Отзыв автовладельца Toyota Mark II 1996

Привод:задний
Кузов:jzx90
Расход топлива:14-16 литров зимой, с прострелами. л/100км
Название:Tourer V
Цвет кузова:снежная королева, в основном
Цвет салона:Синий
Двигатель:Твин турбо.
Начну с того, что у меня это уже второй Марк 2. Этот был моей первой машиной, Тоурер S 1995 года (чёрный, с люком, на 17 дисках) брал б/п, летом ел 15, зимой 17. В нём меня устраивало, пожалуй, всё. В конце концов я его разбил и решил покупать, на денги от продажи его в разбитом состоянии, ская 32 или сливу 13, потому что кузов Марка слишком большой, я постоянно езжу один, максимум вдвоём. У отца есть машина, есть рабочий автобус, так что меня незагружают поездками всей семьёй... всё это время ездил непонять на чём, Но, два месяца назад мне подвернулся вариант сесть на Марк 2 Таурер V на механике, пришлось брать. Он был хорошо засажен и восстановлен, взял я его в ущербном состоянии, начал потихоньку воостонавливать... ролики натяжителя свистели, подшибник на генераторе, ещё куча каких-то мелочей недовавших покоя при езде, вылечил выхлопную систему (она буквально поземле волочилась при езде и сифонила по всей длине выпуска). Салон до сих пор собираю по городу, у бывшего хозяина, у хозяина до него, у их друзей в гараже, в какой-то деревне (100 км. от города). Из приятного это сидущка рэкаро, табло от JZX100 и стойки тэйн (супер дрифт)... Восстановительный процесс продолжается... Основная мысль которую я хотел выразить в своём отзыве, так это то что луше jzx90 кузова я ещё невидел, у моего друга была Веросса, намучался он с ней (D4, запчастей нет, а если есть, то дорогущие), сейчас у него Чайзер (2000 год) турбо на механике, кузов уже трещит по швам (спорт стойки, распорки дали о себе знать). Я неспорю, что бывает и ходовка в других автомобилях получше (например скай), салон побогаче(цельсиор) или цена пониже(Терсел), но всё максимально лучшее собрано именно в Марках, Чайзерах, крестах в 90 кузовах. Зап части всегда и везде есть: в магазинах, на разборах и незабольшие деньги (ещё неразу небыло что-бы чего-то найти немог), и тюнингу поддаются без особых усилий, для тех кто хочет. По поводу расхода я невру, зимой с турбо таймерами, прогревами и при быстрой езде 16 литров, при езде чуть скромнее 14, в среднем (в основном) 15, надо минимум узнать будет. Помою топливную, может уменьшется, а летом ещё неездил. Для меня есть единственный минус в этой машине - это задние двери и как следствие практичности машины - это их количество, всё труднее выделиться в потоке, но каждому своё.

25.01.2008jonnnick
Диски зачот.
25.01.2008же-ня

Спб

про расход и про твоё "не вру".....в общем, я не говорю, что ты врёшь, но у меня авто 2 литра с одной турбой (против твоих двух, кажется?) и меньшей массой, чем твоя, жрёт в городе (не давя)18-20л. А у тебя и масса больше, и обьем на 0.5л больше, и турбины аж две, и всего 14-16л...очень, очень странно.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360
25.01.20084 WD USER
удачи тебе брат и ТЕРПЕНИЯ! я иэ похожего состояния поднимал 33-го ская и (ВНИМАНИЕ) ... SUBARU SVX ! досихпор не понимаю как хватило сил не послать все@!#$;)) молодой был,энергичный,ты марик по всему городу собирал, а я субарик по всей стране :) но оно того стоило как мне кажеться. НЕ БРОСАЙ марика, он и вправду красивый и быстрый (сам гонял на ARISTO c 2JZ-GTE).

25.01.2008СКАЙ.
Убой класная Авто сам старый скай вспоминаю теплыми словами .Новые сейчас выпускают Хлам.Удачи 5 за отзыв

25.01.2008Аккордионсчик
2 пупс: не прав ты дружище! владелец из этой херни есчо конфетку сделает, даже конфетище!), т.к. у нас на Руси умельцы из @!#$а конфеты всегда делали. Правда, из @!#$а и @!#$о тоже делают (ТАЗЫ, например),но это не в счет))))Автору-уважуха за проявленное упорство и оптимизм!!!Ставлю 5! УДАЧИ В ПРОЕКТЕ!

25.01.2008Витальян
Диски не очень имхо а так видимо марк побывал в серьезной аварии раз все части морды разные но зачет что на механике в отзыв на 3 но поставлю 4 потому что это турер в

25.01.2008Ra$ta(Man)
Конфету сделать из этого арлекина будет проблемно.НО!Если есть такое желание,кагрица,если сильно захотеть,можно в космос улететь:)Про бюджет скромно умолчу:)

25.01.2008Ivahko
НЕслушай никого, тачка отличная доводи ее до ума, 90-кузова самые легендарные кузова за всю историю тойоты!

25.01.2008
дел то осталось не так много.. после покраски будет как новенький. Восстанавливать дорого, конечно, но реально . сам восстанавливал крузак 80 после аварии вложил 200 000 но он того стоил и ушел за хорошую цену.

25.01.2008
Отзыв ужасный. Ты сначало отремонтируй а потом пиши. Удачи тебе смотрю на твою тачку кашмар просто вот её уработали.

25.01.2008Fox Mulder

Питербургский Петроград

Нормально....китайское сиденье и вдруг стало "RECARO".....
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

25.01.2008
Диски куплены 18, (to Fox Mulder)сидень пришло на марке с японии, просто один из бывших хозяев решил его обновить и перешил у китайцев... Отзыв ниочём... потому что все всё знают про эти машины, про 90 кузова, у кого-то он был, был у друга, у соседа... проблем с ними невознекает, какие-либо болезни описывать, тоже бессмысленно - масло потихой сифонит из под крышки клапанов в 80 % случаяч и бардачок дребежит.

25.01.2008
Же-Ня... у тебя авто на коробке?Если да, то может быть лямбда-зонду спать, а если нет, тоучти, что на коробке и автомате расход прилично может различаться. У меня есть друг, так у него Марк V на автомате жрёт 20-25, правда он на нём постоянно топит...

26.01.2008Ночной волк

Тайга, Сибирь, Новосибирск

Успехов в начинании. Удача достается фанатикам.
Нам равных нет, мы всё сметём, держись Россия - мы идём!

26.01.2008Севастьян
jzx90 - супер, jzx90 + tourer_V = просто фантастика))) удачи тебе Serdar, езжай по аккуратнее) у меня tourer_S (отзыв - http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/19 007/) разница между S и V - теоретически несколько букв в английском алфавите, но по сути - пропасть... хотя положа руку на сердце... я всё-же не хотел бы V, мне и моего хватает, как говорится: пьем для запаха - дури и своей хватает))) так и здесь, V это уже крепкая наркота
26.01.2008Севастьян
поправочка: http://reviews.drom.ru/toyota/mark_ii/19 007/ пробела между 19 и 007 не надо

27.01.2008kiRiLL-606MRM
Даааа! У меня тож марковник не лучше твоего выглядит. Ща потихоньку восстанавливаю;)) Тока у меня Grande 2.5, тож думаю к лету турер в взять, если найду конечно;))

Да

Про конфетки. Если руки не из ;jпы растут, то все возможно. У меня статья с фотками про Карину ЕД от 30.09.2007.

28.01.2008BlaGoVoZ

Машина супер! Давай к нам в клуб. Стучи в асю 354-538-815
Сейчас: Acura MDX 2003, Subaru R2 2004
Ездил на: MMC Pajero IO 1999 GDI; T-Cresta 94 Tourer S

29.01.2008марководство
Да не спорьте, 14-15 если не топать и не рвать - так и есть, сам убедился... только погиб мой черный турер _V в дождь (TRC-оff) смертью храбрых, закатав в шарик ВАЗ 2107 и затюнинговав до неузнаваемости новый китайский грузовичок... очень жаль марчелу и 280 необузданных мустангов. Машина с характером, а кузов - японскому автопрому привет - самый з...ский даже спустя столько лет! :)

29.01.2008марководство
... тут про лямбда-зонд (кислородный) что-то было, так вот у меня он вообще даже не подключен был и что спросите? А все те же 14-15 л. на сотку(АКПП), правда по "дедовски" ехать надо и накатом где только можно... я так раз попробовал ради прикола:) а в принципе 16 - это в среднем для 1JZ и 18-20 для 2JZ. Масло Ликви Моли Хай ТЕК идеально подходит, пользовался периодически октан-корректором с очистителем и ER в одном флаконе - экономия небольшая, но тяга на низах добавляется... ЛЮБИТЕ МАШИНЫ (в т.ч. Марки, Кресты, Чайники), УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

30.01.2008
Здарова земляк... Востанавливай свою Маркуху... А то чё то по лету она не ехала...=) Вабще не смотри на те отзывы в которых пишут марк г-!-о и прочее... Марк классный просто за ним так следили.... Востанавливай его..... З.Ы.Тока про расход ты чёт придумал...У меня Cresta JZX90 Tourer_V литров 15 при спокойной езде ест а при тапке в пол и все 20....=)

31.01.2008ШУХЕР 616
ДА ВЫ ЧЕ НА ПАЦАНА ГОНИТЕ. МОЛОДЧИК КЛАССНЫЙ МАРКОВНИК, САМ НА ТАКОМ ЕЗЖУ УЖЕ ДВА ГОДА ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ Я ЕГО ПРОДАМ??? ЗАЧЕТ СТАВЛЮ 5! а 90 КУЗОВ РУЛЕТ ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯ МАРКОВ ОН САМЫЙ УДАЧНЫЙ.

05.02.2008tps
Марк жара,в конце того года на нем прорывались, тока резина летняя стояла! звук за 2 квартала слышно,ппц! аппарат зачётный!!)))

09.02.2008Alex080

"Но, два месяца назад мне подвернулся вариант сесть на Марк 2 Таурер V на механике, пришлось брать" - этот пост мне не понятен!!!! да и расход что то уж слишко мне реален!!!! а аппарат конечно зачетный.

09.02.2008Tourer V MT
У меня такой же марк на палке. Летом Расход при спокойной езде от 11.5 до 14 л/100 км. И это не гон. Отжиг, драг - до 40л/100.

09.02.2008
Механика - это не автомат, который заставляет мотор работать в 3000-4000 оборотах... Я езжу при 2000... Вы сначала головой думайте, что пишите.. нахрена мне вас обманывать... Я непервый хозяин, спросите у бывших, они подтвердят... Tourer V MT, спасибо за поддержку... А пришлось потому, что я хотел скайлайн... А JZX 90 у меня уже был и этот кузов мне неочень удобен

04.03.2008pilot_an24
да,как-же плохо быть настырным!господа-тойотчики,ну непонятна мне вся вот эта канитель типа'молодец' или 'зачем,столько бабла надо',парень нашел себе гемморой,нравится ему,пусть делает.а мы потом посмотрим,что получилось.сам собирался марк в 90-м кузове брать(1G),но расход пугал(у товарища марк в 100-м кузове)13-14л на 100,а с 1GZ-GTE 22-24,НЕМЕНШЕ

04.03.2008
Ладно... сознаюсь, мой марк ест 50 литров при быстрой езде, по трассе он жрёт 30 литров, езда по городу - это где-то 40... моя совесть чиста... Все давольны?

05.03.2008
На самом деле, чё дое..лись.. жрёт-нежрёт... порадоваться стоит за парня. 280 коней с умеренным аппетитом - тож хачу! А то вот мой JZ-GE зимой с прогревами и 20 схавает не подавится..

07.03.2008
Про 14-16 литров,автор не врет.TOURER V на МКПП,если не вваливать,расходует 12 литров в ГОРОДЕ,если мотор в стоке и не уставший,стоит родное литье R-16.

02.06.2008Stas198xxx

привет автору и удачи в проекте! у самого марк в 110 кузове 1G FE - литье такое же, только 215-50-17 и неразноширокое )) собираюсь продавать его и менять на альку 210 пони на ручке )) но идею я не предал - по-прежнему мечтаю о турер-ви лосей так в 550! щас пожизни малость подустроюсь - а то расходы в тюнинг не заставят себя долго ждать с покупкой дурика, хочу чтоб он был второй машиной и готовить буду его для гонок! )))

19.06.2008СЕНЯ
ПОРЛД

06.12.2008
Serdar молдца! не слушай их, если душа рветься к машине, то делай то, что тебе хочеться. У меня Rafaga 2500см3 на МКПП, два компа на нее, один слабый( в 10 вкладываеться по городу при езде между средним и газ в пол), второй прошит, отсечка на 9100об/мин при заводских 8000об/мин красная зона( так с ним все 15, при хорошее езде!), хочу марка на палке, но не менее 2500см3 а вот S или V так пофиг. у друга был марк v-шный в 90 кузове на палке, 15 ел, сам с ним ездил, но ездили как все среднинько, а когда начинались гонки от свитафора до -//- то примерно 20, вот. Учти одно, если хочешь из него сделать конфетку, то расчитывай но то, что будешь на нем как мин лет 5 ездить, а если меньше, то не стоит, сделай как он должен быть и скидывай! а то в --- останешься. p.s.

07.01.2011denner

Приморский край

ivseki:отзыв ни о чем. 2 Аккордионсчик: как показывает практика, чтобы из утиля сделать действительно хороший автомобиль, требуется очень много времени и бабла, и это не стоит того. А за эти деньги проще купить такое же беспробежное авто. Я понимаю когда восстанавливают раритетные авто. И битый автомобиль уже никогда не станет прежним.
Прикол в том,что из утиля можно сделать именно то,что ты хочешь,а не то,что предлагает рынок

19.07.2012pistoletcolt

Вижу, что давно тут ничего не говорили. У самого была креста 95 года на коробке 1jz-gte, брал ее в Свободном (там жили родители). Про расход полностью согласен с автором. У меня получалось в среднем около 13-15, такого, чтобы 20-25 я не знал. По трассе спокойно 8-10 при 120 кмч. Сейчас живу в Москве и хочу брать только 1jz-gte марк,креста,чайзер или соарер, МКПП. Машина очень надежная.

Продажа Toyota Mark II