моск. обл.

Вот это АВТО...Вещь... Была такая же. 5+ Были бы лишние деньги,купил не задумываясь.
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

16.01.2008
прикольная тачка. Похожа на Тойоту Креста 83г.

29.01.2008Колян 444

Vlad-Vegas

Дима,респект вообще огроменный!!!я просто сижу смотрю на фото и чувствую как кипяток обжигает ноги...)))чисто gansta-car,навевает старые недобрые 90-е,какой-нибудь ночной Чуркин или Тихую,сигареты Magna,пиво Fosters в банках"по-блату",спортивный костюм"монтана",9-й район на всю катушку...эээээх,ностальгия одним словом берёт капитально.)я конечно тогда сильно молод был и по этому для меня это сильная история))Красавчек!
Я вам не скажу за всю Одессу,но я бы въехал в эту стюардессу,еще до начала рейса.

30.01.2008
Очень! красивая машина!!!

07.02.2008Alec_Z

Я б не продавал такого красавца. Как можно продать историю и то, что сделано своими руками. Оставил бы для коллекции.)
Панда убийца.

13.02.2008
Машина называется Toyota Corona Mark II, двигателя миллионники, когда мы его капиталили ставили москвичевские гильзы.

25.02.2008DimaM

Машину продал, скоро отпишусь по новой машинке...

27.02.2008del.ay

У меня такой же-почти,приобрёл по случаю,но доков нет. Может кто подскажет где взять? Вот мой адрес:del.ay@mail.ru

03.03.2008Джерар
Как это продал?? А внизу чье обьявление??

06.05.2008
Обалдеть! просто бомба! жаль что таких щас купить просто не реально!

28.05.2008
у меня такой же марк приобрел осенью хотел закатать раритетчикам но неустроила цена хотел 80 тыс руб., решил восстанавливать сам но пока не знаю счего начать!

01.06.2008Mad Sean
Пи$тато нафиг красавчег @!#$ так держать респект и увага!!!!

02.08.2008Karev

шикарный аппарат :)

02.08.2008Karev

кстати какой бензин кушает?

09.11.2008
Дима , друг.Подскажи земляку ,где в можно купить такой аппарат в движивом и живом виде. Эх, машина лихой молодости.

09.11.2008
т 89025590439

22.11.2008Sergey-klein

НСК

Машина 5, литье +5, удачи в новых проэктах..=)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

24.11.2008NEVe54

Нифига се... вот это состояние..
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

13.01.2009сахалин

Ну я то немог 5 не поставить , а че купэху не показываешь?

Сhaser ( HTС ) MX-30-1979

17.02.2009Nitros22

Дмитрий, почему так мало фотографий Такого Автомобиля????
Memento mori

19.02.2009раритет75

Дремучая Тайга

Слезно просим отзыв о купэшке

03.04.2009DimaM

хватит просить!!! Через недельку что-нить накалялкаю!!!

10.08.2009Toyoglide

Kiev

Так уже вроде несколько месяцев прошло, а не неделька!! Где отзыв о купешке???
MS50s М, MX43 4M-EU, K160с SD33

29.10.2009раритет75

Дремучая Тайга

RКупешка продалась , так мы и остались без отзыва

05.01.2010kolll

ТУРЯТКА

Хоть бы кто написал отзыв как счас этот марчек поживает у нового хозяина??
Daihatsu Шара?ДА!!

09.01.2010
Междуреченск
Приобрел Марк 1978 года,подскажите где мне можно запчасти достать?

10.01.2010
Междуреченск
Нужен стартер на Mark 2 1978 года,какой может подойти,подскажите?

13.02.2011likealfie

шикарный авто!!!!