Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1997

Toyota Mark II 1997 - отзыв владельца
Год выпуска:1997
Привод:задний
Кузов:GX-100
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 1140 л.с.
Расход топлива:10-15 л/100км
Название:Гранд
Цвет кузова:серебро
Цвет салона:серый
Салон:стандарт
Мой отзыв, скорее тема для дискуссии: «если не Марк, то что?...»
Собственно говоря, машинке почти 3.5 года суровой, но бережной российской эксплуатации и по всем параметрам она меня практически полностью устраивает. Но русский человек, как водится, ищет, худа из добра и мысль ее поменять все настойчивей бьется в моих мозгах (если они в башке есть).
Покупая машину как последнюю (на всю оставшуюся жизнь), не задумываешься о ее «впоследствии покупательной способности», главное, что она тебя полностью устраивает. На первом месте надежность, 2-е безопасность, 3-е комфорт и т.д.
Но что в случае Маркообразных парадоксально, судя по рекордному количеству отзывов на данном сайте и самому посещаемому форуму машина вроде популярная , но в тоже время такая низкая покупательная (т.е. продаваемая) способность.
На рынке, потенциальных покупателей пробежных по России машин, Марк сразу пугает возрастом, задним приводом, объемом двигла, весом (как следствие расходом), непрактичностью седана и может быть богу известно что-то еще. Где-то я народ понимаю: зачем брать старого крокодила, если за эти же деньги можно взять почти новую экономичную шушлайку с пятой дверью. Но ведь каждый владелец своей первой шушлайки мечтает пересесть на крокодила.
Неужели так выросло благосостояние нашего отечества, что крокодилы нужны только без российской родословной. По крайней мере, 3 года  назад за моей 4-х летней Калдиной’95 (с дв.1.8, без АБС, без подушек и пр.хрени) за 165 руб. народ в очередь стоял, а сейчас друг с ноября не может продать  Кресту’97 за 220руб. (с 1jz, ТЕМС, круиз, цифр.дисп, парктроник и пр.хренью).
Ну, вообщем, собственно о нем, Тойотов Марк  Грандович, пол, соответственно, мужской, 1997 г.р., цвет серебристый, желудок объемом 2л по типу 1G-FE (не Бимс). Травматических  изменений не замечено,  в период диспансеризации жалобы на здоровье не предъявлял, питался синтетикой Равенол 5в-30 круглогодично, пил исключительно 92 бензин, регулярно проходил профосмотр на предмет выявления скрытых заболеваний. Операций по поводу пересадки органов (кроме свечей, фильтров и т.п.) не проводилось. На момент осмотра суммарный пробег по диагностическим данным и по клиническим признакам составил 125 тыс.км.
Нравится: всё, в частности, его надежность и простота. Побывав в лобовом столкновении на Крауне, очень ценю его длинную морду и 4 подушки. Комфорт ограниченный, но достаточный для того, чтобы езда доставляла удовольствие от вождения.
Не нравится, но не напрягает: задумчивая пара A42DE + 1G-FE, выезд на природу только в сухую погоду, штатное отсутствие сигнальной лампочки включенных габаритов и ближнего света (при оптитронной  панели вечером в городе бывало забывал включить свет), настройки климат-контроля (холодной зимой в режиме АВТО, какую температуру не выставляй, дует так, что сдувает с кресла).
Конечно, это не универсальный авто, он не претендует на роль единственного автомобиля в семье, его удел трасса, но он меня полностью устраивает в этой роли.
Ну вот теперь вопрос: стоит ли его менять если там почти за 4 года ничего не ломалось и если в данный момент есть некоторое количество «лишних» (тьфу 3 раза - деньги лишними не бывают) денег? И опять же если менять на что? В 110-х кузовах мне они просто не нравятся, если опять брать «как на всю жизнь» то взял бы Прогресс, но они уже с Д-4, если брать чтоб быстро продался то, наверно Камри…
В общем если не лень по клаве постучать жду ваших мнений и советов
З.Ы. Пршу пращения за много букав

Отзыв на 4! бери виндома не прогадаешь

24.01.2008Шульц

Ну вообще-то сотый крузачок ничо так машинка, если лишние деньги есть.

24.01.2008KHV27

В этом кузове марк, и с таким двигателем и есть та шушлайка про которую ты говоришь, людей то не обманешь. Марк-это 90 кузов,2,5, или 3 с jz - - - других марков нет!!! ( есть семейные седаны с названием марк2 - марковка, она и в африке марковка. Обыкновенные шушлайки - ты правильно заметил. П.С. У меня не 90 марк. :)) Но он мне более чем симпатичен!

24.01.2008ветвиван
Белгород
отзыв хороший..но до 5недотягивает...поэтому 4 насчет совета..я бы на вероссу пересел бы)

24.01.2008сержио 666

зимую на чужбине

Инфинити бери FX 45: тож не прогадаешь...)
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...

24.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

Мы бы тебе посоветовали чего если бы знали твои запросы. Если нравится Марк, но хочется поновее посмотри Вероссу, Скайлайн - красявые машинки. KHV27 В чем принципиальная разница между 90 и 100 марком?

24.01.2008Lexi Ka

Уссурийск

Отзыв зело красиво написан, но полезной инфы практически не содержит. Поставил 4 за литературную состовляющею, но объективная атсенка 3:)

24.01.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Я бы тож на Verossa с марка пересел....А пришлось с Camry Prominenta на Honda Civic пересаживаться :(
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

2KHV27 ..."Марк-это 90 кузов,2,5, или 3 с jz - - - других марков нет!!!" Со зрением плохо. 90-й Марк это уже старый плавучий чемодан (кидайте в меня помидорами).

4 хватит не до хорошего

24.01.2008Олег. /Находка
...Покупай СКАЙ(2.5)в 34кузове или ВЕРОССУ(2.5) :-))

25.01.2008UpLoader

Пенза

Пик популярности Марков приходится именно на 90 кузов,а с 100ого он уже ниспадает.Так,что 90ый это не плавучий чемодан,а КЛАССИКА!!! За отзыв 4,написано красиво,но полезной инфы нет.
MARK II 1JZX 90 GRAND G

25.01.2008РыжЫй ЛИС

Прогрессы не все D4, дизайн и впрям офигенный, сам подумываю. Но честно особой разницы ты не почувствуешь, тот же класс практически. Я бы не метался. Или сразу на внедорожники на того же Терано персел. А 90-е кузова всяко хуже 100 по комфорту в салоне. И жрут больше. Ездил и на 90-ой и на 100-ой кресте по два года.

25.01.2008Vaviloff
У меня почти такой же Марк, только движка 2,5 и 4WD; Машина просто супер, 200 кабыл под капотом и никаких проблем зимой, вот только кушает очень прилично!!! За отзыв 4+!!! Так держать марководы!!!

25.01.2008Mr.Yakutiya

Народ чем же так страшен D4? О_о

25.01.2008Sasha T1
Ну ты брат загнул Кресту 1997 года в Москве за 220 000 руб!С ноября в Москве начинается зима, брать за такие деньги, в зиму задний привод, да еще и в сезонное снижение цен желающих мало. Сейчас можно продать за 180-200 тысяч максимум, а пактроники и электронное табло не значят ничего в сравнении с состоянием кузова, ходовой и двигателя. 2л для марка - это мало, ты это и сам понимаешь, дело не в ускорении, а в плавности хода и эластичности.

25.01.2008jonnnick
Возьми Аккорд и @!#$,что 2литра. 2 литра Аккорд=2,5литра Марк. И продать легче потом.

25.01.2008
Купи Verossu!С литьём на-17.Цвет-тёмный.Серебро тоже пойдет!Кузов улет и содержимое Марка.

25.01.2008val4414
бери крузак 80ку,само то.

25.01.2008-KAIROS-
lerrch, если цениш комфорт и престиж то тебе нужен Вильгельм Майбах. Отзыв необычный привлекает художественным словом "желудок на 2 литра, скрытых заболеваний не обнаружено", молодец оживил прям Марчка.

25.01.2008Zerg1

"зачем брать старого крокодила, если за эти же деньги можно взять почти новую экономичную шушлайку с пятой дверью." огульная вкусовщина. мне например седаны нах ненужны. вот уж где верх непрактичности. но я не агитирую всех за компакт- или мини- вэны. просто седаны - это начало пути, все этим переболевают. одни быстро, другие нет. шютка.
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

25.01.2008Zerg1

кстати недаром подтверждено статиской, что чем нищее страна, тем более там популярны седаны.
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

25.01.2008Аккордионсчик
За отзыв...пускай 5, т.к. мало сейчас грамотных, как ты!) А совет...если универсал-Ланкастер, Саldina в последнем кузове-смотрится весьма заряженно,внутри много места,бенз жрет не особо и т.д.;если седан-послушай мужиков-Веросса, Ниссан Глория, Хонда Инспайр, Скай, Б4, в принципе Краун; если джип-ХайЛукс Серф,Крузак. А вообще, чтоб не париться, бери ЛАДУ ПРИОРУ. Дешево и сердито. И @!#$о. И уважать будут за героизм. ШТУКА ЮМОРА! Давай! Удачи на дороге!

2.0 Аккорд у моего брата, едет неплохо но я его сделал на 2,5 кресте. Лично у меня история марков началась с моделей 82 года, а самый популярный до 90 кузова был черностоечный марк87-88 годов выпуска, 85-86 в том же кузове но до рейстайлинга. Так, что марк в 90 кузове никак не единственный и неповторимый. з.ы. Хотел написать бери Вероссу так народ уже насоветовал..

Кстати на ДВ тойоту продать намного легче чем хонду.

25.01.2008Alexwinner

Железногорск, Красноярский край

KHV27 100 кузов после ресталинга 1998 года в комплектации регалия выглядит значительно лучше чем 90. То что у тебя нет марка не означает что нужно хаять другие кузова.
Mark-2, GX100, 2000 г.в., 1G (BEAMS), 160 л.с.

25.01.2008lerrch

Красноярск-26

Спасибо за всем за советы, буду много думать. Но, честно говоря, думал клан марководов будет меня отговаривать его продать или уж пересесть на 110, Марк Х. А Марка сдавать жалко, без слюней, но жалко. Будет время, перепишу отзыв, допишу информативные нюансы (для интересующихся).

25.01.2008
Люди, ой, марководы! Вы что даже никто Марк Х не предложил. Покупай Х если денех хватит. С виду весьма необычный крокодил, да еще парадокс ВД только с 2,5л с 3,0 нет - а задние как раз с 3,0. Так что получаем из-за тупой растоможки ВД дешевле монопривода примерно на 1,5-2 американских рубля. Ха, я оказался один кто Х предложил, я в ауте! Да и то автор опередил.

26.01.2008KHV27

Почитай отзывы про Х самых богатых людей на планете-Москвичей! Что то не очень они его любят, говорят машина гуано за такие деньги

Ну ничё,нормальный марчок.У меня тоже марк,только в 110 кузове.

28.01.2008Dem (Rvanelli)
Дык, Марк-Х кроме букаф и привнда ваще мало чего связывает с семейством мракообразных.. Тут даже Камрёй скорей попахивает. А настоящие последователи это Бревис,Веросса ну и Марк 110-й,само собой! Но пять же пресловутые Д-4..

07.04.2008lerrch

Красноярск-26

Афтар: В общем взял я Mark II Blit 2.5 4WD, купило меня в нем то, что на 4WD ставят простой 1jz-ge, без всяких там D-4, этого еще не продал кому интересно пишите в личку.

24.04.2008lerrch

Красноярск-26

Машина продана хорошему человеку - одним марководом стало больше!

12.07.2009
если хочешь шушлайку приделай багажник к крыше,а сзади прикрути запаску как на внедорожнике.практично

Продажа Toyota Mark II